51

Re: Бензонасос

сяся написав:
КолясикДнепр написав:

По идее: после перехода с бенза на газ насоос должен перестать работать?!

  -  не так бензонасос продолжает работать  ,  поэтому  и необходимо всегда иметь минимум

Бензонасос наганяє в магістраль певний тиск(кжись 6атм) і вирубається. Йде розхід бензи - насос підкачує до норми і вирубає. Їдемо на газу - насос стоїть (в ідеалі). В реалі бенз може втікати через бензофорси, назад в бак, чи будь-куди через нещільності. Моя думка. Хто поправить?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0



52

Re: Бензонасос

Ребята может кто подскажет, какой срок службы у бензонасоса, а то как то не хочется узнать об этом в дороге, уж лучше заранее поменять.

  0

53

Re: Бензонасос

Всё зависит от качества топлива, по разному бывает, примерно от 100 000 км.

  0

54

Re: Бензонасос

у меня отработал гдето до 300 тыс. Потом умер . Купил вставку пекар 200 грн. Уже 50 тыс .все ровно

logan 1.4 2006 г база
  0

55

Re: Бензонасос

Полдня поездил на горящей бензиновой лампочке. Наверное какое-то гавнецо втянул на сеточку в бензонасосе, машина не совсем стабильно работает на бензине. Хотел снять и почистить эту сеточку. Позвонил в пару мест : цена от 400!!! грн. А официалы сказали, что это они не делают, т.к. сложный процесс отключения-подключения и неизвестно как он будет работать после этого. регламентом предусмотрена только его замена на 120 тысячах и все никаких чисток. Кто-то делал чистку бензонасоса?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

56

Re: Бензонасос

shurkis
Мне на Логане Ф1 еще лет 8 назад официалы чистили без проблем. Достали-разобрали - промыли, мусор вымыли и все, собрали назад.

  0

57

Re: Бензонасос

shurkis написав:

официалы сказали, что это они не делают, т.к. сложный процесс отключения-подключения и неизвестно как он будет работать после этого.

app   Снять фишку и отключить две трубки + отвернуть гайку ручками пассатижей или клещей.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

58

Re: Бензонасос

поделюсь тут своей проблемой, мб кому то поможет!
забилась у меня сеточка бензонасоса, снял крышку под седушкой, а все зубчики на пластиковой гайке(которая держит сам бензонасос в баке) уже почти сломаны до меня. Я и поленился делать сьемник из трубы-проще купить новую гайку... Гайка пришла через 3 дня, обошлась с прокладкой-94грн на екзисте, оригинальная-600(приблизительно)!!! я все промыл,почистил, собрал, а гайка не наживляется, померял, а она на 1мм уже оригинала(( я как то наживил, все равно пришлось сделать ключ, закрутил-все равно один виток соскочил в конце. отдал токарю, мб проточит мне резьбу на этой гайке. Если нет, я и не знаю, что делать... Покупать снова подделку? а где гарантия, что она не будет снова уже? покупать оригинал? за 600? кусочек пластика? просто жесть какая то, а не запчасти!

мораль моей истории такова, не ленитесь! может быть я б смог открутить оригинальную гайку даже со сломанными зубцами, если б сделал сразу ключ.

  0

59

Re: Бензонасос

Спрошу в этой теме, мож, кто знает: достал грохот снизу справа - все проверил ,грохочет что-то в бензобаке, когда легонько по днищу постучать. Что это может быть? Неужели бензонасос? Так он же висеть на гайке сверху должен? Машина только слетела с гарантии, в бак я не лазил. Каие мысли, плиз?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

60

Re: Бензонасос

ivalent, клапан на месте с горловины ?

logan 1.4 2006 г база
  0

61

Re: Бензонасос

pavel_iv77 написав:

ivalent, клапан на месте с горловины ?

Клапан на месте. Может,заборная трубка? Предвижу вскрытие и снятие бензонасоса, чтобы в бак заглянуть.Нуно новую прокладку? Что там еще из нежданчиков.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

62

Re: Бензонасос

КолясикДнепр написав:

Бензонасос  начал издавать непонятный шум(что-то типа жужжания), причём постоянный.  У кого-то было такое? Просветите, мож шо не так?

Сьогодні почув шипіння чи то шелестіння в районі задніх коліс. Думав може газ. Виключив запалювання - тихо, завів - шипить. Газ ніби відпав.  Покинув все, заїхав в гараж - заліз в яму. А виявилось шумить в баку. Я так розумію крім бензонасосу там шипіти-шелестіти немає більше чому.  В баку 15-20л бензу
Як реагувати?
- Приходить кінець бензонасосу?
- Чи щось змінить якщо дістати і подивитись чи не забита сіточка ( тбт почистити)? Наскільки це заморочливо?
- Саме пройде? І можна їздити далі?
- Можливо він там шумів і раніше,і так має бути, а я просто не помічав, хоча ніби було тихо.
-

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

63

Re: Бензонасос

При включении зажигания должен пожужать (накачать давление в системе) и замолчать, а у Вас шумит постоянно?

  0

64

Re: Бензонасос

ПЕТРО написав:

При включении зажигания должен пожужать (накачать давление в системе) и замолчать, а у Вас шумит постоянно?

Постійно.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

65

Re: Бензонасос

grapes написав:

Постійно.

на ваз 10ке у мну так пожжужжжжал постийно и кончился через пару недель  sad

  0

66

Re: Бензонасос

Так він і має в баку постійно працювати. В салоні його чути тільки при заводі коли створює тиск.
Його чути (шелестіння) ззовні біля задніх коліс, якщо присісти біля них.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

67

Re: Бензонасос

сяся написав:

на ваз 10ке у мну так пожжужжжжал постийно и кончился через пару недель  sad

Что то мне тоже кажется, что будет также.

  0

68

Re: Бензонасос

Доброго дня всім. Стикнувся з проблемою - відмовив паливний насос (не чути звуку роботи при повороті ключа). Розтин показав що окислились контакти обох силових кабелів в роз'ємі. Виробник насоса - MARWAL SYSTEMS. То означає, що насос не рідний?

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

69

Re: Бензонасос

Sivil, не обов'язково. Але на ньому повинен бути оригінальний код Renault

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Sivil1

70 Відредаговано And_TC (2023-06-16 22:55:29)

Re: Бензонасос

Sivil написав:

Доброго дня всім. Стикнувся з проблемою - відмовив паливний насос (не чути звуку роботи при повороті ключа). Розтин показав що окислились контакти обох силових кабелів в роз'ємі. Виробник насоса - MARWAL SYSTEMS. То означає, що насос не рідний?

в мене також Marwal, точно рідний бо машина в одних руках з салону.

в ньому сам електромоторчик - TI Automotive -:)

  0
Спасибо сказали: Sivil1