576 Відредаговано Winner (2014-04-14 15:47:01)

Re: WinnerMegaLogan

NeDelfin написав:
Winner написав:

мягкая в ходу как Меган,

Вот что хотелось услышать, вернее мнение на эту тему. Сам проработав 3 года на сервисе рено, перешел на шкоду и офигел от жесткости всех авто ваговской группы...  за 4,5 года по-моему так и не привык... Но это так, субъективно.

Я катался и на новой Октавии 1.8 Т DSG(хотел брать её), вот она реально зажигалка - прёт очень круто и по мягкости тоже довольно комфортно-чуть жёстче Мегана

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



577

Re: WinnerMegaLogan

Winner написав:

Вадим, спасибо, потеплеет - на шашлык поедем и Кубика возьмём!

Я уже неделю гриппую. Такая лихоманка - не приведи Бог. Сегодня пытался выйти на работу, но продержался только до обеда...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

578 Відредаговано Winner (2014-04-14 15:54:46)

Re: WinnerMegaLogan

Аудитор написав:
Winner написав:

Вадим, спасибо, потеплеет - на шашлык поедем и Кубика возьмём!

Я уже неделю гриппую. Такая лихоманка - не приведи Бог. Сегодня пытался выйти на работу, но продержался только до обеда...

Лучше дома отсидеть до выздоровления. Я имел печальный опыт болеть на ногах прошлой зимой-чуть до пневмонии не дошло...Выздоравливай!
Купил и поставил в субботу летнюю резину Dunlop SP Sport 9000. Резиной доволен.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

579

Re: WinnerMegaLogan

Winner написав:

WinnerMegaLogan

Коля, потрібне продовження в назві бортового  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

580

Re: WinnerMegaLogan

Winner написав:

Я катался и на новой Октавии 1.8 Т DSG(хотел брать её)

  Та да! Машинка жжжет. У прошлой РС было 200 л.с. у а7 - 180 л.с. Тестовую катали до 235 км/ч - ощущения оч. приятные)))

  0

581

Re: WinnerMegaLogan

Lavrik написав:
Winner написав:

WinnerMegaLogan

Коля, потрібне продовження в назві бортового  vissla

Нет, не будет уже - не звучит

NeDelfin написав:
Winner написав:

Я катался и на новой Октавии 1.8 Т DSG(хотел брать её)

  Та да! Машинка жжжет. У прошлой РС было 200 л.с. у а7 - 180 л.с. Тестовую катали до 235 км/ч - ощущения оч. приятные)))

На драге они равны.

Подумываю о чиповке. Турбы чипуются хорошо-это не атмо - там сразу показатели и ощущения другие.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

582

Re: WinnerMegaLogan

Класс!!! Завидую белой завистью, удачной и беспроблемной эксплуатации  rock

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

583

Re: WinnerMegaLogan

уже чинил такое.. только  с двигом 2л. коробка - автомат - проблемное место.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

584 Відредаговано NeDelfin (2014-04-15 09:02:25)

Re: WinnerMegaLogan

Winner написав:

Турбы чипуются хорошо

Мда...  У меня много клиентов катаются на прошивках от АПР, одной прошивкой + 45-55 л.с. А если ещё и впуск-выпуск - песня будет)))

  0

585

Re: WinnerMegaLogan

_AlexSander_ написав:

уже чинил такое.. только  с двигом 2л. коробка - автомат - проблемное место.

Все кричали что АКПП DP0, который у меня в Мегане стоял - очень проблемная коробка. Все поголовно на 60 тыс. меняли соленоиды, та же тема с фазорегулятором.
У меня соленид накрылся на 160! тыс., а фазик отходил 120! тыс. и поменял я его в целях профилактики.
К чему я всё это...с дурной головой и неправильной эксплуатацией можно и айсиновский автомат через 20 тыс угробить...
Я тут уже познакомился с ребятами из В6 клуба, есть проблемы с этими АКПП, но вопрос эксплуатации.
Я масло в коробке меняю часто(денег не жалею), коробку всегда грею - это залог продолжительной безпроблемной эксплуатации.
В Мегане за 165 тыс. менял масло в коробке 5 или 6 раз(вдумайтесь! Рено говорит что вообще менять не нужно)

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  1

586 Відредаговано Winner (2014-04-15 09:20:08)

Re: WinnerMegaLogan

NeDelfin написав:
Winner написав:

Турбы чипуются хорошо

Мда...  У меня много клиентов катаются на прошивках от АПР, одной прошивкой + 45-55 л.с. А если ещё и впуск-выпуск - песня будет)))

Я сильно заморачиваться не буду - вырежу катализатор и сделаю чип - мне хватит с головой.
Кстати, сколько стоит чипануть?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

587

Re: WinnerMegaLogan

Winner написав:

К чему я всё это...с дурной головой и неправильной эксплуатацией можно и айсиновский автомат через 20 тыс угробить...
Я тут уже познакомился с ребятами из В6 клуба, есть проблемы с этими АКПП, но вопрос эксплуатации.

Коль, просто неделю ездил на такой.. поэтому не по наслышке говорю. на машине пробег был где-то тыс 70. так что не убивали его.
а про чип - пока кат работает, чего его трогать?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

588

Re: WinnerMegaLogan

По поводу чиповки - www.go-apr.ru  там все с ценами, ребята специализируются на ваговских движках, там и цены расписаны, что-то около 600 у.е.
По поводу коробки - Саша прав, ДСЖ с двумя сухими сцепами - проблемная коробка. Проблема выражается в рывках при переключении с первой на вторую(это 80% поломок...) и иногда проблемы связаны с мехатроником. Проявляются на 60-70 тыс.км. Мой совет - если рывков пока нет в пробках включай режим СПОРТ. На драйве там алгоритм работы такой - до полной остановки авто включена вторая передача, соответственно на маленькой скорости палится сцепа...  А в режиме спорт - принудительно включается первая передача. Как-то так))) Это так у шкоды. Но наши говорят, что на фольцах тежи самые - только в профиль...

  0

589

Re: WinnerMegaLogan

этапять.. :

19.02.2014
В списке дилеров APR пополнение.
Теперь программы и железо APR доступны в городе Ярославле.
Под брендом Моренди Украина открылся второй дилер в мятежной столице Украины, Киеве.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

590

Re: WinnerMegaLogan

я просто оставлю это тут http://dsg7.com/ а там думайте сами

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

591

Re: WinnerMegaLogan

Ну що ви вчепились до тієї коробки...  dumbom  Людина коли вибирала авто, напевно перечитала кучу інфи і зважила всі + та -

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

592

Re: WinnerMegaLogan

та хай їзде на здоров'я, проінформований = озброєний

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

593

Re: WinnerMegaLogan

Kap1toshka написав:

проінформований = озброєний

   plus

  0

594 Відредаговано Winner (2014-04-15 11:47:02)

Re: WinnerMegaLogan

ХАХАХА...
Я написал, что у меня АКПП, а не DSG. Выбирал специально на автомате tongue О проблемах ДСГ наслышан, поэтому обходил стороной, поэтому и машина 2008, а не свежее - из-за коробки, т.к. ДСГ позже стали ставить
А то тут тему развели уже...)))

Lavrik написав:

Ну що ви вчепились до тієї коробки...  dumbom  Людина коли вибирала авто, напевно перечитала кучу інфи і зважила всі + та -

Не совсем так))) купил очень спонтанно, можно даже сказать случайно))) Ехал смотреть Короллу...))) но про ДСГ знал

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

595

Re: WinnerMegaLogan

ну тоді бобер видихай smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

596 Відредаговано NeDelfin (2014-04-15 12:13:55)

Re: WinnerMegaLogan

тогда сории за  offtopic
П.С. от я олень - на кпп-шной ручке надписи-то нет... ))))

  0

597

Re: WinnerMegaLogan

Вчера покатался на спорт-режиме. После 2000 об/мин начинает слегка вдавливать в сидение. Чипа явно не хватает(мне), хотя машинка едет достойно.
Купленная летняя резина(Dunlop SP Sport 9000) очень хорошо проявляет себя в дождь и ливень-идёт как по рельсам.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

598

Re: WinnerMegaLogan

Winner написав:

О проблемах ДСГ наслышан

Не все ДСГ плохи.

Winner написав:

Dunlop SP Sport 9000

Ничессе. Богатая жизнь, она другая, даа  crazy

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

599

Re: WinnerMegaLogan

M@d)|(@xed написав:
Winner написав:

О проблемах ДСГ наслышан

Не все ДСГ плохи.

Верно. ДСГ 6 с мокрым сцеплением по-лучше будет, но они их только на дизель ставят

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

600

Re: WinnerMegaLogan

M@d)|(@xed написав:
Winner написав:

Dunlop SP Sport 9000

Ничессе. Богатая жизнь, она другая, даа  crazy

Не такая уж она и дорогая эта резина - по 85$ за колесо в размере 205/55/16

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0