1

Тема: AXA продає свої компанії в Україні

Група АХА оголосила сьогодні про те, що уклала угоду з Fairfax Financial Holding Limited (Канада) про продаж всіх своїх компаній в Україні та вихід з українського ринку. Відповідно до умов угоди, Fairfax придбає 100% «АХА Страхування» та «АХА Страхування Життя» в Україні.

Закінчення операції буде залежати від виконання відповідних умов її закриття, в тому числі, отримання необхідних регуляторних дозволів.


Довідка про Групу AXA
Група AXA - світовий лідер у страхуванні та управлінні активами, в якій працює 160 000 співробітників у всьому світі, які обслуговують 105 мільйонів клієнтів в 62 країнах. У 2017 році її доходи, згідно з МСФЗ, склали €98,5 мільярдів, а прибуток від основних видів діяльності - €6,0 мільярдів. AXA управляє активами в розмірі 1 439 мільярдів євро станом на 31 грудня 2017 року.


Довідка про СК «АХА Страхування»
СК «АХА Страхування» є лідером українського ринку страхування. За підсумками 2017 року компанія займає перші місця за обсягом чистих премій, за обсягом страхових виплат, на ринку страхування КАСКО, а також зі страхування фізичних осіб. «АХА Страхування» є прибутковою компанією протягом 9-ти років, а за підсумками перших шести місяців 2018 року одержала рекордний прибуток у понад 100 млн грн. (за стандартами Групи АХА). У компанії обслуговується близько 500 000 клієнтів, при цьому рівень задоволеності якістю обслуговування становить понад 90%.


Довідка про Fairfax Financial Holdings Limited
Міжнародна холдингова компанія Fairfax Financial Holdings Limited з штаб-квартирою в Торонто (Канада) займається страхуванням, перестрахуванням і управлінням інвестиціями з 1985 року. Страхові компанії холдингу Fairfax Financial Holdings Limited працюють у децентралізований спосіб. Компанія зареєстрована на фондовій біржі Торонто (FFH: CN), ринкова капіталізація - $15,1 млрд. Інвестиційний портфель - $39,4 млрд.; сумарні активи - $65,1 млрд.; акціонерний капітал - $18,4 млрд. У 2017 році прибуток компанії склав $1,74 млрд. Головою і виконавчим директором холдингу з 1985 р є Прем Ватса. Холдинг працює в 40 країнах світу.

  0



2

Re: AXA продає свої компанії в Україні

yanus, а что?  Есть старая?

Моя мысль в том что много автомобилисты страхуются в АХА и многим инфа будет полезна. Вот и все.

  0
Спасибо сказали: сяся1

3

Re: AXA продає свої компанії в Україні

alexus написав:

страхуются в АХА

Году так в 2010 мне выплатили "насчитанную" у официалов сумму полностью (месяца за два).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Evgenий написав:

Году так в 2010 мне выплатили "насчитанную" у официалов сумму полностью (месяца за два).

АХА одна из "дорогих" компаний. Никогда не демпингуют. Тариф дают высокий, но выплачивают очень оперативно и без лишних затягиваний. Если конечно есть все документы.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

5

Re: AXA продає свої компанії в Україні

АхА уходит, порох "Кузницу" "продал" тигипке, липецкий рошен,  АИС набрался кредитов под машинки и ( мого быть свалил)...? После приглашения в "рай" от путлера начинают одолевать мутные сомнения : крупный бизнес что-то знает и сваливает?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

6 Відредаговано KorteS (2018-10-24 21:48:00)

Re: AXA продає свої компанії в Україні

ivalent написав:

АхА уходит, порох "Кузницу" "продал" тигипке, липецкий рошен,  АИС набрался кредитов под машинки и ( мого быть свалил)...? После приглашения в "рай" от путлера начинают одолевать мутные сомнения : крупный бизнес что-то знает и сваливает?

Получается, канадцы дураки, тигипка тоже, в аисе завелся предсказатель... не вчера ж они кредитов нагребли, видать знали жулики про «рай”  big_smile

По теме, жаль что уходят, не слышал плохих отзывов. Посмотрим, что там за канадцы  smoke

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

7

Re: AXA продає свої компанії в Україні

KorteS написав:
ivalent написав:

АхА уходит, порох "Кузницу" "продал" тигипке, липецкий рошен,  АИС набрался кредитов под машинки и ( мого быть свалил)...? После приглашения в "рай" от путлера начинают одолевать мутные сомнения : крупный бизнес что-то знает и сваливает?

Получается, канадцы дураки, тигипка тоже, в аисе завелся предсказатель... не вчера ж они кредитов нагребли, видать знали жулики про «рай”  big_smile

По теме, жаль что уходят, не слышал плохих отзывов. Посмотрим, что там за канадцы  smoke

   А уйти - это значит " испариться"? Они всё делают красиво, оформление стандартное. Дурак тигипко или нет - поймут вкладчики тас - банка, потом.... КГБисты тоже не вольны свою жизнь изменить - система. Козлики из сказок были всегда. А симптомы идентичны и напрягают. Был свиетелем аналогичных событий в Заире, когда бизнес по-крупнее нашего продавал концессии, а потом революция - и ДР Конго....Сценаристов нет новых, всё по-старинке.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

8

Re: AXA продає свої компанії в Україні

ivalent написав:

А уйти - это значит " испариться"? Они всё делают красиво, оформление стандартное.

Так обычно входит-выходит любой бизнес на всем шарике. Не разводи конспирологию smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

9 Відредаговано oleksy (2018-10-25 22:56:53)

Re: AXA продає свої компанії в Україні

По АICу:
1. http://m.autoconsulting.ua/news/default/view/42633
2. Читав десь сьогодні, що вони в суд подали. Якби хотіли втекти звідси, то не боролись би.
Тому як мінімум про АІС теорія із змовою не підходить.

  0

10 Відредаговано ivalent (2018-10-27 12:43:50)

Re: AXA продає свої компанії в Україні

..."Так обычно входит-выходит любой бизнес на всем шарике. Не разводи конспирологию :"...
   Кортес,  Не тычь человеку на 20 лет старше. Никакой конспирологии, только версия. + добавил своих жизненных наблюдений. Рад буду. если вопрос решится цивилизованно. В остальном - время покажет.
По "Приват" банку тоже много умников в защиту на этом форуме выступают, а кражи и мошенничество продолжаются, вот и в Чернигове парня кинули, когда он за бугром был. Оптимизм полезен вмеру.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

11

Re: AXA продає свої компанії в Україні

ivalent написав:

Кортес,  Не тычь человеку на 20 лет старше. Никакой конспирологии, только версия. + добавил своих жизненных наблюдений. Рад буду. если вопрос решится цивилизованно. В остальном - время покажет.

Я конечно извиняюсь, если обидел...в мыслях этого не было, я просто прокомментировал вашу версию...вернее факты, на которых она строиться. Я не сторонник условностей вы/ты на форумах.

Для инвестиций ходить туда-сюда это естественно, вот например

До України вперше прибуває торгова місія з 12-ти великих компаній США

Похоже амеры не сильно заморачиваются словами одного известного персонажа про рай.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

12 Відредаговано ivalent (2018-10-27 20:02:09)

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Ещё в 92-93-х годах возил делегации " Возрождения" , ЕБРР, сенатора ДЖ.Маккейна и Евгения Леонова со товарищи бизнесмены, по 10 дней летал по всей Украине без дня и ночи, всё закономерно и по плану.будет составлен отчёт о текучке. Итог " помощи" - развал страны и набитые карманы у прикупленых слуг. Слова Е Леонова у трапа моего самолёта " ..ту мач пипл... юкрэйн уил би интрестин фо юсэй  уэн рэст 15 мильен.." Такое не забывается.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

13

Re: AXA продає свої компанії в Україні

ivalent написав:

Слова Е Леонова у трапа моего самолёта " ..ту мач пипл... юкрэйн уил би интрестин фо юсэй  уэн рэст 15 мильен.." Такое не забывается.

От не треба тут всілякі байки розказувати! Цей міфічний вислів прийнято приписувати Маргарет Течер, і говорила вона це, начебто, про Радянський Союз чи Росію.
Детальніше тут:  https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B5%D1%80

Цитаты, ошибочно приписываемые Маргарет Тэтчер
Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: KorteS1

14

Re: AXA продає свої компанії в Україні

ivalent написав:

Итог " помощи" - развал страны и набитые карманы у прикупленых слуг.

Никто не внес больших вклад в разбазаривание страны (если мы про Украину, раз речь про 90-е), чем поколения советских людей с напрочь отбитой чертой самостоятельной заботы о своей судьбе.  imho2  Да, это не вина людей, скорее реалии ссср. Но тем не менее то, что наверх по итогу лезло всякое говно и аферисты - это уже следствие. То, что амеры за мелкий прайс пилили самолеты и ракеты - это тоже следствие. Но конечно легче винить кого то.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

15

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Larsen!
Я не знаю кто, что и кому приписывает, но в июне -июле 1992-го года я возил на самолёте Ан-28 ,принадлежавшем авиакомпании " Авиатон", делегации банков и комиссий по Украине с укр. чиновниками (министр транспорта Орест Климпуш устроит?) по всем областям. Работа была изнурительной без всяких норм, встречи были круглосуточными, флайт планы давались по телефону и прямо в воздухе, меня принимали в любую погоду. В Мариуполе садились ночью в смог при видимости 200м по ОВИ. По истечении 12 дней таких полётов и встреч после посадки в Жулянах я открыл трап ( если знаете, где он в Ан-28) и провожал пассажиров. Единственные масс медиа , которых допустили прямо к трапу, была группа CNN, и на вопрос журналистки " как Вы находите Украину" Е. Леонов ( если знаете, кто это) ответил то самое  ту мач пипл... " И добавил про 15 миллионов. Они не учли, что я владею английским. Конечно, я прямо на перроне спросил у всей толпы, что была на моём борту, как они относятся к таким словам... Замяли, сославшись на усталость. Писал об этом и пишу везде, хоть и банят периодически, невзирая на реплики, подобные Вашей. Так что домыслы и приписки - это не ко мне. Я на этой планете уже что-то сделал и кого-то спас. Могу жить, не оглядываясь.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  1

16

Re: AXA продає свої компанії в Україні

ivalent, CNN нічого подібного не публікували. Згадане число в 15 млн дуже гарно співпадає з міфом про Тетчер, якій це приписують якраз на 1991 рік. Які підстви в це вірити? Якщо ви це не вигадали, тоді можливо там якраз розказувалась ця, або подібна легенда, а ви почули лише фрагмент, і не зрозуміли. Можливо взагалі не точно почули і переплутали 50 з 15 (що в англійській мові легко), і саму суть що, наприклад, "Україна занадто велика держава з населенням 50 млн щоб США не були в ній зацікавлені". Тим більше що навіть присутня там толпа не підтвердила почуте вами.

Ну а як сприймати ваше свідчення зі сторони? У вас нема ніяких підтверджень, нічого подібного ніколи ніде не оголошувалось (а у вас прямо репортерам при свідках відкрито заявлялось - якби таке було, то це не була б ніяка секретна інформація), і навіть ви, об'єктивно не можете бути на 100% впевнені в правильності почутого, адже говорилось це не вам особисто, ви не перепитували чи правильно зрозуміли значення, і не отримували підтвердження. І це якщо навіть не розглядати можливість свідомого розповсюдження дезінформації з вашого боку.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

17

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Hidden message by (Zevs) 2018-10-29 16:50:31

  0

18

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Hidden message by (Zevs) 2018-10-29 16:50:34

  0

19

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Hidden message by (Zevs) 2018-10-29 16:50:38

  0

20

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Hidden message by (Zevs) 2018-10-29 16:50:41

  0

21

Re: AXA продає свої компанії в Україні

Hidden message by (Zevs) 2018-10-29 16:50:44

  0