26

Re: Оплатил красавчега...

AlexanderL написав:

Только что ради интереса позвонил. Говорят, что ставят свой штамп в руководство по эксплуатации. Проверь, есть?

Не-а, ничего нет. Ни в гарантийной, ни в сервисной, ни в юзер-мануале. А спецом спросил, сказали, что если ставишь при забирании авто, то ничего не отмечают. Непонятно, но факт! На всяк случай чеки храню.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0



27

Re: Оплатил красавчега...

Badbaby написав:

Интересно, цена на коврики в каких деньгах написана???
Я, когда своего Лаурята 1,6 забирал ( кстати, такого же цвета, но без допов), прикупил у дилера ворсистые родные коврики за 50 убитых енотов, честно говоря, не жалею...был на мойке, почистили, как новые!!!
А вот что кто скажет по поводу брызговиков??? Где купить??? ( родные хочеться, что б не мучаться с подгонкой универсальных)
По поводу регистрации, все вместе, включая страховку гр. ответственности на 2-х человек, правда без талона ТО :-((( обошлось в 2300 грн. 3% платил с 48т с копейками... А чисто ГАЙцам отдал 1820 грн.

Ковры резиновые, с надписями на ломаном хранцузском "Логан" (родные) с хитрыми прорезями в нужных местах. По прайсу 198 грн.

По оформлению - цена авто 11870 евро, 72 770 грн. Без НДС - 60 641,67 грн. 3% от них 1 819,25 грн. (Пенсионный). А остальное как у всех, кто через них. Просто машина дорогая вышла.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

28 Відредаговано Croga (2006-04-15 13:41:26)

Re: Оплатил красавчега...

А вот по-поводу ощущений - не всегда четко попадаю в пятую после 4-й передачи. Сначала раз попал в третью, потом стал обращать внимание - и таки да, не всегда подается. Тогда после 4 идет 3 и не отпуская сцепления 5. Дуристика, но может не привык / приработается. А так коробка четкая, с места троганье без задействования акселератора.

И еще. Как-то нерезко двигатель сбрасывает обороты. В 9-ке при интенсивном разгоне быстро переключался, а тут - если быстро, то проходя нейтраль мотор ревет под 2тыс. оборотов. Понимаю, что сцепление выше берет, но все же. Приходится делать задержки при переключениях, в итоге - на светофоре меня корчи объезжают, мотор больше 3тыс. оборотов не кручу. Привыкнуть надо...

И опять еще. При торможении двигателем "подколбашивает" (мелкая дрожь) педаль акселератора. Так должно быть?

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

29

Re: Оплатил красавчега...

rozumnyk написав:

А я сам свой регил. Вылелось в 2000 гривен и 2 часа времени. Машина стоит 56 тыс.

Ну, если пересчитать разницу в пенсионном из-за разницы в цене авто (420 грн), то 3700 - 2000 - 420 = 1280 грн. улов граждан автосалона и приближенных к ним. За 2 часа неплохо, но... Бесплатно не учат сейчас. А так получил платный урок wink Сам виноват - разленился видать.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

30

Re: Оплатил красавчега...

2 Croga: "...Вам пора освежиться...", т.е. об некоторых фичах машинки можно глянуть здесь:
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=132

Croga написав:

Только до конца не осилил работу сего девайса. Рычажок нажал - сиденье сдвинулось подо мной. Но потом вылез/нажал - никакой реакции. Чего-то непонятно...

"Пробовать надо" smile. тама три положения регулировки сидения водителя по высоте, но у мну получается "баловаться" этими качелями когда сидиш на сидении

Croga написав:

В плотном траффике сегодня из-за этого разок штаны кондишином пришлось подсушить smile

Ух-ты smile, у Вас кондишн даже выпускной колектор вместе со штанами охлаждает - круто , а у мну токо салон sad smile smile

Croga написав:

А вот по-поводу ощущений - не всегда четко попадаю в пятую после 4-й передачи. Сначала раз попал в третью, потом стал обращать внимание - и таки да, не всегда подается

Странно, мож действительно с непривычки...у мну немного туговато втыкается 1-я и то при торможении

Croga написав:

...как-то нерезко двигатель сбрасывает обороты...

Педали сцепления и газа имеют разную жесткость, т.е. скорость возвращения назад в исходное положение, а ноги к этому приспособить сложновато, выхода два:
- привыкнуть, отработать маневр smile
- WD-40 и т.п. спасет шофера , что/как/куда см. выше

Croga написав:

При торможении двигателем "подколбашивает" (мелкая дрожь) педаль акселератора. Так должно быть?

Не замечено, но может это сказывается жесткость/дизельность работы двигателя?
http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ … p;topic=29

Регистрация в Викинге - относительно дорого (этот баян уже порвали на многих форумах), но никто же и не заставляет...

По процедурному вопросу: может чего-то забыли, например... обмыть обновку! smile

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

31

Re: Оплатил красавчега...

Ю. написав:

По процедурному вопросу: может чего-то забыли, например... обмыть обновку! smile

Во! А ято думаю, чего она как ждет чего-то?! Ведь на необмытую ж машины гарантия не распространяется!!! smile:):)

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

32 Відредаговано Croga (2006-04-19 20:12:52)

Re: Оплатил красавчега...

Коробка передач успешно освоена, замечаний ноль!

По пробегу 220 км согласно показаний бортового компьютера расход составил 7.7 л/100 км. По-моему неплохо как для 1.6

P.S. Это все по городу. На выходных будет маршбросок по трассе, 500 км, посмотрим, как запоет... smile

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

33

Re: Оплатил красавчега...

Croga написав:
AlexanderL написав:

а как выторговал? нам вот тоже предстоит smile

Подхожу к торгашу (Ярослав по-моему). Грю: так и так, такой-то такой-то, пришел доплатить остаток суммы.
Он: А, так щас счет надрукую.
Я: Не, падажжите. Тут всем знакомым нашарка подарочки в салонах дают, брызковички-коврики, шаровые ТО. Хачу!
Он: Та не, не могу, но оччень хочу тоже.
Я: Ну, давайте у вас сигналку куплю, нашарка поставьте (установка у них ок. 390 грн.)
Он: Не, ставим не мы, подрядчики, так шо никак.
Я: Ну дайте хоть шо-нить, всех к вам гнать буду! (А они в тоже % от продажи имеют) Давайте коврики! И брызговиков, да побольше!
Он: Ну лана, вот тебе коврики (вписал в заказ для сервиса), ток шоб всем нас хвалил!
Я: Не вопрос!
Так шо вот, хвалю.
А подарочки надо требовать, вот. Все одно на нас еще немало обогатятся за 2 года.

Вот еще стремный вопрос. Решил через них в ГАИ оформицца.
Я: Сколько?
Они: около 3700, счас посчитаем.
Я делаю вООт такие глаза. Анука, огласите весь списочек!
Ну, начали расписывать. Пенсионный 3% от суммы без НДС - около 1810 грн, техосмотр - 200, дор.сбор - 80, техпасморт 200, постоянный техпаспорт 200, регистрация/постановка 800 с гаком, человеку, который все делает - 540 грн.
Короче, похоже лохотрон по цифрам, но так как особо времени кататься нету, а ездить охота, прикинулся "лошком" roll
Но вот в чем дело. Данная фича неофициальная, чеков и прочей лабуды не дают, все типа на доверии. Ну, в четверг посмотрим, как оно прошло.
Дадут типа только чек на дорожный сбор.
Все через "хабарі" как при "старій злочинній владі" smile

И до меня дошла очередь. За регистрацию тот же Ярослав с Викинга сшиб с меня 3113 гривен, На мой вопрос че такая разница плавно съехал мол на Победы 3, устаревшие данные. Ну и я, не став раздувать тему решил отбить свои "кровные" ковриками. После 2 минут отнекиваний он сказал что "для вас сделаем", на что и я пообещал рекламировать его салон. Во вторник - оформление кредита, в среду-четверг и я на Логане.

  0

34

Re: Оплатил красавчега...

Valeriy написав:

И до меня дошла очередь. За регистрацию тот же Ярослав с Викинга сшиб с меня 3113 гривен, На мой вопрос че такая разница плавно съехал мол на Победы 3, устаревшие данные. Ну и я, не став раздувать тему решил отбить свои "кровные" ковриками. После 2 минут отнекиваний он сказал что "для вас сделаем", на что и я пообещал рекламировать его салон. Во вторник - оформление кредита, в среду-четверг и я на Логане.

Ну, скоро и поздравить можно будет!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

35

Re: Оплатил красавчега...

Итого по результатам праздничных поездок.
Текущий пробег 950 км.
Расход по трассе составил (по данным бортового компьютера) 5,6 л/ 100 км. На дистанции 550 км средняя скорость около 70 км/ч, держал 90-110.
Что порадовало - объем багажника. Чертовски много в него влезло! При загруженной машине динамика почти не изменилась, расход тоже вроде.
Что не понравилось. На 110 мотор уже начинает "давить" гулом, зеркало заднего вида охватывает мелкая дрожь. После 9-ки это конечно мелочи, там этого всего не замечаешь и-за обилия других факторов, а тут тихо, и кажны звук прослушивается. Так что шумоизоляция нам поможет!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

36

Re: Оплатил красавчега...

Croga написав:

Итого по результатам праздничных поездок.
Текущий пробег 950 км.
Расход по трассе составил (по данным бортового компьютера) 5,6 л/ 100 км. На дистанции 550 км средняя скорость около 70 км/ч, держал 90-110.
Что порадовало - объем багажника. Чертовски много в него влезло! При загруженной машине динамика почти не изменилась, расход тоже вроде.
Что не понравилось. На 110 мотор уже начинает "давить" гулом, зеркало заднего вида охватывает мелкая дрожь. После 9-ки это конечно мелочи, там этого всего не замечаешь и-за обилия других факторов, а тут тихо, и кажны звук прослушивается. Так что шумоизоляция нам поможет!

А по моему ты и больше выжимал вчера :-)
Если я не ошибаюсь.

  0

37

Re: Оплатил красавчега...

Не, то не я видать был. 110 потолок - рядом зоркий глаз жены smile
Первая тысяча пройдена, мржно движок немного покрутить. Еду на майские в Одессу и обратно, посмотрим там на летные характеристика пепелаца wink

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

38

Re: Оплатил красавчега...

Ну если не ти то кто-то на такой же красавице.
Я 120 и больше по моему человек ехал.
Пытался посидеть на хвосте, да тоже жалко стало на
спидометре то 1 200 км. едва перевалило.
По моему машина супер.

  0

39

Re: Оплатил красавчега...

Вот и я на Логане. Вчера забрал с Викинга. У меня темно синяя база в кредит. По поводу расходов на оформление. Получилось в салоне 3113грн. (вместо обещаных 2700 по максимуму) но это дело я  компенсировал шаровыми ковриками и сумкой с дорожным набором (туда вошли аптечка, огнетушитель, буксировочный трос, и вроде как домкрат или знак аварийной остановки, еще не заглядывал). Второй подарок (сумку) выбил за то что плохо помыли автомобиль при предпродажной подготовке. Пришлось повозмущаться, но Ярослав быстро решает вопросы с недовольными клиентами. Поэтому смело все требуйте подарки, спасибо Croga за совет. По поводу банка - 4500грн., не соврали.
По поводу ощущений:
сначала с первых минут не мог привыкнуть к "верхнему" сцеплению. Дело привычки. При переключении остается впечатление что медленно сбрасывается газ. Пытаюсь отрабатывать четче. Радует, что не стоит давить сильно на газ.  Гидроусилитель - не нужен. Крутить руль вполне легко. Отличные тормоза. Похожие у меня были только на БМВ с автоматом. Боковые зекала прилично искажают расстояние, к чему тоже привыкаешь. Динамика отличная. на 4 передаче вполне можно ехать и 40. Для этой машинки оптимальная крейсерская скорость 120-130.
Из недостатков базовой версии: велосипедная 165 резина. узкая внешне, но на мое удивление довольно неплоха на трассе. Но все же нужна 185 или шире. Нет сигналки и ц.з., нужно подкопить да поставить. Рекомендуют ставить на Реношных сервисах во избежание пропадания гарантии на электрику. Хотелось бы на перспективу сделать обесшумку салона, особенно дверей. Тонировка не помешала бы.   
Особенно порадовало: тормоза, приемистость, устойчивость.
КПП - терпеть можно, не всегда попадаю в заднюю передачу. Наверное нужно чтоб кто то объяснил как правильно. Ну а вобщем - неплохой автомобиль, даже после двух БМВ и двух опелей.

  0

40

Re: Оплатил красавчега...

Поздравляем !!! smile

Обмыл уже ? wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

41

Re: Оплатил красавчега...

2 Valeriy: Проздравляю!
О педали газа и нечеткой работе КПП:
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=132
http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ … p;topic=90

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

42

Re: Оплатил красавчега...

Zevs написав:

Поздравляем !!! smile

Обмыл уже ? wink

Спасибо, все никак не обмою, времени нет, на майские напьюсь....

  0

43

Re: Оплатил красавчега...

Маладца, Валерка! Ни гвоздя, ни жезла, и сильно не напивайся - вредно для здоровья! smile

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

44

Re: Оплатил красавчега...

А я вот сегодня на перова был на авторынке (кто не в курсе wink). Хоть и не люблю я его, но мимо проезжал, решил заглянуть, что есть.
Не успел припарковаться, мужик окликает. Типа, что за машина, то-сё, как в эксплуатации, скока денех. Сказал потом, что в том году на СИА-2005 Логана изучал, но думал, дешевле будет. Короче, минут 10 беседовали.
На рынке есть "модельные" чехлы. Хотят (как только зашел) 400-420 грн. Грю, покажите. Иетнулся кабанчиком куда-то, приносит. Ну, думаю, раз метается, значит дальше и подешевле можно найти. Дальше 380. Хожу, смотрю. Вижу, тетка кавку попивает:
- Чё ищем?
- Чехлы  на Логан.
- 400 грн.
- Много. За 380 отдавали.
- Ну, и я за 380 отдам, даже 370. Я ж хозяйка.
- Много, но покажите.
Пошуршала в закромах, выносит. Одни веллюр, другие гобелен. Серенькие, как просил.
- Забирай за 360.
- Давайте за 350, и я пошел.
- Та не, я здесь уярю-уярю, грошИ зарабатываю. Ну лана.
Взял веллюровые. Передние натянул не отходя от базара. Но как-то слегка ушлепански смотрятся, морщатся на стыке седло-спинка, надо переделать. Задние на выхрдных буду тянуть. Чехлы мэйд ин Поляндия вроде.
Спросил про корытце в багажник - тыкнула пальцем к перцу, который мне чехлы рядил по 380. Корыто у него по 60 грн., но он забыл его в гараже, привезет. (До него видел цены по 80 грн.) Когда он узнал, по чем я взял чехлы, то очередным своим клиентам при мне предложил за 350 тоже.
Так что торг уместен, и стартовать нужно с 350 грн. за чехлы, 60 грн. за корыты, и до победы!
Желаю всем удачи в приобретении приятных мелочей на своих любимцев! И не ведитесь на лохотроны на перова!

Пы.Сы. Брызговиков пока не встречал.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

45

Re: Оплатил красавчега...

Тож на выходных чехлами интерисовался. Нашел минимум за 400. Но не купил. В следующий раз буду ссылаться на то что мужики за 350 берут без проблем. smile

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

46 Відредаговано Croga (2006-05-05 20:53:29)

Re: Оплатил красавчега...

Ну что, вот и вернулся я из поездки на юга (Одесса). По результатам поездки проидено 1200 км (по 500 туда-сюда, остальное по городу), средний расход составил 5,9л (по данным маршрутного компьютера, я ему пока верю wink).
Крейсерская скорость 100-110. Максимальная 140. Звук при 140 менне нудный, чем при 110-120, уже слышно ветер, так что чувствуешь себя как на истребителе smile. Очень неудобно обходить дальнобойщиков при небольшой разнице в скоростях - сильно бросает в сторону из-за парусности.
В Одессе все знакомые спрашивали что за машина, типа раньше не видели. Редкая видать она там.
Чехлы натянул все, смотрятся зачетно, вот только передние после того, как посидишь, морщатся, надо чё-то придумать, а может забить...

Ну, пока нет повода для разочарований, автомобиль только радует!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

47

Re: Оплатил красавчега...

И еще - по дороге видел такого же красавца, рулил в сторону Одессы в субботу, 29.04, около 14.00 с полным салоном людей. Не местный ли кто wink Номера записать забыл

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

48

Re: Оплатил красавчега...

Пробег 3100, а происшествий никаких. Скучно... Заправился полторы недели назад, езжу практически ежедневно, а треть бака еще плещется. vissla Такое чувство, что бензик пости не хавается, хотя компич что-то там себе крутит...:dumbom:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

49

Re: Оплатил красавчега...

Так..это..обкатка полностью закончилась...:alc: Педальку газа полностью в полик утопил ? reta
У мну на сегодня набегал чуть больше 3500 - полет нормальный. Прислушался, а педалька газа при торможении двигателем таки вібрує - еротично, аж страх smile
P.S. "Вас, Сидоровых не поймешь": ломается - плохо, не ломается - тоже плохо

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0