5,176

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Какие ограничения в 2018-2019гг??? Мы о короне услышали в марте 2020

Вот именно. Ты просто подумай. Если ковид был гораздо раньше Уханя, то на момент вспышки Уханя коронавирус должен был уже более-менее равномерно расселиться по планете и с началом тестирования, закрытий границ на карантин, каждая страна бы столкнулась с тем, что вводить ограничения бессмысленно. Потому что коронавирус имеет бОльшую скорость распространения чем грипп.  Полное отсутствие масок, дистанции и прочих мероприятий превращает любую страну в полигон боевых действий для вируса. И в каждой стране уже был бы свой Ухань. Но таким полигоном стал сначала Ухань, потом итальянская Ломбардия а потом туристический Нью-Йорк, бразильский Манаус. Весь мир увидел как это работает и начал вводить локдауны. Если бы ковид был раньше на год Уханя и у него был целый год до начала вспышек, то мы бы увидели десятки, сотни Уханей одновременно по всему миру. Поэтому очевидно то, что ковид пошел с Уханя и именно Китай не успел понять с чем имеет дело, пока эта зараза расселилась по всему миру
А по Доминикане можно посмотреть в гугле уровень развития ковида. Первый пик эпидемии там был летом 2020-го года. И этот пик был с учетом методик противоэпидемической защиты. Будь ковид за пол года, год до этого там бы подъем был гораздо больше, потому что тогда вообще никто не придерживался дистанции, масочного режима и т.д.

  0
Спасибо сказали: Larsen1



5,177

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

ковид пошел с Уханя

RUNO написав:

Вот именно.

RUNO, вот именно, не фантазируй,

Новый опасный вирус, штамм которого напоминает вирус SARS. Коронавирус впервые обнаружили в 2013 году, весной, на Аравийском полуострове. Именно в это время он спровацировал вспышку заболевания, которая привела к большому числу летальных исходов. Штамм получил название MERS – коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, случаи заболевания которым, на сегодняшний день, зафиксированы в европейских и восточных странах.
Провоцирует МЕРС вид коронавирусов, которые широко распространены по всему миру и вызывают обыкновенное ОРВИ. Новый вид коронавируса получил название MERS-CoV «коронавирус ближневосточного респираторного синдрома». На русский язык название вируса переводится «СВРС-КоВ». В арабских странах MERS-CoV спровоцировал тяжелые формы заболевания у взрослых, многие из которых заканчивались летальным исходом. На данный момент вирус плохо изучен, т.к. штамм открыли недавно.

Раньше коронавирус ближневосточного респираторного синдрома определяли как nCoV - неизвестный коронавирус. Впервые вирус идентифицировали в Саудовской Аравии в 2012 году. Основные симптомы при заражении MERS-CoV – это лихорадка, невозможность сделать полноценный вдох, нехватка воздуха и раздирающий кашель. Большинство людей, которые были больны вирусом, не выздоравливали. Небольшой процент инфицированных имели среднюю степень тяжести поражения респираторных путей. Сейчас ученые и медики пытаются найти пути заражения вирусом МЕРС и выявить способы передачи заболевания. В США данный вирус не был зафиксирован.
Штамм MERS-CoV имеет существенные отличия от аналогичных коронавирусов, которые были открыты ранее.

Ну а Ухань - это своя "модификвция" короны, штам отличающийся от др. регионов. Уханьцы молодцы, что раструбили панику о нем на весь мир. А то так бы и умирали от неизвестного гриппа.

  0

5,178

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич, ти розумієш що говориш про інший вірус?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,179 Відредаговано Георгич (2021-11-20 11:38:28)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen, але це нічого не міняє - інший, але дуже схожий. В Ухані свій штам, в Італії інша мутація, в Україні ще інша. Раніше корона косила Азію.
Вже до нас зайшла з Індії Дельта+, теж поширюється через дітей. Перехворіємо всі, і не по одному разу. Коронна паніка прогнозується до середини 2023р.

  0

5,180

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Коронна паніка прогнозується до середини 2023р.

а далі як? Всі вакцинуються, слабенькі не виживуть, решта отримає імунітет?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5,181

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгичfacepalm  Ну ок, тоді пора святкувати століття від створення Логана!  lol  lol  lol
Ні, ну серйозно, ти писав:

Георгич написав:

COVID-19 косил всю Доминикану еще в январе 2019г.

А COVID-19 спричинена саме SARS‑CoV‑2. Все. Ніякі інші коронавіруси до Ковід-19 не мають ніякого відношення. Тому ніякого ковіда, за означенням, ніде і ніколи не було до SARS‑CoV‑2. В тому числі і в Домінікані.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,182

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

а далі як?

Насправді ніхто не знає що буде далі. Вірус мутує. Може бути що зникне сам, як це було з іспанкою, а може навпаки перетворитись на щось мега жахливе. Передбачити це впринципі не можливо, адже процес мутацій випадковий.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,183

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Ну а Ухань - это своя "модификвция" короны, штам отличающийся от др. регионов. Уханьцы молодцы, что раструбили панику о нем на весь мир. А то так бы и умирали от неизвестного гриппа.

Это совершенно неверное предположение. Медик, который сталкивается с чем-то непонятным, пытается поставить диагноз и вылечить пациента. Здесь работает клиническое мышление. Есть некие симптомы, ставится предварительный диагноз и назначается лечение. Если лечение не помогает, это порождает множество вопросов. Когда происходит массовое поражение неизвестной болезнью и патологоанатомы говорят о странном поражении легких, в работу включаются инфекционисты, эпидемиологи, наука. Именно так и происходило в Ухане. Медики в своих сетях поднимали вопрос о странной болезни, описывали симптомы. Их прессовала власть, заставляя молчать. Но когда эпидемия разворачивается на глазах, такое не скроешь
То же самое было с Италией. Но там не было постепенного разворачивания событий. Там в ночь на 3 марта на приемный покой стали массово завозить людей старшего возраста, которым требовался кислород. Этот кошмар описывали медики, которые были на той смене.
В Нью-Йорке уже было все несколько иначе. Власть и люди знали, что будет, были прогнозы. Это один из самых густонаселенных городов с плотнейшим графиком туристических посещений из Китая в том числе. Город закрыли на локдаун, он опустел и только скорые носились с сиренами. Поток больных с ковидом был настолько ощутим, что в Нью-Йорк пригнали скорые из других штатов, так как свои не справлялись. К госпиталям пригоняли рефрижераторы, так как морги были переполнены.
Ты думаешь никому в голову не приходила мысль, почему это скорые не справляются и морги переполнены? Не думай, что люди глупы. Проводился анализ, строились прогнозы. Наука - это сложная штука. Твое объяснение не вкладывается ни в какие рамки

  0

5,184

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

а далі як?

А далі читай невеликий п'ятничний тред у того, що я давав посилання в твітері

  0

5,185

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Hidden message by (Zevs) 2021-12-01 17:27:45

  0

5,186

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Я давеча столкнулся с интересным явлением в нашей медицине. Людей, которые задыхаются с низкой сатурацией проверяют на ковид, если тест положительный, везут в ковидное отделение, если отрицательный везут в терапию, где лежат не с ковидом.

Статистика... Надо делать статистику, чтоб "чемпион мира по борьбе с Коронавирусом"..., выглядел на фоне полной жoпы в Украине, не совсем гoвена, как то есть на самом деле...
Ну и деньги... На велике крадивныцтво то надо денег вкинуть, а тут страждущих надо обеспечить... Вот и отфильтровывают посредством ложноотрицательных тестов заболевших КОВИД людей в "отделения самообеспечения"...
Дельта штамм отличается от ранее заражавших людей штаммов тем, что на слизистой носоглотки не продолжительное время находится, но ломится сразу в кровь и легкие. По этой причине очень много ложноотрицательных ПЦР тестов. Так мне дохтура  объясняли "феномен" большого числа ложноотрицательных тестов на КОВИД  в Украине, если я правильно понял объяснения...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,187

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen написав:

адже процес мутацій випадковий.

Ой ли....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,188

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Последний фильм про Бонда - почти про Ковид. По крайней мере хорошо проработана тема генетического оружия

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,189 Відредаговано jasonua (2021-11-20 20:54:32)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Теща, у якої варикоз і цукровий діабет вакцинувалася короноваком перший раз. Слава Богу не було побічної реакції. Сказали їй, що через 21 день можна знову короноваком вакцинуватися.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,190

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

jasonua написав:

Сказали їй, що через 21 день можна знову короноваком вакцинуватися.

МОЗ рекомендует уже через 14 дней, моей матери так и сказали прийти.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/12/7303584/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,191

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

люди с таким достатком и связями не "трындят" просто так.

здається, ви схильні обожнювати багатих людей. а я вважаю, шо ібідні, і багаті мають +- одні й ті самі вади, слабкості, негативні та позитивні риси. тобто, зліплені з того ж тіста, шо і усі ми.

Yanus написав:

если цепочка вам не очевидна "богатые-властьимущие-силовики-терроризм"

ні, не очевидна. "теорія змови"? масони бушують?

Yanus написав:

просто сдохните. я наверно с вами.

а ми усі у цьому світи просто like a candle in the wind...

Larsen написав:

Насправді ніхто не знає що буде далі. Вірус мутує.

plus

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

5,192

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen написав:

Насправді ніхто не знає що буде далі. Вірус мутує.

Через деякий час мутує в "звичайний грип" i все закiнчиться

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,193

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:
Георгич написав:

Ну а Ухань - это своя "модификвция" короны, штам отличающийся от др. регионов. Уханьцы молодцы, что раструбили панику о нем на весь мир. А то так бы и умирали от неизвестного гриппа.

Это совершенно неверное предположение. Медик, который сталкивается с чем-то непонятным, пытается поставить диагноз и вылечить пациента. Здесь работает клиническое мышление. Есть некие симптомы, ставится предварительный диагноз и назначается лечение. Если лечение не помогает, это порождает множество вопросов. Когда происходит массовое поражение неизвестной болезнью и патологоанатомы говорят о странном поражении легких, в работу включаются инфекционисты, эпидемиологи, наука. Именно так и происходило в Ухане. Медики в своих сетях поднимали вопрос о странной болезни, описывали симптомы. Их прессовала власть, заставляя молчать. Но когда эпидемия разворачивается на глазах, такое не скроешь
То же самое было с Италией. Но там не было постепенного разворачивания событий. Там в ночь на 3 марта на приемный покой стали массово завозить людей старшего возраста, которым требовался кислород. Этот кошмар описывали медики, которые были на той смене.
В Нью-Йорке уже было все несколько иначе. Власть и люди знали, что будет, были прогнозы. Это один из самых густонаселенных городов с плотнейшим графиком туристических посещений из Китая в том числе. Город закрыли на локдаун, он опустел и только скорые носились с сиренами. Поток больных с ковидом был настолько ощутим, что в Нью-Йорк пригнали скорые из других штатов, так как свои не справлялись. К госпиталям пригоняли рефрижераторы, так как морги были переполнены.
Ты думаешь никому в голову не приходила мысль, почему это скорые не справляются и морги переполнены? Не думай, что люди глупы. Проводился анализ, строились прогнозы. Наука - это сложная штука. Твое объяснение не вкладывается ни в какие рамки

Это ты как таксист, или парикмахер утверждаешь?

  0

5,194

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen написав:

Георгичfacepalm  Ну ок, тоді пора святкувати століття від створення Логана!  lol  lol  lol
Ні, ну серйозно, ти писав:

Георгич написав:

COVID-19 косил всю Доминикану еще в январе 2019г.

А COVID-19 спричинена саме SARS‑CoV‑2. Все. Ніякі інші коронавіруси до Ковід-19 не мають ніякого відношення. Тому ніякого ковіда, за означенням, ніде і ніколи не було до SARS‑CoV‑2. В тому числі і в Домінікані.

святкуй

  0

5,195

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Это ты как таксист, или парикмахер утверждаешь?

А ты считаешь таксистов или парикмахеров тупыми людьми?

  0

5,196

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Одразу у восьми областях України виявили новий більш заразний підтип штаму Дельта
https://covid.obozrevatel.com/ukr/odraz … d3Bok2W_OA

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5,197 Відредаговано Георгич (2021-11-21 01:42:14)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:
Георгич написав:

Это ты как таксист, и толи парикмахер утверждаешь?

А ты считаешь таксистов или парикмахеров тупыми людьми?

это не я, а я считаю невежеством незнание классики, которую, кстати, я уже цитировал, в этой теме  неделей раньше.
RUNO, лично мне от тебя ничего не нужно и я тебе ничего не доказываю и, в отличие от тебя, я ничему не учу. Это ты чего то меня цитируешь и развиваешь фантазии. Зачем? У тебя же есть единомышленники. Так поговорите между собой и убедите друг друга и, в первую очередь самого себя, например о необходимости вакцинации. Тема ведь для этого и создана? А у меня другое мнение, построенное на личном опыте и инфе от близких людей. Я имею право его здесь доносить, но могу и умолчать.

  0
Спасибо сказали: _Slava1

5,198

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

святкуй

Не можу, для мене є різниця між Логаном і іншими моделями, як і між SARS‑CoV‑2 і іншими вірусами.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,199 Відредаговано Георгич (2021-11-21 02:02:53)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Larsen написав:
Георгич написав:

святкуй

Не можу, для мене є різниця між Логаном і іншими моделями, як і між SARS‑CoV‑2 і іншими вірусами.

тоді традиційно скачи))).

  0

5,200

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

а я считаю невежеством незнание классики, которую, кстати, я уже цитировал, в этой теме  неделей раньше

Хотел написать - Георгич, ну не твое это, ты в этом полный профан, не неси чушь.Но я так писать не буду. Пиши, читай. Может чего познаешь.

Георгич написав:

А у меня другое мнение, построенное на личном опыте и инфе от близких людей. Я имею право его здесь доносить, но могу и умолчать.

Да пожалуйста. Я не раз слышал слова - и чего я не вакцинировался, 1000 раз пожалел об этом. Но у каждого своя голова на плечах.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1