26

Re: Посоветуйте плиз резину

Аудитор написав:
Дядя Федор написав:

195-я широковата будет, за арки цепанет на повороте да по ухабистой дороге....... не ровен час....

Намана! У меня на Форде Фокусе 205 была...

Вы бы видели какая на  К-700 стоит резина....  И тоже намана.... Но если Фокус в такую обуть.... то только в одну и то Форд в полость для камеры легко поместится.........

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



27 Відредаговано Nomac (2015-01-19 18:36:39)

Re: Посоветуйте плиз резину

RUNO написав:
Nomac написав:

Нокиан Грин не советую, уже лучше у нокиан Nordman sx.

Это похоже на то, чтобы не советовать обновленный  Логан а лучше брать первую фазу.

Не, чисто исходя из опыта продаж и отзывов, работаю в Вианоре(Нокиан) 3 года. Грин норм резина, но уж сильно она быстро стирается. Даже сами нокиановцы говорят, если еле ездишь грин, одна из самых экономичных шин. Если нормально ездишь - нордман. Из всего я брал блю, дороже грина на 50 грн(была летом) а по характеристикам и износоустойчивости на много выше. Манагеры по нокиан говорят 70тыс выкатывали на них

Дядя Федор написав:

195-я широковата будет, за арки цепанет на повороте да по ухабистой дороге....... не ровен час....

У логана по паспорту можно ставить 205/55/16. Оптимально по мне таки 195/65/15.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

28

Re: Посоветуйте плиз резину

Nomac написав:

Не, чисто исходя из опыта продаж и отзывов

С отзывами я не спорю. Если кому-то нравится шина, потому что она износостойкая, то тогда можно и Росаву брать. Хотя Росава тоже бывает с сажой и трется быстро. Мое мнение - износостойкость шины это не самый главный критерий выбора. Важна предсказуемость шины в экстремальной ситуации, хорошая цепкость за разные покрытия, торможение и т.д. Поэтому Грин и рекомендую в этом рассматриваемом размере. Блю - более скоростная шина а значит требует лучшего разогрева. Потому и более износостойкая. Но в 185/70/14 вроде как не выпускается. Нордман - старая i3. Хороша шина, но есть подозрения, что после перевода под марку Нордман производитель сэкономил и на составе резины, поэтому неизвестно, насколько ухудшились показатели по сравнению с i3. И вообще если главная цель -  пробег, то надо брать Бриджстоун ИМХО. Я несколько сезонов на Грине и шина понравилась настолько, что из всего богатства выбора в 180/70/14 я равных ей практически не вижу. Вот в 15-м диаметре да, много достойных конкурентов

  0

29

Re: Посоветуйте плиз резину

Дядя Федор написав:
Аудитор написав:
Дядя Федор написав:

195-я широковата будет, за арки цепанет на повороте да по ухабистой дороге....... не ровен час....

Намана! У меня на Форде Фокусе 205 была...

Вы бы видели какая на  К-700 стоит резина....  И тоже намана.... Но если Фокус в такую обуть.... то только в одну и то Форд в полость для камеры легко поместится.........

А что, К-700 переднеприводный седан?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

30

Re: Посоветуйте плиз резину

Аудитор написав:
Дядя Федор написав:
Аудитор написав:

Намана! У меня на Форде Фокусе 205 была...

Вы бы видели какая на  К-700 стоит резина....  И тоже намана.... Но если Фокус в такую обуть.... то только в одну и то Форд в полость для камеры легко поместится.........

А что, К-700 переднеприводный седан?

Шутите? Повнопривідний позашляховик!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

31

Re: Посоветуйте плиз резину

RUNO написав:
Nomac написав:

Не, чисто исходя из опыта продаж и отзывов

С отзывами я не спорю. Если кому-то нравится шина, потому что она износостойкая, то тогда можно и Росаву брать. Хотя Росава тоже бывает с сажой и трется быстро. Мое мнение - износостойкость шины это не самый главный критерий выбора. Важна предсказуемость шины в экстремальной ситуации, хорошая цепкость за разные покрытия, торможение и т.д. Поэтому Грин и рекомендую в этом рассматриваемом размере. Блю - более скоростная шина а значит требует лучшего разогрева. Потому и более износостойкая. Но в 185/70/14 вроде как не выпускается. Нордман - старая i3. Хороша шина, но есть подозрения, что после перевода под марку Нордман производитель сэкономил и на составе резины, поэтому неизвестно, насколько ухудшились показатели по сравнению с i3. И вообще если главная цель -  пробег, то надо брать Бриджстоун ИМХО. Я несколько сезонов на Грине и шина понравилась настолько, что из всего богатства выбора в 180/70/14 я равных ей практически не вижу. Вот в 15-м диаметре да, много достойных конкурентов

Это да, в аквапланировании нокианы одни из лучших, факт. В нордмане сомневаюсь, что что то поменяли, ходят они нормально, как и нордман RS(зимняя бывшая RSI). Но, кум у меня на грине(Рус) отездил 2.5 сезона на ланосе, обороты как мин до 3тыс поднимались а то и выше, на Киевской иногда по приколу стрелку ложил, и когда отдал мне эти шины износ был (3мм, 4, 5, 6)))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

32

Re: Посоветуйте плиз резину

Дядя Федор написав:

Шутите? Повнопривідний позашляховик!

бачив я як один застряг  big_smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

33

Re: Посоветуйте плиз резину

Nomac написав:

У логана по паспорту можно ставить 205/55/16. Оптимально по мне таки 195/65/15.

Я тоже так считаю. Кроме всего это удачный размер резины, и популярный.
У мну на Логане-2, при загруженной машине, в этом зимнем размере правое заднее колесо "чыргыкае". Остальные молчат.
В общем, размерчик походу впритык.
Летнюю в этом размере еще не пробовал.

  0

34 Відредаговано Nomac (2015-01-20 12:04:41)

Re: Посоветуйте плиз резину

это как ты грузишь?)) там места сзади под аркой, такой ощущение что 205.65.15 можно втулить))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

35

Re: Посоветуйте плиз резину

Георгич написав:
Nomac написав:

У логана по паспорту можно ставить 205/55/16. Оптимально по мне таки 195/65/15.

Я тоже так считаю. Кроме всего это удачный размер резины, и популярный.
У мну на Логане-2, при загруженной машине, в этом зимнем размере правое заднее колесо "чыргыкае". Остальные молчат.
В общем, размерчик походу впритык.
Летнюю в этом размере еще не пробовал.

Я всё лето ездил на 195/65/15, тоже грузил, и ничего не чиргикало. Может ты и правда её перегружал сильно?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

36

Re: Посоветуйте плиз резину

Хохол написав:

Может ты и правда её перегружал сильно?

Пригрузил, но не особо. Но в любом случае на весь ход подвески ничего чиргикать не должно.
У меня стоят задние подкрылки и наклеены резиновые накладки на арки (Гумица) вот торец этой резинки, как оказалось, и трет по боковине покрышки.
Тут казалось бы сам виноват в своем колхозе, но есть 2 НО:
1. Торец этой резинки выступает в нишу заднего колеса миллиметров на 5, 3 из которых стерлись, но чиргиканье не прекратилось. Т.е. расстояние крыло/покрышка в размере 195 на груженой машине впритык. Что я и указал в п.33.
2. Чиргыкае только правое колесо, хотя резинки одинаковые и наклеены одинаково с обоих сторон.... Напрашивается, ненакособочили ль румыны при сварке кузова? ))).

  0

37

Re: Посоветуйте плиз резину

Да странно, что только одно трет...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

38

Re: Посоветуйте плиз резину

Nomac написав:

Манагеры по нокиан говорят 70тыс выкатывали на них

И когда они успели ?  wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

39

Re: Посоветуйте плиз резину

а хз))) накатывают прилично на своих шкода а5. Мое ИМХО среди нокиан летних наиболее удачная шина это БЛЮ. Этим сезоном проверим гуд еар))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

40

Re: Посоветуйте плиз резину

свои 5 копеек: резина летом 195*65*R15 (увеличение контактной поверхности обеспечивает равномерное распределение нагрузки, что благоприятно при плохой нашей дороге),  зимой 185*65R15 т.е. штатный размер, т.к. чем меньше контактная поверхность тем больше нагрузка на дорогу. По производителю советую ТОЛЬКО МИШЕЛИН.

  1