1,551

Re: Это интересно (разное) - 2

Что получили украинцы ко Дню автомобилиста?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,552

Re: Это интересно (разное) - 2

Онлайн тесты ПДР smile http://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

1,553

Re: Это интересно (разное) - 2

Многие слышали о Григо́рии Никола́евиче Ча́пкисе. Ему (на секундочку) 87 лет.До сих пор за рулем.  Приезжал переобуваться на зиму. Фото телефоном. Темный силуэт возле машины это он smile
/upload/iblock/3fd/IMG00306.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,554

Re: Это интересно (разное) - 2

Evgenий написав:

87 лет.До сих пор за рулем

Ага, і виглядає набагато молодше.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,555

Re: Это интересно (разное) - 2

Evgenий написав:

Ему (на секундочку) 87 лет.До сих пор за рулем

Если по хорошему, дед конечно молодец, но ничего хорошего в этом нет...возраст есть возраст, зачем подвергать себя и окружающих риску

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

1,556

Re: Это интересно (разное) - 2

KorteS написав:

Если по хорошему, дед конечно молодец, но ничего хорошего в этом нет...возраст есть возраст, зачем подвергать себя и окружающих риску

plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,557 Відредаговано Георгич (2017-11-01 14:33:11)

Re: Это интересно (разное) - 2

KorteS написав:

Если по хорошему, дед конечно молодец, но ничего хорошего в этом нет...возраст есть возраст, зачем подвергать себя и окружающих риску

Ну во-первых: он переобувается, в октябре, что уже говорит о вменяемости;
во-вторых: не утверждаю, но предполагаю, что его авто может быть оборудовано адаптивным круизом;
в-третьих: наше время показало, что для общества примажоренный 20-ти летний дебил куда опаснее почтенного мужчины;
в-четвертых: ты ещё перепляши его! - Против тебя ничего не имею, но кто его знает, то поймает.
ИМХО, конечно.

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,558

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

наше время показало, что примажоренный 20-ти летний дебил куда опаснее почтенного мужчины.

именно

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,559

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Ну во-первых: он переобувается, в октябре, что уже говорит о вменяемости;
во-вторых: не утверждаю, но предполагаю, что его авто может быть оборудовано адаптивным круизом;
в-третьих: наше время показало, что для общества примажоренный 20-ти летний дебил куда опаснее почтенного мужчины;
в-четвертых: ты ещё перепляши его! - Против тебя ничего не имею, но кто его знает, то поймает.
ИМХО, конечно.

Я это все понимаю...и обилие бухих или идиотов за рулем и то, что мотор может и у 20 летнего остановится...но согласись, это не оправдание.
Дай бог деду конечно здоровья еще лет на 50, но все таки считаю, что в его возрасте уже мудрее ездить не за рулем.
Риск за рулем есть всегда, каким бы профессионалом ты не был... но у адекватного водителя средних лет он меньше, чем у адекватного в 90 лет как ни крути imho2
Ладно б еще по деревне за хлебом ездил smile ... а так, крупный город есть крупный город.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

1,560 Відредаговано Георгич (2017-11-01 15:04:47)

Re: Это интересно (разное) - 2

KorteS по сути я с тобой согласен.

А ты не допускаешь мысль, что это внук погнал деда - переобуй машину!  big_smile

  0

1,561 Відредаговано Evgenий (2017-11-01 15:28:59)

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

А ты не допускаешь мысль, что это внук погнал деда

Не. Машина его. Годовой пробег 3-5 тык smile Довольно таки живенький дедок. Хотя , честно говоря, пару лет назад выглядел "посвежее".

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,562

Re: Это интересно (разное) - 2

А кто это вообще?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,563

Re: Это интересно (разное) - 2

Evgenий написав:

Не. Машина его

Да пошутил я... так сказать особенности нашего менталитета - деда гонять, пенсию отобрать и т.д.  big_smile

Rothmanz написав:

А кто это вообще?

  upp

  0

1,564

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

А ты не допускаешь мысль, что это внук погнал деда - переобуй машину!

Если дед вменяемый, можно предположить что внук тоже вменяемый....поэтому разве что пьяный и погнал деда  big_smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

1,565

Re: Это интересно (разное) - 2

KorteS написав:

Если дед вменяемый, можно предположить что внук тоже вменяемый...

Ваще никакой связи... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,566 Відредаговано Evgenий (2017-11-01 16:10:21)

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

А кто это вообще?

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/star/251260/bio/

Танцует Чапкис. Вальс. (тут ему 81 год)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: KorteS1

1,567

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Ваще никакой связи... ))

Когда то читал (не помню где), что генетически самая надежная передача умственных способностей происходит от мужика через дочь к внуку...так шо маленькая но есть  smile  offtopic

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

1,568

Re: Это интересно (разное) - 2

KorteS, а еще "природа на детях отдыхает" (с).

  0

1,569

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

а еще "природа на детях отдыхает"

Природа "отдыхает" на детях депутатов, чиновников и последышах прочей сволочи... Возможно от того, что на "прочей сволочи" природа вообще поленилась....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,570

Re: Это интересно (разное) - 2

Чапкис - Величина в танцевальном мире! Современник "назначенных" чемпионов Людмилы и Станислава Поповых в СССР. Только вот живёт в Украине - "затирали". У него давно своя студия бальных танцев, соревновались на конкурсах в мои юношеские годы. А по биологическому возрасту - он в плеяде танцевальных легенд и монсторов Плисецкой, Улановой, можно только позавидовать...
app  crazy_pilot

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,571

Re: Это интересно (разное) - 2

Петро Порошенко
Уже в грудні місяці вступить у силу нота про скасування віз для українців, які планують відвідати ОАЕ.

Українці зможуть вільно подорожувати ще однією країною. І цінність українського паспорту продовжує зростати!

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,572

Re: Это интересно (разное) - 2

Биткоин опять там что-то пробил и обновил.
Сразу вспомнил азы ведения бизнеса.

Spoiler

Допустим, мы - я, Вы и Вася летели на самолете через Тихий океан. В пути мы выкушали в три жала две бутылки абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливому стечению обстоятельств, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы всё же умудрились прихватить с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Вася. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Активы, Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Васи с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их обратно в банк на депозит обрадованного Васи. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Васи кредит под 4%, и купить у меня еще одну облигацию под 5%. Вторую облигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой облигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих облигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Вася аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих облигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Васе, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России, что у нас.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Evgenий, Graas, KorteS, Lavrik, ПЕТРО, lukis, Автоматчик7

1,573

Re: Это интересно (разное) - 2

Ученые установили основную причину разводов.
Основная причина, почему женщины подают на развод, это нежелание их супругов менять свое поведение и вкладываться в сохранение отношений.
http://korrespondent.net/lifestyle/3902 … u-razvodov

Когда он и она сходятся, ОН верит, что она такой и останется, как есть, а ОНА верит, что сможет его переделать, что он изменится.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: alex.cver, NevAN2

1,574

Re: Это интересно (разное) - 2

Ту az74: Именно так накрылась ипотека в США, Англии. В штатах людей повыселяли , а затем продавали недвижимость по 1$, чтобы не платить комунальщикам. А в Лондоне решили просто списать ипотечные долги.... чтобы не развивать кризис... Бодо Шеффер  по этому поводу сказал : " кризис не в финансах, а в головах"...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,575

Re: Это интересно (разное) - 2

Может кому станет сильно интересно поковыряться
http://www.youtube.com/watch?v=X5WPxfUBrk4

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0