1

Тема: насос ГУР

при замене ремня генератора обнаружил осевой люфт на ГУРе,причём вал двигается вместе со шкивом.ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?или это начало конца?

  0



2 Відредаговано Sash_KO (2015-05-20 09:01:54)

Re: насос ГУР

пётр алексеевич, Нормально. Он же не течет??? http://www.logan.in.ua/forum/post517260.html#p517260
Вал фиксируестя стопорным кольцом. Из-за этого люфт продольный (Вдоль оси вала). Поперечный (перпендикулярно оси вала) будет на всех насосах с некоторым пробегом в связи с конструкцией. Нет там подшипников, вал сидит во втулке...
Если нет шумов, руль не тяжело крутится (относительно), сальник не пропускает, не обращайте внимания на узел...

  0

3

Re: насос ГУР

так подшипников там нет????????

  0

4

Re: насос ГУР

В мене після дтп мінявся ГУР (удар прийшов на ланжерон а він погнув вал,шків гідропідсилювача),спочатку я незамічав нічого зайвого,а недавно замітив що коли в мене руль в крайньому правому положені і я його виводжу з крайнього положення чути короткочасно якийсь піск,візк а дальше все нормально,з лівого крайнього положення такого немає,особливо часто замітно це                      при паркуванні коли руль приходиться крутити в праве крайнє положення а потім виводити з нього.Замітив що коли двигун не працює цей піск також присутній але якось меньше.Може щось підскажете? dntknw

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

5

Re: насос ГУР

toliasyk написав:

Замітив що коли двигун не працює цей піск також присутній

Опора стійки якась пищить, а не ГУР...

  0

6

Re: насос ГУР

Sash_KO написав:
toliasyk написав:

Замітив що коли двигун не працює цей піск також присутній

Опора стійки якась пищить, а не ГУР...

А як воно лікується ?

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

7

Re: насос ГУР

Привет всем. С Новым годом!  smile. Не хочу плодить новые темы. Итак, год соу соу за 45 минут до года соси принёс сюрприз - ехал домой, на повороте заметил, руль стал дубовый. Доехал до гаража, руль как в жигулях. Открыл капот, специфический запах, и радиатор со стороны ГУРа весь в маслянистой жидкости. Бачок жидкости гура пустой sad . Сегодня всё обсмотрел и общупал. ГУР сухой. А вот трубка (сейчас прикреплю фото) снизу вся в жидкости, она у меня вся в коррозии почему-то. Скорее всего она лопнула снизу.
Теперь вопрос к бывалым. Где её можно купить-заказать, если кто знает, киньте ссылки, и какую жидкость и объём заказывать, не знаю какая была, машинка с Германии.
И ещё вопрос. Можно ли ездить (если очень нужно) с нерабочим ГУРом, или это чревато. Заранее благодарен.
http://i.piccy.info/i9/c193c61d4f5605e94144ea2789c3d098/1609495125/85507/1410339/5659120210101_110721_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-01-09-58/i9-14140986/800x450-r/i.gif
Дачиа Сандеро2 2014 d4f

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

8

Re: насос ГУР

Сегодня был на СТО. Вчера созвонился, объяснил ситуацию, да,  сразу было сказано,  перед приездом скинуть ремень, в гараже сразу снял, благо у меня он только на ГУР. Приехал, вскрытие показало, что ляпнул датчик давления ГУРа, через него и вылетело масло. Вот теперь сижу и думаю, проехал я около километра, с момента, когда руль стал дубовый,  потом минуты две стоял втыкал под капот около дома, двигатель работал  на холостых, потом поехал загнал в гараж (ещё метров 400). Вот, надеюсь, что ГУР не спалил...

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

9

Re: насос ГУР

Не, ремень абсолютно сухой, всё масло вылетело ниже ремня.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

10

Re: насос ГУР

Всем привет и с праздником  smile. Мож. кому интересно. Датчик заменил, всё в порядке, масло залил, ГУР работает. Катаюсь, радуюсь. Наездил километров 300, вчера еду, руль опять стал дубовый. Ну, думаю, это капец, опять датчик, масло. Заехал на стоянку,  открыл капот, сразу на бачёк, он полный. На ГУР - ремня нет. Думаю, порвался. Смотрю, лежит на защите. Достал, проверил, абсолютно сухой и целый, без трещин. Шкив гидрача крутится легко. Установил на место. Вопрос. От чего может слететь ремень? У кого-то было такое? Может на станции криво одели? Хотя мастер щипетильный, но я не проверял.
Движок д4ф, кондея нет ремень на гидрач отдельный.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

11

Re: насос ГУР

А ролик натяжной там есть? На него смотрели?

  0

12

Re: насос ГУР

lukis написав:

А ролик натяжной там есть? На него смотрели?

Нету! Шкив-шкив.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

13

Re: насос ГУР

Langolin написав:

Нету! Шкив-шкив.

Оригинал стоял ? Или могли поставить фигово старый

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: насос ГУР

Машина с ним приехала с Германии. Оригинал 99%. После покупки погнал сразу на СТО Рено - заменить расходники. Напомнил за все ремни и помпу на всякий случай. Так вот осмотрели всё, сказали помпа новая, трогать не стали, нет смысла. И за ремни мастер сказал, что они все три новые, максимум он дал бы им пробега тысяч 15. Так что заменил только набор ГРМ, "чтобы начать отсчёт ". Ремни генератора и ГУРа выглядят реально новыми,без малейших трещин, я их осматривал. Люфта в ГУРе нет... уже мысли может что попало и соскочил, хотя что на трассе может попасть... поезжу, если ещё соскочит, то заменю на новый наверное.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

15

Re: насос ГУР

Было такое,спадал ремень. Правда,другой двигатель. Помнится сам одел,потом на сто натяжку проверили и всё.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: насос ГУР

Игорь Петрович1 написав:

Было такое,спадал ремень. Правда,другой двигатель. Помнится сам одел,потом на сто натяжку проверили и всё.

Так шож проверять... Не натягивается он... разве что растянут, но с виду выглядит новым как снаружи так и изнутри.  Поезжу посмотрю.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

17

Re: насос ГУР

Langolin написав:

Так шож проверять... Не натягивается он..

А разве такое может быть? Должен натягиваться. Если нету натяжного ролика, не значит что нет регулировки

Mcv / К7м / 2008
  0

18

Re: насос ГУР

Нету. Там так

/upload/iblock/4be/logan-1_2.jpg

  0

19

Re: насос ГУР

если насос гура не двигается вместе со шкивом для регулировки, значит ставим новый ремень со снятием шкива. От руки без снятия шкива ремень не должен одеваться

Mcv / К7м / 2008
  0

20

Re: насос ГУР

_Slava написав:

От руки без снятия шкива ремень не должен одеваться

В идеале он надевается при помощи оправки, идущей в комплекте с ремнём.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

21

Re: насос ГУР

_Slava написав:

если насос гура не двигается вместе со шкивом для регулировки, значит ставим новый ремень со снятием шкива. От руки без снятия шкива ремень не должен одеваться

Не, ну не согласен с тем, что ремень нужно одевать только со снятием шкива, но просто руками его тоже не натянешь. Ремень ручейковый, не клиновидный, там ручейки те миллиметров по 5 максимум. Мастер одевал поворачивая за колесо на 4 передаче, и направляя рукой. Я в гараже одевал так: напарник понемногу толкал на 4 передаче, а я направлял. Сегодня откатал около 90 км, всё в порядке.  Всё-таки склоняюсь к тому, что мастер немного криво одел (не на все ручейки завёл).

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

22

Re: насос ГУР

Yanus написав:
Langolin написав:

Не, ну не согласен с тем, что ремень нужно одевать только со снятием шкива, но просто руками его тоже не натянешь. Ремень ручейковый, не клиновидный, там ручейки те миллиметров по 5 максимум. Мастер одевал поворачивая за колесо на 4 передаче, и направляя рукой. Я в гараже одевал так: напарник понемногу толкал на 4 передаче, а я направлял. Сегодня откатал около 90 км, всё в порядке.  Всё-таки склоняюсь к тому, что мастер немного криво одел (не на все ручейки завёл).

если еще раз слетит - осмотрите шкивы. если на шкивах нет повреждений - ремень замените лучше на новый.

Ну я, в принципе, тоже пришёл к такому выводу.

Dacia Sandero 2014 1.2 газ/бензин
  0

23

Re: насос ГУР

потому и стоят эти ремни на логан-2 космические цены - из-за этой оправки для установки ремня

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0