1

Тема: Подключение регистратора через плафон

Народ прошу совета .
На днях прикупил себе регистратор .
Встал вопрос о подключении регистратора на постоянной основе к плафону освешения .
К плафону приходят ;
1 Постоянный + (красный)
2 Постоянный - (черный)
3 Пропадающий - (серый)
Подключатся буду на красный и черный .
Теперь суть вопроса ...
Питание на + подается в системе  постоянно или при постановке под охрану пропадает через какое то время ???
Потому что сейчас через прикуриватель некрасиво но удобно , зажигание выключил и регистратор выключился , а так прийдется шнур постоянно вынимать что бы не садить АКБ.

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0



2

Re: Подключение регистратора через плафон

Элементарно. Включить освещения ( на постоянно) и поставить на *охрану*.
Ваш КЭП  big_smile

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0
Спасибо сказали: ssancho1

3 Відредаговано Хохол (2015-09-12 18:39:26)

Re: Подключение регистратора через плафон

ssancho написав:

Питание на + подается в системе  постоянно или при постановке под охрану пропадает через какое то время ???

Пропадает.
Чем, лично мне, нравятся французы, тем что спустя 15 минут питание пропадает везде, если выключено зажигание. Ну и тем более что стоит на охране.
Спокойно можешь запитываться от плафона, главное что-бы предохранитель выдержал.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: ssancho, Кирилл_М2

4

Re: Подключение регистратора через плафон

ок так и подключаюсь

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

5

Re: Подключение регистратора через плафон

ssancho, нет смысла. Лучше когда авто заводится и рег включается, и наоборот. Я запитывал от плафона, то хрен знает когда он включался выключался. Не понравилось.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

6

Re: Подключение регистратора через плафон

а сложно подключить к АСС? чтобы все было по феншую

  0

7 Відредаговано rk03 (2015-09-13 18:28:33)

Re: Подключение регистратора через плафон

Хохол написав:

Пропадает.
Чем, лично мне, нравятся французы, тем что спустя 15 минут питание пропадает везде, если выключено зажигание.

Вирубон програмується. По дефолту 30хв 24с.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

8

Re: Подключение регистратора через плафон

Atuning написав:

а сложно подключить к АСС? чтобы все было по феншую

это самый правильный вариант, но:
- нужно вести провод к потолку
- знать где взять свободный АСС

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

9

Re: Подключение регистратора через плафон

Хохол написав:
Atuning написав:

а сложно подключить к АСС? чтобы все было по феншую

это самый правильный вариант, но:
- нужно вести провод к потолку
- знать где взять свободный АСС

Абсолютно верно .
Именно эти две причины заставили меня подключатся к плафону .
По факту .
Подключение прошло весело и задорно , пусть будут прокляты все инженеры Рено вместе взятые .
Фишка с проводами на плафон очень короткая , сьемником  для изоляции фиг подлезеш , поэтому при зачистке ножом плюсовой провод был благополучно оборван .Пришлось разбирать стойку откручивать часть потолка что бы вытянуть чуть больше это гребаный провод . Отдельное спасибо идиоту который придумал такое крепление солнцезашитного козырька .
Но с вселыми матами перематами за час справился .
Кстати у меня питание пропадает через 3 минуты после постановки на охрану . Появляется после открытия двери.

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

10

Re: Подключение регистратора через плафон

подсоединялся тоже к плафону. Отогнул на плафоне два язычка и подсоединился к ним мамами. Отключется где-то через 40 минут, но при срабатывании сигналки еще +40 минут регистратор пишет.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

11

Re: Подключение регистратора через плафон

Народ, а вам батарейки на регіку хватає на 40хв роботи. А то в мене точно сяде в 0, відповідно при кожному старті просить встановити дату і час.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

12

Re: Подключение регистратора через плафон

OKurylyshyn написав:

Народ, а вам батарейки на регіку хватає на 40хв роботи. А то в мене точно сяде в 0, відповідно при кожному старті просить встановити дату і час.

у меня отключается питание через три минуты .
На три минуты хватает

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

13

Re: Подключение регистратора через плафон

Хохол написав:
Atuning написав:

а сложно подключить к АСС? чтобы все было по феншую

это самый правильный вариант, но:
- нужно вести провод к потолку
- знать где взять свободный АСС

блин подклчение к плафона - самый дебильный вариант
его применяют идиоты и ленивые мастер

сложного ничего нет , при этом все по уму и по красоте

  0

14

Re: Подключение регистратора через плафон

Хохол написав:

Чем, лично мне, нравятся французы, тем что спустя 15 минут питание пропадает везде, если выключено зажигание.

Всё от же самое немцы успевают сделать за 3 мин )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-13 14:12:50[/merge_posts_bbcode]

Atuning написав:

блин подклчение к плафона - самый дебильный вариант

Чу так резко?, просто человеку влом протянуть 1 м провода...

  0

15

Re: Подключение регистратора через плафон

- нужно вести провод к потолку
- знать где взять свободный АСС

Я поставил тройник в бардачок. Можно просто бросить провод к прикуривателю или на щиток. Провести провод с бардачка на верх дело 1 минуты.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Подключение регистратора через плафон

Действительно , не стоит так резко .
Что для одного раз плюнуть , для другого сложная задача.
Кстати заметил для себя один плюс при подключении к плафону ,  относительно прикуривателя .
При старте двигателя на плафоне питание не пропадает , а на прикуривателе попадало .

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

17

Re: Подключение регистратора через плафон

Я возле ручника поставил выключатель и  выключаю регистратор когда вынужден немного нарушать  cool

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18

Re: Подключение регистратора через плафон

а на прикуривателе попадало

Там установлен пропадатель  perec

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: АГРОНОМ1

19

Re: Подключение регистратора через плафон

Никто не сказал что...на регистраторе та хрень что втыкается в прикуриватель это не прсто хрень...а блок питания,который понижает с 12 до 5 вольт.Долго ли проработает регик напрямую подключенный к плафону,где 12 вольт???

  0

20

Re: Подключение регистратора через плафон

Igoryok написав:

Долго ли проработает регик напрямую подключенный к плафону

Думаю напрямую никто не будет подключать. Все равно через БП но проводом от плафона.  У меня первый регик был подключен именно проводом к прикуривателю, потому что там много места для самого корпуса БП

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

21

Re: Подключение регистратора через плафон

Don Kortes написав:

Думаю напрямую никто не будет подключат

Может и так...а может кто незнает...А я вообще свой снял...надоел мне этот дракон,который пол стекла занимает...Надо глянуть какой-то микроразмеров...

  0

22 Відредаговано OZZY (2015-09-14 09:06:38)

Re: Подключение регистратора через плафон

Я у себя давным-давно, правда это на другой машине взял тестер и спокойно нашел питание при зажигании, там еще и контакты как спецом для этого, поставит туда разветвитель прикуривателя 3шт-12в + USB и подключаю в потолке все что мне нужно, плафон снимается легко
http://io.ua/22986541n.jpg
http://io.ua/22986538n.jpg

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

23

Re: Подключение регистратора через плафон

Себе сделал так

Spoiler

/upload/iblock/d95/imag1369.jpg
подогнутые ножки платы на плафоне
/upload/iblock/460/imag1370.jpg
DC-DC c aliexpress
/upload/iblock/c19/imag1374.jpg
в работе

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-15 12:15:30[/merge_posts_bbcode]

OKurylyshyn написав:

Народ, а вам батарейки на регіку хватає на 40хв роботи. А то в мене точно сяде в 0, відповідно при кожному старті просить встановити дату і час.

Так регік від авто 40 хвилин живеться. А коли пропадає живлення він вимікается. Аккум ледве живий, але дату памьятає.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

24

Re: Подключение регистратора через плафон

Здраствуйте .
У меня видеорегистратор простоял 3 года , запитывался от прикуривателя . 2 дня назад , при его выключении(вытягивании из прикуривателя )  перегорел предохранитель и так 2 раза подряд . Регистратор  стал писать -карта памяти заполнена . При подключении, выключении  компрессора к прикуривателю - проблем нет  Может замыкает блок питания регистратора  ? Где-то читал , что нужно отламать 3 короткий лепесток в прикуривателе и проблема уйдёт .  Как проверить?                                                                       Перед этим хотел подключить его к плафону , теперь не знаю , что делать .   Подскажите как проверить видеорегистратор и, если можно, дайте схему подключения через плафон .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

25

Re: Подключение регистратора через плафон

Russ, Карта памяти дала дуба  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0