1

Тема: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Кто оформлял и пользовался реально КАСКО? По будь какой причине - либо самостоятельно принятое решение либо по контракту с банком для получения кредита.
Какие пакеты брали, какой опыт получения выплат, какие ньансы прописаны были в договорах и исключения?
Интересуют конечно же реальные истории.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0



2

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

опыт такой был. брал машину в кредит поэтому обязан был страховать. на 2-й год пользования был случай когда у меня сливали бензин, путем повреждения банзобака. обращался в страховую компанию. после оформления бумаг, в т.ч. и в милиции, поменяли бак за счет страховой. я заплатил тока франшизу - 200 грн. остальные 3000 грн - стоимость бака перечислила страховая компания. мой платеж годовой тогда был где-то 4,5 тысячи грн.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0
Спасибо сказали: Сусанин1

3 Відредаговано Red zander (2016-10-18 18:11:49)

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

На попередній машині при покупці оформив каско, так як їздити взагалі не вмів( купив авто через місяць після отримання прав).
КАСКО взяв 50% оплати,(ніхто мене в нюанси не повідомляв - що буде якщо настане страховий випадок... це я взнав на своєму досвіді), і  що саме сішне в цій історії  lol  big_smile  - що страховий випадок настав на слідуючий день , ( виїжджав заднім ходом з мойки , тай зачепив бампером об вугол... dumbom . Подзвонив у страхову (ТАС), приїхав ошелешений  shok  оцінювач , пофоткав ,поміряв, склали акт, мою пояснювальну до нього  типу діло було так - їхав-їхав і наїхав  crazy , ГАЇ не викликали бо в страховці дозволялося скористатися один раз таким правом , потім пішов вибір СТО - де це буде робитися.... І саме ГОЛОВНЕ що ж мені нарахують по царапині ;
- Повне каско стояло 3 тис. грн. Я заплатив при оформленні 1500 грн.
- Нарахували мені покрасить пів бампера (чи бампер я вже не памятаю) за 1500 грн. АЛЕ якщо я ЗАПЛАЧУ 1500 грн. за все  КАСКО  shok  crazy  ...
- Франшиза (сума яку виплачуєте особисто ВИ при настанні страхового випадку) в мене була 0.
- Значить, що було зроблено - ці 1500 перевели на погашення повної вартості КАСКО , а я побіг на автобазар та купив карандаш
серебрістий металік  big_smile  - тай заквецяв той пошкрябаний бампер( так він від мене й уїхав , до слідуючого щасливого  власника).
Вобщем ... після всього  цього цирку , в мене зявилося стійке відчуття  що мене КАСКО НАЛЮБИЛО на гроші ( хоч і за пів) ціни, а автомобіль залишився по суті з пошкодженням, ( хай і мізерним, той пластіковий бампер...), тобто якщо це просто царапина то вам всеодно будуть потрібні кошти на ремонт деталі, або їх потрібно буде перевести на погашення повної(100%) вартості каско, а якщо НЕ ЦАРАПИНА- то вже тільки вам вирішувати чи повезло  ВАМ чи не повезло  dumbom .
Всього вже точно не помню, там враховується і калькуляція за старість авто, тобто ніхто вам не заплатить гроші як за нову деталь, а будуть дивитися ціну в інеті - по конкретно вашому році випуску авта.
Резюмуючи все написане :
- Якщо купувати КАСКО то тільки повне.
- Франшиза тільки 0
- Уточнювати перед укладанням договору КАСКО -процедуру отримання коштів при настанні страхового випаку( чи це буде сума на карточку, чи це буде сума яка переводиться тільки на  СТО яке вони вкажуть, чи це буде СТО офіційного дилера, чи це буде гараж дяді Васі.
- Попередній моніторинг обраної вами страхової кантори на предмет виплат коштів , тобто швидкість виплат, обєми коштів(дійсна собівартість ремонту автомобіля і яку вони нараховують), для цього всі способи годяться( друзі, знайомі, форуми, ІНЕТ.)...
Ну якось так  smile За стилістику, орфографію і помилки прошу ... like

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: Сусанин1

4

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Red zander, тут просто совпала сумма. А вот если бы насчитали не 1500 грн, а 15000 грн - уже выгодно.

По мне, такая страховка очень выгодна. Не воспользовался за год - сэкономил 50%. Влетел - ну доплатил недостающую сумму до 100%

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Zevs написав:

Red zander, тут просто совпала сумма. А вот если бы насчитали не 1500 грн, а 15000 грн - уже выгодно.

По мне, такая страховка очень выгодна. Не воспользовался за год - сэкономил 50%. Влетел - ну доплатил недостающую сумму до 100%

Згоден що сума мала, але якось мені не сподобалось  smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

6

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

уже 5 лет оформляю каско - авто в кредите до 31 . 10 . 2016 .  первый год была какая то уж непомню потом банк порекомендовал сменить , сменил на УНИКУ ,  было 3 страховых случая  ; деньги не брал никуда не перечислял просто загонял на СТО они составляли список работ устаканивали со страховой и ремонтировали конька-горбунка . сумма за ремонты превысила сумму потраченную на страховку  , правда СТОшники не в восторге от страховой и все советуют АХА страхование . буду оформлять и сейчас КАСКО уже по своей инициативе - оценивают страховики по средней цене в нете мою на сейчас оценили в 140 000 хривень. пакет выбрал с 0 франшизой и детали без учёта износа  , страховка стоит порядка 6 000 хривень , застрахую могу написать точнее если кому цикаво .

  0
Спасибо сказали: Сусанин, Red zander, MAC3

7

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Red zander написав:

Якщо купувати КАСКО то тільки повне.

как я уже писал в какой-то теме, то я тоже поддерживаю полное КАСКО, потому что даже из-за царапины, при обращении за выплатой, пусть и не большой, придется доплатить 50 процентов стоимости КАСКО...
Хотя конечно, элемент экономии присутствует... и действительно, стоимость ремонта может быть существенно выше... чем сумма доплаты... Только за мелкие повреждения возможно не выгодно будет обращаться...

По своему опыту - пришлось мне единожды быть и виновником и "бегателем" по оформлению и ремонту автомобиля служебного... Приложил однажды левой стороной на изгибе Ленинградской площади и проспекта Гагарина к отбойнику Форд S-Max белого цвета...
Благо авто был полгода как куплен, поэтому КАСКО была оформлена...
Вызов милиции и оформление протокола с выдачей справки по повреждениям и вызовом аварийного комиссара, который отфоткал повреждения и написал свой вывод. Копии этих доков отправлены в СК (Оранта была), далее выбор или на их договорной СТО со 100% выплатой на СТО или на своей выбранной станции с оценкой ремонта и последующим принятием решения какую сумму к выплате...
Выбор был сделан на первый вариант. Из нескольких их договорных станций, в перечне которых присутствовал и АЦ "Голосеевский" был выбран именно он как "официал" хоть и другой марки...
Поехал на оценку - насчитали довольно много (как по мне), хотя повреждения были не существенные - помятое крыло переднее, царапины на передней двери и на кончике задней, а также горизонтальная царапина на заднем крыле... 12000 грн (декабрь 2013 года). Но они посчитали с полной разборкой (включая снятие боковых левых стекол, ручек дверей, фары спереди и сзади, снятием бамперов, заменой переднего крыла и покраской всей бочины, для того чтобы "размазать" переход цвета... Франшиза - 10 процентов франшиза (1200 грн), - заплатило предприятие. Заказали крыло переднее у официалов Форда (Виннер), и после приезда запчасти через 2 недели сделали полный ремонт. Когда забирал авто, то так и не нашел тех мест, где были повреждения. Сделали очень хорошо и машинка уже 3 года катается на моих глазах без проблем в местах ремонта...
Если бы пришлось ремонтировать ее за свой счет (чего я очень опасался, пока не знал что есть КАСКО у авто), то я бы конечно делал где дешевле и конечно без таких серьезных разборов кузова... возможно даже без замены крыла, а только рихтовкой... Еще смущала немного репутация Оранты, выплатят ли за ремонт, но в оговоренные сроки вся суммы была перечислена на СТО.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Red zander, MAC2

8

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Я уже ннацать лет на каско.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-18 18:26:36[/merge_posts_bbcode]

Без франшиз

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Вышло так, что мы с другом практически одновременно купили машины. Он-эмгранд, я-логан. По этому поводу решили семьями ехать на море(Севастополь).  Парковались возле подъезда дома. Одним утром обнаружили на эмгранде помятое заднее крыло и поцарапаный бампер. Вызвали ГАИ, позвонили в страховую. Агент отказался ехать с Симферополя в Севастополь, пришлось ехать самим. Оценили ущерб, составили акт.
Уже по приезду домой, с актом друг обратился в местный филлиал. Они рекомендовали сто(АИС) и уже через неделю  довольный ездил на машине.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

10

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

_AlexSander_ написав:

Я уже ннацать лет на каско.

Саша, а как кстати тогда с аварией что чувак перед Тобой развернулся через сплошную? Тогда все быстро рещили с СК?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Лёш,смотри, там была затягивание до апреля (с января).  по причине известных событий в стране (майдан в первую очередь). в апреле выплатили на карту на сто. но я забрал у него деньгами (он еще тот пи*р) и машину прекрасно починил у Толи Логонолюба. За все года было несколько случаев и две страховые. Оранта-Сич (не путать с Оранта) и Провидна. по большому счёту и та и та - норм и выплаты и отношение. и там и там - франшиза ноль. Только в случае угона/тотала франшиза 10%. сумма сейчас, например, 150к грн платёж - почти 8. разбит на 4 части (сейчас многие страховые идут на это). сегодня вот заплатил очередной. машину оставляю под домом и не парюсь. недавно продрали мне бампер, но я не обращался. впереди зима. мало ли что smile весной обращусь.или перед окончанием срока. в этом году перед окончанием срока просто по человечески подъеха, показал, что треснутый зеркальный эоемент прав зеркала, что вмятинки по кузову от любителей распахивать двери, там еще угладели, что лак на бампере заднем потресканый ну и отправили на сто подшаманивать. как правило условия замена стекляных элементов без справок дпс/ровд. и одного-двух кузовных элементов вообще без справок. если будет интересно, скину копию своего договора.
очень МНОГОЕ зависит не от страховой, а от партнерского СТО. хотя вот папе моему просто на карту перечисяли. он и не делал ничего smile потом просто пропустил год smile а потом за то же получил еще раз компенсацию и сделал  smile в этом году он снова не страховал. но орехом опять побило машину. забил smile вобщем как-то так.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-18 20:43:17[/merge_posts_bbcode]

а , еще обычно в условиях оплата 1 эвакуатора . но тут момент , что могут вписать сумму ДО. например 1000грн. вот я после того дтп провёз в гараж 2.5 км - 800грн, а в договоре было 1000..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12 Відредаговано Сусанин (2016-10-18 23:20:27)

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

_AlexSander_ написав:

хотя вот папе моему просто на карту перечисяли. он и не делал ничего  потом просто пропустил год  а потом за то же получил еще раз компенсацию и сделал

а разве перед оформлением КАСКО авто не описывали дефекты и не фотографировали?
в данном случае потягивает на страховое мошенничество... big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

13

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Лёша, доверие! это как посмотреть smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Покупал машину 4 года назад в кредит КАСКО от АХА обязательное условие, через 2 недели первый случай (газель в зад въехала - первый снег - ничего серьезного в пробке тянулись) - замена бампера и покраска, я сначала заплатил 500 грн франшизу, но потом через страховую виновника выбил обратно.
Через месяц занесло в бордюр большой, подтер бампер снизу и зацепил ушко подрамника чуть - чуть - без 2 участника, обратился - все ок. Заплатил франшизу 500 грн и все - машину отремонтировали. Замена и покраска переднего бампера, ремонт уха подрамника.
Третий случай через 3 мес, прочесал передним бампером об стену при парковке - тоже без 2-го участника, франшиза 500 грн - все сделали. Замена и покраска переднего бампера, крыла. и передней фары - хотя там уголочек 5 мм было крыла было и 3 мм фары в уголке, и чуточку затерт бампер - но официал все меняет на новое, ремонта по КАСКО нет.
ИТОГО за год мне поменяли 3 раза бампера с покраской, крыло и фару - по факту ничтожные повреждения были, заплатил 1000 грн франшизу. Но на след год АХА отыгралась суммой КАСКО.
АХА - реально надежная по КАСКО страховая.

  0

15

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

xeonnick написав:

Но на след год АХА отыгралась суммой КАСКО.

а можно в цифрах : было - стало ?

  0

16 Відредаговано xeonnick (2016-10-19 09:38:33)

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

сяся, Коэффициент меняется из-за страховых случаев но точно не помню, за первый год владения машина дешевеет на 15%.
Первое КАСКО в салоне стоило 6500 грн и второе с коэффициент 1.2 стоило 6800 грн цены по курсу 8.

  0
Спасибо сказали: сяся1

17

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

xeonnick написав:

Но на след год АХА отыгралась суммой КАСКО.

Так это стандартная процедура не только на КАСКО, но и на ОСАГО в том числе... Если обращения были по вине держателя полиса, то следующий тариф может быть выше или скидка просто не будет применяться...
За безаварийное вождение многие СК дают скидку до 20 процентов по ОСАГО и меньше по КАСКО.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

18

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

сяся написав:

застрахую могу написать точнее если кому цикаво .

подробнее тут : http://www.logan.in.ua/forum/post601136.html#p601136

  0

19

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

сяся написав:

КАСКО - 4569.66 хрн. основное : франшиза 0.5% но не менее 50 эвро.  на стекляные части  франшиза 0 %  , авто оценили в  141039 хрн. страховой тариф 3.24 (шо это такое - незнаю , но интересно узнать ) и бесплатный эвакуатор до ближайшего офф. СТО " без обмежень "

Поясняю: Страховой тариф - это определенный процент от страховой суммы ( в вашем случае С.С. =141039 грн) включающий все коффициенты на включенные в программу КАСКО риски, и подлежащие оплате в СК для создания страховых резервов и их премии.
т.е. 3,24 % от 141039 грн и будет уплаченные вами 4569,66 грн!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

20

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Сусанин,

Сусанин написав:

3,24 % от 141039 грн

это то я и сам понял , вопрос почему именно 3,24 % ,
. СК ПЗУ /PZU/
Ориентировочная оценка авто /базовая комплектация/ 148 575 грн.
а. тариф 5,81% от стоимости при франшизе 0% по повреждениям  - чё у  ПЗУ другой коэфф. как он формируеться ?

  0

21 Відредаговано Сусанин (2016-10-23 21:44:43)

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

сяся написав:

чё у  ПЗУ другой коэфф. как он формируеться ?

да, у них может быть другой! У каждой СК своя оценка рисков. Хотя у разных СК и разная база наполнения КАСКО. Там много составлящих... Например если КАСКО распостраняется только на одного водителя, то оно будет дешевле, если на нескольких (или лбого, кто законно управляет ТС) то дороже этот тариф в процентах... и так далее с другими рисками и коэффициентами.
Поэтому для сравнения нужно брать несколько пакетов и сравнивать их наполенение, а только после этого выбирать приемлемый вариант.
Как видите - они даже оценку стоимости авто делают по своим методикам...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: сяся1

22

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

xeonnick написав:

АХА - реально надежная по КАСКО страховая.

Так, звичайно. Але майже рік як піднялися тарифи на Повне КАСКО...

  0
Спасибо сказали: Migen1

23

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Страхую свою и машинку жены(Матиз) последние лет 5 по полному-Каско+ГО+ДГО+последний раз добавил прямое урегулирование в Унике.
Страхую КАСКО  с достаточно большой франшизой-3%, на случай серьезной аварии или  угона, по мелочам не заморачиваю ни себя ни страховую.
И вот тот самый случай наступил у жены в декабре 2016, на гололеде матиз понесло в столб и другую машину. Жена без последствий, чего не скажеш про бедный матиз(((
В результате за 3 недели страховое возмещение Уника выплатила по КАСКО, матиз такой как есть после аварии продал, в результате практически вернулась сумма, за которую можно было его продать до ДТП.
КАСКО однозначно стоит, другой вопрос-можно поиграться с франшизой и другими условиями страховки, и выбрать себе приемлимый по деньгам вариант на случай реального залета.

  0
Спасибо сказали: MAC1

24

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

vrpdoc написав:

И вот тот самый случай наступил у жены в декабре 2016, на гололеде матиз понесло в столб и другую машину. Жена без последствий, чего не скажеш про бедный матиз(((

А ніколи не було думки дружину застрахувати?

  0

25

Re: отзывы пользователей КАСКО - положительные и отрицательные

Сусанин, я так помню шо Вы гуру по страхованию , тут вот  УНИКА моя разбаловалась , токо хотель в АХА перейти так они вроде капець https://www.logan.in.ua/forum/post683618.html#p683618  куда ж отнести свои деньги по КАСКО ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-10-2018 20:37:17[/merge_posts_bbcode]

31 страховка заканчуеться  sad

  0