76

Re: Система шарового спілкування по інтернету

alexzonk imho2

Nothing is not eternal
  0



77

Re: Система шарового спілкування по інтернету

denikin_manowar  rock

  0

78

Re: Система шарового спілкування по інтернету

Да Skype  действительно  plus  При незначительном потреблении траффика (без видео ессно) обеспечивает одно из лучших показателей по качеству связи smile

P.S.  Skype nick - Evgeneys

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

79 Відредаговано Faustpatron (2009-11-26 14:35:16)

Re: Система шарового спілкування по інтернету

SySOP написав:

Да Skype  действительно  plus  При незначительном потреблении траффика (без видео ессно) обеспечивает одно из лучших показателей по качеству связи smile

Скайп качает свой трафик, через пользователей с реальными IP. Так что "незначительное потребление", при наличии реального IP, очень даже значительное, плюс сам факт, что ваш трафик используется без вашего ведома, для чужих звонков.

  0

80

Re: Система шарового спілкування по інтернету

Faustpatron написав:

Скайп качает свой трафик, через пользователей с реальными IP. Так что "незначительное потребление", при наличии реального IP, очень даже значительное, плюс сам факт, что ваш трафик используется без вашего ведома, для чужих звонков.

Можеш описати детальніше? Щось не зрозумів. В мене постійний ІР + безліміт 4 мегабіти. Як може мій трафік використовуватись для чужих дзвінків?

  0

81

Re: Система шарового спілкування по інтернету

smyk написав:

Як може мій трафік використовуватись для чужих дзвінків?

Пошукав і знайшов сам:

Отключаем Supernode в Skype
Как известно, Skype использует p2p сеть для обмена данными. Если у Вас достаточно мощный компьютер, то Skype может решить сделать Вас Супернодом и, как следствие, скайп-трафик других участников сети будет идти через Вас.
Начиная с версии 3.0 программы, появилась возможность отключить такую «фичу», что бы чужой трафик скайпа не шёл через Вас.
Для этого необходимо залезть в реестр и создать там ветку:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone]
"DisableSupernode"=dword:00000001

После перезагрузки системы новая настройка вступит в силу.
Для удобства можете использовать .reg-файл, который сам добавит необходимые параметры в реестр.

  0