1 Відредаговано Don Kortes (2014-12-01 22:27:21)

Тема: Гараж - второй дом

Очень часто вижу сколько любви и внимания вложено в свои гаражи.  Есть люди, для кого машина просто средство передвижения. А гараж -  место хранения этого средства. Для таких людей эта тема будет неинтересна. Предлагаю здесь хвастаться что у кого в гараже интересного и удобного. Кто что придумал и как проводит время в гараже. Для многих гараж это второй дом. И не просто дом, а место для самовыражения и медитации. Давайте медитировать вместе  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Гараж - второй дом

Имхону, но сабж 70-ых и 80-ых последнего века прошлого тысячелетия.
Ибо сегодня железный конь ночует под окнами (на крайняк на парковке), ну а гараж превратился в банальный загашник.
ЗЫ. Если чё, у мну гараж есть (2 шт.).

  0

3

Re: Гараж - второй дом

По-моему тема отличная. Думаю, многие поддержат...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4

Re: Гараж - второй дом

Георгич написав:

Имхону, но сабж

Ну чому, у мене гараж дійсно як другий дім....
Коли тепло, всі вихідні там...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Гараж - второй дом

Lavrik, приватний сектор не в рахунок.  alc

  0

6

Re: Гараж - второй дом

У меня в гараже есть небольшой стелаж с полочками, отдельно для рыбалки, отдельно для деталюшек и прочим расходникам, потом чемодан ещё есть, на всякий случай, место для колёс, санки велосипед, горшок детский, а недавно ещё повесил шторку снятую с ванной, в ромашку, в общем чувствую себя щас как дома. Только поесть ничего нет smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

7

Re: Гараж - второй дом

Георгич, я не в приватному.... А шкода...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Гараж - второй дом

у меня никогда не было своего гаража. Когда появился арендованный (уже лет 10 как), то всегда считал его местом где можно отремонтировать или обслужить авто, мопед, велосипед, бензопилу... - не больше! Со временем конечно очень жутко скапливаеться хлам, который потом трудно выбросить... И все начинаеться с 1-го стеллажа...  smile
Понимаю еще как вариант - в холодное время выпить пива или 100 грамм водочки внутри гаража - так теплее! НО!!! Стремлюсь к тому и считаю, что нужно добиться такого уровня дохода, когда можешь с друзьями зайти в хорошую пивную и провести вечер там!  upp
Жить в гараже - ИМХО, не очень интересная идея, как бы ни был оборудован гараж!!! Когда настраивают "комнаты отдыха" в подвале или на крыше... - "Чисто привести подругу и покутить с ней, чтобы жена не знала"(с)...  big_smile  Мне кажется зря потраченные средства - дешевле разово закатиться кудато - пусть даже в сауну вениками побиться...  fly

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

9

Re: Гараж - второй дом

Graas написав:

....Только поесть ничего нет smile

В старину в гаражах погреба были)))))

  0

10 Відредаговано сяся (2014-12-02 20:53:49)

Re: Гараж - второй дом

Георгич, времена диктуют свои нрав при всех наших несогласиях мы одного поколения они " наступного" ...  и не поймут кайфа  . . .

  0

11

Re: Гараж - второй дом

Во время учебы в институте один из преподавателей принес на лекцию материалы, кажись скандинавских, психологов о том, как влияет на крепость брака суммарное время проведенное вместе.  Помню до сих пор.  Если супруги общаются до 4 часов  в сутки то  это самый крепкий брак. От 4 до 8 часов - шансы на развод больше 50%. Если от 8 часво и до полного совместного проживания и бизнеса то только напряженный и прибыльный бизнес может спасти такой брак.  Возможно именно время в гараже или на рыбалке спасает многие браки от склок, разборок, брюзжания и взаимных обвинений.  С возрастом все больше убеждаюсь в правоте этих ученых.  Гараж -  это мужская отдушина. Лекарство от стресса. Главное -  без барышень и собутыльников.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: fsergey1

12

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes, Вы же были помоложе ?  пока не пройдеш не поймёш , ?

  0

13

Re: Гараж - второй дом

Кто не делал- советую сделать. Уюта добавляет нереально. Главное- никуда не девать старую автомагнитолу  crazy  Ее мощи хватит раскачать даже S90.  Идеальный БП - старый от компа.  Там на 12в ток 10А держит.  Весь кайф в том, что согнув по месту П-образный профиль из полоски жести магнитолу можно закрепить по полкой  верстака или шкафа.  Мега удобно и уютно

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14 Відредаговано Don Kortes (2014-12-02 02:21:52)

Re: Гараж - второй дом

Еще одна  вкуснятина для гаража, но можно и на балкон или дома в кладовке, у кого такая есть.  Я уже купил одну такую полку. Но когда получил и увидел качество и прочночть то хочу купить еще одну и сделать под них отдельный подвесной шкафчик с боковушками по ширине полок.  Фото не передает насколько капитально сделаны.

Характеристики
Габаритные размеры    610*150*45 мм
Материал изготовления    пластик
Инструментальная полка – очень удобная вещь для того, чтобы содержать инструмент в порядке. Полка с отверстиями под инструмент  INTERTOOL BX-0001 позволит удобно разместить ваш ручной инструмент в удобном месте. Отвертки, плоскогубцы, молотки – все будет расположено в одном месте, расположено оптимально для пользования.
http://mirinstrumenta.ua/images/products/original/polka-s-otverstiyami-pod-instrument-intertool-bx-0001.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15 Відредаговано FANTOMA$ (2014-12-02 12:46:28)

Re: Гараж - второй дом

самый четкий гараж у человека с драйва smile ящетаю

https://g-a.d-cd.net/ef0911cs-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/f9f111cs-960.jpg

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0
Спасибо сказали: M@d)|(@xed1

16

Re: Гараж - второй дом

У меня гараж в 3-х минутах ходьбы от дома, поэтому очень часто провожу свободное время. Если б ещё провести туда интернет, может даже и жил smile . С весны участились случаи, когда вскрывают замки и выносят всё подряд. В инете нашёл простой способ установки сигнализации для гаража. Используется старый мобильник и концевик дверей. На кнопку вызова в мобильном припаивается два провода, вторые концы приходят на концевик. Его устанавливают так, чтоб при открывании гаражной двери контакты замкнулись и мобильник сразу отзванивается на установленный номер. Фото вставить не получается.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

17

Re: Гараж - второй дом

FANTOMA$, ооооо, вот такой гараж это моя мечта. Купить себе корч и строить его  lol
Ну, а на выходных пивко.
Классно когда вместо обычных железных строят двухэтажные кирпичные. Внизу гараж, а сверху комната и все удобства.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

18

Re: Гараж - второй дом

Кто знает проверенный способ определения скрытой проводки в стене?  Нужно сверлить, купил несколько разных индикаторов и в виде отверток и металлоискателя- глухо.  Пробовал и с включенными нагрузками и просто как металл искать.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

19

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes написав:

Кто знает проверенный способ определения скрытой проводки в стене?  Нужно сверлить, купил несколько разных индикаторов и в виде отверток и металлоискателя- глухо.  Пробовал и с включенными нагрузками и просто как металл искать.

Отвертки до спины, со специальными детекторами 50на50 , игрался с Бошем имею Стенли. Когда работает чётко , а когда такую пургу гонят. Сверлить аккуратно, медленно по миллиметру , заглядывая в отверстие, и глядя на то что вылетает со шнека. Это по мягким материалам , если провод в бетоном монолите ( слава советским строителям) то не поможет.Проверено многолетней практикой.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

20 Відредаговано az74 (2015-10-27 11:17:59)

Re: Гараж - второй дом

Резиновые перчатки, фонарик налобный, молоток, зубило/шлямбур, руки из плеч, глаза, мозги с разумом.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21 Відредаговано OZZY (2015-10-27 12:10:42)

Re: Гараж - второй дом

Мечта  upp
http://cs540106.vk.me/c540101/v540101230/33dc7/2zt3CQ6WBjU.jpg

В детстве так получилось, что у отца был достаточно загруженный гараж, что инструментом, что запчастями и я был ограничен в доступе к нему, в то же время у меня был свой мини-гараж для велосипедов и мопеда, в котором было все необходимое чтобы проводить в нем очень много времени ,техника не стояла и почти каждый день требовал ремонта, руки от мазута почти не отмывались   big_smile  это были золотые времена молодости, а сейчас как у многих парковка + СТО, хоть многие вещи пытаюсь делать сам, но без гаража неудобно, особенно когда машину возможно придется оставить и сьездить за необходимыми запчастями...
В то же время считаю гараж оптимальным местом для проведения "мальчишников", карты, пиво и т.д ну и запах ГСМ само-собой, именно этот запах создает незабываемую атмосферу приятного времяпровождения, отлично если на черном входе в гараж стоит мангал...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

22 Відредаговано inok (2015-10-27 12:45:08)

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes написав:

Кто знает проверенный способ определения скрытой проводки в стене?

Перфоратор с буром. Находит проводку даже в самых неожиданных местах  lol  lol  lol . Когда-то давно, в советском доме из силикатного кирпича, вешая ковер, батя  умудрился перебить силовой провод соседской квартиры... Как он оказался в том месте, знали только военные строители, которые тот дом строили  dumbom  Примечательно, что стена была наша, внутренняя, между кухней и залом...
Сорри за оффтоп...

Мы на прошлой работе Проскит юзали... такой: http://masteram.com.ua/ru/Articles-and- … ewiev.html

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

23

Re: Гараж - второй дом

inok написав:

Мы на прошлой работе Проскит юзали... такой:

Именно провода не искали?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

24

Re: Гараж - второй дом

Don Kortes, Искали именно электропроводку. Для слаботочки был Проскит с генератором. Pro'sKit MT-7068 вот такой.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

25 Відредаговано Don Kortes (2015-11-02 19:39:55)

Re: Гараж - второй дом

А у меня после покупки плоского телека остался шикарный дживик элтэшный неподъемный. Для своего времени- вау. Но никому из родных задаром или для знакомых за небольшие деньги не нужен был. Аналогичная судьба ожидала и пылящийся рессивер и ФМ тюнер и бесперебойник. И вдруг в голову пришла идея сделать в гараже уголок мужского эго  crazy  Немного доработал верх стелажа чтобы телек по высоте влез и теперь есть место уединения. Полкой ниже буду делать кухню-бар
http://i004.radikal.ru/1511/9d/81c1a2cb86e0.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0