26

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Если воздуховод с его высоким аэродинамическим сопротивлением для 1000-кубового потока не трогать, а как-то  поколхозить с самой вытяжкой и ее вибрирующей турбиной дабы не вибрировала? может есть идеи?

идей пока нет  но очевидно что нуно уменьшить производительность что бы поток успевал "пропихиваться" по закоулкам неправильного воздуховода.

  0



27

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

grinder написав:

Странно. В http://www.logan.in.ua/forum/search.html всегда все находил.

А, ишо лучче http://www.logan.in.ua/forum/search-advanced.html  nose_eat

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

28 Відредаговано Георгич (2015-02-06 23:49:29)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

madera написав:

сделать воздуховод на заказ, с минимумом колен и острых углов, с плавными поворотами и сопряжениями.

Воздуховод правильный, ВЕНТУС http://vents.ua/cat/267/
На 2-х других квартирах. тоже обвязывал вытяжки этой системой - всё нормуль. Правда вытяжки там были 450 кубовые.
Ладно, разберемся.

  0

29

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Starosta, или в строке поиска site:www.logan.in.ua/forum вопрос    rock

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

30

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:
madera написав:

сделать воздуховод на заказ, с минимумом колен и острых углов, с плавными поворотами и сопряжениями.

Воздуховод правильный, ВЕНТУС http://www.ventus.kiev.ua/c278_воздухов … ые-плоские
На 2-х других квартирах. тоже обвязывал вытяжки этой системой - всё нормуль. Правда вытяжки там были 450 кубовые.
Ладно, разберемся.

Ссылка не открывается

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

31

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Воздуховод правильный, ВЕНТУС

мать трохи некорректно выразился , воздуховод из правильных составляющих но спроэктирован и сделан без учёта остальных составляющих цепи - собственно вытяжки , и воздуховода собственно дома. Вы ведь прально заметили - мощность турбины нуно менять в сторону уменьшения .

  0

32

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

madera написав:

Ссылка не открывается

Заменил ссылку http://vents.ua/cat/267/

  0

33

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спрошу здесь, кто бывает в Метро? 5 лет назад ( когда работал у нас) покупал наколенник из эластичного материала с вшитыми по бокам стальными вставками в виде сплюснутых пружин.Кто бывает посмотрите пожалуйста в спортивном отделе есть ли такие в продаже и их цена.Заранее спасибо!!

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

34

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

noksic.ua написав:

Метро... в спортивном отделе

imho2 такие отделы ликвидировали... по крайней мере в Киеве на окружной smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

35

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

поспрошаю здесь а там може перенаправят , итак : искается недорогое рено и стал вопрос на который я не смог ответить , так скать прошу помощь клуба , - насколько отличается переднеприводной Дустер  styrka  от Сандеро-стервы   gfish  в першу чергу по клиренсу нуи по всему остальному ,  tbsenile

  0

36 Відредаговано Evgenий (2015-11-06 18:09:02)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

насколько отличается

1.На Дастере резина 215/65/16. Соответственно дороже.
2.Задняя подвеска сложнее. Соответственно дороже.
3.Клиренс у Дастера 210мм у Степвея 197мм(по слухам 180)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

37

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий,  задняя на переднеприводном дустере какая то особенная , не балка ? просто чел. присматривает переднеприводной " типа вездеход " ну и грит дустер кручее смотрится а реально мол насколько он больше по салону и проходимее стоит ли переплачивать можи стерва не хужее ?

  0

38 Відредаговано Evgenий (2015-11-07 10:54:10)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, там рычаги вроде.

http://avtorial.ru/Renault/Renault_Duster/192.jpg

А в салон не хотят сходить посидеть и в том и том?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

39

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий,  не работает сноска - пишет 303 , до салона около 90км. просто подошли на улице спросили, в лицо то друг друга знаем - работаем на одном предприятии если б около магазина дустера и стерву поймать посидеть , ну дустеры ездят у нас а стервы не видел вообще  ну салон там с обыктовенным стёпкой одинаков вроде а вот ходовка вродь другая . Логана не хотять - им по эвропески без багажника хоцца .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 06-11-2015 19:07:44[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

А в салон не хотят сходить посидеть и в том и том?

и потом уже все взрослые - шо всалоне начухают а шо пользователи скажуть - две большие разницы

  0

40

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Поддержу Evgenий - дастер дороже, расход больше, обслуживание дороже. На мой вкус выглядит хуже степвея. И опять же на мой вкус имеет смысл только в двух слечаях - либо нужен полный привод, либо багажный отсек больше, чем у степвея. В любом другом случае - я за степвей! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

41

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox,  а чем он луччее\хужее простого степана ( логан сандеро)

  0

42

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, я тоже выступлю в пользу сандеро/степана. Степан симпатичнее, имхо.

  0

43

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

но, стоит задуматься,= почему в Ваших краях степки нету?.. может не просто так - и народ "что-то знает"...

  0

44

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

nik_nik написав:

но, стоит задуматься,= почему в Ваших краях степки нету?.. может не просто так - и народ "что-то знает"...

  стёпка есть - стервы нет т.е простой сандеро есть а вот степвея не встречал - , а чё невстречал так посёлаок рабочий всего 9ооочел( с детьми и пенЗионерами) .  а буду в Змиеве посмотрю но на вскидку и там не пересекались .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 06-11-2015 20:05:04[/merge_posts_bbcode]

нагол написав:

сяся, я тоже выступлю в пользу сандеро/степана. Степан симпатичнее, имхо.

ну тут фломастеры разные ... а как насчёт проходимости дустер - сепвей ?

  0

45

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Дастер больше по габаритам, больше клиренс, больше колеса, соответственно лучше едет по нашим направлениям, больше база, соответственно больше места для ног задних пассажиров, больше багажник. Салон по "убранству" одинаков. В переднеприводном Дастере сзади обыкновенная балка.
Дастер жрать бенза будет больше и в обслуге будет дороже.

  0

46

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ПЕТРО  при движке 1.6 динамика у стрвы порезвее будет. а проходимость если на 16 поставить одинакова ?

  0

47

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

ПЕТРО  при движке 1.6 динамика у стрвы порезвее будет. а проходимость если на 16 поставить одинакова ?

Ну степвей легче и база короче... Я бы поставил на него... Хотя там уже такие копейки разницы, что больше будет влиять резина и прокладка...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

48 Відредаговано нагол (2015-11-06 21:45:28)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся, эт не ты на вахту чухаешь?  wink

  0

49

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

нагол ето скорее в РФ а я ж в хохляндии работаю - если такая грязь водила останавливается на трассе ( да и куда он на ПАЗе или ЛАЗе )и по такой грязи частенько пешком чухаем и назад также бо в нас с приходом яйценюха почалы экономить на всём  sad
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 06-11-2015 22:35:55[/merge_posts_bbcode]

По вопросу понял так если переднеприводной то понтов больше на дустере а так и стерва пойдёт , не ну можно дустера и раскраску под новых патрульных автов  vissla

  0

50

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

ПЕТРО  а проходимость если на 16 поставить одинакова ?

Что то, что то не вездеход, но клиренс у Дастера больше, но и база больше, хз у кого лучше проходимость, но мне больше Дастер нравится, лучше полноприводный и с мотором 2.0.

  0