1

Тема: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Жена уже давно читает книга на электронной.  Я свою периодически заряжаю. Инета хватало.  Недавно жена , в шутку, спросила, не разучился ли я читать именно КНИГИ.  Посоветовала
http://flibusta.net/i/70/66570/cover.jpg
В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества. На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой — установить подлинность поразительной находки. Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто — и почему — убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?
Все книги скачиваю для нее здесь. Себе , теперь, тоже  crazy
http://flibusta.net/b/66570

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2 Відредаговано shurkis (2015-07-07 21:04:24)

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Недавно прочитал последнего Акунина "Планета Вода". Как по мне не самое лучшее его произведение. електронные книги не люблю читать, лучше бумажный вариант или аудио. правда под аудио могу и заснуть блин  wink

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

3

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

shurkis написав:

Недавно прочитал последнего Акунина "Планета Вода". Как по мне не самое лучшее его произведение. електронные книги не люблю читать, лучше бумажный вариант или аудио. правда под аудио могу и заснуть блин  wink

Не читал но являюсь фанатом Акунина ,все книги на одном дыхании.
Посоветую Н.Никулин"Воспоминания о войне" Хорошая книга для тех у кого "победобесие" в одном месте играет.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: Демьян1

4 Відредаговано az74 (2015-07-07 21:45:57)

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Дена Брауна давно всего перечитал.
Также все произведения: Лукьяненко, Сергей Павлов, АБС, Булгаков, Ричард Бах ... Носов, Булычев... Азимов, Бредбери, Лем, Гаррисон... Конандойл, Кристи,...
Из небеллетристики Борис Черток "Ракеты и люди" - очень рекомендую.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

az74 написав:

Булычев...

Мне приходилось общаться с Игорем Всеволодовичем - он был большой знаток фалеристики... Насколько я помню, коллекционировал польские награды.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

6 Відредаговано platon78 (2015-07-08 09:09:31)

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

shurkis написав:

прочитал последнего Акунина "Планета Вода"

тоже не понравилось, такое впечатление, что автор выдохнулся и уже не знает про что писать
Но я не читаю, а слушаю аудио книги. Так времени меньше тратится, и можно делать монотонную нудную работу
Из последнего понравились книга Андрея Круза. Правда это на любителя, он пишет в жанре постапокалипсис

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

7

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

platon78 написав:
shurkis написав:

прочитал последнего Акунина "Планета Вода"

тоже не понравилось, такое впечатление, что автор выдохнулся и уже не знает про что писать
Но я не читаю, а слушаю аудио книги. Так времени меньше тратится, и можно делать монотонную нудную работу
Из последнего понравились книга Андрея Круза. Правда это на любителя, он пишет в жанре постапокалипсис

Насчет монотонной работы и слушания аудиокниг. Поставлена мне была задача в огороде немного покопать, сделать пару грядок. Решил послушать Акунина. Качнул на телефон слушаю и копаю. Тут теща подтянулась пыталась давать советы как лучше лопатой махать, но увидела в ушах наушники, махнула рукой и оставила в покое. Реально помогло.  smile  Правда ощущения двоякие : с одной стороны физически еб...шиш руками, а с другой в ухе фантастика какая-то. Отрыв от реальности.  wink

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

8

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Из Акунина последнее что читал "Проект Жанры", а именно "Фантастика". Неплохо, но конца как такового нет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

9

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Don Kortes написав:

Жена уже давно читает книга на электронной.

Около 7 лет перешел на электронную книжку,удобно,не напрягает да и батарея месяцами держит. Слушать пробовал- как то "не вставляет", не понравилось,отвлекаешься и пропускаешь мысль. Валерия Горшкова дочитываю.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

10

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

купил планшет, теперь играю, читаю, слушаю  все через него! удобная как оказалось для меня штука:)

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

11 Відредаговано Tank (2015-07-09 13:03:20)

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Прочитал "Воспоминания о войне" Никулина Н.Н. Понял после прочтения почему мой родной дядя, вступивший в бой на 6-й день германского вторжения и прошедший все "огонь, воду и медные трубы", никогда не надевал свои ордена и медали - так они и остались в коробочках лежать и я их впервые увидел, когда дядю хоронили. Эта книга развеяла множество моих сомнений в некоторых мыслях, которые казались мне крамольными.
Рекомендую прочитать всем, кто умеет думать. Ватникам не рекомендую. Для них есть Симонов, Шолохов и другие подобные Ивану Бездомному.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: kiyn73, Martlet, GlaS3

12

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Последняя книга которая очень сильно захватила Дэн Симмонс "Флешбек"...
Сейчас читаю "Игры престолов".

З.Ы. продам читалку KOBO с сенсорным дислпеем... Глючную. Подвисает примерно на 2-3 минуты через каждые 15-20 страниц. Может кого это не напрягает или кто сможет исправить глюк... Жду предложений )

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

13

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Tank написав:

Шёлохов

А это кто такой?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Аудитор написав:

А это кто такой

Догадайтесь сами  wink

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Аудитор написав:
Tank написав:

Шёлохов

А это кто такой?

Tank написав:
Аудитор написав:

А это кто такой

Догадайтесь сами  wink

Теряюсь в догадках. Единственный известный мне писатель с похожей фамилией - Шолохов. Но я не могу представить, что кто-то может набраться наглости критиковать творчество автора, ни только не читая его произведения, но не зная даже его фамилию... Да и то, что члены Нобелевского комитета, присудившего ему премию по литературе, были "ватниками" - тоже сомнительно.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: madera1

16

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Из последнего что впечатлило: "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс - очень правдивое описание жизни Индии. Читается на одном дыхании.
Орхан Памук "Снег" - за эту книгу автор, вроде), получил нобелевскую. Хорошая книга о Турции, исламистской революции ну и конечно же любви)
Кинг "22/11/63" - об убийстве Кеннеди и попытках его остановить в духе автора.

Сейчас дочитала "Убить Пересмешника" автор Харпер Ли и принялась за "Марсианина" Вэйра Энди. Ну и параллельно, когда хочется мозг разгрузить и посмеяться почитываю цикл "Плоский мир" Тери Пратчетта (земля ему пухом). Отличное фентезийно-сатиричное чтиво с посылками к происходящему в мире)))

Не реально советовать что-то одно, потому что каждая книга* - это шедевр в своем жанре. (* - книги масс-маркета вроде тех которые штампует Донцова, книгами не считаю)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-09 14:42:59[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

Слушать пробовал- как то "не вставляет", не понравилось,отвлекаешься и пропускаешь мысль.

аналогично. если сам читаешь - то интонации свои и соответственно информация в голову укладывается по-своему, заставляя воображение рисовать свою картинку. А када слушаешь как кто-то начитал,хоть и хорошо начитал, с выражением - эффект все равно не тот.

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

17

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Аудитор написав:

Теряюсь в догадках. Единственный известный мне писатель с похожей фамилией - Шолохов. Но я не могу представить, что кто-то может набраться наглости критиковать творчество автора, ни только не читая его произведения, но не зная даже его фамилию... Да и то, что члены Нобелевского комитета, присудившего ему премию по литературе, были "ватниками" - тоже сомнительно.

Вы угадали - это рупор советов Шолохов. То, что я ошибся в написании фамилии - это моё плохое знание русского языка. Каюсь, но имею право не знать - я же не русский. Вам спасибо, что заметили и поправили, т.к. я стремлюсь к грамотному общению даже на неродном мне языке.
А Шолоховская премия - это притянутый за уши реверанс советам. Уж больно их задело и обидело премирование Пастернака. "Тихий Дон" - яркая советская пропаганда от сталинского жополиза. "Они сражались за родину" - далёкий от реалий пропогандистский опус человека никогда не бывавшего на фронте, на передке и не видевшего войну, как она есть(мнение фронтовиков). Вам нравится? Я Вас не отговариваю. Ваше право читать то, что нравится.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

18

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

stmotorsgarage написав:

аналогично. если сам читаешь - то интонации свои и соответственно информация в голову укладывается по-своему, заставляя воображение рисовать свою картинку.

  storstark  Именно так!!! Многие экранизации оказываются менее эмоциональными, чем образ при чтении книги.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

19

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Don Kortes написав:
stmotorsgarage написав:

аналогично. если сам читаешь - то интонации свои и соответственно информация в голову укладывается по-своему, заставляя воображение рисовать свою картинку.

  storstark  Именно так!!! Многие экранизации оказываются менее эмоциональными, чем образ при чтении книги.

plus  storstark
не могу не согласится)

ох как не прав был телеоператор Рудольф  smile

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

20

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Hidden message by (Zevs) 2015-07-10 14:01:18

  0

21

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Hidden message by (Zevs) 2015-07-10 14:01:21

  0

22

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

Майский Кот написав:
Аудитор написав:

Единственный известный мне писатель с похожей фамилией - Шолохов.

Блеснул типа развитием, вот это парень, жалко не наш... С недавних пор хотел вопрос тебе задать, зачем ты здесь?(имеется в виду форум,а то ты мужИЧина "вумный",перекрутишь,не сообразишь,недодумаешь и тд.)

Прекратите. Эта тема уже поднималась на форуме. Хватит.
Вадим более 10 лет на форуме. И в отличие от некоторых форумчан, тоже из Москвы, не нёс ахинеи, и всегда предельно корректен.
Так что не надо гнать волну.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-10 09:27:48[/merge_posts_bbcode]

По теме:
Джордж Оруэлл. "1984"
Оставил гнетущее впечатление, и ощущение безысходности.
Начал читать, т.к. много раз наталкивался на отзывы о книге, сюжет которой перекликается с сегодняшними событиями в Украине и России. Стало любопытно.
Советую к прочтению.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-10 09:31:21[/merge_posts_bbcode]

stmotorsgarage написав:

Кинг "22/11/63" - об убийстве Кеннеди и попытках его остановить в духе автора.

Да, головосносящая вещь! Пожалуй, после цикла романов "Тёмная башня", одно из самых сильных произведений Кинга.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

23

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

А кто что посоветует из стиля Дена Брауна?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

24

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

az74 написав:

А кто что посоветует из стиля Дена Брауна?

я читала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" - что одна, что вторая легко пошли)

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

25

Re: Книги- что понравилось или хочется прочесть.

stmotorsgarage написав:
az74 написав:

А кто что посоветует из стиля Дена Брауна?

я читала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" - что одна, что вторая легко пошли)

Да я его всего перечитал. Точка Обмана, Цифровая крепость, Утраченный символ (почти продолжение Кода да Винчи)
Вопрос, кто еще пишет в подобном стиле?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0