1,076

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:
Bob3000 написав:

Полетели в ту страну НАТО, которая не смогла допроситься помощи у этого самого НАТО, потому как НАТОвская рубашка ближе к телу

ну давайте тож вспомним что Италия, это европейская страна которая одна из не многих, лизала Путлеру с его появления на престоле. вообще Италия если наблюдать с прошлого века, всегда клонилась к тоталитаризму (фашизму)...

Боле того, уверен, что итальянцы воспользуются помощью этих стран с отвращением crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



1,077 Відредаговано Evgenий (2020-03-24 13:14:51)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Только что на шиномонтаж  приезжали некто в штатском (один в жилете "полиция"). Выписали штраф. Монтажники все в масках, перчатках, полы политы хлоркой. Внутрь монтажники клиентов  не пускали. Пофиг. Сказали закрываться.
Автосалоны работают, эпицентры работают. Кумедно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,078

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

из коронаЮмора: еще неделя карантина и маска на морду не налезет... crazy

Это смотря как надевать...
https://b.radikal.ru/b26/2003/ad/c6925a80c2ff.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-24 12:28:19[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

...Автосалоны работают, эпицентры работают. Кумедно.

Странно, у нас ни новая линия, ни эпик не работали (в смысле торговали только продуктами)

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,079

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:
Comrad написав:

Так что действительно вирус действует. Конечно, возможно он провоцирует, а человек итак был уже очень нездоров, средняя продолжительность жизни в Италии более 85 лет...

Только в Ломбардии.
Еще интересная статистика "Death rate compares the average annual number of deaths during a year per 1,000 population at midyear; also known as crude death rate." по данным ЦРУ https://www.cia.gov/library/publication … 6rank.html в Италии 2017 г. 10.4 на каждую 1000 жителей в год
У них и было 1685 сметрей в день по всей Италии раньше. Сча 1772. Конечно действует но как любой вирус чуть более опасный

у Вас есть данные по смертям в Италии в 2020? я такой информации не нашел. 1772 было в 2019 году, а не "сча". wink

  0

1,080

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

пробегись по паркам

Це вже ти лякаєш шкідливістю, а не заразністю. Грипом ми всі хворіли майже кожен сезон. Тому ще раз - заразність тут не більша. А шкідливість це вже інше питання.

Yanus написав:

я был в Луцке - там рынок в центре

Дречі старий базар, котрий ринок в центрі, зараз закривають. Його більше не буде.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,081

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

уверен, что итальянцы воспользуются помощью этих стран с отвращением

Звичайно ні. Будь-яка допомога їм на користь.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,082

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а может и верно... не особо эстетичный вид имел рынок. правда я был у вас лет 11-12 назад )))))

Саме так! Для гостей міста це взагалі був жах, під самим боком Замку Любарта, головної туристичної точки міста. Так що є надія що буде там щось гарне, можливо зі зручної стоянкою і доїздом до замку. Ну але як буде насправді не знаю. Підозрюю що Палиця там вимахає якийсь наступний бізнес центр чи щось в цьому роді. Ну але всеодно можливо буде краще ніж базар.
Єдина біда що багато людей від цього постраждає, адже базар пропонують перенести в таке місце, де покупців явно буде меньше, так що...

Yanus написав:

переболел я только в этом году

Ну може у вас там на півдні так, а у нас якось грип нікого не лякає, ніхто від нього не ховається. Було тільки коли свинячий грип ходив то трошки народ полякався, але і то не дуже.

Yanus написав:

из моих знакомых (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) никто не умер от гриппа. за всю жизнь не слышал. и не хочу.

Серед моїх знайомих теж ніхто не помер. Але я знаю про людей (знайомі знайомих), які померли від пневмонії. Причому за останні місяці двоє таких. І я взагалі не дуже то й впевнений що у них був грип а не корона...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,083 Відредаговано Larsen (2020-03-24 13:52:06)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

ну и сам пишешь херня ваш грипп... или ты придерживаешься - волков бояться в лес не ходить? ))))

Не зовсім розумію що ти маєш на увазі, але уточню взагалом. Заразність, швидкість розповсюдження корони не більша ніж грипу. Небезпека від зараження для людей похилого віку, вища ніж від звичайного грипу. Для молодих і здорових приблизно все однаково. Але молодим і здоровим всеодно бажано уникати заражень, щоб зменьшити швидкість поширення, а значить і ймовірність зараження тих хто в групі ризику.
Ну от приблизно таке ставлення в мене на даний момент.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,084

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

тут ошибка.

Чому ти так думаєш? Цифри заразності грипу я вже наводив. Вони в тисячу разів вищі ніж зараження короню на даний момент. Навіть при тому що пандемія ще не завершилась, і при всіх карантинах, різниця в 1000 разів "на користь" грипу, аж ніяк не може свідчити про більшу заразність корони. Розумієш?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,085

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

сам пишешь что до этой зимы не знал ник ого что б умер от гриппа

Ні, я не це писав! Я знав про випадкі смерті і раніше. Коли був свинячий здається навіть більше випадків було серед знайомих моїх знайомих. Але цього року знаю про 2 таких. І підозрюю що це могла бути і корона.

Yanus написав:

- и "не совсем понимаю что ты имеешь в виду"

Ну от тому напевно і не зрозумів, що твоя думка основана на тому що раніше випадків я не знав, а це не так. Тепер я розумію про що ти, але ні, це не те що я казав. Та і навіть якби про це говорити так, тоді смертність це не заразність.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-24 13:08:28[/merge_posts_bbcode]

Yanus написав:

я ж написал. тебе доказывать не буду. написал же выше - за чем спрашиваешь?

Хочу зрозуміти.

Yanus написав:

ты видел что б в Италии, ранее умирало от "сезонного гриппа" столько людей за сутки

Ще раз - смертність і заразність це абсолютно різні речі. Розумієш? Зразність, це скільки захворіє. Смертність, це скільки помре, серед однакової кількості захворівших. Зараз ми говоримо про заразність а не смертність. Смертність серед групи ризику у корони значно більша ніж у грипу. Про Італію можна багато чого думати, але ще пару днів тому, коли вже сотнями в день гинули, була інфа що віком до 40, там всього момер лише один чоловік.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,086

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

мы говорили про смерти среди знакомых - вот как понять? ты сам себе перечишь?

ЛОЛ Та ти взагалі читаєш що я пишу?!  lol
Серед моїх знайомих ніхто ніколи не помер від пневмонії. НІКОЛИ. А ті випадки про які я писав були у "знайомих моїх знайомих". Все. Читай уважніше. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,087

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

заразность этого штамма пока (только пока) обусловливается тем что штамм новый, и ранее человечество им не болело и не имеет на него не иммунитета не вакцины.

Точно так само як грип. Кожного року новий штам, яким ніхто ніколи не хворів, від якого нема імунітету. Буває що навіть два нових штами за сезон можуть пройти. Так що грип тут нічим не кращий...

Yanus написав:

что тебе еще надо доказывать?

Не треба доказувати, достатньо обгрунтувати на підставі чого робиться припущення що цей вірус заразніший за грип. Вище названі аргументи не підходять, адже вони для грипа аналогічні.

Yanus написав:

и высокий период бессимптомного содержания в организме этого самого нового вируса. до 14 дней.

В більшості випадків цього нема. Більше того - безсимптомні люди слабо заразні, адже не кашляють і не пчихають.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,088

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а тебе писал не про пневмонию!!! не перекручивай - сам перечитай - я везде пишу грипп!!!

Від грипу не вмирають. Вмирають від пневмонії яка виникла як ускладнення від грипу чи корони.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,089

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

я нашел тебе свое старое сообщение

Навіщо, якщо я зараз говорю про заразність? Ти хочеш розширити дискусію на все що завгодно, аби уникнути теми поточної розмови?  dntknw

Yanus написав:

все до свидос на сегодня

Ану не спригуй з теми!  dumbom

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,090

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

енсли точно так само - не носи маску, не соблюдай карантин

Не логічно. Наслідки від зараження інші. Тому слід зменьшувати його ймовірність. Розумієш?
Ну невже так тяжко зрозуміти різницю між заразністю і смертністю?  facepalm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,091 Відредаговано Larsen (2020-03-24 14:20:58)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:
Larsen написав:

Від грипу не вмирають. Вмирають від пневмонії яка виникла як ускладнення від грипу чи корони.

ну шо я могу тебе сказать. читай выше.

Ну що я можу тобі сказати? Якщо для спрощення в медіях пишуть "помер від грипу", то насправді це означає "помер від пневмонії що виникла як ускладнення від грипу".
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-24 13:21:23[/merge_posts_bbcode]

Yanus написав:
Yanus написав:

енсли точно так само - не носи маску, не соблюдай карантин, ходи везде и всюду всей семьей, собирайся в больших скоплениях людей, общайся с приезжими из-за границы!!!! это просто мои рекомендации тебе! все адьес амиго! 

Larsen написав:

Ну невже так тяжко зрозуміти різницю між заразністю і смертністю? 

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,092

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus, ну так причину смерті завжди вказують щось типу "атипова пневмонія", а не "грип".

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,093

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

и пох что там еще 475 чел на том перекрестке в ДТП...
и можно не предпринимать ни каких мер для уменьшения аварийности перекрестка! 

Не пох. А тепер згадай оце:

Yanus написав:

а тебе писал не про пневмонию!!! не перекручивай - сам перечитай - я везде пишу грипп!!!

А я писав про пневмонію викликану грипом. Але ні, ти будеш доводити що ти не про це...  facepalm

Yanus написав:

болезни характеризуются не только по средней смертности за весь период, а еще и по:

Це все дуже добре, але ми тут говоримо про заразність, а не про те чим що характеризується.

Yanus написав:

за один месяц "пиковый" от обычного гриппа (это когда у нас вводят только карантин в школах и всё!) умирает 100 чел на определенную страну, или от нового вируса 500 чел.
при этом когда умерло 100 чел - ничего не предпринимали, а когда от нового умерло 500 - и при этом введены карантины, ЧС, и затрачено куча средств  и т.д.

Заразність - ми говоримо про ЗАРАЗНІСТЬ. А тут ти говориш про смертність. Заразність не міряється смертями. Хвороба може не викликати жодної смерті, але якщо нею перехворіють всі люди у світі, вона буде найзарзнішою. Розумієш, ні?  facepalm

Yanus написав:

так видна картина отличия обычного гриппа и неизвестного вируса похожего на обычный грипп?

Картина чого? Заразності - ні.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-24 13:31:47[/merge_posts_bbcode]

Yanus написав:

если "точно так само" - не носи маску, не соблюдай карантин

Larsen написав:

Не логічно. Наслідки від зараження інші. Тому слід зменьшувати його ймовірність. Розумієш?
Ну невже так тяжко зрозуміти різницю між заразністю і смертністю? 

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,094

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Если так дальше пойдёт, тут скоро начнут мелькать термины контагиозность и вирулентность...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,095

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

для тебя это обычный грипп. не чем не страшнее сезонного. окей!!!!

Прикро що ти не читаєш моїх повідомлень. sad
Це не звичайний грип, смертність від нього вища особливо для групи ризику. Цим він страшніший. Але не заразністю.
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-03-24 13:38:49[/merge_posts_bbcode]

Bob3000 написав:

Если так дальше пойдёт, тут скоро начнут мелькать термины контагиозность и вирулентность...

Не треба! Тут напряг з розумінням "простіших слів"... crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,096

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:
Bob3000 написав:

Полетели в ту страну НАТО, которая не смогла допроситься помощи у этого самого НАТО, потому как НАТОвская рубашка ближе к телу

ну давайте тож вспомним что Италия, это европейская страна которая одна из не многих, лизала Путлеру с его появления на престоле. вообще Италия если наблюдать с прошлого века, всегда клонилась к тоталитаризму (фашизму)...

Так нужно было в пику проклятому Мордору и последователям Че Гевары заслать в Италию 28 Геркулесов с воен врачами, техникой, оборудованием и материалами. Тем более НАТО вроде бы должно быть заинтересовано, чтобы в стране ЕС и НАТО не творился этот трындец.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-24 13:54:34[/merge_posts_bbcode]

Вот ещё путь распространения.
Глав-попы всех конфессий должны наставить своих подчинённых на путь истинный
(сорри за невольное святотатство)

На Тернопольщине больной Covid-19 священник контактировал с 500 людьми. Один уже заразился...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,097

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Визуализация.... Ситуация примитивно, схематично, доступно, не однозначно ....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,098

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Vader написав:
Yanus написав:

вы, почему то не пишите тут форумчанам "стадо" "овцы" Зебилы" - почему вы так не пишите?

Издержки хорошего воспитания. Но мне очень хочется так написать, имейте в виду smile

Вставлю свой гривеник.... Вот сколько себя помню - столько уродам и быкоте говорил кто они есть на этом свете. Мало того всегда отвечал достаточно увесисто и однозначно, если кто из быкоты или иного стада вдруг посмел возомнить, что численное преимущество имеет сколь нибудь существенное значение в споре со мной..... Это раз....
И два - хоть стаду зЕбильному и не приятно себя отождествлять со стадом зЕбильным, но от того стадом зЕбильным оно не перестанет быть.... А вот Люди утвердятся в понимании где есть стадо зЕбилов и последствия жизнедеятельности этого стада и где есть Народ.... Так, что Yanus верно меня понял и верно определился где оно, где он и кто есть кто.....

PS В русском языке животное - предмет одушевленный... А вот в английском нет.... В отношении к стаду зЕбильному я считаю, что английский язык корректней отражает суть членов стада зЕбилов, как предмета не одушевленного.... Но это уже философия ... на злобу дня....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Vader, floyd472

1,099

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

Страна обогнала Китай по числу погибших от COVID-19. Вирусом инфицированы около 64 тысяч итальянцев.

Обогнала? Давным давно. Скоро в два раза обгонит... 6077 и 3160.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-24 14:35:38[/merge_posts_bbcode]

А у нас похоже вводить ЧП не будут (для это на самом деле нет ни сил ни средств).
Так что надеемся сами на себя. Здравый смысл и смекалка нам в помощь.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,100 Відредаговано Larsen (2020-03-24 16:09:01)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

та ладно. все просто.

Просто, але не настільки. Заразність і смертність це різні речі.  empathy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0