26

Re: Бензонасос

Crazy Poison написав:

Так що ліпше не доводити до загоряння лампочки рівня палива

у мене є власне правило.
викатав півбаку - залив до відстрілу.
як натрапиш на гуано (навіть на перевіреній заправці),
то буде розведене з нормальним петролем.

п.с. коли залишається 3 позначки - на душі кепсько і ніяково.
коли повний бак, то якось і машина краще їде.
в режимі дім-робота-дім, заправляюсь коли зникає 3-4 поділки.

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231



27

Re: Бензонасос

AlexanderL написав:

у мене є власне правило.
викатав півбаку - залив до відстрілу.

Вірний підхід. Адже рано чи пізно все одно доведеться заправлятися. Тому в мене, коли їздив на бензині, ніколи не було, щоби на датчику було менше двох планок. І то - тоді, коли хотів заправитися, коли ще було чотири планки, але з якоїсь причини не працювала заправка на яку розраховував.
Якщо існує ймовірність, що по дорозі не буде надійних заправок, везу  в багажнику дві літрові пляшки бензину (від Коли, чи Живчика). В залежності від ситуації  можна й більше. В каністру купив, в пляшки перелив. Єдине що - не потрібно зберігати на балконі ("на всякий пожарный"  focus  ). Хай лежать в багажнику, або в селі в гаражі.

В далекі часи, коли з бензином було сутужно, я в дорогу, бувало, на старій машині брав і літрів сорок в пляшках. А зараз, коли заправок, хоч ...., завжди можна заправлятися, щоб не перевіряти на власному досвіді, гавкнеться бензонасос, чи ні.
Зараз їжджу на пропані (загальний пробіг - більше 70000), але жодного разу не було менше десяти літрів в баку. Точніше, один раз було - вирішив викатати несвіжий літній бензин перед зимою, щоби залити в бак зимового. Але все було під контролем. Коли заливав зимовий бензин, ще одна планка була.

Одним словом, резонів їздити з пустим баком не бачу.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

28

Re: Бензонасос

LawGun написав:

Одним словом, резонів їздити з пустим баком не бачу.

+100.
не дай Боже може трапитись таке, що підривайся та лети швидно.. не до заправок бува.
секунди роль грають.
або ж місцевість така, де або ТНК (читай гуано), або нічого. то я краще заправлюсь коли є час.

  0

29

Re: Бензонасос

LawGun
А что это за зимний бензин такой?

шануймося!  empathy
  0

30 Відредаговано LawGun (2008-12-05 22:17:35)

Re: Бензонасос

Devil написав:

LawGun
А что это за зимний бензин такой?

Согласно стандартам бензины делятся на зимние и летние. Отличаются количеством легких фракций. В зимнем бензине больше легких фракций, чтобы при морозе бензиново-воздушная смесь могла воспламениться. В летнем - меньше легких фракций, чтобы бензиново-воздушная смесь не была перенасыщенной.
Вобщем, загляните, например, сюда http://www.alhimikov.net/toplivo/page-5.html или по гуглу наищите себе, где встречается словосочетание "зимние бензины"

Когда у Вас в баке на зиму останется летний бензин, машина будет хуже заводиться, или при большом морозе вообще не заведется.
На брендовых заправках бензин льют по сезону.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

31

Re: Бензонасос

Logan
Добрый вечер.
с чего вы взяли что у вас подсасывает воздух? это невозможно конструктив
скорей всего у вас проблемы или с самим насосом или с обраткой.
я незнаю как сервисмены меряют давление  в рейке но как то должны мерять.
проверить давление и всё станет ясно!

  0

32

Re: Бензонасос

Logan
Tema прав. Более того, я бы прежде чем грешить на насос проверил всё что связано с системой зажигания, т.к. проблемы с насосом проявились бы независимо от количества топлива в баке и температуры двигателя.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

33

Re: Бензонасос

Tema_TT написав:

Logan
Добрый вечер.
с чего вы взяли что у вас подсасывает воздух? это невозможно конструктив
скорей всего у вас проблемы или с самим насосом или с обраткой.
я незнаю как сервисмены меряют давление  в рейке но как то должны мерять.
проверить давление и всё станет ясно!

Спасибо за подсказку! Приезжаю на СТО, машина на гарантии, а они мне- покажи что с ней происходит. Вообще эту шарагу страшно назвать фирменной СТО "Рено", хоть бы имя не позорили.
Помоемому подключи к компьютеру и сделай диагностику. В январе поеду на первое ТО, я с них не слезу пока все не проверят.

  0

34

Re: Бензонасос

Logan написав:

подключи к компьютеру и сделай диагностику

Компютерная диагностика не покажет давление в топл.магистрали.Нужен манометр с переходниками.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

35

Re: Бензонасос

Yeka
Я чото ненашол штуцера   kapitulation   на рампе +там такой дебильный разьём на трубкуб.

  0

36

Re: Бензонасос

Tema_TT написав:

там такой дебильный разьём на трубкуб.

Ты хотел сказать надежный.Вот он снимается и подсоединяется манометр.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

37

Re: Бензонасос

Yeka
Да ты прав очень надёжный шоб снять лудше иметь 3 руки  perec

  0

38

Re: Бензонасос

Tema_TT написав:

Да ты прав очень надёжный шоб снять лудше иметь 3 руки

Не,просто надо снимать его раз по 7 на дню тогда и одной управишся.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

39

Re: Бензонасос

аааааа  tease
неспорю
а я фильтер менял минут 10 пока отковырял первый раз такой увидел пока допёр ЖАХ

  0

40 Відредаговано pavel_iv77 (2013-12-19 12:34:52)

Re: Бензонасос

лег бензанос  sad . хорошо газ поставил до этого. на газу доехал. сегодня взял вставку от 10(пекар) 190грн. будем смотреть  big_smile . откотал  fly  на нем 330тыс.

logan 1.4 2006 г база
  0

41

Re: Бензонасос

pavel_iv77 написав:

на нем 330тыс.

upp  rock
Я от думую, може собі купити та кинути в багажник, нехай лежить. А то пробіг вже не маленький  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

42

Re: Бензонасос

pavel_iv77 написав:

лег бензанос

А были какие-то "звоночки", "предупреждения" перед тем как? Или просто в одночасье пошабашил, и всё?

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

43

Re: Бензонасос

Lavrik написав:

Я от думую, може собі купити та кинути в багажник, нехай лежить. А то пробіг вже не маленький

при Вашем пробеге  с таким подходом  пол авта в бахажнике  возить понадобится( я так только  на ИЖ 412 делал)

  0

44

Re: Бензонасос

сяся написав:

пол авта в бахажнике  возить понадобится

Пів авто не потрібно, слідкую за цим  smoke  А от насосик, може в любий час "гавкнути" і якщо не дай Бог зимою в полі.... vissla
Катаюсь на дальняк часто і з сім"єю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

45

Re: Бензонасос

Lavrik, -  лег бензанос   . хорошо ГАЗ поставил до этого. на газу доехал.,отакэ !

  0

46

Re: Бензонасос

сяся так в мене авто не на газу  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

47

Re: Бензонасос

так я ж потому и повторил пост - вывод :  авто у вас немного б\у  нуно менять и ставить газ !

  0

48

Re: Бензонасос

shellfish,  весной было один раз что ехал домой заглохла постоял минут пять завелась и поехал и так перебежками  км по 5 добрался домой . разобрал почистил сеточку ( хотя не такая она уж и грязная была). и отработала до вчерашнего. сейчас зашел поставил пекар и чудо машина завелась  app . судя по инету родной отработал достойно  big_smile .

logan 1.4 2006 г база
  0

49

Re: Бензонасос

Бензонасос  начал издавать непонятный шум(что-то типа жужжания), причём постоянный. По идее: после перехода с бенза на газ насоос должен перестать работать?! Ан нет, целый день проездил а он жужжит - падлюка, на нервы действует. У кого-то было такое? Просветите, мож шо не так? Или к оффам, пущай меняют по гарантии?

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

50

Re: Бензонасос

КолясикДнепр написав:

По идее: после перехода с бенза на газ насоос должен перестать работать?!

  -  не так бензонасос продолжает работать  ,  поэтому  и необходимо всегда иметь минимум 10литров в баке , лучше 20  что б бензонасосу кирдык не пришёл ... по крайней мере у мну так .

  0