26

Re: Подбор дисков для Renault Logan

mekena написав:

Я уже давно ищу под наш размер - НИГДЕ НЕТ, даже на разборках. ДЕФИЦИТ!

У нашего диллера продаются по 250 и по 266 грн (светлые и тёмные).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



27

Re: Подбор дисков для Renault Logan

mekena написав:

Лучше бери другую фирму. Читал статью, где говорится, что К&К часто попадаются с браком.

Раз на раз не приходится
У нас на фирме стоят на Lanose K&K уже третий сезон + зимой не меняли все гуд  :upp: и цена гуд  :imho:

  0

28

Re: Подбор дисков для Renault Logan

А кто юзал и/или может сказать чтото плохого о:
- дисках КрКЗ, 6Jx15H2 приблизно 170 грн...
http://wheels.com.ua/ua/wheel2-1.htm
- резине WQ101...порядка 240 грн
http://www.rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=121

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

29

Re: Подбор дисков для Renault Logan

а кто знает вес нашего родного железного диска, чтобы не купить литьё, которое будет тяжелее родного железа

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

30

Re: Подбор дисков для Renault Logan

protektor.com.ua  тож неплохой ассортимент предлагает.Себе kyowa racing 202 в 16радиусе поставил

  0

31

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Ю. написав:

А кто юзал и/или может сказать чтото плохого о:
- дисках КрКЗ, 6Jx15H2 приблизно 170 грн...
http://wheels.com.ua/ua/wheel2-1.htm
- резине WQ101...порядка 240 грн
http://www.rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=121

Первый линк - где КрКЗ - не открывается. Из стальных на логан удалось обнаружить:
DACIA (RENAULT)    Logan    5½ J    x    14    4    100,0    60,1    ET43,0    53A43C    236,80
DACIA (RENAULT)    Logan    6 Jx15    4    100,0    60,0    ET50,0    64A50C    303,40 
(евродиск как я понимаю)

Выбираю комплект дисков для летней, идею купить литые потихоньку хороню... может лучше купить сталь 15" и не парить мозк?

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

32

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Я тоже ищу евродиски, пока безуспешно.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

33 Відредаговано pacak (2007-11-02 13:59:36)

Re: Подбор дисков для Renault Logan

mekena написав:

Я тоже ищу евродиски, пока безуспешно.

я нашел здесь www.eat.com.ua еще не звонил но думаю в наличии есть. В раздумьях - 14" спрашивать али 15" ))
мож кому еще надо - написано от 10 дисков оптовая скидка вроде.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

34

Re: Подбор дисков для Renault Logan

pacak написав:

В раздумьях - 14" спрашивать али 15"

смысла нету брать 15-е - диски дороже, резина, а внешне отличить можно только по надписи 185/70Rхх  :D
Да и на 14-й машинка чуть мягче, но правда на 15 - устойчивей
Решай

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

35

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Ну я думаю никто из присуствующих не покупал Логан для скоростных пробегов и вхождения в поворот на больших скоростях. Для активной езды есть другие авто. Поэтому 14 или 15 это больше дело вкуса.

  0

36

Re: Подбор дисков для Renault Logan

витас написав:

Ну я думаю никто из присуствующих не покупал Логан для скоростных пробегов и вхождения в поворот на больших скоростях. Для активной езды есть другие авто. Поэтому 14 или 15 это больше дело вкуса.

Речь идет об обычной езде, как для киева %) движение по кривизне (развязки, пологие повороты) при 60-80 км\ч - приводит к "подламыванию" и "ерзанию" (+нехороший износ резины по внешнему краю). Все это подмечено для 165\80 R14.

Вот и думаю, достаточно ли просто перейти на 185\70 r14 или же 185\65 r15 (как я написал выше, вроде стальные r15 диски - по 300 грн, вполне доступно)

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

37

Re: Подбор дисков для Renault Logan

15 - рулят. Я на трассах из-за 14-й резины страдал.. sad Сцепление - фиговое.
+ надо брать пошире что-нибудь. Незначительно, но чтоб было - тогда будет вообще  :upp:

Новое авто - новые правила wink
  0

38 Відредаговано Ajk (2007-11-06 16:17:14)

Re: Подбор дисков для Renault Logan

По личным ощущуениям переставки в поовороте на зимней 185/70 р 14 закончились или стали на порядок меньше, теперь корма не препрыгивает, а ввинчивается в поворот, как и положено, под сброс газа.

  0

39

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Аж мозги чуть не "завернулись" когда пытался себе это представить. "под сброс газа задняя часть вкручивается в поворот"   Это при езеде задним ходом?


To Ю.

я на такой вот росаве уже второй год буду едить 195/70R14 WQ-103. Могу сказать что она ничуть ни лучше, не хуже своих собратьев по цене. При балансировке требует конечно грузики побольше чем нокиан, но и стоит меньше. Понятно, что поскольку она зимняя, она гораздо тише штатной.  Самое серъезное испытание, которая она пережила это подъем в феврале после снегопада на перевал Ай-Петри. (к резине как раз претензий небыло, очень сильно нехватало мощности двигателя)

  0

40

Re: Подбор дисков для Renault Logan

to RMG

Так литье почти всегда будет тяжелее, если нужен вес то это не литье а ковка.

  0

41 Відредаговано BeS (2007-11-06 17:27:50)

Re: Подбор дисков для Renault Logan

wibob написав:

очень сильно нехватало мощности двигателя

ну если бы машинка была зверь, то можно было получить пробуксовку а там снег бы укатался быстро, стало бы скользко и ты бы не поднялся на гору.
цыганская машина + украинские зимние шины + флегматичный характер французкого двига = снегоход-альпинист.  big_smile

  0

42

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Как раз наоборот, чтоб небыло пробуксовки нужна тяга на малых оборотах двигателя, а ее нет. Как только газку поддашь так  и пробуксовка. А двигло я точно подправлю, благо дело в Киеве его уже чипуют. smile

  0

43

Re: Подбор дисков для Renault Logan

wibob написав:

Аж мозги чуть не "завернулись" когда пытался себе это представить. "под сброс газа задняя часть вкручивается в поворот"   Это при езеде задним ходом?

А ты попоробуй войти в 90- градусный поворот хотя бы на 60 км/ч на штатном Баруме, а потом на резине пошире, прочувствуешь пятой точкой, тогда мозг развернётся :D

  0

44

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Ajk написав:

А ты попоробуй войти в 90- градусный поворот хотя бы на 60 км/ч на штатном Баруме,

Нормально влетел, только не на свою полосу, а там Шкода выезжала :smoke: Всех пассажиров перемешало посалону, но вписался и очень этому рад  :crazy1:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

45

Re: Подбор дисков для Renault Logan

По дискам на Логан монополия у дилеров. Я брал обычные стальные по 325 за диск. Насколько я понял на наших дисках специфический размер вылета и таких дисков по крайней мере в Украине точно нет. Все остальные "не дилерские" подобрать-то можно, но ставить нужно через простановочные кольца. Не знаю хорошо ли это. Мне лично такой вариант не понравился.

  0

46

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Как скользит родной барум я прекрасно знаю. Мне неясна причина употребления такого оборота "...а ввинчивается в поворот, как и положено, под сброс газа."

Хотя можно было сказать , что на новой резине при прохождении быстрого поворота не сносятся колёса задней оси. smile

  0

47

Re: Подбор дисков для Renault Logan

wibob написав:

Как скользит родной барум я прекрасно знаю. Мне неясна причина употребления такого оборота "...а ввинчивается в поворот, как и положено, под сброс газа."

Хотя можно было сказать , что на новой резине при прохождении быстрого поворота не сносятся колёса задней оси. smile

Под сброс газа машина сама доворачивает в повороте, при этом заднюю ось совсем немного прогнозируемо заносит и машина поворачивается вовнутрь поворота (это  в умных журналах называют избыточной поворачиваемостью), и не происходит переставок, как на штатном баруме. Вообще, лучше раз самому попробовать,тогда всё станет понятно, впечатление такое, что машина именно ввинчивается в поворот.

  0

48

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Спасибо, я получил ответ на свой вопрос smile

  0

49

Re: Подбор дисков для Renault Logan

pacak написав:

я нашел здесь www.eat.com.ua еще не звонил но думаю в наличии есть

на 14" колеса Евродиски (стальные) подходит под маркировкой 53A43C, в прайсе фирмы стОимость за штуку - 218 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Подбор дисков для Renault Logan

Ajk написав:
wibob написав:

Как скользит родной барум я прекрасно знаю. Мне неясна причина употребления такого оборота "...а ввинчивается в поворот, как и положено, под сброс газа."

Хотя можно было сказать , что на новой резине при прохождении быстрого поворота не сносятся колёса задней оси. smile

Под сброс газа машина сама доворачивает в повороте, при этом заднюю ось совсем немного прогнозируемо заносит и машина поворачивается вовнутрь поворота (это  в умных журналах называют избыточной поворачиваемостью), и не происходит переставок, как на штатном баруме. Вообще, лучше раз самому попробовать,тогда всё станет понятно, впечатление такое, что машина именно ввинчивается в поворот.

Подтверждаю, так и есть... особо ощущается на грунте... главное не переборщить, иначе можно и "крышу" поймать... сорри за :offtopic:

  0