801

Re: Регулировка клапанов

_AlexSander_ написав:

Я Паше писал smile

Упс..)) на работе бегло смотрел, да недобачив к кому обращаются..)))

  0



802

Re: Регулировка клапанов

grapes написав:

То які мають бути зазори впускні і випускні?

Для бензина 1,4 и 1,6 - впуск 0,15, выпуск 0,25, на газу - чуть больше (на 0,05).

ЗЫ. Продолжается акция по регулировке клапанов в Одесской области, следующий прием с 13 по 18 августа smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

803

Re: Регулировка клапанов

az74 написав:

впуск 0,15, выпуск 0,25, на газу - чуть больше (на 0,05).

А зачем впуск впуск делать больше допуска, если на газу?

  0

804

Re: Регулировка клапанов

Sniff написав:

А зачем впуск впуск делать больше допуска, если на газу?

шоб быстрее на следуущую регулировку приехали  smoke

  0

805

Re: Регулировка клапанов

сяся написав:

шоб быстрее на следуущую регулировку приехали

Да вряд ли Саня уж такая редиска.
Дождёмся, что скажет.
smile

  0

806

Re: Регулировка клапанов

Sniff ну точно не редиска  , наверное из-за медленного горения газа - шоб успевал уйти это выпускные , а вот впускные зачем , это да , не розумею  dntknw  , цикаво а как в букваре ?

  0

807 Відредаговано grinder (2016-09-02 09:56:37)

Re: Регулировка клапанов

Я писал раньше что когда в апреле регулировал клапана то оставил там два сломаных болта со стороны впускных. Залил больше герметика и зажал двумя. Лето отъездил без проблем, но начал замечать что оно явно поддекает  уже спереди. Взял жменю на разборке и вчера вскрыл головку. Оказалось пришел каюк еще одному болту и еще один был явно перекошен и долго бы не продержался. Один болт удалось выкрутить пласкогубцами. Два других сверлил (сверло 3 мм, 4 мм великовато) и вытянул при помощи экстрактора (http://ru.aliexpress.com/af/%25D1%258D% … lanktest=0). После затянул без проблем болты, прошлые ломались даже без усилий. Вывод такой, что периодически болты там нужно освежать.
Сделал 0.15 и 0.3

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

808

Re: Регулировка клапанов

grinder написав:

Вывод такой, что периодически болты там нужно освежать.

А так же затягивать по моменту, по резьбе и со смазкой.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

809

Re: Регулировка клапанов

grinder, не замалі зазори? Рекомендують більші наче. Як воно в роботі?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

810

Re: Регулировка клапанов

Andriy1352, Ну так по максимуму. Нормально едет. Я обычно ставил 0.15|0.25, раз даже ставил 0.25, но на короткий период.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

811

Re: Регулировка клапанов

Народ, а на що впливає величина зазора? От в жигуля 0,15 а в Логана більше. Від чого це залежить? Від фаз? Підйому клапана? Розширення металу?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

812

Re: Регулировка клапанов

Andriy1352 написав:

Народ, а на що впливає величина зазора? От в жигуля 0,15 а в Логана більше. Від чого це залежить? Від фаз? Підйому клапана? Розширення металу?

Тепловые зазоры компенсируют расширение металла от нагрева .

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

813

Re: Регулировка клапанов

anry77 написав:
Andriy1352 написав:

Народ, а на що впливає величина зазора? От в жигуля 0,15 а в Логана більше. Від чого це залежить? Від фаз? Підйому клапана? Розширення металу?

Тепловые зазоры компенсируют расширение металла от нагрева .

То що, вазозалізо твердіше?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

814

Re: Регулировка клапанов

Andriy1352 написав:
anry77 написав:
Andriy1352 написав:

Народ, а на що впливає величина зазора? От в жигуля 0,15 а в Логана більше. Від чого це залежить? Від фаз? Підйому клапана? Розширення металу?

Тепловые зазоры компенсируют расширение металла от нагрева .

То що, вазозалізо твердіше?


А может просто рабочие температуры двигателей разные.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

815

Re: Регулировка клапанов

anry77 написав:
Andriy1352 написав:
anry77 написав:

Тепловые зазоры компенсируют расширение металла от нагрева .

То що, вазозалізо твердіше?


А может просто рабочие температуры двигателей разные.

Все може бути. СС же відрізняється.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

816

Re: Регулировка клапанов

Andriy1352 написав:

Народ, а на що впливає величина зазора? От в жигуля 0,15 а в Логана більше. Від чого це залежить? Від фаз? Підйому клапана? Розширення металу?

все перечисленные х-ки влияют , Вы их правильно перечислили

Andriy1352 написав:

То що, вазозалізо твердіше?

по словам тех же рыновцев когда только ставили ладу-ларгус на изготовление в тольяти , они оставляли ДВС свой рыновский ибо ВАЗовский имел , другие более жёсткие х-ки и опасались шоб он не6 порвал рыну на з\ч . так шо другой двыгатель другие параметры и зазора клапанов тоже ессно.

  0

817

Re: Регулировка клапанов

Sniff написав:

В идеале должно быть 12 и выше.

В бинзиновом движке, 12?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

818

Re: Регулировка клапанов

Спасибо огромное за такую находку,выручила не реально. Я писал тут когда то о своей проблеме как у того человека, и наконец сегодня отрегулировал зазоры выпускные 0.40 и впускные 0.30 и Ура машина ожила и перестала дёргатса.
а это фотки той канавки чтоб её.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такую инфу, с машиной люблю ковыряться сам, так вот купил я газовую установку, сам установил, вреде все ок, ( когда снял колектор, решил по регулировать клапана заодно пока снят коллектор, почитав форумы все пишут что под газ надо ставить 0-15впуск 0,25 выпуск, отрегулировал собрал) кинулся заводить плохо завелась и начяла не ровно работать, прогрелась и вроде как все норм но  обороты плавали слегка, я начал калибровать газ, она не хотела калиброваться, но все же правдами не правдами я ее откалибровал. Но на холостых плавали обороты, я начал читать форумы, пишут это просос воздуха, бедная смесь на холостых, и еще заметил что тяга стала слабее. Я неделю ходил вареный, не мог понять в чем проблема, много читал разной инфы,  а сегодня случайно попал на этот форум перечитал всю ветку, и нашел полезный пост, побежал в гараж разобрал тачку, и увидел на распредвале канавку как на фото, и о чудо поставив впуск 0,30 а выпуск 0,40, собрав все назад( заняло все полтора часа с регулировкой, нет ничего сложного, кому что подсказать есть много нюансов и если у вас ровные руки и есть инструмент то нет ничего сложного) и скрестив пальзы завел машину, схватила с пол оборота, и все ровненько, прогрелась перешла на газ и работает ровненько холостой ровный.
Так что большая благодарочка за такую полезную инфу.

  0
Спасибо сказали: Lavrik, UAShumaher2

819

Re: Регулировка клапанов

ну хорошо что все обошлось и настроилось

  0

820

Re: Регулировка клапанов

сяся написав:

по словам тех же рыновцев когда только ставили ладу-ларгус на изготовление в тольяти , они оставляли ДВС свой рыновский ибо ВАЗовский имел , другие более жёсткие х-ки и опасались шоб он не6 порвал рыну на з\ч . так шо другой двыгатель другие параметры и зазора клапанов тоже ессно.

Абсолютная ерунда.Рено заинтересовано в продаже своих двигателей,и запчастей к ним.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

821

Re: Регулировка клапанов

urabus87 написав:

ну хорошо что все обошлось и настроилось

Да я доволен, хоть смогу сегодня спать спокойно, спасибо всем за полезную инфу

  0

822

Re: Регулировка клапанов

PROMO написав:

Спасибо огромное за такую находку,выручила не реально. Я писал тут когда то о своей проблеме как у того человека, и наконец сегодня отрегулировал зазоры выпускные 0.40 и впускные 0.30 и Ура машина ожила и перестала дёргатса.
а это фотки той канавки чтоб её.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такую инфу, с машиной люблю ковыряться сам, так вот купил я газовую установку, сам установил, вреде все ок, ( когда снял колектор, решил по регулировать клапана заодно пока снят коллектор, почитав форумы все пишут что под газ надо ставить 0-15впуск 0,25 выпуск, отрегулировал собрал) кинулся заводить плохо завелась и начяла не ровно работать, прогрелась и вроде как все норм но  обороты плавали слегка, я начал калибровать газ, она не хотела калиброваться, но все же правдами не правдами я ее откалибровал. Но на холостых плавали обороты, я начал читать форумы, пишут это просос воздуха, бедная смесь на холостых, и еще заметил что тяга стала слабее. Я неделю ходил вареный, не мог понять в чем проблема, много читал разной инфы,  а сегодня случайно попал на этот форум перечитал всю ветку, и нашел полезный пост, побежал в гараж разобрал тачку, и увидел на распредвале канавку как на фото, и о чудо поставив впуск 0,30 а выпуск 0,40, собрав все назад( заняло все полтора часа с регулировкой, нет ничего сложного, кому что подсказать есть много нюансов и если у вас ровные руки и есть инструмент то нет ничего сложного) и скрестив пальзы завел машину, схватила с пол оборота, и все ровненько, прогрелась перешла на газ и работает ровненько холостой ровный.
Так что большая благодарочка за такую полезную инфу.

добрый вечер а какая марка автомобиля у вас

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

823

Re: Регулировка клапанов

lomaka написав:

а какая марка автомобиля у вас

imho2 щось із Рено після 2013р.в.  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

824

Re: Регулировка клапанов

lomaka написав:
PROMO написав:

Спасибо огромное за такую находку,выручила не реально. Я писал тут когда то о своей проблеме как у того человека, и наконец сегодня отрегулировал зазоры выпускные 0.40 и впускные 0.30 и Ура машина ожила и перестала дёргатса.
а это фотки той канавки чтоб её.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такую инфу, с машиной люблю ковыряться сам, так вот купил я газовую установку, сам установил, вреде все ок, ( когда снял колектор, решил по регулировать клапана заодно пока снят коллектор, почитав форумы все пишут что под газ надо ставить 0-15впуск 0,25 выпуск, отрегулировал собрал) кинулся заводить плохо завелась и начяла не ровно работать, прогрелась и вроде как все норм но  обороты плавали слегка, я начал калибровать газ, она не хотела калиброваться, но все же правдами не правдами я ее откалибровал. Но на холостых плавали обороты, я начал читать форумы, пишут это просос воздуха, бедная смесь на холостых, и еще заметил что тяга стала слабее. Я неделю ходил вареный, не мог понять в чем проблема, много читал разной инфы,  а сегодня случайно попал на этот форум перечитал всю ветку, и нашел полезный пост, побежал в гараж разобрал тачку, и увидел на распредвале канавку как на фото, и о чудо поставив впуск 0,30 а выпуск 0,40, собрав все назад( заняло все полтора часа с регулировкой, нет ничего сложного, кому что подсказать есть много нюансов и если у вас ровные руки и есть инструмент то нет ничего сложного) и скрестив пальзы завел машину, схватила с пол оборота, и все ровненько, прогрелась перешла на газ и работает ровненько холостой ровный.
Так что большая благодарочка за такую полезную инфу.

добрый вечер а какая марка автомобиля у вас

Да извините забыл уточнить, Логан 1,2 16V  2013года рождения.
Да кому интересны нюансы по установке гбо или регулировке клапанов (кто хочет сделать сам) пишите помогу подскажу.

  0

825 Відредаговано жвакогалс (2017-02-01 09:07:48)

Re: Регулировка клапанов

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста.
Подходит 80 тык, тфу тфу двигатель без проблем. Стоит ли лезть под крышку, проверять зазор на клапанах?
Есть какая-то периодичность их регулировки?
Хоть не в тему, но сразу же чтобы не размазывать.
Развал схождение ни делал не проверял, резину не жрет,стоит ли заморачиваться с периодичностью проверки?

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0