1,151

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

а это обычный геноцид, ничего удивительного

Just in Time
  0



1,152 Відредаговано Deniskov (2017-03-11 01:25:12)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Меня эти субсидии подбрасывают и переворачивают.
Сосед вот, к примеру, имеет вполне приличный доход, но нелегально. Оформил субсидию и нормально человеку. Он меня на органе вертел по уровню доходов - но он с субсидией. У меня все официально, но слишком много, чтоб субсидию получить. Зашибись, чего там. 
Вторая сторона медали - берем не менее соседского алкаша Сашу, который спокойненько оформил субсидию и точно так же вертел меня на органе, как и тот, кто с нелегальными доходами. Алкаш Саша, вполне реальный персонаж, кстати,  почти каждое утро радостно провожает меня на работу.  А я ухожу на работу, скрипя зубами в его сторону,  помня, какие цифры с моей зп уходят в начисления и в отчисления.
Бабушек, которые без достоинства рвут любую копейку у Украины и при этом поносят ее на чем свет стоит - я уже и не беру в расчет - деменция...
За счет кого получают субсидии те, кто их получает? За счет всех остальных, кто их не получает. Кто-то должен спонсировать этот б..ский социальный праздник.Получается, что в свете тотальной социальной справедливости для неудачников и мудаков я терпила из массы терпил. Потому что живу как бы по закону.
Вот это подбрасывает и переворачивает.
Может я резко сказал, и кто-то обидится. Но суть реально такова. Кто-то оплачивает субсидии тех, кто  их получает, и это очень неприятно - видеть КТО их в основной массе получает.
Я не понимал, не понимаю и не пойму - какого черта мы должны содержать алкаша Сашу. Если бы не содержали -перед ним  наконец-то стал бы выбор - сдохнуть или что-то делать. А так он просто требует...
Или какого черта человеку дают субсидию, когда у него 2-3 квартиры, пара-тройка машин? Неужели кому-то что-то неясно? Это просто лютый бред какой-то, согласитесь.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, shurkis, Alik, Clone-774

1,153

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

в том-то и дело, что легально работать всё меньше смысла..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,154

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Deniskov написав:

За счет кого получают субсидии те, кто их получает? За счет всех остальных, кто их не получает. Кто-то должен спонсировать этот б..ский социальный праздник.Получается, что в свете тотальной социальной справедливости для неудачников и мудаков я терпила из массы терпил. Потому что живу как бы по закону.
Вот это подбрасывает и переворачивает.

А почему на Западе не так? А потому, что там стучат. Вот вашего соседа, который не платит налоги, но оформил субсидию - сдали бы сразу. А у нас ментальность другая...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,155

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

вот тоже убивает это  начисление субсидий которое  алкаша сашу  и остальных вообще не стимулирует ник экономии ни к утеплению, ни к легальной работе , дайте  200 кубов и 200 киловат по нормальной цене, а свыше как хотите,   с какого я должен ходить что о выпрашивать,  и что самое интересное  никто что то протестовать и не собирается  , хотя прижали уже куда больше чем в 13 году  хотя тогда вообще в принципе особых проблем не было , при зарплате 3000 можно было жить, а не как теперь, попробуй выживи , хорошо хоть кредита нету smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-11 12:22:25[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:
Deniskov написав:

За счет кого получают субсидии те, кто их получает? За счет всех остальных, кто их не получает. Кто-то должен спонсировать этот б..ский социальный праздник.Получается, что в свете тотальной социальной справедливости для неудачников и мудаков я терпила из массы терпил. Потому что живу как бы по закону.
Вот это подбрасывает и переворачивает.

А почему на Западе не так? А потому, что там стучат. Вот вашего соседа, который не платит налоги, но оформил субсидию - сдали бы сразу. А у нас ментальность другая...

  при том сами из за нее и страдаем sad

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

1,156

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

никогда принципиально не брал субсидию.  кучу олигархов соседей с субсидиями.   слушал недавно по радио какогото чинушу и он объяснял завышенную цену на газ украинской добычи, тем что надо компенсировать субсидии.
я согласен платить высокую коммуналку, но хочу знать за что.  и если еще за городом я хоть вижу за что я плачу, то в киеве глядя на шулявский мост становится понятно куда уходят деньги.
страна делает все для того, что бы из нее хотелось уехать

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

1,157

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Аудитор написав:

А почему на Западе не так? А потому, что там стучат.

а разве на Западе есть субсидии????

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

1,158

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Аудитор написав:
Deniskov написав:

За счет кого получают субсидии те, кто их получает? За счет всех остальных, кто их не получает. Кто-то должен спонсировать этот б..ский социальный праздник.Получается, что в свете тотальной социальной справедливости для неудачников и мудаков я терпила из массы терпил. Потому что живу как бы по закону.
Вот это подбрасывает и переворачивает.

А почему на Западе не так? А потому, что там стучат. Вот вашего соседа, который не платит налоги, но оформил субсидию - сдали бы сразу. А у нас ментальность другая...

кому конкретно подать сигнал. Как проконтролировать что на него есть реакция, и с кого спросить если ее не будет? И самое обидное то, что если настучать на соседа который дурит государство никто не хочет, то сдать соседа который настучал на первого это милое дело - стукача выявить smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-11 15:32:28[/merge_posts_bbcode]

OLEG1970 написав:
Аудитор написав:

А почему на Западе не так? А потому, что там стучат.

а разве на Западе есть субсидии????

в данном случае речь о том что субсидии, пособия и другие социальные выплаты, зарплата бюджетникам - это все из бюджета, который наполняется твоими, моими, его, нашими налогами. Поэтому я имею право требовать что бы эти деньги расходовались правомерно. Меня вот например очень удивляет отсутствие контроля к тем "вумным" мамочкам, которые при живом и живущем в дном с ними помещении, квартире, доме мужчиной - отцом ее детей, не оформляют брак, зато оформляют все возможные пособия как мать-одиночка и так далее. Почему даже участковый не получает запрос на проверку ее жилищного и финансового состояния????

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

1,159

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

еще вариант,   муж, жена,  квартира на жене, в квартире прописан, ребенок и жена, муж прописан в другом месте, ей дали субсидию,  и никто даже не спрашивает  где он  , а так как у нее одна зарплата на двоих, ( она и ребенок )  то вот и субсидия,  всегда говорили, начинать надо с себя, ну вот, начал,  сижу без денег, со счетами за комуналку, и думаю, "как же классно біть чеснім " : )

  0

1,160

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

urabus87 написав:

еще вариант,   муж, жена,  квартира на жене, в квартире прописан, ребенок и жена, муж прописан в другом месте, ей дали субсидию,  и никто даже не спрашивает  где он  , а так как у нее одна зарплата на двоих, ( она и ребенок )  то вот и субсидия,  всегда говорили, начинать надо с себя, ну вот, начал,  сижу без денег, со счетами за комуналку, и думаю, "как же классно біть чеснім " : )

знакомая ситуация. причем у них субсидия за газ столько за месяц, как я плачу живыми деньгами. афигенно

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

1,161 Відредаговано _AlexSander_ (2017-03-11 22:40:45)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

ну я тож не прописан с женой и детьми. прописан с родителями. и там нет субсидий и т.п. платим по полной за всех. а у жены и детей льгота 50%, как многодетной семьи. и там не важно, прописан я с ними или нет. на всё счетчики. но выгоднее субсидию оформить и платить не почти 2 тыс за квартиру, а 400 грн. "пусть сын порошенко платит"  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,162

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

_AlexSander_ написав:

ну я тож не прописан с женой и детьми. прописан с родителями. и там нет субсидий и т.п. платим по полной за всех

Пусть родители попробуют составить акт, что ты с ними не проживаешь, представители жека и двое соседей это могут подтвердить. Тогда твои доходы не будут учитываться при расчете субсидии  wink

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

1,163 Відредаговано _AlexSander_ (2017-03-11 22:47:15)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

это бессмысленно. у отца офциалка больше 5тыс. субсидия неположена. тестю вот тоже отказали. помощник сталевара на пенсии. пенсия 5к. ни здоровья, ни** .. зато типа горячий стаж и всё такое. вот и платит только отопление 2к..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,164

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Да, за живое я ковырнул, а, граждане?
Очень правильные и неожиданные вопросы поднимаются, если задуматься:
- каковы критерии справедливой субсидии?
- почему мы содержим иждивенцев и какая от них польза?
- за какого иждивенца я готов платить?
- почему я должен линять на хрусты в пользу хитросделанного бизнесмена паши, алкаша саши или многодетной ляди маши?

Знаете, вот уровень злости в данном контексте рождает следующий вопрос - а какие есть методы поиметь систему, которая изначально сделана так, чтобы иметь тех, кто играет по правилам?
Если у кого есть желание поделиться - с удовольствием выслушаем)))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-12 00:26:19[/merge_posts_bbcode]

Кстати, в контексте энергосбережения  я там ранее распинался о замене ламп накаливания на светодиодки + установку реле времени на 100 л бойлер с двухкиловаттной спиралью.
Вобщем, в масштабе ежемесячных затрат энергии около 600-650 КВт, по данным, собранным за два месяца  экономия составила около 150 КВт в месяц. Строг говоря, около 300 КВт за эти самые два месяца.  Внезапно и приятно.
Выяснился минус реле на бойлере  - на выходных приходится отключать, схема не работает) В будни настроено так - греемся с 8 до 11 утра (после того как все умылись и ушли на работу/в школу) и с 21 до 24 часов вечером (согреваемся после вечернего мытья). Остальное время бойлер отключен от сети.
Для кухонного бойлера  (15 литров, 1,5 квт) схема не используется. Слишком непредсказуем режим работы.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

1,165

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Моей жене тоже сказали - радуйтесь, что ваш муж столько зарабатывает smile кстати, это сказки, что семья не должна платить более 15% за комуналку - этот процент плавающий и разный в каждом конкретном случае. Я готов платить больше, зная что моими деньгами помогу какой-то малоимущей бабушке. Но кормить какого-то алкаша - это уж увольте!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Deniskov1

1,166

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Deniskov написав:

Если у кого есть желание поделиться - с удовольствием выслушаем)))

солнечные батареи и колектор,  но дорого sad

Deniskov написав:

Выяснился минус реле на бойлере  - на выходных приходится отключать, схема не работает) В будни настроено так - греемся с 8 до 11 утра (после того как все умылись и ушли на работу/в школу) и с 21 до 24 часов вечером (согреваемся после вечернего мытья). Остальное время бойлер отключен от сети.
Для кухонного бойлера  (15 литров, 1,5 квт) схема не используется. Слишком непредсказуем режим работы.

купите электронную резетку таймер, там программы на каждый день
https://im3-tub-ua.yandex.net/i?id=aafd3d6154293f8551755481c9e4132a&amp;n=33&amp;h=215&amp;w=215

  0
Спасибо сказали: Engineer1

1,167

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Deniskov, по брйлерам такая же фигня - на кухне отключил, сильно много жрёт. А на основной поставил таймер - работает только по вечерам и на выходные

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,168

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Deniskov написав:

- почему мы содержим иждивенцев и какая от них польза?

А давайте их убъем нахрен. Нафига они нужны? Ещё и нашим воздухом дышат.
В любом обществе,содержат иждивенцев.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Migen, _AlexSander_2

1,169

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Rothmanz написав:
Deniskov написав:

- почему мы содержим иждивенцев и какая от них польза?

А давайте их убъем нахрен. Нафига они нужны? Ещё и нашим воздухом дышат.
В любом обществе,содержат иждивенцев.

нужно смести к мин  их финансирование, или бросать легальную работу, и начинать жить не чесно

  0

1,170

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

urabus87 написав:

нужно смести к мин  их финансирование

Ага. Пусть сами с голодухи дохнут. Согласен.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,171 Відредаговано Deniskov (2017-03-12 11:27:00)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Rothmanz написав:
Deniskov написав:

- почему мы содержим иждивенцев и какая от них польза?

А давайте их убъем нахрен. Нафига они нужны? Ещё и нашим воздухом дышат.
В любом обществе,содержат иждивенцев.

Пройтись по крайностям   - это прием блондинок и истеричек.
Я не увидел ВАШЕГО мнения. Написанное - ни о чем. Будьте любезны высказать конструктивную, полезную для окружающих точку зрения или не засоряйте своим словесным мусором эфир. Ведь, возможно, эффективнее действительно "убить их всех нахрен"?
Какова ваша позиция относительно обсуждаемой проблемы?  Нам очень любопытно ее услышать  wink

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

1,172

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Думаю, что власть должна выработать и совершенствовать механизм раздачи субсидий. А так же, контролировать расход этих БЮДЖЕТНЫХ средств. А разговоры о том, что надо уйти в тень, убить, сами умрут - деструктивны по сути.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

1,173

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Just in Time
  0
Спасибо сказали: NevAN, MACK2

1,174 Відредаговано Rothmanz (2017-03-12 13:08:49)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Deniskov написав:
Rothmanz написав:
Deniskov написав:

- почему мы содержим иждивенцев и какая от них польза?

А давайте их убъем нахрен. Нафига они нужны? Ещё и нашим воздухом дышат.
В любом обществе,содержат иждивенцев.

Пройтись по крайностям   - это прием блондинок и истеричек.
Я не увидел ВАШЕГО мнения. Написанное - ни о чем. Будьте любезны высказать конструктивную, полезную для окружающих точку зрения или не засоряйте своим словесным мусором эфир. Ведь, возможно, эффективнее действительно "убить их всех нахрен"?
Какова ваша позиция относительно обсуждаемой проблемы?  Нам очень любопытно ее услышать  wink

fuck
Не буду любезен.
Это ответ на ваши стенания , почему вы должны платить за других. Платили, платите, будете платить.
Не нравится, меняйте страну проживания. Если вы ещё не поняли.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,175

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Deniskov, многодетных матерей назвать млядями это зато с вашей стороны выражение мнения. Глубокий минус вам в карму.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0