51

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Сіренький написав:
rk03 написав:

PyRen

що це ?

www.club-renault.ru/forum/topic/5528-diagnostika-svoimi-rukami/?page=26

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0



52

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Migen написав:

Настройка ГБО + диагностика.

P.S. Юра, а шо это мы на "Вы" перешли?   g_hosp  smile

  та я автоматически smile   
просто я туда не лазю, от греха по дальше, это просто сильно давно импульсные повороты хочу, то тут уже придется smile

  0

53

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Сіренький написав:
rk03 написав:

PyRen

що це ?

Здесь почитай:
https://www.drive2.ru/l/9214434/

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: fsergey1

54 Відредаговано Deniskov (2017-01-14 00:42:19)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Так, ладно, парни. Вижу, коллективный заказ идет туго и медленно.
Пока уважаемый all соберется, оценит и надумает, можно и машину уже продать)))
Пошел я искать на просторах неньки - у кого валяется ненужная ELM-ка))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 00:40:54[/merge_posts_bbcode]

Ухххх!!! Эхх!!!
Взбодрило!!!  big_smile  big_smile  big_smile
http://prom.ua/Obd2-elm327.html

цены ровно в 2 раза выше, чем у драгоценных китайских товарищей))
не на все, можно и нормальное выбрать, но начало бодрое)

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

55

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

на olx их валом, найдите в своем городе, что бы проверить можно было, а то у меня вон есть одна не нужная smile с версией 2,1 smile

  0

56

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

urabus87 написав:

на olx их валом, найдите в своем городе, что бы проверить можно было, а то у меня вон есть одна не нужная smile с версией 2,1 smile

Да, многие покупают и не знают зачем. А потом продают.
Честно - вот я тоже не знаю зачем оно мне. Но - патамушта. ибо. во избежание. шоп було))

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

57

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

я покупал ошибки  читать , а в итоге моя газовая kme nevo pro  воплне справляется с этой задачей  , а вот активировать повороты и подсветку приборки и многое другое  через гбо я не могу sad да и через  свою2,1 тоже, буду покупать 1,5

  0

58

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: az741

59

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Народ, а вайфайные елм-ки вообще принципиально не дружат с PyRen или можно какие-то настройки сделать? А то у меня ни планшет, ни телефон поему-то блютуски не видит (другие устройства видят, а елм-ку, как ни настраивал, вообще увидеть не получилось). Сказать, что елм-ка не рабочая, так нет... его даже МедиаНав видит, если поискать в устройствах... Вайфайный мои устройства видят, цепляются без проблем, Torque работает на ура, а PyRen нет.

Боюсь, искать блютузный, чтоб еще и мой планшет его увидел - будет большим гемором. Может, кто нашел, как подружить PyRen и вайфай?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

60

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:

Может, кто нашел, как подружить PyRen и вайфай?

Вот тут неплохо описано про то какие они есть и что с кем работает.

https://www.drive2.ru/l/466148126151934429/

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: eglantier1

61

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

fsergey написав:
eglantier написав:

Может, кто нашел, как подружить PyRen и вайфай?

Вот тут неплохо описано про то какие они есть и что с кем работает.

https://www.drive2.ru/l/466148126151934429/


Спасибо. Похоже, дело вот в этом.

необходимо изменить строку "bt" — bluetooth, в запускаемом лаунчере, на адрес и порт Wi-Fi адаптера:
sys.argv.append('-pbt')
на
sys.argv.append('-p192.168.0.10:35000')

Я просто дописывал эту строку под -pbt
Теоретически, оно должно бы внести порт вайфая в список системных переменных вместе с блютусным портом, но, по здравом размышлении, возможно пайрен не перебирает порты, а пытается юзануть первый, какой найдет. Тогда он и будет доходить до блютус и вываливаться с ошибкой. Попробую заменить... Хотя, терзают смутные сомнения: вряд ли ребята, которые смогли написать пайрен, не смогли бы организовать такую стандартную хрень, как опрос потов. С другой стороны торк в настройках тоже дает ручной выбор. Может, на питоне это и впрямь сложно сделать, я питона как раз не знаю. Ладно, мерилом будет практика.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

62

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:

Ладно, мерилом будет практика.

При использовании вайфая есть один неудобный момент, он когда включен - инет не будет работать.

Про питон и програмирование не подскажу, но блог на двайве ссылку которого дал, содержит уйму информации по ELM, возможно там найдете подсказку. Там много интересного и полезного. wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

63

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

fsergey написав:

При использовании вайфая есть один неудобный момент, он когда включен - инет не будет работать.

С чего вдруг?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

64

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

az74 написав:

С чего вдруг?

Имелось ввиду инет 3G в телефоне.

"А вот Wi-Fi версия менее всего удобна, т.к. во время работы, интернет в телефоне/планшете будет недоступен, зато подключение к такому адаптеру проще чем по Bluetooth. "

Пруф всё тот же: https://www.drive2.ru/l/9214434/

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: eglantier1

65 Відредаговано eglantier (2018-02-19 13:49:31)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Так, интернет не будет работать только пока подключен к вайфай-адаптеру, который, знамое дело, не роутер.

Это, по идее, должно настроиться в телефоне принудительным подрлючением к мобильному интернету даже если подключен по вайфай. Но да, это не очень удобно, потому что придя домой, где стоит нормальный роутер, придется менять эту настройку обратно.

Во-вторых, это вообще вызовет какие-либо неудобства только если держать ЕЛМ постоянно воткнутым, что не очень хорошо.
1. Подъедает из аккумулятора. Немного, но при длительной стоянке может и разрядить.
2. Когда у вас включено зажигане, любой дурак может подключиться к вашей машине (да хоть с тем же пайреном). Доступ же не паролится. Оно вам надо?
3. Есть адаптеры с кнопкой Выкл, но это ж каждый раз заниматься йогой и лезть к дальней стенке бардачка...

В-третьих, телефон я лучше подключу по блютус к медиасистеме и буду разговаривать, не держа трубку, если мне позвонят в пути.

Но, вот, что подключение проще, я бы не сказал. Оно надежнее, чем БТ, но не проще.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

66 Відредаговано fsergey (2018-02-19 13:49:58)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:

2. Когда у вас включено зажигане, любой дурак может подключиться к вашей машине (да хоть с тем же пайреном). Доступ же не паролится. Оно вам надо?

А разве там пароль при сопряжении не нужно вводить? Или он вводится только при первом подключении?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

67

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

fsergey написав:

А разве там пароль при сопряжении не нужно вводить?

Нет. Вайфай подключается без пароля.
Да и на блютусе всего три варианта: 1234, 6789 и 0000 не так уж сложно подобрать :-) Там же нет возможности его изменить.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: fsergey1

68

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Все, победа разума! Дошли руки поковыряться и все заработало. Комп активировлся.
Дело было таки в прописке порта вайфай.

Теперь комп показывает расход, правда, пока врет. Расход 6,8/100 и остаток в баке на 550 км при пробеге 90 после заправки, это явно не про мою машину, я заправляюсь каждые 800, и еще лампочка не горит. Просто, видимо, поездить надо, чтоб для среднего расхода набралось статистики.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

69

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Случайно нашел по хорошей цене- может кому нужен?
https://electro-park.prom.ua/p570672010 … r-elm.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

70 Відредаговано Лево (2018-03-02 10:02:16)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Don Kortes, версия 2.1 так и стоит (( но у нее функционал не тот

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

71

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

Интересно, а на Логан 2013 с ГБО реальный уровень бензина в баке можно с ЕЛМ как-то увидеть?
А то после активации БК, этот гребанный БК показывает не реальный уровень поплавка, а высчитывает, ругательство, по пробегу.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

72

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

С етим адаптером я могу логане 2007г. активировать в автоматическое закрывание дверей при начале движения, активировать лампу не пристегнутых ремней і чек?

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

73 Відредаговано eglantier (2018-03-06 15:22:33)

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

JeepKa написав:

етим адаптером я могу логане 2007г. активировать в автоматическое закрывание дверей при начале движения, активировать лампу не пристегнутых ремней і чек?

Не знаю точно на счет 2007, но:

Кнопка закрывания дверей есть? Если есть, то, по идее, закрывание в движении активируется долгим удержанием этой кнопки до звукового сигнала. Деактивируется так же.

Звуковой сигнал непристегнутого ремня ЕЛМкой можно включить/отключить. В PyRen 09a, по крайней мере, есть такая опция. Про саму лампочку - не знаю, т.к. в этом вопросе не копался. Я езжу пристегнутым, и мне как раз удобно, чтобы ругалось, если забуду, поэтому и не пытался отключить.

А что значит активировать чек?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

74

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

eglantier написав:
JeepKa написав:

етим адаптером я могу логане 2007г. активировать в автоматическое закрывание дверей при начале движения, активировать лампу не пристегнутых ремней і чек?

Не знаю точно на счет 2007, но:

Кнопка закрывания дверей есть? Если есть, то, по идее, закрывание в движении активируется долгим удержанием этой кнопки до звукового сигнала. Деактивируется так же.

Звуковой сигнал непристегнутого ремня ЕЛМкой можно включить/отключить. В PyRen 09a, по крайней мере, есть такая опция. Про саму лампочку - не знаю, т.к. в этом вопросе не копался. Я езжу пристегнутым, и мне как раз удобно, чтобы ругалось, если забуду, поэтому и не пытался отключить.

А что значит активировать чек?

кнопка цз есть и работает, но после долгого нажатия ничего не происходит.

окошко-лампочка ремней есть, но не светится и звукового сигнала нет. хочу включить чтоб горело и пищало....

активировать чекенжин. лампочка не загорается.

у меня комплектация Престиж.

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

75

Re: Диагностический сканер-адаптер OBD2 ELM327

JeepKa написав:

у меня комплектация Престиж.

У меня логан 2007 года, правда комплектация лауреат.
С ЦЗ попробую конечно, но обычно такую функцию с помощью сигналки активируют.
Лампочка ремней и зуммер могут срабатывать только от концевиков на замках ремней безопасности, так что если туда не идут никакие провода - то и работать не будет.
Чек енджин, у меня тоже не работает, вот только причина может быть разной: у кого она отключена официалами(часто срабатывала), у кого газовщиками, кто сам отключал...я пока свою не смотрел. Но если при включении зажигания она не работает - скорее всего она не работает вообще. Логан 2007 года не современный ВАГ, wink может в логанах 2017 года такое и можно сделать.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0