1

Тема: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Добрый день, уважаемые форумчане!

Перечитал все БЖ владельцев Степвеев на данном ресурсе (всем большое спасибо, вы помогли мне определиться с выбором нового авто) и решил завести свой.
Степвея у меня пока нет, но предзаказ в салоне оформлен. Даст Бог, в июле заберу своего Степашу.

Пока езжу на ЗАЗ Ланосе 2010 г.в. (1,5 с конд. и ГУР). Это мой первый и пока единственный автомобиль из салона. А первым вообще, был ВАЗ 2106, доставшийся от отца, после покупки им первой иномарки.

При выборе, главным конкурентом Степвея у меня являлся Дастер. В первую очередь из-за большего салона и багажника. Брал тест-драйв обоих моделей. В Степвей (после Ланоса) – сел как в родной, никакого дискомфорта, вроде уже ездил на нем (только тормоза в Степвее намного резче работают). Понравилась динамика и эргономика. С разрешения менеджера автосалона, без особых трудов залез одним боком на высокий бордюр и успешно слез обратно. Посадил жену – ей тоже очень понравилось.

Дастер показался большим и неудобным. Может повлияло то, что был уставшим (за несколько часов до тест-драйва проехал почти 400 км), а может некорректная настройка сиденья и руля (я не перенастраивал, а менеджер после тест-драйва сказал, что настройка похоже была «для девушки»). Почувствовал себя за рулем Дастера водителем автобуса – высоко, большой, но не еду. Газ жму – ускорения нет. Может причина была в включенном режиме Eco (в Степвее он же тоже есть? Кто-то ездит на нем??), а может в весе Дастера (правда, что у Степвея такой же дизельный движок, при меньшей массе?). Жена также попробовала, но ей понравилось (хотя думал будет наоборот). Кстати, на тест-драйв Дастера приехали с родителями жены, и ребенок с нами + менеджер. Итого, в Дастер более-менее комфортно, но село 5 взорослых и 8-ми летний ребенок. С Степвеем такой фокус вряд ли пройдет.

Спустя несколько дней раздумий и взвешивания всех за и против, решили все же брать Степвей. Не последнюю роль сыграло и то, что Дастер дороже на 30-40% (в аналогичной комплектации), а жизненных планов много и пускать весь семейный бюджет на покупку авто не хочется.
По цвету, сначала хотели брать коричневый (коричневая пыль) – недавно появился, симпатично выглядит на дороге, но уже в автосалоне, посмотрев варианты – остановились на сером (серая комета). Визуально, серый выглядит больше и серьёзнее (ИМХО). Возможно, из-за того, что черные пластиковые обвесы не так сильно контрастируют с серым цветом, как с коричневым.

В салоне пообещали заказать и привезти прямо с завода (а не искать по другим салонам).
Комплектация ZEN. Из доп.опций сразу попросил добавить камеру, навигацию и подогрев сидений.

Думал над появившейся недавно лимитированной серией TECHROAD, но в итоге решил не переплачивать за эксклюзивность, в виде оранжевой строчки на оббивке сидений, оранжевой полоске на дефлекторах (вместо серебристой), оранжевой сердцевины колпаков и черных зеркалах с красной полоской (вместо серебристых). Смотрел в и-нете картинки TECHROAD-Степвеев для Великобритании и других стран ЕС – там интересная решетка радиатора (на Ренж похожа) и доп.молдинги-вставки на дверях (только для Великобритании, вроде). В салоне сказали, что эксклюзивная серия для Украины не отличается решеткой и без доп.молдингов, а жаль, т.к. смотрится прикольно.

Продолжение следует.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  2
Спасибо сказали: Lavrik, Evgenий, Clone-77, b1ss5



2 Відредаговано alex.cver (2019-05-08 13:57:38)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

В Киеве на Степвее будет МЕГА как удобно. Он не шибко большой хорошо паркуемый. Вылазит на лЮбую бордюру. Хороший выбор. Я хотел продавать Степу по истечении 5 лет но пока все очень в нем нравится и наверное пойду на 6 год. Но у Степвея движек такой же но 90ти сильный у Дастера 110 или 115. Дастер тоже очень резв в разгоне. Я тестил на тестдрайве мне все понравилось в Дастере даже бодрее моего Степвея показался + есть 1я скорость как понижайка и на Дастере со 2 можно трогаться если на ровном месте (по мануалу тоже). Но если не сильно нужен больше багажник или полный привод, то Дастер не нужен, особенно в Киеве. В Киеве на Степане будет гораздо комфортнее. Для меня счас это самая лучшая малютка которая когда либо была из-за практичности. Может даже поменяю Степвея на нового Степвея ибо ручка для меня не проблема. Для 4 человек вполне комфортно в Степвее. Для 5ти - ну такое, если не сильно на далеко ехать 5му человеку. Просто у меня было раз 4ро взрослых и один ребенок лет 12 - то было норм. Правда вещи 5х влезли под завязку ибо ездили на азовское. Но такое было один раз за 5 лет smile
  Подогре сидений + нужен зимой. Навигация ну такое я по гуглу везде в мире езжу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

В Киеве на Степвее будет МЕГА как удобно. Он не шибко большой хорошо паркуемый. Вылазит на лЮбую бордюру. Хороший выбор. Я хотел продавать Степу по истечении 5 лет но пока все очень в нем нравится и наверное пойду на 6 год. Но у Степвея движек такой же но 90ти сильный у Дастера 110 или 115. Дастер тоже очень резв в разгоне. Я тестил на тестдрайве мне все понравилось в Дастере даже бодрее моего Степвея показался + есть 1я скорость как понижайка и на Дастере со 2 можно трогаться если на ровном месте (по мануалу тоже). Но если не сильно нужен больше багажник или полный привод, то Дастер не нужен, особенно в Киеве. В Киеве на Степане будет гораздо комфортнее. Для меня счас это самая лучшая малютка которая когда либо была из-за практичности. Может даже поменяю Степвея на нового Степвея ибо ручка для меня не проблема. Для 4 человек вполне комфортно в Степвее. Для 5ти - ну такое, если не сильно на далеко ехать 5му человеку. Просто у меня было раз 4ро взрослых и один ребенок лет 12 - то было норм. Правда вещи 5х влезли под завязку ибо ездили на азовское. Но такое было один раз за 5 лет smile
  Подогре сидений + нужен зимой. Навигация ну такое я по гуглу везде в мире езжу.

Согласен. Тоже руководствовался тем, что живем в городе и нужна компактность для парковок, а увеличенный клиренс нужен только для поездок на дачу (последние 1,5 км грунтовки) и "шашлычных" вылазок на природу.
Семья у нас из трех человек, потому салона и багажника должено хватить (а будет сильно нужно перевезти что-то побольше - можно сложить сидушки или прицепить багажник на крышу).

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

4

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT, ласкаво просимо  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: YT1

5 Відредаговано alex.cver (2019-05-12 17:33:27)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

а увеличенный клиренс нужен только для поездок на дачу (последние 1,5 км грунтовки) и "шашлычных" вылазок на природу.

У Степвея клиринс очень и очень большой.  Он даже больше чем у Спортейджа у которого у меня 172мм smile Вам хватит на шашлык и на рыбалку и на грунтовку клиренса причем даже притормаживать не будете. Как раз тут все ок с этим.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

О, дзенбуддистов прибыло smile Ну потенциально.
Поздравляю!
Тоже примерялись к Дастеру, тоже показался большим/дорогим/не нужным.
В итоге - азурный (сам первый раз услышал про такой цвет) дзен Стёпа.
Парковаться очень удобно с камерой.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: YT1

7

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

Навигация ну такое я по гуглу везде в мире езжу.

Для меня вопрос стоял не только в навигаторе, но и в дисплее-планшете, вместо обычной магнитолы. Я ведь еще и камеру заднего вида заказывал, а она без дисплея никак:)
Сейчас езжу с Гарминовским навигатором. Хорошая вещь в незнакомой дороге, но то забудешь взять, то прячь, как приедешь, чтоб не украли. Короче, штатный навигатор лучше.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

8 Відредаговано alex.cver (2019-05-08 15:05:27)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Для меня вопрос стоял не только в навигаторе, но и в дисплее-планшете, вместо обычной магнитолы. Я ведь еще и камеру заднего вида заказывал, а она без дисплея никак:)

Не ну тут конечно удобно иметь дисплей - это понятно тем более для камеры. Это ж еще есть и противооткатная система. Мне ее иногда не хватает под горки трогаться, но благо я уже давно научился smile
  Дастера брать или для полного привода или лучше для Робота с двойным сцеплением в дизеле. Последнее очень даже агрумент. Такого робота нет в Степвее к сожалению.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Bob3000 написав:

Тоже примерялись к Дастеру, тоже показался большим/дорогим/не нужным.

Был еще вариант с MCV, но его сразу забраковала Жена) Как впрочем, ранее, с той же категоричностью, она отвергла идею покупки Логана))

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

10 Відредаговано eglantier (2019-05-08 15:38:58)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Газ жму – ускорения нет. Может причина была в включенном режиме Eco (в Степвее он же тоже есть? Кто-то ездит на нем??),

Я его выключаю только при обгонах на трассе. Динамика с ним падает, но не критично, если собственный стиль езды спокойный. Если давить "в пол", то динамика растет, а смысл в эко-режиме пропорционально падает. Так что от стиля зависит. Мне хватает динамики степвея в эко режиме за исключением обгонов. Зато расход прямо сейчас на БК 4,6 (может, еще поднимется грамм на 200) и это городской цикл.

YT написав:

правда, что у Степвея такой же дизельный движок, при меньшей массе?

Нет, не совсем такой же, а просто родственный. 1,5 dci - это не один движок, а семейство движков. Там еще индекс цифровой есть. У Степвея 90 сил штатные, у дастера больше.

YT написав:

в Дастер более-менее комфортно, но село 5 взорослых и 8-ми летний ребенок. С Степвеем такой фокус вряд ли пройдет.

5 + ребенок в степвее реально ад на заднем сиденье, проверено. Б-класс, все-таки.

Ах да! Поздравляю! Хороший практичный выбор. Присоединяйтесь к нешему комъюнити.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: YT1

11 Відредаговано alex.cver (2019-05-08 15:40:52)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Был еще вариант с MCV, но его сразу забраковала Жена) Как впрочем, ранее, с той же категоричностью, она отвергла идею покупки Логана))

Мне MCV дизайн и искуственно удлиненная опа напоминает катафалк  lol  Моя жена сказала что если бы кто подарил - не брала бы. Ей дизайн, как и мне впрочем, тоже сильно не нравится. Там опа прям как искуственно доварена на 1 метр сзади и свисает. Но для строительства дачи, дома - самое оно если кто сам строит smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

Мне MCV дизайн и искуственно удлиненная опа напоминает катафалк    Моя жена сказала что его даже если подарил кто не брала бы. Ей дизайн как и мне впрочем тоже сильно не нравится.

А в черном цвете зато MCV офигеть, как круто выглядит. Мне самому дизайн MCV не очень, а как увидел на дороге именно черный, да с тонировкой, сразу мысль, "А это что за суперкар?" Присмотрелся - мать-перемать, а это логан! Я прямо офигел.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

13

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

eglantier написав:

А в черном цвете зато MCV офигеть, как круто выглядит.

Не видел ни разу.
Кстати всего раз видел Степвей Черного цвета и то пока жил в Днепре. Вот где офигенно!

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Поздравляю с покупкой! Пусть радует!  storstark

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: YT1

15

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Поздравляю, хороший выбор включая допы.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: YT1

16

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

В свое время так же целился на "дастер", но здравый смысл плюс нежелание сидеть после покупки на сухпайке перевесили в сторону "степвея". Почти ни разу не жалел  vissla smile
Можешь быть уверен, что машинко не разочарует upp

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: YT1

17

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

если бы кто подарил - не брала бы

А я бы взял. Мне внутри ездить, а не снаружи смотреть smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

18

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Поздравляю!!!

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: YT1

19

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Evgenий написав:

А я бы взял.

Та я по тож... и продал бы smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

20

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

rock  coffee

  0
Спасибо сказали: YT1

21

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

/upload/iblock/d1d/919591393_w640_h640_img_4696.jpg
Вітаю.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: YT1

22

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

МСВ, МСВ... Всё никак не привыкну, не пойму (и не прийму) что МСВ это что-то ещё кроме:
dumbom
http://a2goos.com/data_images/galleryes/dacia-logan-mcv/dacia-logan-mcv-12.jpg
http://autont.com.ua/_hook_/logo/app_default/media/example/avtochehlu/dacia/logan_mcv/dacia_logan_mcv_nc_1.jpg
https://i.avto.pro/storage/files/55436_780x510_2l5.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: kiyn731

23

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Всем спасибо за теплый прием!
Поздравлять пока рано. Постучим и поплюем, чтоб все сложилось.

Хоть времени еще довольно много, но пока есть свободная минута, хочу изложить свои мысли касательного того, какие доп.опции брать непосредственно у автосалона (ранее упомянутые камера, подогрев, навигация – ставятся на заводе, а не салоне), с установкой к моменту выдачи авто и подписания акта приемки.

Делю допы на три группы:

1)    Думаю, точно надо брать (но может переубедите в обратном):
1.1)    Комплект резиновых ковриков, с корытом в багажник – 1 581 грн.
Аналогичный набор покупал сразу в салоне для Ланоса. Ездит уже 8,5 лет.
Правда, что в багажнике Степвея, есть щель между полом багажника и задними сиденьями, которую как раз успешно закрывает корыто?
1.2)    Брызговики универсальные – 604 грн. за пару
Неужели на авто с завода не ставят брызговиков? Я бы законодательно запретил выпускать из салонов такие автомобили, как создающие потенциальную опасность для других участников дорожного движения!
1.3)    Молдинги на двери – 1698 грн.
Аналогично, молдинги на Ланос ставил сразу в салоне и ни разу не пожалел об этом.
Единственное, учитывая пластиковый обвес у Степвея на порогах, не знаю как будет выглядеть? Может у кого-то наклеены такие молдинги?  Пришлите фото.
1.4.) Вертикальная сетка-конверт в багажник – 800 грн.
Учитывая небольшой размер багажника – думаю очень пригодится для всяких скребков, салфеток и автожидкостей. У брата Калина (схожий кузов / багажник) и этой сетке полно всякого добра ездит.
1.5) Задние подкрылки – 1 436 грн. за пару
Опять же, на Ланос в свое время поставил сразу в салоне и передние и здание. Не жалею.
Спереди у Степвея вроде как полуподкрылки стоят с завода?

2)    Думаю стоит, но есть нюансы (советы принимаются)
2.1) тонировка заднего и задних пассажирских стекол, с светопропускаемостью 15-20%. Есть ли ограничения по гарантии или можно ставить где и когда захочу?
2.2) бронепленка. В стандартные пакеты входят капот, фары, зеркала, передние крылья и бампер и места под ручками. Но, исходя из опыта эксплуатации Ланоса, я бы точно затягивал полностью капот, но не парился бы с бампером (он ведь пластиковый) и оптикой (аналогично – не ржавеет), а вместо этого уделил бы больше внимания задним крыльям и возможно дверям. Есть ли ограничения по гарантии или можно ставить где и когда захочу?
2.3) сигнализация. Можно и без нее, ведь есть ЦЗ с ДУ и иммобилайзер, но без сигналки оставлять авто на улице не хочется. Есть ли ограничения по гарантии или можно ставить где и когда захочу?

По всем пунктам раздела 2, еще один нюанс – Степана я покупаю в салоне г.Хмельницкий (там живут родители Жены и погоню им свою Лань, а обратно поеду на Степане) и если криво что-то сделают, с претензиями придется обращаться по месту выполнения работ (а это 340 км от Киева и бываю я там 3-4 раза в год).

И еще не знаю, делает ли ту же тонировку и бронепленку салон самостоятельно, на месте или будут гонять моего Степана по гаражам субподрядчиков, чего конечно очень не хочется.

3)    Думаю не стоит, но может переубедите
3.1) защитная решетка в радиатор – 117 грн.
Нужна она? Цена в сравнении с другими допами копеечная.
3.2) чехлы. Учитывая, что в моей комплектации будут боковые подушки безопасности, чехлы нужны будут специальные. Официалы предлагаю чехлы только на перед за 3 255 грн. и перед+зад за 6 267 грн.
3.3) накладка на порог багажного отделения. При этом на фото у официалов, на самом деле накладка не на порог, а на бампер. Я же обязательно хочу именно на порог, но у официалов такого нет, насколько я понял, а то что я пока нашел в интернете – для российской сборки и что-то надо подрезать, чтоб встало.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

24

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Неужели на авто с завода не ставят брызговиков? Я бы законодательно запретил выпускать из салонов такие автомобили, как создающие потенциальную опасность для других участников дорожного движения!

Рік тому їздив за своєю в Германію через Польщу, там всі машини без бризговиків (окрім фур), в них дуже мало сміття на дорозі

YT написав:

2.1) тонировка заднего и задних пассажирских стекол, с светопропускаемостью 15-20%. Есть ли ограничения по гарантии или можно ставить где и когда захочу?
2.2) бронепленка. В стандартные пакеты входят капот, фары, зеркала, передние крылья и бампер и места под ручками. Но, исходя из опыта эксплуатации Ланоса, я бы точно затягивал полностью капот, но не парился бы с бампером (он ведь пластиковый) и оптикой (аналогично – не ржавеет), а вместо этого уделил бы больше внимания задним крыльям и возможно дверям. Есть ли ограничения по гарантии или можно ставить где и когда захочу?
2.3) сигнализация. Можно и без нее, ведь есть ЦЗ с ДУ и иммобилайзер, но без сигналки оставлять авто на улице не хочется. Есть ли ограничения по гарантии или можно ставить где и когда захочу?

2.1 На тонування ніхто зазвичай уваги не звертає, я б не тонував у офіф, буде банально дорожче, тимпаче вони самі 99% тонувати не будуть а відженуть авто до знайомої контори або ЧПшника  і трошки ще й наваряться.
2.2 Бронеплівка ні на яку гарантію не впливає, хіба як буде простріл наскрізь плівки і там почне ржавіти можуть послати лісом з гарантією на ремонт ЛКП, для такого автомобіля я б не парився, буде дорого по факту ті самі гроші що й перефарбувати.
2.3 За сигналку в ОД зазвичай істерика бо є втручання до електричної системи автомобіля, і вимагають встановлювати тільки в них. Сигналка відганяє тільки наркоманів, якщо ваша машина комусь приглянеться то навіть супутникова охорона не допоможе, хіба що змій та скорпіонів всередину накидати. На бензинових можна поставити в розрив живлення насоса перемикач щоб паливо не сосало а саму кнопку десь засунути щоб тільки ви знали, на наших дизелях незнаю що можна наколдувати, переривання живляння свічок накалювання хіба що.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

25

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

IMHO и опыт

1) Коврики - можно взять Lada Locker, нормальные и вроде дешевле
2) Брызговики - поставил универсальные за 100 грн (4 штуки), не намного хуже чем за 1200
3) Молдинги - ставить, тоже собираюсь
4) Вертикальная сетка-конверт в багажник за 800 грн. - похоже на обдиралово, скорее всего можно найти дешевле
5) Задние подкрылки – 1 436 грн. за пару - на МСВ за 10 лет и 100т.к. ничего с заводской антигравийкой не случилось, даже краска не облупилась, но для спокойствия можно поставить.
6) МСВ - тонированна - это удобно, Стёпу пока не планирую.
7) За броню - пока не задумывался, на МСВ отсутствие не сильно сказалось.
8) Сигналку - поставил в салоне (лучше сменить дефолтовый пароль) - в стрёмных местах закрываю на ЦЗ и сигналку
9) Защитная решетка в радиатор – 117 грн. - однозначно ставить, можно самому в любой момент, камни уже и Стёпе прилетели.
10) Чехлы - наверное да, только по гуманной цене.
11) Накладка на порог багажного отделения - однозначно да, начал возить грузы и чую скоро покоцаю, она высоковата.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0