15,651

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Европейцам расскажите, которые по двухполоскам тошнят 90, и сбрасывают до 50 в населенных пунктах. И никаиких обгонов. Но они ж тупые, не знаю, что "динамика - это комфорт".

Вы снова перепутали скорость и разгон...

Vader написав:

И трупы.

Трупы не от разгона зависят, а от отсутствия мозгов... Что никак не связано с параметрами авто...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



15,652

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Чому це? В чому проблема?

Проблема в отсутствии запаса под педалью...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,653 Відредаговано _Slava (2021-02-18 12:59:46)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Проблема в отсутствии запаса под педалью...

иногда чтобы увернуться от дибила может не хватить этого запаса, ибо счет идет на доли секунды

Mcv / К7м / 2008
  0

15,654

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Трупы не от разгона зависят, а от отсутствия мозгов... Что никак не связано с параметрами авто...

Ну раз трупи не зв'язані з параметрами авто, значить динамічніші авто не є безпечнішими? wink

Aprox написав:

Проблема в отсутствии запаса под педалью...

Ні. Адже: (запас під педаллю) = (максимальна динаміка) - (динаміка необхідна для здійснення спланованого водієм маневру). wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,655

Re: Следующий автомобиль

_Slava написав:

иногда чтобы увернуться от дибила может не хватить этого запаса

Иногда даже метеориты падают на землю, но запас он на то и запас - хорошо, когда он есть и плохо, когда его нет! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,656 Відредаговано Larsen (2021-02-18 13:04:38)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

запас он на то и запас - хорошо, когда он есть

Так в тому то й річ, що запас забезпечує не авто, з його характеристиками, а вибраний водієм маневр для конкретного авто!
І на Хіроні можна їздити без запасу, і на Логані з величезним запасом.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: RUNO1

15,657 Відредаговано Aprox (2021-02-18 13:05:21)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ні. Адже: (запас під педаллю) = (максимальна динаміка) - (динаміка необхідна для здійснення спланованого водієм маневру).

Простая ситуация, вышел на встречку и понимаешь, что ошибся и не успеваешь совершить обгон, а обратно встать уже не получается, либо уже подпёрли авто, либо место осталось далеко позади, дальше два варианта:
- Без запаса - валить с дороги в кусты и молиться
- С запасом - дать в тапок и успеть закончить манёвр до встречки

Larsen написав:

Так в тому то й річ, що запас забезпечує не авто, з його характеристиками, а вибраний водієм маневр для конкретного авто!

Ну, если цель была дое..ться к терминам - то да...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,658

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

вышел на встречку и понимаешь, что ошибся и не успеваешь совершить обгон

Якщо таке виникне на швидшому авто, то ДТП відбудеться на більшій швидкості, і відповідно з меньшими шансами на виживання.

Aprox написав:

- С запасом - дать в тапок и успеть закончить манёвр до встречки

Ну і яка проблема здійснювати маневр на повільному авто з запасом?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: RUNO1

15,659 Відредаговано Larsen (2021-02-18 13:08:50)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну, если цель была дое..ться к терминам - то да...

Ні! Ціль була показати тобі що проблема не в динаміці авто, а в тому що водії її переоцінюють. І це не залежить від швидкості авто, а власне від водія. Якщо водій на БМВ буде виконувати маневр як на Логані, тоді так, в нього буде більший запас. Але він не буде цього робити. Він буде здійснювати маневр як на БМВ. І запас буде такий самий. Такий, який йому дозволяє його відчуття ситуації. А не такий, який йому може дати авто.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: RUNO1

15,660

Re: Следующий автомобиль

Мне лениво посты на форуме оформлять, как международные контракты, где необходимо прописывать и разжевывать все мелочи, чтоб не допустить некорректного толкования... А потом это всё еще подкреплять схемами, таблицами и чертежами...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,661 Відредаговано Vader (2021-02-18 13:12:13)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вы снова перепутали скорость и разгон...

Я никогда ничего не путаю smile 
Все машины, которые быстро разгоняются, они и ездят быстро. Единицы владельцев динамичных машин используют их динамику только для обгонов, а потом сбрасывают и едут по правилам. Большинство, пересев на мощную тачку, очень быстро приучается всегда и везде превышать. Этому способствует и совершенство техники, дающей иллюзию безопасности на больших скоростях, и помогающие системы, из-за которых водитель начинает считать себя большим мастером и думать: "Уж я-то не попаду, я отличный пилот".
А потом, внезапно, законы физики берут своё.

Трупы не от разгона зависят, а от отсутствия мозгов... Что никак не связано с параметрами авто...

Еще как связано. Если на Логане ехать больше 120-ти неприятно, то мозг, ориентируясь на шум и вибрацию, дает команду "сбавь скорость". А на Мерсе S-класса мозг думает, что всё в порядке, хотя скорость уже давно за гранью безопасности.

  0
Спасибо сказали: RUNO1

15,662

Re: Следующий автомобиль

Aprox, я що, занадто складно формулюю?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,663 Відредаговано Aprox (2021-02-18 13:14:02)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

кщо водій на БМВ буде виконувати маневр як на Логані, тоді так, в нього буде більший запас.

Именно это я имел в виду.

Larsen написав:

Але він не буде цього робити.

О, пан предсказамус? Очень приятно! ))

Larsen написав:

Він буде здійснювати маневр як на БМВ. І запас буде такий самий. Такий, який йому дозволяє його відчуття ситуації. А не такий, який йому може дати авто.

Я много ездил и езжу с двумя человеками на Х5 - могу сказать, что ты в корне не прав, предсказамус! Твое предсказательное кунг-фу не сработало...
Мало кто ездит на пределе возможности БМВ ибо их там ого-го! ))) И манёвры никто* не рассчитывает из этого "ого-го"! ))

* - Никто, в смысле, что может кто-то и да, но далеко не все...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,664

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Я никогда ничего не путаю smile
Все машины, которые быстро разгоняются, они и ездят быстро.

Еще один предсказамус... Сегодня праздник у вас профессиональный или шо?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,665 Відредаговано Larsen (2021-02-18 13:34:44)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

О, пан предсказамус? Очень приятно! ))

lol Так хто предсказамус? Я, чи ти? Якщо ти вважаєш що буде, значить ти предсказамус? wink
А по факту, може робити так, а може не так. А значить знову весь запас зводиться до дій водія, а не до авто.
Більше того, і на Логані один буде обганяти як на Логані, а другий як на Таврії. Ясне діло що у другого запас буде більшим. Десь таким як у того що на БМВ обганяє як на Логані. smile

Aprox написав:

Я много ездил и езжу с двумя человеками

Це нерепрезентативна вибірка. В неті можеш знайти не двох, а сотню таких, хто на БМВ розбився через те що запасу не вистачило.

Aprox написав:

Твое предсказательное кунг-фу не сработало...

Ну от для всіх тих хто вбився на БМВ, не зпрацювало твоє вангування. А їх більше ніж двоє твоїх знайомих.  tongue

Aprox написав:

Мало кто ездит на пределе возможности БМВ ибо их там ого-го!

Чому тоді на БМВ частіше розбиваються через неправльно розраховану швидкість маневру ніж на Логанах, особливо якщо врахувати кількість БМВ і Логанів в трефіку?  dntknw

Aprox написав:

Никто, в смысле, что может кто-то и да, но далеко не все...

Двоє знайомих так, це длеко не всі. Тільки все навпаки. wink

А насправді 99.999% маневрів всі водії розраховують і виконують правильно. На будь-яких авто. Так що...  vissla  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,666 Відредаговано Larsen (2021-02-18 13:21:37)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Еще один предсказамус...

Так, Ванга, а ну не заздри! Ти вже повангувала? Дай іншим понастродамусити!   dumbom  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,667

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Еще один предсказамус...

Не понял, при чем ту предсказамус. Автомобили, умеющие быстро разгоняться до 100, имеют и большую максималку. Они же, как правило, лучше приспособлены для движения на высоких скоростях. С этим вы согласны? Или будете спорить с очевидным?

  0

15,668

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

  Единицы владельцев динамичных машин используют их динамику только для обгонов, а потом сбрасывают и едут по правилам. Большинство, пересев на мощную тачку, очень быстро приучается всегда и везде превышать.

Мой приятель,купивший Карок,как раз из таких.Езжу с ним часто,поэтому знаю о чем пишу.До Карока у него был Ланос.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

15,669 Відредаговано alexkart (2021-02-18 13:51:01)

Re: Следующий автомобиль

Да что за детский спор, фуру едущую 90 км/ч безопасно можно обогнать на любом авто, между мощным и слабым авто разница будет ну, пусть 1-2 секунды, никто, кто ездит безопасно, не будет делать обгон впритык с запасом всего лишь в 1 секунду. На мощном авто можно точно так же не успеть, потому что зная мощность своего авто вы будете делать меньший запас на обгон, нет никакой разницы, а так же на мощноном авто вы захотите выполнять обгоны едущих больше 100 км/ч, которые на слабом бы не делали, а на такой скорости динамика разгона уже будет намного меньше. Короче, безопасность зависит от водителя, а не от авто.

  0
Спасибо сказали: RUNO, Valerik, Vader3

15,670

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Простая ситуация, вышел на встречку и понимаешь, что ошибся и не успеваешь совершить обгон

Есть золотое правило, написанное кровью - не уверен не обгоняй. Водитель должен убедиться в безопасности маневра. А если он вышел на встречку и тут понял,что ошибся, значит надо цеплять букву У на заднее стекло и учиться ездить безопасно. Таким водителям уверенность должен придавать опыт и соблюдение техники безопасности. А если ему дать +200 кобыл под капот, то он будет все равно ездить уверено на грани риска, надеясь что его эти кобылы спасут но на самом деле эти лишние кобылы просто убьют больше людей. Я видел как один чудак на мазде вылетел на встречку и убил семью из 5 человек. Поэтому никак кобылы не безопаснее. Газели еле ползают и ничего, никто не страдает, что на 10 минут позднее приезжает

  1
Спасибо сказали: Vader1

15,671

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Есть золотое правило, написанное кровью - не уверен не обгоняй.

Есть

RUNO написав:

Водитель должен убедиться в безопасности маневра.

Должен

Но все люди - человеки, и им свойственно ошибаться...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,672

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Но все люди - человеки, и им свойственно ошибаться...

100%  plus І від динаміки авто це ніяк не залежить.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,673

Re: Следующий автомобиль

Я считаю, что не зря принято, что "золотой стандарт" это 100 лс на тонну...
Что для Логана означает примерно 120 лс. На мой взгляд, это была бы оптимальная мощность для такого авто.
И не БМВ М, чтоб убиться на сверхзвуке и не тошнот, который никак не реагирует на педаль газа...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,674

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

100%  plus І від динаміки авто це ніяк не залежить.

Я об этом уже писал...

Aprox написав:

Трупы не от разгона зависят, а от отсутствия мозгов... Что никак не связано с параметрами авто...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,675 Відредаговано Valerik (2021-02-18 14:12:22)

Re: Следующий автомобиль

Опять возник бредовый спор по поводу "комфорта" и запаса мощности.. Я всю жизнь ездил на машинах мощностью 56, 65, 75 и 73 л.с. Пока никакого дискомфорта не испытываю, под себя на обгонах не хожу от страха, да и 50/90 (+20) нормально хватает (как это и происходит в 95% от моего общего пробега по дорогам страны)..
А вот те, кому "неймется", надо мощи (я сужу по своим знакомым, случаев 5..6 могу привести и это ВСЕ знакомые, кто хотел мощи), обязательно попадали в ДТП, были виноватыми и машины попадали в тотал...Потому тут или надо к психоаналитику (занижена самооценка, нужна машина, что бы все считали конкретным пацаном) или к эндокринологу лечить гормональный сбой с адреналном..
А еще аспект - на "мощной" машине в потоке при пробегах 25..30 тыс в год тратить по 6000..8000 грн в месяц на топливо..Это как, "мегаразумно"?
Потому возможно кроме экологии и экономичности Евро 6 в ЕС это и меры безопасности на дорогах во многом..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0