1

Тема: электрика

рено логан 2013 года.Не работает правая сторона указателей поворотов.На сервисной станции сказали,что это заводской брак и надо менять тубус.Так ли это,либо дело можеть быть в другом?

  0



2

Re: электрика

Юрий13, Так если оффы говорят что брак значит нужно менять; тем более если авто на гарантии...

  0

3

Re: электрика

ну если они признали брак - какие ишо вопросы меняй скорее и смотри что ещё бока дает

  0

4

Re: электрика

не первый случай замены левого подрулевика по гарантии на машине образца 2013го

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: электрика

Дело в том,что с гарантии я сам снялся.А на счет замены тубуса,менеджер мне сказал в телефонном режиме.А так ли это,кто его знает..?Как я читал на сайтах,такие проблемы встречались только с левой стороной в основном.Там писали,что разбирали,клацали туда сюда и в основном все начинало опять работать.Но самое интересное,что у меня такая проблема уже была месяца четыре назад.Я по той же схеме как читал,разобрал,подергал,пощелкал"сто раз",собрал на место и все заработало.Может дело не в тубусе?А может дело с аварийкой.Т.к. при ее включении работает только левая сторона?

  0

6

Re: электрика

Юрий13 написав:

Дело в том,что с гарантии я сам снялся

что за бред? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: электрика

_AlexSander_ написав:
Юрий13 написав:

Дело в том,что с гарантии я сам снялся

что за бред? smile

В чем бред?

  0

8

Re: электрика

в том что непонятно как это. если не расколупали так, что хана всему, то это одно.. если .. вобщем мне непонятна причинно-следственная связь smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: электрика

_AlexSander_ написав:

в том что непонятно как это. если не расколупали так, что хана всему, то это одно.. если .. вобщем мне непонятна причинно-следственная связь smile

А какая связь?Я собственно сделал,как читал в отзывах,получилось первый раз,заработало.А этот раз что то не хочет?!Просто,если бы дело было в тубусе,повороты уже  б изначально не заработали?И зная,как работают наши "официалы" рено в запорожье,можно усомниться в их утвердительном вердикте...

  0

10

Re: электрика

понятно.. факты есть? обращения? или так, поговорить?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: электрика

_AlexSander_ написав:

понятно.. факты есть? обращения? или так, поговорить?

В том то и дело,что поговорить хорошо,но мне надо конкретно знать,были ли у кого то такие проблемы и как их решали..?Или дадут координаты спеца в Запорожье,который решит эту "задачу"...

  0

12

Re: электрика

заедьте ко мне в гости, есть парочка . может выберете что-то для восстановления

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: электрика

_AlexSander_ написав:

заедьте ко мне в гости, есть парочка . может выберете что-то для восстановления

Ну тогда давайте созвонимся:0984865399,0667865399.Или сбросьте свой номер я вам перезвоню.

  0

14

Re: электрика

мой номер известен бОльшей половине форума и находится в профиле уже много лет. с понедельника уже звоните, раньше не получится.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: электрика

трошки в сторону , ну шоб тем не плодить - у мну Ц.З.  можно ли сделать так что бы замок багажника закрывался с кнопки ключа , а с кнопки не открывался а открывался только механически- ключем ??

  0

16

Re: электрика

сяся написав:

трошки в сторону , ну шоб тем не плодить - у мну Ц.З.  можно ли сделать так что бы замок багажника закрывался с кнопки ключа , а с кнопки не открывался а открывался только механически- ключем ??

Можна, поставити діод на один з проводів приводу замка багажника smile

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

17

Re: электрика

Pusar написав:

Можна, поставити діод на один з проводів приводу замка багажника smile

и ???  поподробнее , пожлст. на пальцях ...

  0

18 Відредаговано Pusar (2015-03-08 13:59:26)

Re: электрика

сяся написав:
Pusar написав:

Можна, поставити діод на один з проводів приводу замка багажника smile

и ???  поподробнее , пожлст. на пальцях ...

Ну якщо на пальцях, то- діод пропускає струм тільки в одному напрямку. При подачі напруги на привід, коли на одному проводі + на іншому -, він спрацьовує в одну сторону, коли міняєть полярність - в іншу.
Якщо в розрив одного з проводів до електроприводу замка поставити діод, він (електропривід) буде або тільки відкривати, або тільки закривати замок, в залежності якою стороною поставити сам діод.
Якщо після врізання діода замок буде відкриватись, але не закриватись від ЦЗ, то діод (підключення проводів) необхідно поміняти місцями, тобто розвернути.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0
Спасибо сказали: сяся1

19

Re: электрика

Pusar написав:

Ну якщо на пальцях

  СПАСИБО , буду попробовать ! smile

  0

20

Re: электрика

Щоб не плодити тем напишу тут.
Замітив що перестав піщати біппер при відкритті дверей на ходу, при зажиманні ручніка піщить. Лампочка на панелі загоряється. Що може бути?

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

21

Re: электрика

он при вкл фарах только пищит.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Pusar1

22

Re: электрика

_AlexSander_ написав:

он при вкл фарах только пищит.

Може і так. Колись на ходу відкрилась дверка, піщало. Сьогодні поняв що не докінця закрита дверка по клацанню ЦЗ, активована функція автозакривання дверей при русі.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

23

Re: электрика

Привіт всім! Хочу почути вашу пораду і думки по проблемі з моєю машиною!
Почалось все з того. що вона досить сильно бється током, всі запевняють що це синтетика, але всетаки по силі не схоже, та і володів до цього сенсом таких проблем не було. Декілька днів тому помітив, що не горять ліві передній та задній габарит, поїхав до офіціалів так як машині 3 місяці Подивилися - сказали що згорів запобіжник. мотивували тим що користуюсь відеореєстратором, а це не передбачено - від прикурювача користуватись такими приборами. Замінили. Спочатку габарити працювали, але ввечері того ж дня виявилось що вони знову не працюють, реєстратор включав. так як сам знаю по досвіду що штука незамінна і сумніваюсь що він генерує на себе такий струм що горять запобіжники, до того ж прикурювач працює справно. дякую за те що прочитали) чекаю ваших коментарів, що це може бути і як все таки змусити офіціалів подивитись, бо коли подивились сказали що машина повністю справна
П.С.: Доречі тоді ж поставив антістатік, так як сил терпіти ті постійні удари струмом вже сил не було

  0

24

Re: электрика

Антистатик помог?  roll
Скорее нет  empathy
Если горят предохранители, то где-то короткое замыкание.
Дотрагивался много раз до клеммы аккумулятора, током не бьёт.
Пробуй выходить из автомобиля держась за что-то металлическое. Например: приехал остановился, заглушил авто, открыл дверь, взялся правой рукой за дверь/арку двери, и не отпуская её вставать.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

25

Re: электрика

Я тільки 2 рази їздив після станції(машина батькова), то не била током.
але знову згорів запобіжник. в перший же ж день. ще не звонив офіціалам, як був то казали що це відеореєстратор винен в тому що горить запобіжник,  а так кажуть що автомобіль технічно справний. як їх заставити дійсно виявити де коротить

  0