1

Тема: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Проживаю чуть ли не в крайней восточной точке, а точнее в Северодонецке. В городе имеются WOG, OKKO, Standatd (да именно так с D в конце), Авиас, УкрНафта, АвтоПорт, Абсолют, Праллель, Парус недавно появились Privat Oil и Marhal, скорее всего еще что то пропустил, но эти либо совсем экзотика либо далековато от меня. Катаясь на 30-ти летних жигулях особо не задумывался где заправляться, а вот "Сандерика" хочется кормить чем то менее вредным ))) На сегодня WOG он в 100 метрах от выезда из гаражного кооператива, собственно через еще 100 метров ОККО, цена на ДТ до копейки одинаковая.
Кто какую сеть предпочитает? Marshal - как у них с качеством ДТ, ранее при поездках в Харьков бензином у них заправлялся, но в моей местности заправка начала работать буквально месяц назад.

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0



2

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Лет 10 OKKO, бенз и ДТ.
Пока вроде норм.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: GVS1

3

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

GVS, заправляюсь (в порядке убывания): ОККО, WOG, Авиас (Укрнафта). Думаю с качеством у них всё нормально. Запорожская область.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0
Спасибо сказали: GVS1

4

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Заправляюсь на Параллели. Проблем пока не было.

  0
Спасибо сказали: GVS1

5

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

GVS написав:

В городе имеются WOG, OKKO, Standatd (да именно так с D в конце), Авиас, УкрНафта, АвтоПорт, Абсолют, Праллель, Парус недавно появились Privat Oil и Marhal

Это по-багатому. У меня Параллель и Мотто, альтернативы нет.

  0

6

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

lukis написав:
GVS написав:

В городе имеются WOG, OKKO, Standatd (да именно так с D в конце), Авиас, УкрНафта, АвтоПорт, Абсолют, Праллель, Парус недавно появились Privat Oil и Marhal

Это по-багатому. У меня Параллель и Мотто, альтернативы нет.

Тут как бы да, город маленький, компактный и довольно насыщенный АЗС, но читая форум я понимаю, что названий некоторых сетей я даже не видел в нашей местности, а заправляться по принципу где дороже там и лучше - не совсем вариант, допустим АвтоПорт нифига не дешёвый, но качество бензина как на взгляд моего ВАЗа ни чем не лучше чем у УкрНафты, едет он одинаково, а разница в цене более 2грн.
Вопрос задаю именно по тому, что дизельная история для меня совсем новая, опыта ноль, а страшилок по поводу плохого дизеля и убитой топливной даже здесь уже начитался от души. Хочется верить, что если отзывы о ОККО допустим в Киеве как о более-менее нормальной сети, то и у нас так же.

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

7

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Кстати по ОККО Yanus где-то писал, что топливо там российское, а не из заграницы, как они говорят. Или это про ВОГ было?

  0

8 Відредаговано alexkart (2021-10-23 19:27:40)

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Yanus написав:

только хотел спросить у афтора темы - а чем заправки юго-востока отличается от всея Украины?

тем, что они другие)) в разных регионах, разные заправки бывают, например, по Донецкой области ОККО есть только в Бахмуте и в Мариуполе, ВОГ тоже не везде есть, есть местная Terminal (всего вроде 3 или 4 заправки в соседних городах), заправляюсь на ней, возят литовский 95 premium ORLEN

  0
Спасибо сказали: GVS1

9 Відредаговано lukis (2021-10-23 20:01:47)

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

alexkart написав:

ОККО есть только в Бахмуте и в Мариуполе

В Бахмуте нет. В Константиновке. Но там газа нет.

Yanus написав:

только хотел спросить у афтора темы - а чем заправки юго-востока отличается от всея Украины?

Наверно все-таки качество больше зависит от конкретной партии топлива и может отличаться на одной и той же заправке. Ну и на брендовых должны лучше за этим следить, по идее.
Мне кажется, что просто нужно выбрать одну заправку, из распространенных в той местности, в которой больше ездите, и заправляться там, в основном.

  0
Спасибо сказали: GVS1

10

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

lukis написав:

В Бахмуте нет. В Константиновке. Но там газа нет.

да, точно, перепутал

  0

11 Відредаговано GVS (2021-10-23 21:15:41)

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Yanus написав:

только хотел спросить у афтора темы - а чем заправки юго-востока отличается от всея Украины?

А я где то писал, что они отличаются? Хотя если быть до конца откровенным, то все у нас отличается даже в соседних городах и это на совести работников заправок и не только, банально круасаны в "Львівскій круасорні" во Львове и у нас - разные!!! А сеть типа одна...
Почему спрашиваю в ветке - Восток? Да как раз чтобы минимизировать отличия, хочется все же верить, что на брендовых сетевых АЗС бензин плюс минус одинаковый... И что спрашивать у Киевлян допустим про Standard, если они ни разу с таким не сталкивались... Вот сеть Marshal - только входит в наш регион, но распространена в Харькове, хотелось бы узнать мнение тех, кто с ней сталкивался...
Повторюсь еще раз, по бензину как то имеется понимание кто есть кто, а по ДТ - без малейшего понятия.

Yanus написав:

не знаю... в Херсоне (южнее пока нет у нас) как по всей Украине: БРСМ, Авиас, ОККО, МОТТО, глуско

А я вот знаю, что в своем районе таких названий как БРСМ, МОТТО, Глуско - ни видел ни разу, проку мне от того, что допустим вы скажите, что БРСМ - топ? Не поеду же я в Херсон заправляться )))

alexkart написав:

есть местная Terminal

На ней заправлялся сразу выезжая из салона, потому как менеджер сказал, что до WOG я просто не доеду, ну и добавил - своего Daster dCi там заправляю.

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

12 Відредаговано PGP (2021-10-23 21:39:12)

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

GVS написав:

Вот сеть Marshal - только входит в наш регион, но распространена в Харькове, хотелось бы узнать мнение тех, кто с ней сталкивался...

Marshall в топку!!! focus

Всі аналізи бензину від Маршал (можете загуглити) за кілька років досліджень показують перевищення норм:
- по сірці в 22 рази
- по частці бензолу - в 15 разів

  0
Спасибо сказали: GVS1

13

Re: Рейтинг заправочных станций на Востоке Украины

Вот сеть Marshal - только входит в наш регион, но распространена в Харькове, хотелось бы узнать мнение тех, кто с ней сталкивался... Маршал - хуже только с лужи . Но кто то заправляется , ездят люди , как ? х.з..

  0
Спасибо сказали: GVS1