226

Re: Брызговики

У меня тоже оборвало клипсы крепления обоих передних брызговиков ( брызговики родные Логановские купленные у официалов ). На СТО раз купил по 13грн. штука, проездил по нашим дорогам месяц и опять оборвал. Покупать на СТО больше не буду - накладно. Неужели эти клипсы больше нечем заменить. Может кто, что придумал - поделитесь. Брызговики менять не охота. Дорого обошлись.

  0



227

Re: Брызговики

ViDEM
Есть похожие клипсы от ВАЗа, спрашивайте на авторынке. При себе желательно иметь образец. Становятся и держат отлично.

  0

228

Re: Брызговики

Vladimir_K  Благодарю за совет. Обязательно схожу на рынок и поищу вазовские.

  0

229 Відредаговано Everest (2013-05-30 21:15:12)

Re: Брызговики

Atol написав:

Тиждень шукав по "інтернетах"- а знайшов у крамниці у сусідньому місті. lol
81 гр.- комплект.,за таку ціну - бути прискіпливим якось незручно. Так, передбачаю зауваження - що "mega drive" жорсткі та інше...але - бачив, шо купував. Враховуючі, що автівка 5 років єксплуатувалась зовсім без них. smoke При температурі  28 м'які, як буде взимку - перевірю.

таких мегадрайвов сломал два комплекта этой и прошлой зимой..... тогда они были в два раза дороже.... за такую цену конечно не жалко....


я тоже в поиске брызговиков.... вот нарыл от известной компании L.Locker http://avtokovriki.net/avtokovriki/loga … logan.html кто то ставил есть отзывы ?

  0

230

Re: Брызговики

Atol написав:

Тиждень шукав по "інтернетах"- а знайшов у крамниці у сусідньому місті. lol
81 гр.- комплект.,за таку ціну - бути прискіпливим якось незручно. Так, передбачаю зауваження - що "mega drive" жорсткі та інше...але - бачив, шо купував. Враховуючі, що автівка 5 років єксплуатувалась зовсім без них. smoke При температурі +28 м'які, як буде взимку - перевірю.

Отличные брызговики. Езжу уже 2-й сезон. Зимой цеплял, когда в глубокую яму попадал - не треснули, хороший не твердеющий пластик даже при большом минусе. Ставятся без единого сверления металла крыла.

  0

231

Re: Брызговики

Mister написав:

Езжу уже 2-й сезон. Зимой цеплял, когда в глубокую яму попадал - не треснули, хороший не твердеющий пластик даже при большом минусе. Ставятся без единого сверления металла крыла.

Стыдно писать censored - до сих пор вожу в багажнике - вместе с чехлами в салон и противотуманками т.к. во-первых катастрофически нехватает времени и во-вторых знающие люди посоветовали подклеить под них на крыло прозрачную бронепленку, что бы не протерло краску -а я пока не нашел такую вещь.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

232

Re: Брызговики

Atol написав:
Mister написав:

Езжу уже 2-й сезон. Зимой цеплял, когда в глубокую яму попадал - не треснули, хороший не твердеющий пластик даже при большом минусе. Ставятся без единого сверления металла крыла.

Стыдно писать censored - до сих пор вожу в багажнике - вместе с чехлами в салон и противотуманками т.к. во-первых катастрофически нехватает времени и во-вторых знающие люди посоветовали подклеить под них на крыло прозрачную бронепленку, что бы не протерло краску -а я пока не нашел такую вещь.

я проклеил обычную изоленту. До этого был двухсторонний скотч - они тогда вообще не тёрлись. Вот что сейчас и как сейчас
https://photos-5.dropbox.com/t/0/AABPxr_TuzKhs5iJeh2kax0oWuKHNli_k9_EIB0fBmncJg/12/59992510/jpeg/32x32/3/_/1/2/2013-05-31_10-01-20_94.jpg/62rsS2McHxQp7W8VcXcBjUeqpqsuxiWhCBo84YfcVDs?size=1280x960
https://photos-3.dropbox.com/t/0/AABhanwS9KWrJ_woahXXmmKw0xZ68N5TxnWf60fiQvPRQA/12/59992510/jpeg/32x32/3/_/1/2/2013-05-31_10-01-25_688.jpg/nbvB8GcQKTE_FkyBWtFjTj2cu4inv8rK8ctyvFAysgA?size=1280x960
А задние к пластмассовому бамперу прилегают... Так что не парься и ставь через изоленту....

  0

233

Re: Брызговики

Everest написав:
Atol написав:

Тиждень шукав по "інтернетах"- а знайшов у крамниці у сусідньому місті. lol
81 гр.- комплект.,за таку ціну - бути прискіпливим якось незручно. Так, передбачаю зауваження - що "mega drive" жорсткі та інше...але - бачив, шо купував. Враховуючі, що автівка 5 років єксплуатувалась зовсім без них. smoke При температурі  28 м'які, як буде взимку - перевірю.

таких мегадрайвов сломал два комплекта этой и прошлой зимой..... тогда они были в два раза дороже.... за такую цену конечно не жалко....


я тоже в поиске брызговиков.... вот нарыл от известной компании L.Locker http://avtokovriki.net/avtokovriki/loga … logan.html кто то ставил есть отзывы ?

Какие то они маленькие, смысл в них, если грязь будет лететь так же как и летела?

  0

234 Відредаговано Atol (2013-05-31 10:44:46)

Re: Брызговики

Everest написав:

вот нарыл от известной компании L.Locker http://avtokovriki.net/avtokovriki/loga … logan.html кто то ставил есть отзывы ?

Меня тоже  смутил их размер на картинке, я их просматривал, когда себе подбирал...

Mister написав:

смысл в них, если грязь будет лететь так же как и летела?

plus это верно и если продолжить мысль, то лучший вариант - "колхозные" универсалы от SPARCO. Долго держатся и машина чистая. smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

235

Re: Брызговики

Mister написав:

проклеил обычную изоленту. До этого был двухсторонний скотч

Если не найду пленку, тогда уже скотч или изолента. Ведь пленка все-таки более стойкая к истиранию.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

236

Re: Брызговики

Пошел на рынок, купил ВАЗовские клипсы ( не знаю где они там применяются ). Обрезал 10мм и накрутил на саморез. Именно отверткой накрутил, а не пальцем вставил как до этого родные. Получилось очень надежно. Цена вопроса 2,5 грн. за штуку. Советую всем у кого такие проблемы с брызговиками. А за совет еще раз спасибо.

  0

237

Re: Брызговики

ВСем привет.
Обзавёлся брызговиками. Кто крепил? какие неудобства.
Заранее благодарен.

  0

238 Відредаговано дядя Міша (2013-06-24 22:40:16)

Re: Брызговики

Я для задніх просверлив декілька дирок і сіли як рідні.
Для передніх прийшлося трохи підшаманити, вирізати кусок в місці де попадає на ребро (видно, коли глянути за колесом).

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

239

Re: Брызговики

дядя Міша написав:

Я для задніх просверлив декілька дирок і сіли як рідні.
Для передніх прийшлося трохи підшаманити, вирізати кусок в місці де попадає на ребро (видно, коли глянути за колесом).

А какие брал для нового логана и где?

  0

240

Re: Брызговики

Кто-то может подсказать какая разница между этими брызговиками?
http://autodonor.prom.ua/p1931494-bryzg … ravyj.html
http://www.cgm.com.ua/product/bryzgovik … utospeed-/
Один венгерский (QSP-M), другой AutoSpeed. Разница в материале есть?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

241 Відредаговано igor p (2013-08-23 11:21:48)

Re: Брызговики

Всем привет.
Не могу определиться, какие брызговики покупать.
Может у кого-то такие стоят ? Посоветуйте, какие лучше .
Они вроде немного отличаются по креплению.

первое,второе -Турция

третье - Румынские Аsam

  0

242

Re: Брызговики

igor p написав:

Всем привет.
Не могу определиться, какие брызговики покупать.
Может у кого-то такие стоят ? Посоветуйте, какие лучше .
Они вроде немного отличаются по креплению.

первое,второе -Турция

третье - Румынские Аsam

У меня как на фото 3, (можешь сам сравнить- пост #223 стр.9 в этой теме).
Вполне устраивают, брал по смешной цене (81 грн.), встали "как родные", НО у меня Ф1, в этой теме обсуждалось что на на более новые машин - надо переделывать немного.
По качеству нормальные брызговики, что будет зимой - посмотрим - одни пишут, что г...но, т.к. сильно жесткие и ломаются, а у других все О.К.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

243

Re: Брызговики

igor p написав:

Всем привет.
Не могу определиться, какие брызговики покупать.
Может у кого-то такие стоят ? Посоветуйте, какие лучше .
Они вроде немного отличаются по креплению.

первое,второе -Турция

третье - Румынские Аsam

я бы третьи поставил

  0

244

Re: Брызговики

У меня тоже третьи! Бери ставь, я 2-й год езжу

  0

245

Re: Брызговики

Всем спасибо, мне тоже третьи вроде больше нравятся.

  0

246 Відредаговано Graas (2013-08-24 21:58:31)

Re: Брызговики

igor p написав:

Не могу определиться, какие брызговики покупать.
Может у кого-то такие стоят ? Посоветуйте, какие лучше .

Все передние вроде с нахлестом на короб после передней арки , и у всех краску там слизало под корень кто такие ставил, вот тут можно почитать Корозия кузова логана!?&p=7 страница 7 начиная с 159 поста

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

247

Re: Брызговики

Graas написав:
igor p написав:

Не могу определиться, какие брызговики покупать.
Может у кого-то такие стоят ? Посоветуйте, какие лучше .

Все передние вроде с нахлестом на короб после передней арки , и у всех краску там слизало под корень кто такие ставил, вот тут можно почитать Корозия кузова логана!?&p=7 страница 7 начиная с 159 поста

если включить голову и поставить не абы как, то краску не слижет. У меня в бортовике можно глянуть как http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 19#p300319

  0

248

Re: Брызговики

Короче, поставил я этот МЕГА ДРАЙВ. ничего хорошего - пластмасс голимый.   Стали нормально(правда дырки крепления все же пришлось  "откорректировать" раскаленным гвоздем). Сзади некрашеный бампер они точно не потрут. А спереди - не знаю, мне кажется не должны. Если только под них грязь  или лед зимой попадут, тогда может.

  0

249 Відредаговано Atol (2013-09-02 09:38:36)

Re: Брызговики

igor p написав:

Короче, поставил я этот МЕГА ДРАЙВ. ничего хорошего - пластмасс голимый.   Стали нормально(правда дырки крепления все же пришлось  "откорректировать" раскаленным гвоздем). Сзади некрашеный бампер они точно не потрут. А спереди - не знаю, мне кажется не должны. Если только под них грязь  или лед зимой попадут, тогда может.

Дык, а кто же говорил, что они из золота?:D Естественно, за такую цену будут пластмассовые. Хотите получще материал,

_AlexSander_ написав:

по рено.уа стоит 189 грн.

- вот оригинал.
А пластмасса у брызговиков megadrive вполне приличная.
У меня по посадочным отверствиям совпадение 100%
А чтобы не протирали краску спереди - я их на двухсторонний скотч посадил - идея не новая, так большинство делало.
Еще варианты - бронировочная пленка, либо просто изолента.
Как-то так...

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

250

Re: Брызговики

. Хотите получще материал,

взял универсальные в Эпицентре, отличная резина, только узковатые для 185 колеса. Купил Asam но тма пластмасса. Сижу и думаю оставить или все таки поставить asam

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0