26

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

karakuda78 написав:

Andriy1352, понял. Оставлю их как "зимний " вариант, тогда надо подобрать на лето wink  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-06 08:19:43[/merge_posts_bbcode]

samol написав:

ICER на 5+...

не могу с вами согласится. Тормозят хорошо, вопросов нэт. Но при прогреве педаль тормоза трогать нельзя. Чуть охладились, один раз тормознуть можно, далее опять писк.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-06 08:24:31[/merge_posts_bbcode]

Где-то читал на форуме, что при пищании Bosch, колодки меняют местами (внутреннюю и наружную), у некоторых писк проходит. Может попробовать и на Icer. Также видел на ютюбе мажут тыльную сторону колодки какой-то мазутой, что это даёт?

Странно, на двух машинах ICER ставил - писка никогда не слышал.
Ну то такое...

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0



27

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

Можливо тормозні диски різні.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

Lavrik написав:

Можливо тормозні диски різні.

У меня стоит еще родной (полный), возможно на вентилируемых они молчат.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

29

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

9892301 написав:

Какие лучше всего тормозные колодки взять по принципу "цена/качество" на Рено Логан, фаза1?
сейчас стоят Delphi LP885 за 540р. брал в 2013 году, сейчас уже прошли примерно 22тыч. км
глянул на сайте
http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMa....CurrencyId=34
глаза разбегаются от огромного выбора

Недавно тоже столкнулся с этой проблемой,появился писк слева.Колодки стоят SCT.При разборе и осмотре выяснил,что на поверхности колодки образовался какой-то налет,притом не равномерный.Теранул на наждаке,поставил,писк пропал.Я думаю что писк появляется еще из-за попадания пыли и грязи под колодку

  0

30

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

поставил я себе диски и колодки Роадхаус, проехал уже около 1.5-2к км, пищит одно колесо ужасно и почти все время( не пылят, износа тоже вообще не заметно

  0

31

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

  0

32

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

And_TC написав:

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

Спроси у Апекса на сколько их хватило?Пробег 140 ,один раз менял колодки передние и один раз задние.Вы наверно крутые пацаны,лихо рулите.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-08 13:27:36[/merge_posts_bbcode]

VT-03 написав:
And_TC написав:

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

Спроси у Апекса на сколько их хватило?Пробег 140 ,один раз менял колодки передние и один раз задние.Вы наверно крутые пацаны,лихо рулите.

Я думаю,нужно ставить колодки те,которые рекомендует завод изготовитель дисков

  0

33

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

VT-03 написав:
And_TC написав:

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

Спроси у Апекса на сколько их хватило?Пробег 140 ,один раз менял колодки передние и один раз задние.Вы наверно крутые пацаны,лихо рулите.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-08 13:27:36[/merge_posts_bbcode]

VT-03 написав:
And_TC написав:

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

Спроси у Апекса на сколько их хватило?Пробег 140 ,один раз менял колодки передние и один раз задние.Вы наверно крутые пацаны,лихо рулите.

Я думаю,нужно ставить колодки те,которые рекомендует завод изготовитель дисков

а я поставил вообще и то и то одного завода!! пищит ужасно!!

  0

34 Відредаговано And_TC (2016-05-08 16:01:06)

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

VT-03 написав:
And_TC написав:

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

Спроси у Апекса на сколько их хватило?Пробег 140 ,один раз менял колодки передние и один раз задние.Вы наверно крутые пацаны,лихо рулите.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-08 13:27:36[/merge_posts_bbcode]

VT-03 написав:
And_TC написав:

По рекомендації _AlexSander_ поставив собі минулого року Бош. Задоволений. НЕ скриплять, досить м'ягкі ...

Спроси у Апекса на сколько их хватило?Пробег 140 ,один раз менял колодки передние и один раз задние.Вы наверно крутые пацаны,лихо рулите.

Я думаю,нужно ставить колодки те,которые рекомендует завод изготовитель дисков


Міняв  1 раз при пробігу в 70 тис. При тому, що колодок було ще 1/3, але диски тонші від норми (колодки заводські Ferodo, диски заводські невентильоані). Думаю, що краще  міняти вчасно, оскільки заклинивший суппорт на максимальному вильоті не дуже весело.
Тому замінив і диски і колодки - все від Бош.

п.с. стиль їзди залежить від настрою, але він по визначенню не може бути суперагресивний при моторі 1,4 -:(

  0

35

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

Надо попробовать себе в Киеве на Челябинской 2 восстановить комплект старых.
Цены гуманные должны быть.
Таксисты там постоянные клиенты.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

36

Re: Тормозные колодки передние - какие выбрать

Многие советуют ставить Zimmermann http://www.otto-zimmermann.de/ru/produk … eiben.html

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0