1

Тема: Renault Logan против Renault Sandero

Ищем различия между кровными братьями Renault – Logan и Sandero. Выбор кузова – дело вкуса и пристрастий. При прочих равных хэтчбек практичнее, седан комфортабельнее. А если речь идет об одной модели, но с разными моторами?
Дебаты о том, какому автомобилю называться «правильным» – хэтчбеку или седану, вечны почти как сам автомобиль. А если выбор идет в рамках одной модели?

Свежий сравнительный тест: http://www.zr.ru/content/articles/73513 … nye-spory/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Renault Logan против Renault Sandero

mekena, эти фотки уже мелькали на форуме - http://www.logan.in.ua/forum/topic10987 … f-p10.html

  0

3

Re: Renault Logan против Renault Sandero

сяся написав:

mekena, эти фотки уже мелькали на форуме - http://www.logan.in.ua/forum/topic10987 … f-p10.html

   234 пост

  0

4

Re: Renault Logan против Renault Sandero

mekena написав:

различия между кровными братьями Renault – Logan и Sandero.

спасибо за ссылку интересно было почитать.
Раньше тесты ЗР считались самыми объективными...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

5 Відредаговано wyler (2014-11-09 02:30:39)

Re: Renault Logan против Renault Sandero

mekena написав:

При прочих равных хэтчбек практичнее, седан комфортабельнее.

Практичнее говоришь!..... а ну ка всунь в Сандерик жену с ребёнком и автокреслом, а в багажник детскую коляску-универсал вместе с столиком для кормления, и плюс двойко-тройко баулов со шмотками и прочей мелочью.    styrka      А...и ещё когда обратно на Киев едещь, надо всунуть мешок картошки,чуток лука, "закрутки" и прочей домашней прелести.     dntknw         
Х.З. я тоже симпатизировал Сандеро, но уже в салоне я понял,- он ни..уя не практичен за Логана,  и без всяких непонятных тестов....Статья как минимум не корректна т.к. Логан и практичнее и комфортабельнее Сандеро.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

6

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Зато «Сандеро» дает фору «Логану» по части удобства загрузки поклажи и размещения длинномеров.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

7

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Migen написав:

Зато «Сандеро» дает фору «Логану» по части удобства загрузки поклажи и размещения длинномеров.

Фору да, но по двум этим критериям судить о практичности - не разумно.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

8 Відредаговано Георгич (2014-11-09 10:46:05)

Re: Renault Logan против Renault Sandero

wyler написав:
mekena написав:

При прочих равных хэтчбек практичнее, седан комфортабельнее.

Практичнее говоришь!..... а ну ка всунь в Сандерик жену с ребёнком и автокреслом, а в багажник детскую коляску-универсал вместе с столиком для кормления, и плюс двойко-тройко баулов со шмотками и прочей мелочью.    styrka      А...и ещё когда обратно на Киев едещь, надо всунуть мешок картошки,чуток лука, "закрутки" и прочей домашней прелести.     dntknw         
Х.З. я тоже симпатизировал Сандеро, но уже в салоне я понял,- он ни..уя не практичен за Логана,  и без всяких непонятных тестов....Статья как минимум не корректна т.к. Логан и практичнее и комфортабельнее Сандеро.

wyler, почему в твоей подписи не МЦВ?  wink

  0

9

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Всяк кулик свое ...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

10

Re: Renault Logan против Renault Sandero

wyler написав:

Логан и практичнее и комфортабельнее Сандеро.

И дешевле  rock

Just in Time
  0

11

Re: Renault Logan против Renault Sandero

ну не знаю мне сиданы просто не нравятся, всегда были универсалы  сперва 2120 побом  subaru leone wagon  а вот на mcv  просто денег не хватало   , места конечно  вроди  и маловато но что я понял за время эксплуатации универсала так  то что пока строился машина не заменима, доска 4,5м не проблема, двери легко , цемент , кирпич не проблема  , а вот когда стройка кончилась то  нужды в нем вроди как и нет  ну разве  что на природу  это да     но в  если без сторойки  то понту от него нет !
хетчь хоть не уневерсал но тоже   при желании чегото перевезти, хотя для габаритных  но не тяжолых вещей есть  багажник на кришу  так что с практической стороны  берите то что нравится   а не типа  багажник на 100 литров больше   ведь 80% времени ездите один или в двоем  троем  и по барабану  есть ли неуклюжие петли в бугажнике  или нет, или полка мешет  или еще чего

  1
Спасибо сказали: сяся1

12

Re: Renault Logan против Renault Sandero

urabus87 написав:

берите то что нравится   а не типа  багажник на 100 литров больше   ведь 80% времени ездите один или в двоем  троем  и по барабану  есть ли неуклюжие петли в бугажнике  или нет, или полка мешет  или еще чего

- таки , да в моей жизни было 4 авто с кузовом хечбек , модель кузова не плохая но грубо говоря это уже спец авто для определённых целей ну или городской авто , а седан это всё таки классика , как раз совсем недавно обсужэдали с пацанами за рюмкой чая эту тему ( у пацанов у всех уже внуки и стаж водительский за 30 , и авта не одна сменилась) все сошлись во мнении шо если не строишся и не турист фанатик , то для повседневной жизнт седан - самое то!  Но это сугубо наше мнение а так на вкус и цвет ....  раз их выпускают значит нужны такие авто и спросом пользуются они немалым - всётаки чуть короче , а вреалиях мегаполисов это ооочень много значит. Я вот категорически не люблю кузов лифт бек - прям до зубной боли не люблю не удобные какието...

  0

13

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Люблю универсалы, когда брал был только проект логана. нынешние универсалы очень красивые и гармоничные, даже логан wink

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

14

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Nomac написав:

Люблю универсалы, когда брал был только проект логана. нынешние универсалы очень красивые и гармоничные, даже логан

Ну, хетч - это ведь не универсал...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

15

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Аудитор написав:
Nomac написав:

Люблю универсалы, когда брал был только проект логана. нынешние универсалы очень красивые и гармоничные, даже логан

Ну, хетч - это ведь не универсал...

Знаете, smile если посмотреть на Форд-Фьюжн-он позиционируется как компакт-вэн, но в чем его отличие от Сандеро в профиль-не понимаю.
Выскажусь как сандеровод: прежняя у меня была 08, так что возможно, и это повлияло. В автосалоне ходил между Логаном и Сандеро почти час. В итоге выбрал Сандеро. У меня максимальная комплектация, в которую. в частности входит раскладная 1/3-2/3 спинка сиденья. Это упрощает перевозку негабарита(пусть нечасто, но возить приходится) Для семейных есть одно, на мой взгляд, важное отличие от Логана-наличие креплений Изофикс. У Логана высота потолка на заднем сиденье вроде чуть выше, но практически разницы никакой(хотя для баскетбольного роста это наверное важно). Багажник конечно, меньше, но его можно нарастить, сняв полку или опустив половину спинки. По салону-база у него короче на 4 см, но лично для меня-с ростом в 175 см я спокойно усаживался сам за собой и перед коленями оставалось ок. 5 см до переднего сиденья. В остальном отличий от Логана нет. Хотя стоп! Ещё-запаска у Сандеро подвешена снаружи, а не внутри, как у Логана. Как самарец, я положительно оцениваю такое(несколько раз приходилось на ВАЗ2108 выбрасывать весь багажник, чтобы добраться до запаски). В остальном они различаются лишь комплектациями.

Сандеро Престиж 1.6 16V МКПП  "Темная комета" +АБС
  0

16

Re: Renault Logan против Renault Sandero

RO-RO написав:

Для семейных есть одно, на мой взгляд, важное отличие от Логана-наличие креплений Изофикс.

В Логане тоже изофикс присутствует.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

17

Re: Renault Logan против Renault Sandero

RO-RO написав:

Ещё-запаска у Сандеро подвешена снаружи, а не внутри, как у Логана.

А вот у нового Сандеро уже внутри запаска  tbsenile

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

18 Відредаговано RO-RO (2014-12-20 01:21:13)

Re: Renault Logan против Renault Sandero

anry77 написав:

В Логане тоже изофикс присутствует.

В наших выпускавшихся не было.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-20 02:19:50[/merge_posts_bbcode]

sukraine написав:

А вот у нового Сандеро уже внутри запаска  tbsenile

Не знаю, достоинство ли это... наверное, каждый решает для себя сам.

Сандеро Престиж 1.6 16V МКПП  "Темная комета" +АБС
  0

19

Re: Renault Logan против Renault Sandero

RO-RO написав:
anry77 написав:

В Логане тоже изофикс присутствует.

В наших выпускавшихся не было.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-20 02:19:50[/merge_posts_bbcode]

sukraine написав:

А вот у нового Сандеро уже внутри запаска  tbsenile

Не знаю, достоинство ли это... наверное, каждый решает для себя сам.

если газ ставить - достоинство.

  0

20

Re: Renault Logan против Renault Sandero

сяся написав:

если газ ставить - достоинство.

Точно!  app

ЗЫ. А что значит, "если"? Ездить же надо! moto

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Я - за Сандеро! В 2011, когда встал вопрос приобретения первого личного авто, кум тоже советовал логан (у него симбол), но как-то он мне не нравился... А в один прекрасный день увидел авто, модель которого не знал! Оказалось, что это был Сандеро-1. Он мне (и жене) очень понравился и муки выбора закончились. Сейчас катаюсь на Сандеро-2 и думаю, что лучшей альтернативы после Сандеро-1 в данной ценевой категории, НЕТ! ИМХО smile

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

22

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Тоже являюсь поклонником Сандеро. У меня был Сандеро 2009 г.в., а сейчас Степвей-2

  0

23

Re: Renault Logan против Renault Sandero

из тех авто что были у мну в корыстуванни  последние 4 были хетчбеками - надоело , сечас катаюсь на полноценной - логАн-седан. , У каждого свой вкус и свои задачи и я считаю противопоставлять седан-хетчу не корректно!

  0

24

Re: Renault Logan против Renault Sandero

сейчас хетчь , а был субарик, универсал и полный привод,    но пока стройка то  хорошо , природа   , болото песок , дожди, побоку, но со временем стройка  практически закончилась, природа  стала доступнее( перестал лезть в непроходные дебри)   а по городу возить  одну задницу с расходом 12-15 стало накладно ,   ,взял сандеро  так как  сиданы пока  совсем не прут , хетчь  маленький универсал smile

  0

25

Re: Renault Logan против Renault Sandero

Вот я лично считаю что хетчбек в виде логана вообще не смотрится!
Логану седаном быть! dumbom  imho2

  0