1

Тема: Renault возвращается

Renault возвращается в Америку через электромобили

Французская компания планирует поставлять электромобили в Канаду с перспективой вернуться в Северную Америку.
Трудно поверить, но уже 30 лет автомобили марки Renault не представлены в Северной Америке, одном из крупнейших рынков мира. Чтобы французская марка вернулась в США и Канаду, ей необходимо адаптировать свои машину к местным требованиям. А пока французы договорились с правительством Квебека (Канада) о том, что в эту провинцию, развивающую электромобили, будет поставлена первая партия Renault Twizy – двухместного электромобильчика.

А канадцы дадут возможность для партии из 1000 машин отступить от некоторых североамериканских требованиях по безопасности и экологическим стандартам. Далее французы готовы поставлять электрический Kangoo ZE. А потом, возможно – и другие модели. Если местный рынок воспримет модели Renault, компании будет интересно продавать автомобили, есть в больших количествах, то есть французский производитель начнет с конвейера адаптировать свои будущие транспортные средства к канадским и американским нормам.

http://www.autocentre.ua/news/autobusin … =dailynews

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0



2

Re: Renault возвращается

(((K0L0B))) написав:

А канадцы дадут возможность для партии из 1000 машин отступить от некоторых североамериканских требованиях по безопасности и экологическим стандартам

(((K0L0B))) написав:

экологическим стандартам.

цикаааво какие эко стандарты нарушають електоромобили ??

  0

3

Re: Renault возвращается

сяся написав:

цикаааво какие эко стандарты нарушають електоромобили ??

где то читал, что некоторые страны отказывают в бесшумности. И производители пишут на MP3 звук двигателя, как имитацию, чтобы прохожие слышали машину.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0
Спасибо сказали: сяся1

4

Re: Renault возвращается

Кирилл_М написав:
сяся написав:

цикаааво какие эко стандарты нарушають електоромобили ??

где то читал, что некоторые страны отказывают в бесшумности. И производители пишут на MP3 звук двигателя, как имитацию, чтобы прохожие слышали машину.

Европейский парламент своим решением обязал автопроизводителей оснастить электромобили и гибридные авто системой акустического оповещения — acoustic vehicle alerting systems (AVAS). Необходимо это для того, чтоб слепые и плохо видящие люди могли слышать приближающийся электрокар. Хотя подобное решение выглядит вполне уместным и для тех, кто зачастую пренебрегая элементарными правилами безопасности, просто не представляет выход на улицу без плеера и наушников. В данную категорию также попадают и не способные оторвать взгляд от дисплея своего смартфона даже при переходе улицы с интенсивным движением транспорта. 
Специальное устройство оповещения будет издавать звук похожий на тот, что производит при работе классический двигатель внутреннего сгорания. Оно должно помочь в определении приблизительного расстояния до транспортного средства, чтобы уменьшить потенциальную опасность при переходе дороги.
Правда, в законе не обговаривается тип звукового сигнала и его параметры, а лишь имеется абстрактное примечание, что «звук должен примерно соответствовать его источнику». Поэтому есть вероятность, что автоконцерны будут применять различные варианты оповещения по тембру и интенсивности.
В то же время принятый парламентом законопроект для транспортных средств, передвигающихся по европейскому континенту, наоборот требует уменьшить издаваемый шум бензиновыми и дизельными двигателями. Если оперировать цифрами, то ДВС в итоге должен работать на 25 % тише от нынешнего допустимого значения. Каким образом производитель должен обеспечить соблюдение нового норматива — пока что не слишком понятно.
Причиной такого необычного шага стала обеспокоенность властей и медицинских структур чрезмерным негативным воздействием избыточного шума на здоровье европейских жителей. В том числе следствием данного факта является нарушение сна и пониженная стрессоустойчивость. 
Полностью выполнить данные требования автомобильные компании должны до июля 2019 года. Окончательная версия регламента, в котором сформулированы требования к оповещению, должна быть представлена до июля 2017 года. Европейский парламент и Совет пришли к единому мнению, что звуковая система на автомобилях с электрическим мотором является безусловно необходимой модификацией, а её целесообразность не подлежит обсуждению.
А ещё слышал байку, что в США часто начали попадаться любовники "на гарячем", т.к. мужья втихаря на электромобиле домой возвращаются. Поэтому, во избежание ..... там тоже обяжут автопроизводителей оснащать авто всякими "пукалками-бубнами". Отакэ.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

5

Re: Renault возвращается

КолясикДнепр написав:

А ещё слышал байку, что в США часто начали попадаться любовники "на гарячем", т.к. мужья втихаря на электромобиле домой возвращаются.

Сюжет для "Разрушителей мифов"  smile

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

6

Re: Renault возвращается

КолясикДнепр написав:

А ещё слышал байку, что в США часто начали попадаться любовники "на гарячем", т.к. мужья втихаря на электромобиле домой возвращаются. Поэтому, во избежание ..... там тоже обяжут автопроизводителей оснащать авто всякими "пукалками-бубнами".

один конец провода в зарядное устройство, второй в задницу любовника. Пусть заряжается позифом )

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0