126

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

kristal,  хватит путать теплое с мягким - новые авто сравнивают с новыми, б/у с б/у. Точка. Нравится тебе Октавия - заведи БЖ и радуйся в него wink Чего-ж ты про Логан икаешь все время? Жаба давит, что сразу б/у Октавию не взял, а взял нового Логана? Ну так я тоже в свое время Логана с салона взял. И не только ты и я это сделали. И каждый по своим причинам. У меня, например, не было денег взять б/у - пришлось брать новый Логан в кредит.
А в цену б/у Октавии А5 есть много достойных авто и для каждого есть плюсы и минусы - посравнивай с Меганом, Лагуной, Сцеником или с Кангу например wink
И не забывай после каждой своей тезы писать -  imho2 , а не выдавать свое ошибочное мнение за истину в последней инстанции и точку зрения большинства.
imho2

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: сяся1



127

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:

И не забывай после каждой своей тезы писать -   , а не выдавать свое ошибочное мнение за истину в последней инстанции и точку зрения большинства.

совершенно АГА !

  0

128 Відредаговано Yeka (2017-05-21 12:43:15)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:

новые авто сравнивают с новыми, б/у с б/у.

Хочу свои 5 копек вставить. Можно? Пасиба.
Сейчас моя б/у https://auto.ria.com/auto_honda_accord_19710156.html
Извините в универсале не нашол dntknw
и https://www.cdn.renault.com/content/dam … an_UKR.pdf
До этого был Логан,с ноля.Потом Меган-2,то же с ноля. Если к Логану вопросов небыло от слова взагалі,то после Мегана-2....Больше не хочу даже пробовать.
Откатав на Аккорде 30т/км из минусов-твердая. А после Мегана-твердая шо пипец.Но извините все-таки http://www.gmkfreelogos.com/logos/T/img/Type_S.gif
Ну и масло жрет,около 2л на 10т/км. Но, тоже извините,200 кобыл на автомате чем то кормить нужно. И если ты у нее попросил-то она и поехала не смотря на вкл. кондиционер,кол-во людей в салоне,загрузку багажника.
За расход топлива вспоминать не буду-не хочу драконить парней на MCV.
За клиренс-не суй голову куда Cірко буй не сунет.Понимаю что не джип и влес за грибами,по кукурузе не езжу.
Ах,да  imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

129

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

За клиренс-не суй голову куда Cірко буй не сунет.

А якщо треба і без варіантів? dntknw

Yeka написав:

Понимаю что не джип и влес за грибами,по кукурузе не езжу.

І без лісу, зимою, буває недочищені від снігу вулиці з такою колією що не кожна легковушка проїде.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

130 Відредаговано Yeka (2017-05-21 15:30:40)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

А очі для чого?
В батьків біля хати "сЄло нЄ асВальтіруване". Весною,коли верхні 10 см розмерзаються,а решта,в низ лід. Оці 10 см перетворюються на...навіть не знаю як це назвать,бо вода не йде в грунт. То машина ставиться у сусідів де ще "сЄло асВальтіруване".

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

131 Відредаговано Larsen (2017-05-21 12:57:52)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

А очі для чого?

А як очі допоможуть, якщо 2 кілометри кусок вулиці, сніг, глибока колія, і інших варіантів нема?  dntknw
На Астрі вдягав цепи. Їхав як бульдозер. На Логані обійшлось без цепів.  smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

132

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Larsen написав:

і інших варіантів нема

Ти тушив пожежу,чи інфаркт треба було вивезти до лікарні?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

133

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

Ти тушив пожежу,чи інфаркт треба було вивезти до лікарні?

Ні, я їхав на роботу, віз дитину в школу. Я не можу відмовитись від цих поїздок. Так, я можу піти пішки, але все ж таки краще вибрати таке авто, з яким не доведеться ходити пішки, в подібних ситуаціях, які тут регулярно виникають.
Врешті решт, все зводиться до індивідуальних потреб. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

134

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Larsen написав:

все зводиться до індивідуальних потреб

Так ото ж. Кому треба Газ-66 купує Газ-66,а хто на грунт не з"ізжає взагалі,то нахіба він треба.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

135

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

Хочу свои 5 копек вставить. Можно? Пасиба.
Сейчас моя б/у https://auto.ria.com/auto_honda_accord_19710156.html
Извините в универсале не нашол 
и https://www.cdn.renault.com/content/dam … an_UKR.pdf

За "можно" и "нельзя" - то не ко мне - то к Зевсу  coffee
А приведенное тобой сравнение тоже имеет место быть - только тема должна быть другая - "Контр-аргументы противникам б/у авто".
Тогда аргументы будут по феншую.
imho2

Yeka написав:

после Мегана-2....Больше не хочу даже пробовать.

Ты же знаешь контору изнутри - что скажешь про Renault Scenic III года этак 2013+ с пробегом в 150 000 км? Аккорд не предлагать, Дядю Федора не упоминать   lol1

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

136

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:

не было денег взять б/у - пришлось брать новый

Красиво сказал. Казалось бы парадокс, ан нет - жизненно.

  0
Спасибо сказали: Abashyn1

137

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:

про Renault Scenic III года этак 2013+

Какой мотор? Какая коробка?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

138

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Grim написав:

Французские авто не заканчиваются на Логанах. Есть и другие французские автомобили, которые вызовут у вас еще больший восторг, чем Октавия. Французскому автопрому очень много лет и им есть, что предложить миру.

Не пляшут ваши исторические аргументы, ибо:
1. Французские авто даже не начинаются с Логанов. Румынская Дачия основана в 1967 году...
2. Компания братьев Рено была основана в 1899 году...
3. Шкода основана в 1859 году... и не только как автомобильная, но и как литейная и машиностроительная компания. К примеру Листопрокатный стан "3000", "Мариупольского Металлургического комбината им. Ильича" был построен Шкодой
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f1/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0_3000.jpg/800px-%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0_3000.jpg

  0
Спасибо сказали: kristal1

139

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

kristal, достаточно долго наблюдаю за Вашей борьбой за права задних пассажиров иметь свой плафон освещения уже в базовой комплектации. Был уверен, что комментировать в этом вопросе и нечего, но все таки прорвало: неужели Вы действительно убеждены, что это и есть главное в автомобиле? Ни хорошо сконструированный кузов, ни безопасность автомобиля, ни силовой агрегат, ни ездовые характеристики, а именно ПЛАФОН ЗАДНИХ ПАССАЖИРОВ? Вам уже приводили миллион аргументов, основанных на мысли, что каждый выбирает авто по своим задачам, а зачастую, в первую очередь, по своему карману. Приведу и я свой. В далеком уже 2007году я выбирал себе новый автомобиль, и так случилось, что им стал Ford Focus II, стоимостью на тот момент ровно 20000$. Так вот, в нем то же не было плафонов для задних пассажиров, и еще кучи всего, что так ценно для любителя "не французских" машин. Но, он рулился, да и сейчас рулится отменно, в его двигатель я не заглядывал еще ни разу за 320000км пробега, а ходовую я перетрусил первый раз после 200000км. Вот это для меня ценно (и, как просил Abashyn, ИМХО). И да, за 10 лет владения, я так и не придумал, нужен ли мне был плафон для задних пассажиров.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0
Спасибо сказали: Abashyn, Алексей З.2

140

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:

У меня, например, не было денег взять б/у - пришлось брать новый Логан в кредит.

так и у меня а просто кредит денежный взять и купить бэушное авто - так жаба задавила , ибо по денежному проценты больше чем в два раза были

  0
Спасибо сказали: Abashyn1

141

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

Какой мотор? Какая коробка?

Дизель на ручке smile Какие там еще параметры - не в курсе smile Динамика не в приоритете, желательно чтоб было меньше проблем. Комплектация - Bose желательно - чтобы не было желания что-то добавлять wink
Там движки дизельные К9К вроде? Про 6-ти ступку на 110 л.с. три раза слышал что жрут по городу много...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-21 17:31:36[/merge_posts_bbcode]

paveldne написав:

Ford Focus II, стоимостью на тот момент ровно 20000$

Я свой взял за 13000$. Паша - а какая разница между нашими конями будет при продаже в 2017 по итогу - пару тысяч наберется?
Про плафон для пассажиров за 10 лет эксплуатации я не думал ни разу smile
Сейчас у меня есть плафон для пассажиров - я его не включаю. Пассажиры тоже, но лампочку на диод я в нем поменял. И плафон на три лампочки поставил. wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

142

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:
Yeka написав:

Какой мотор? Какая коробка?

Дизель на ручке smile Какие там еще параметры - не в курсе smile Динамика не в приоритете, желательно чтоб было меньше проблем. Комплектация - Bose желательно - чтобы не было желания что-то добавлять wink
Там движки дизельные К9К вроде? Про 6-ти ступку на 110 л.с. три раза слышал что жрут по городу много...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-21 17:31:36[/merge_posts_bbcode]

paveldne написав:

Ford Focus II, стоимостью на тот момент ровно 20000$

Я свой взял за 13000$. Паша - а какая разница между нашими конями будет при продаже в 2017 по итогу - пару тысяч наберется?
Про плафон для пассажиров за 10 лет эксплуатации я не думал ни разу smile
Сейчас у меня есть плафон для пассажиров - я его не включаю. Пассажиры тоже, но лампочку на диод я в нем поменял. И плафон на три лампочки поставил. wink

Самое смешное, что в процентах та же разница- 35 процентов. А в деньгах да, не более 2000$.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

143

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

paveldne написав:

Приведу и я свой. В далеком уже 2007году я выбирал себе новый автомобиль, и так случилось, что им стал Ford Focus II, стоимостью на тот момент ровно 20000$. Так вот, в нем то же не было плафонов для задних пассажиров, и еще кучи всего, что так ценно для любителя "не французских" машин. Но, он рулился, да и сейчас рулится отменно, в его двигатель я не заглядывал еще ни разу за 320000км пробега, а ходовую я перетрусил первый раз после 200000км.

Я так понимаю двиг. 1.6, 100 л.с.?
Классная машинка, у нас таких 3 на фирме, никаких проблем. Пересаживаясь с Фокуса на Октавию - как корова.
А что касается заднего плафона, то он наверное таксистам больше нужен, имхо.

  0

144

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

Газ-66 купує Газ-66

А кому треба Логан, купує Логан!  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

145

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

А что касается заднего плафона, то он наверное таксистам больше нужен, имхо.

в кармане сзади спинки переднего сидения лежит светодиодный фонарик на батарейках - впольне хватает , да и мы вообщето о логанах а не о мазератти которые меняють когда пепельница лопнула , и вообще kristal, так легко провокативные темы по логану поднимает и развивает , мы с радостью ведёмся -есть повод потрындеть .

  0

146

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Остановился читать на кнопке в подрулевом  fly  не знаю, ездил на daewoo лет 5 вообще без него и ни чего страшного не произошло
Про французов - была у меня Skoda, была она не плохая для 10 летнего авто. По большому счету все машины где то 10 лет назад и позже, были очень даже не плохие. В этом году захотел чуть посвежее машину, естественно хотел Skoda ну или немца непременно дизель, все остальные не рассматривал, просто ездил по салонам и смотрел. И что вы думаете нет таких машин которые подходили под мои желания. А что Вы купите DSG c 2,0 л маслопожирателем? Или чуть чуть посвежей пригнанные с Европы с 150 000 -200 000 пробегом, с двигателями 1,6 но они стоят на секундочку около 16 000? И тут я зашел в салон РЕНО и уселся в Logan MCV  smile ...заказал тест драйв. После чего заехал в салон Skoda и когда я садился в Rapid , я ударился ногой о приборку и провалился в какую то яму, плюс к ихнему минусу у них нет дизельных двигателей. Так же и hyundai которая была дороже и с заглушкой вместо магнитолы. Все остальные ну кроме Polo изначально дороже и самое главное нет дизелей! Одним словом вот эти три Ф были 15 лет назад сейчас все поменялось.

  0

147

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

info написав:

А что Вы купите DSG c 2,0 л маслопожирателем? Или чуть чуть посвежей пригнанные с Европы с 150 000 -200 000 пробегом, с двигателями 1,6 но они стоят на секундочку около 16 000? И тут я зашел в салон РЕНО и уселся в Logan MCV   ...заказал тест драйв. После чего заехал в салон Skoda и когда я садился в Rapid , я ударился ногой о приборку и провалился в какую то яму, плюс к ихнему минусу у них нет дизельных двигателей.

3 ошибки в одном предложении  smile
1. Бензинового 2.0 нет и давно.
2. Октавия А7, 1.6 стоит 16500 новая.
3. Дизеля есть, при том и 1.6, и 2.0.

  0

148

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Larsen написав:

Дуже вдалий фейсліфт.

Оте формы по углам бампера все спёрли у ауди - теперь у всех удачный дизайн...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

149 Відредаговано Yeka (2017-05-22 08:01:17)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Abashyn написав:

Дизель на ручке

По железу,думаю,проблем не будет.Желательно компом глянуть что там в мозгах перед покупкой,стреляные подушки,оборваные датчики и тд.А по электронике...Я бы брал как можно более простую комплектацию.Без люков,электроручников.О но то задумано красиво,но сделано-на один раз продать картинку.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: Алексей З., Abashyn2

150

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Yeka написав:

....стреляные подушки...

Обманки ставят (резистор) и отсутствие подушки не показывает.

  0