26

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

Анатоль написав:

После поездок по бруковке  торпедо что-то разболталось и она начала греметь. Подскажите что где поджать, прикрутить, подставить и т.д. И вообще как она разбирается... Заранее благодарен за ответы.

C такой же ситуацией столкнулся и я летом. Во Львове весь центр с разнообразной брусчаткой, да и еще и с ямами. Панель тарабанила, что заглушало даже музыку. Приехал на СТО, сказали, что болезнь известная и исправили за 5 минут, без отвертки и ключа. Я в терминалогии не силен, шкажу по-хлопски, звыняйтэ. Мне даже на станции не смогли правильно дать название, сказали-дверной замок. Короче, на втулку(металлический штырь с черной пластмассовой втулкой), которая находиться в дверной арке наматываеться  3-4 слоя изоленты, главное смотриш, чтобы двери легко закрывались , плотно прилегали  и небыло шата. Сказали, что менять нет смысла(в гарантию вроде не входит) и так на наших дорогах скоро розбивается. Может разводят?
     Такую процедуру надо делать 1 раз в один-два месяца, в зависимости сколько ежжу по этих
" дорогах". Скажу, что панель перестала воообще дребезжать и двери нормально закрываються. Вроде все... Удачи.

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0



27

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

Олег, так что с панелью сделали? У меня громыхает просто П***ец!!!!

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

28

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

Rothmanz написав:

Олег, так что с панелью сделали? У меня громыхает просто П***ец!!!!

Так панель сама по-себе не тарабанит, она прикручена нормально. Проверяли. Как мне обьяснили мастера на СТО, неотригулированные двери давят на тарпеду, происходит вроде ее деформация, отсюда и тарахтение. Ну незнаю, говорю, как есть, ничего не тарабанит. Я даже обезшумкой в бардачек обклеял, тепер даже там разная мелочевка на брусчатке по пластмассе не тарабанит.

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

29

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

marchello написав:

неотригулированные двери давят на тарпеду, происходит вроде ее деформация, отсюда и тарахтение

"батько, а люди є? ні синку, це фантастика" smile

  0

30

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

Fedor написав:
marchello написав:

неотригулированные двери давят на тарпеду, происходит вроде ее деформация, отсюда и тарахтение

"батько, а люди є? ні синку, це фантастика" smile

Ага. Вам инопланетянам виднее....:D

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

31

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

У мну убирались сверчки:
1. Кожух рулевой колонки снизу - напихал темно-серого поролона по периметру.
2. Крышка блока предохранителей - аналогично тот же поролон.
3. Двери - намотал по совету с форума изоленту на шпеньки замка двери.
4. вот теперь вот остался один сверчок - торпеда где-то в районе правой стойки кузова начинает скрипеть, но на скоростях от 100 кмч. На сервисе залили силикона туда - не помогло sad

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

32

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

trog написав:

3. Двери - намотал по совету с форума изоленту на шпеньки замка двери.

я этот трабл лечу периодическим смазыванием замков дверей силиконовой смазкой - помогает.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

33

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

Подивився я сьогодні що там. Короче кажучи знімається кожух рульової колонки за ним є болти які кріплять панель приладів. Іх добряче підтягнути, але не зірвати різьбу. Козирьок знімається так як сказав Кубік, на защелках. Я кромку що прилягає до панелі проклеїв ущільнювачем для вікон. Але ущільнювач не на саму кромку (зрозуміло що буде не кошерно) а на стінку з виступом. Допомогло на пів року. В результаті все одно через деякий час почало тарахтіти.  :censored:

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

34

Re: Задребехжала торпеда. Как лечить?

rozumnyk
Сенк... Вчера тоже проковырялся и прогнал по бруковке вроди-бы тихо. Будем смотреть дальше...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0