1

Тема: Чаепитие

Я тут, лет пару назад первый раз начал покупать всякие китайские чаи. Очень красивые связанные, разные пуэры. Правда пили редко - мерные кусочки такого чая идут на большую компанию. Сам - обопьешься )))))
А вчера вдруг чего-то на глаза попалось объявление на Алиэкспресс......и тут я завис.
http://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25BF% … isrefine=y
Их есть там....великое множество. Глаза разбегаются и цены шаровые.
К примеру такой - у нас за 7 грн не купишь
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … 151e750309
Что удалось понять, со вчерашнего дня, - все эти громкие надписи "45 лет", "1968 года" - это туфта. Может перевод такой....может это год основания фабрики. Но на одной такой позиции (45 лет) мне продавец сам написал, что на самом деле чай 1990 года, в чем я тоже ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, судя по статье:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B5%D1%80
Все недорогие позиции (120-190 грн за 200-250 грамм), судя по фото - явный Шу-Пуэр.
Хотя вот на кубиках, по ссылке выше, тоже написано 2003 год.
Шен-Пуэра там наверное и нет? Как и старых чаев?
Патирялася я.....брать тогда любой, что в комментах не воняет рыбой и имеет приятный землянистый вкус, и стоит дешевле?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0



2

Re: Чаепитие

Ого як все серйозно..
Я беру у маркеті заварний або в пакетиках... знаю що то НЕ чай, але у нас в сім'ї гурманів немає.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Чаепитие

GlaS написав:

имеет приятный землянистый вкус,

Знакомый китаец говорил, что привкусы и запахи в недорогих чаях достигаются методом пшика дезодоранта в мешок с чаем. И не рекомендовал покупать чай чарез Али. Потому как пакетированых на фабрике чаев якобы нет. Только мешки...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: Чаепитие

GlaS написав:

Патирялася я.....брать тогда любой, что в комментах не воняет рыбой и имеет приятный землянистый вкус, и стоит дешевле?

думаю, что - брать и пробовать. Отзывы, по приведенной ссылке, нормальные.
не думаю, что наши магазины покупают чай на фирменных заводах.
скорее всего тоже через Али везут.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

5

Re: Чаепитие

Хорошо в частном дворе, вышел с куста листья сорвал, помыл и запарил... и зачем тот магазин... правда, вспоминается это почему то когда хворь одолевает. dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

6

Re: Чаепитие

Lavrik написав:

Ого як все серйозно..
Я беру у маркеті заварний або в пакетиках... знаю що то НЕ чай, але у нас в сім'ї гурманів немає.

Так я тоже заварной, зеленый и без сахара. Но вкус не всякий нравится smile
Я тоже думал, что серьезно. Потом купил раз....
Ну к примеру - у тебя гости, все уже хорошо накатили и ты предлагаешь разрядить обстановку.
Покупаешь заранее такой шарик
http://tea4life.ru/images/content/img_5437.jpg
Когда доллар был по 14-15 - такой шарик в Караване завешивал на 16 грн примерно. Сейчас..хз...гривен 30-40 наверное?
Тогда - 16 грн завариваешь в прозрачной емкости, заливая 500-ми мл воды. 0,5 литра чая - это 5 чашек по 100 мл. Одним шариком можно напоить толпу smile А теперь внимание - таких заварок может быть (в зависимости от свойств чая) и 5 и 7 и 8. Даже пусть 5. 2,5 литра вкуснейшего чая за 16 грн. smile На самом деле это дешево и красиво. Варианты распускания шарика есть здесь
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% … 95#imgrc=_
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 20:00:34[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
GlaS написав:

имеет приятный землянистый вкус,

Знакомый китаец говорил, что привкусы и запахи в недорогих чаях достигаются методом пшика дезодоранта в мешок с чаем. И не рекомендовал покупать чай чарез Али. Потому как пакетированых на фабрике чаев якобы нет. Только мешки...

Странно, а откуда тогда пуэр? Его же потом в любом случае прессуют.
К примеру:
http://puer.ua/%D1%87%D0%B0%D0%B9/%D0%B … dv=adwords
Как грицца - те же яйца, только дороже  crazy

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 20:10:16[/merge_posts_bbcode]

Кирилл_М написав:

думаю, что - брать и пробовать. Отзывы, по приведенной ссылке, нормальные.
не думаю, что наши магазины покупают чай на фирменных заводах.
скорее всего тоже через Али везут.

Ну вот и я к чему. Выше была ссылка
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … 151e750309
А это я покупал в "Чайной краини", в Эпицентре
/upload/iblock/0b9/20160604_210208.jpg
найдите 10-ть различий  crazy

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 20:18:25[/merge_posts_bbcode]

Кстати, если посчитать...
Пусть взять брикет за 120 грн - 200 грамм. На одну заварку (чашку) рекомендуют брать 5 грамм чая. То есть имеем 40 раз заварить чай smile Каждую заварку можно заваривать до 8-ми раз. Ну пусть 5 точно. Выходить семье из 5-ти человек брикета хватит дней на 20. Ну такое....не дешево, но и нифига не дорпого. Каждый день его же пить не будешь...только по желания.
В АТБ самый простой зеленый чай я беру - 200 грамм за 23 кажись гривны. Но эти 200 грамм можно заваривать максимум два раза.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 20:22:26[/merge_posts_bbcode]

На этикетке "Чайнной краины" надпись - чай Пуэр классический  crazy  Вообще он есть Шен-Пуэр и Шу-Пуэр. А какой из них - классический?  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

7

Re: Чаепитие

GlaS написав:

Я тут, лет пару назад первый раз начал покупать всякие китайские чаи.

Молодец, Серёга. Так держать. rock  Сам покупаю здесь http://www.teahouse.ua/ . Действующий магазин в Меноре. Из любимых Молочный улун и Тегуаньинь. Кстати там есть связанный чай. Цена 20 грн\штука.
http://www.teahouse.ua/media/product/32a/veter-peremen-691.jpg
В общем магаз проверенный. Рекомендую.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

8

Re: Чаепитие

http://www.teahouse.ua/teas/shopby/pujer/
Вот наши еврейские евреи...вот молодцы!
Все четко расписано - все это Шу-Пуэр. Теперь понято. Наверное куплю на Али за 120 грн брусок. Тут уже пофиг на год - тебе придет китайский чай из настоящего Китая  rock
Слу, а связанный за 20 грн - это оч не дорого. А где в Миноре сей магаз?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 20:47:44[/merge_posts_bbcode]

Кстати, все обратили внимание на ссылки и фотки из Али? Пуэр делают из чайного дерева, возраст которого около 45 лет (как врут китайские китайцы) . Обычный листовой чай собирают с чайных кустов.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

9

Re: Чаепитие

GlaS написав:

http://www.teahouse.ua/teas/shopby/pujer/
Вот наши еврейские евреи...вот молодцы!
Все четко расписано - все это Шу-Пуэр. Теперь понято. Наверное куплю на Али за 120 грн брусок. Тут уже пофиг на год - тебе придет китайский чай из настоящего Китая  rock
Слу, а связанный за 20 грн - это оч не дорого. А где в Миноре сей магаз?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 20:47:44[/merge_posts_bbcode]

Кстати, все обратили внимание на ссылки и фотки из Али? Пуэр делают из чайного дерева, возраст которого около 45 лет (как врут китайские китайцы) . Обычный листовой чай собирают с чайных кустов.

Магаз действительно держат 2парня еврея. В Меноре на 1 этаже рядом с магазином Кошер, не заблудишься. На некоторые позиции цены действительно хорошие+есть аксессуары к чайной церемонии и всякая подарочная дребедень. Всё можно пощупать, понюхать, персонал хороший.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

10

Re: Чаепитие

Вопщем не витримав...купил кирпичик за 119 грн. Опыт подсказывает, что с карты снимет еще меньше...хз чего, но у Привата какой-то свой интересный в минус курс. Смотрю - все чаи отправляют Чиной Регистер Аир Майл. Мне это аир почтой пришло автокрепление для телефона за 13 дней. У мну шок был. Такой быстрой доставки еще не видел. Посмотрим как чаек приедет smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-04 21:09:34[/merge_posts_bbcode]

КолясикДнепр написав:

Магаз действительно держат 2парня еврея. В Меноре на 1 этаже рядом с магазином Кошер, не заблудишься. На некоторые позиции цены действительно хорошие+есть аксессуары к чайной церемонии и всякая подарочная дребедень. Всё можно пощупать, понюхать, персонал хороший.

Я там ни разу не был, но обязательно зайду. Тем более на Али связаного чая нет, а в Караване он намного дороже.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

11

Re: Чаепитие

Спросил у продавца - какого возраста чай, который я купил? Ответил - около 30-ти лет  lol1  Вот брехуны  lol1

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

12

Re: Чаепитие

Решил заварить кубик Шу-Пуэра, 2003 года.
Цвет - как и на фотках Алиэкспресс. Запах - не особо яркий, землянистый
/upload/iblock/c62/20160605_150107.jpg
На одну чашку решил отрезать четверть кубика
/upload/iblock/1c9/20160605_150143.jpg
Пролил кипятком, потом заварил секунд на 5-7. Первая заварка - цвет насыщенный, вкус землянистый, не яркий. Может нужно было меньше воды добавлять (залил примерно 250-300 грамм).....в след раз попробую меньше.
/upload/iblock/47c/20160605_152237.jpg
/upload/iblock/d29/20160605_152310.jpg

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

13

Re: Чаепитие

Ёк-макарёк....и чего я вчера за такую цену не нашел?
http://ru.aliexpress.com/item/10-Differ … 95c911d3d4
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-05 18:40:29[/merge_posts_bbcode]

Нашел связанный чай. Оставлю здесь ссылку.
http://ru.aliexpress.com/item/10-Balls- … e4f549d567

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

14

Re: Чаепитие

GlaS написав:

Ёк-макарёк....и чего я вчера за такую цену не нашел?
http://ru.aliexpress.com/item/10-Differ … 95c911d3d4

Будешь еще брать,
возьми в пару.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

15

Re: Чаепитие

Так вот задумался. Может позднее. Хотя только купил 200 грамм Шу-Пуєр, это пока он придет через недели три, пока выпью ))) А шарики прикольные - как подарок или презентик можно использовать. Тем более за такую цену - его вообще нигде не купишь.
ЗЫ. Чай продали с трек-номером. Так что шанс потеряться посылке - очень маленький.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

16

Re: Чаепитие

Чай - ПУЭР пил пару раз... такой "интересный" вкус... на любителя...
Ещё недавно Африканский Ройбуш попробовал....чтото не понял я его...просто он был с малиной ..и малина перебила всё..

Dacia Logan Ambiance 1.4 MT . ГБО. Тёмно красный
  0

17

Re: Чаепитие

Один из китайских ответов по поводу чая "45 лет и более":

Ni София
2016-06-05 18:18
Дорогой друг,
этот чай сделан в 1990 году, но дерево чай более 50 лет, так что старый чай, этот чай Подпись Продукты в нашем магазине, я думаю, что вы будете любить его

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-06 11:31:50[/merge_posts_bbcode]

Родственник привез раз чай из Японии. Я конечно никогда не был на свинофермах и не пробовал на вкус свиную мочу, но думаю - что она именно такая, как был этот чай. Не смог....вылил smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

18

Re: Чаепитие

Lavrik, колєга storstark
я теж не гурман тут. Просто Грінфілд беру і з лимоном.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

19

Re: Чаепитие

Понимаю, что не совсем чай. А может и совсем не чай - но ароматный - Беседа Черная смородина.
Кинул в чашку - залил кипятком  и вся тебе церемония чаепития.

  0

20

Re: Чаепитие

Andriy1352 написав:

Просто Грінфілд

у нас на работе тоже эту херню расейскую покупают.
После зеленого чая уже не раз замечал - начинает подташнивать минут 15-20.
какую химию туда добавляют - только догадываюсь...

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

21

Re: Чаепитие

Вот последнее время чай "=с натуральными ароматизаторами" не беру. Гринфилд - просто опустите в горячую воду....он же цветет не подеццки  crazy
хЗЫ. Шу-Пуэер 2003 года в кубиках оказался таким себе. Запах землянистый, цвет - яркий и насыщенный, а вот вкус - тупо вода. Заваривал его раз 5-7 с ярким цветом и каким-то запахом.....а вкус никакой. Для гостей - лучше заварить связаный чай - красивее.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

22

Re: Чаепитие

люблю каркадэ и вот уже лет 8 пью а основном "кволити" крупнолистовой , когда бываем в первой столице обязательно посещаю чайную под ёперным театром , это из привозных а так липа ,мята , медвежьи ушка , девсил , мелко нарруьленые веточки малины , вишни , смородины - и микс из них , ещё очень люблю чай с ромашки

  0

23

Re: Чаепитие

Медвежьи ушки - это что такое?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

24

Re: Чаепитие

GlaS написав:

Медвежьи ушки - это что такое?

  -  http://www.beautynet.ru/folk-medecine/923.html

  0

25 Відредаговано GlaS (2016-06-17 23:08:26)

Re: Чаепитие

Ого.....прям передача "Здоровье" из СССР - лечим мочеполовую сферу ягодками  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0