1,101

Re: Регулировка клапанов

Добрий день. З форуму я зрозумів,що тут люди мали справу з регулюванням
клапанів на 1.2 lpg 16 кл.
Не поділитесь досвідом? У офіціалів дуже дорого. Місто маленьке, майстра поки що не знайшов.
На Рено Кліо 1.2  8 кл. регулював сам, а тут щось не наважусь. Навіть свічний наконечник стремно знімати,а раптом відірветься...На форумі передивився матеріали, але не доганяю,як ту канавку знайти на розпредвалі,чи видно там кулачки? У авта пробіг 200 тисяч,
а клапани регулювали тисяч 50 назад. З повагою, Валентин.

  0



1,102

Re: Регулировка клапанов

novi4ok 1.2 lpg написав:

майстра поки що не знайшов

Ви звідки?

  0

1,103

Re: Регулировка клапанов

Канавку видно. кулачки тоже видно. Сложно - снять впускной коллектор. До одного из болтов доступ более менее есть после снятия компрессора кондиционера. Прокладка, герметик. Ну свечи доставать - песня. Возни, если есть опыт и все будет без приключений часа на 4.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,104

Re: Регулировка клапанов

Garko,

Garko написав:
novi4ok 1.2 lpg написав:

майстра поки що не знайшов

Ви звідки?

Сам то откуда ?

  0

1,105

Re: Регулировка клапанов

сяся написав:

Сам то откуда ?

app

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

1,106

Re: Регулировка клапанов

anry77 написав:

сяся пишет:
Сам то откуда ?

Шепетівка,Хмельниччина.

  0

1,107

Re: Регулировка клапанов

az74 написав:

Канавку видно. кулачки тоже видно. Сложно - снять впускной коллектор. До одного из болтов доступ более менее есть после снятия компрессора кондиционера. Прокладка, герметик. Ну свечи доставать - песня. Возни, если есть опыт и все будет без приключений часа на 4.


Спасибі.

  0

1,108

Re: Регулировка клапанов

az74 написав:

До одного из болтов доступ более менее есть после снятия компрессора кондиционера

не знаю, я без зняття компресора все відкручую,  а  взагалі, якщо не помиляюсь, то на бензі раз на 120 тис потрібно регулювати  клапана, так що якщо 50 тис назад відрегульовано, то  навіщо туди лізти ?

  0

1,109

Re: Регулировка клапанов

Интересно,  нужно будет попробовать .Даже и в голову не приходило снимать впускной коллектор без снятия компрессора, помоиму проще открутить 3 болта.

  0

1,110

Re: Регулировка клапанов

У мене на газу авто,тому треба лізти... sad

urabus87 написав:
az74 написав:

До одного из болтов доступ более менее есть после снятия компрессора кондиционера

не знаю, я без зняття компресора все відкручую,  а  взагалі, якщо не помиляюсь, то на бензі раз на 120 тис потрібно регулювати  клапана, так що якщо 50 тис назад відрегульовано, то  навіщо туди лізти ?

  0

1,111

Re: Регулировка клапанов

Все доброго времени суток. Нужна помощь, может кто сталкивался. Суть проблемы, Рено Логан 1 генерации, мотор К7М, пробег 112 тыс. после регулировки то зажимает, то отпускаются клапана, при чем может это случиться через 1000 км, а может через 200. Замучился уже в мотор лазить.

  0

1,112

Re: Регулировка клапанов

Yanus написав:
Опер85 написав:

Замучился уже в мотор лазить.

ось коромысла смотреть нужно и пятаки

Это что нужно с мотором сделать при таком пробеге, чтоб оси и пятаки ушли? Более вероятно сорваны контргайки, и они не держат регулировку, или ошибка при регулировке.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,113

Re: Регулировка клапанов

az74 написав:
Yanus написав:
Опер85 написав:

Замучился уже в мотор лазить.

ось коромысла смотреть нужно и пятаки

Это что нужно с мотором сделать при таком пробеге, чтоб оси и пятаки ушли? Более вероятно сорваны контргайки, и они не держат регулировку, или ошибка при регулировке.

Пятаки в норме, ось коромысел тоже на месте. Регулировку делал и в сервисе, и у знакомого моториста, и сам. Все гайки регулировочных винтов затянуты, если бы были сорваны, то прокручивались бы или были бы отпущены. Я вот сегодня залез проверить, все на месте, а на двух впускных зазор 0,15, на двух 0,25. На выпуске на трех 0,2, на одном 0,25. А выставляли в прошлый раз впуск 0,2, выпуск 0,25.

  0

1,114 Відредаговано Игорь Петрович1 (2020-11-04 18:49:27)

Re: Регулировка клапанов

А какие признаки,что зазоры ушли через 200 км? Кулачки распредвала в норме?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,115

Re: Регулировка клапанов

там вообще распред на месте? )))а может клапана тупо виснут? ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,116

Re: Регулировка клапанов

Игорь Петрович1 написав:

А какие признаки,что зазоры ушли через 200 км? Кулачки распредвала в норме?

Неделю назад поправил зазоры, сегодня залез опять все в разноброс. Кулачки потертые конечно, но не критично. Может распредвал люфтит...

  0

1,117

Re: Регулировка клапанов

_AlexSander_ написав:

там вообще распред на месте? )))а может клапана тупо виснут? ))

Распред то на месте. Если клапана виснут, то по идее тяга пропадёт, троить будет. У меня таких симптомов вроде нет. Но на горячую появляется стук из гбц, которого на холодную нет.

  0

1,118

Re: Регулировка клапанов

А может голову на разборке поискать ? Понимаю , радикально ну и так ездить ...

  0

1,119

Re: Регулировка клапанов

сяся написав:

А может голову на разборке поискать ? Понимаю , радикально ну и так ездить ...

Да как бы голова с разборки не оказалась ещё хуже))
Может все таки удастся найти причину плавающих зазоров, а замена головы это на крайний случай.

  0

1,120

Re: Регулировка клапанов

Опер85 написав:

после регулировки то зажимает, то отпускаются клапана, при чем может это случиться через 1000 км, а может через 200

Ви що кожні 200 км лазите первіряти чи не "пішли гуляти" зазори клапанів?!   shok

Опер85 написав:

тяга пропадёт, троить будет. У меня таких симптомов вроде нет.

А як же "не заважайте машині їздити"?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

1,121

Re: Регулировка клапанов

gatuno написав:
Опер85 написав:

после регулировки то зажимает, то отпускаются клапана, при чем может это случиться через 1000 км, а может через 200

Ви що кожні 200 км лазите первіряти чи не "пішли гуляти" зазори клапанів?!   shok

Опер85 написав:

тяга пропадёт, троить будет. У меня таких симптомов вроде нет.

А як же "не заважайте машині їздити"?

Я по звуку уже слышу, что клапана зажало. Разбираю, и опять регулирую. Там работы на 30 мин. Просто уже бесит это. Я привык делать так, что бы больше не лазить. Но с этой машиной так не получается dntknw. По хорошему надо снять головку на дефектовку, но машина нужна каждый день.

  0

1,122

Re: Регулировка клапанов

Опер85 написав:

По хорошему надо снять головку на дефектовку

Так по хорошему это пока единственный вариант. Так можно проверить, распредвал, шейки, оси, сами коромысла, седла.
Зазоры уходят на каждом клапане в свою (одну и ту же) сторону?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,123

Re: Регулировка клапанов

az74 написав:
Опер85 написав:

По хорошему надо снять головку на дефектовку

Так по хорошему это пока единственный вариант. Так можно проверить, распредвал, шейки, оси, сами коромысла, седла.
Зазоры уходят на каждом клапане в свою (одну и ту же) сторону?

Нет, зазоры уходят каждый раз по разному. Может на одном цилиндре впуск распуститься, а выпуск зажать или наоборот.

  0

1,124

Re: Регулировка клапанов

fotokiev, уважаемый, может для начала стоит согласовать своё объявление с администрацией форума, вам не кажется?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Migen1

1,125

Re: Регулировка клапанов

Всім привіт.
Порадьте які є нормальні прокладки клапанної кришки. Бажано металеві

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0