26

Re: Поломка помпы !

Yeka
Жень, а сейчас в регламентных работах помпу уже ОБЯЗАТЕЛЬНО меняют на 60ооо км?! Или пока НЕ обязательно?!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



27

Re: Поломка помпы !

Вчера проходил ТО -60. Помпу поменяли по моей инициативе.
Помпа оказалась без видимых следов износа.
Вот такие пироги.

Рено Сценик после Логана
  0

28

Re: Поломка помпы !

ManowaR написав:
conan написав:

Что-то частенько помпа сыпется на Логанах? Не очередной ли вопрос к товарищам из Рено?

Это не только на логанах у Renault помпа на всех моделях слабое место (геморрой) – доказано практикой.  :imho: Ну кроме F1 наверное.

Присоединяюсь к негодующим... У меня тоже был геморрой Поломки и проблемы, возникшие при пробеге  5 000 - 10 000 км&p=5, пост 119

Dacia Logan 1.6, серый металик: ABS, 2 airbag, передн.эл.пакет, цз, иммоб., сигн., эл.зеркала от MCV, тонировка, фаркоп
  0

29

Re: Поломка помпы !

А какой признак - точнее звук при поломанной помпе? не пищаще стрекочущий - при заведении машины - при еще холостом ходе?

Logan 1.4 amb
  0

30

Re: Поломка помпы !

Yeka написав:
Дядя Федор написав:

компенсировать (возместить владельцу авто) израсходованные средства на данную процедуру (возврат денег!!!).

Если есть подписаный заказ-наряд с помпой и стоимостью по ее замене,а потом он(заказ) закрыт актом подписаным заказчиком. то меняли вы ее по собств.желанию и возврата не будет.

а вот тут можно и поспорить....  tongue

  0

31

Re: Поломка помпы !

В догонку теме о гарантии
поехал знакомый на сервис Хонды. Виснет датчик топлива. Диагности, то-се замена - 640 грн с работой, типа не гарантийный случай, мало бензина в баке.

Человек по моему научению перед поездкой внимательно прочитал гарантийку и инструкцию по эксплуатации. В них ни слова о запрете ездить с горящей лампочкой или об минимальном уровне бензина (у нас блин есть!)

После небольшой беседы с сервисниками (и цитированием заученых статей закона и положения) замена датчика произведена бесплатно, при этом (по словам чела) он сам видел как в специальный бланк сервисмен внес запись - "внести в инструкцию запись о минимальном допустимом уровне бензина".

А если кто читал гарантийку на Хундай - там вообще полный мрак. Ну например, как расценить фразу "гарантия не распространяется на соединения?" Типа колесо отвалилось на ходу - гарантия не покрывает?

  0

32

Re: Поломка помпы !

Кельт написав:

Или пока НЕ обязательно?!

По состоянию.

Urist? написав:

вот тут можно и поспорить

А шо тут спорить если стоит подпись под перечнем работ,запчастей и суммой.Заставили подписать под пытками?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

33

Re: Поломка помпы !

Yeka написав:

По состоянию.

Т.е. всё-таки замена на 60ооо км является ГАРАНТИЙНЫМ случаем, (если машинка всё ещё на гарантии) или нет?!
Если регламент предусматривает замену на 120ооо км  smoke

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Поломка помпы !

А ктонить ответит на мой вопрос? пост №29

Logan 1.4 amb
  0

35

Re: Поломка помпы !

Кельт написав:

является ГАРАНТИЙНЫМ случаем

Если машина гарантийная то да.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

36

Re: Поломка помпы !

_Michman написав:

А ктонить ответит на мой вопрос? пост №29

У меня был типа писк (без стрекотания), но проявлялся не постоянно, а при определенном положении автомобиля относительно горизонтальной плоскости - когда передок был завален или приподнят на кочке правой стороной, и то, блин, не всегда...

Dacia Logan 1.6, серый металик: ABS, 2 airbag, передн.эл.пакет, цз, иммоб., сигн., эл.зеркала от MCV, тонировка, фаркоп
  0

37

Re: Поломка помпы !

_Michman написав:

А какой признак - точнее звук при поломанной помпе? не пищаще стрекочущий - при заведении машины - при еще холостом ходе?

У меня появился писк, действующий на нервы, на холостом ходу хорошо слышен, но проявлялся только на прогретом двигателе.
Вчера звонил на горячую линию, спросил с каких делов с меня взяли 220 гр., если случай гарантийный. Сегодня перезвонили, сказали что деньги взяли неправильно, и занесли эту сумму на бонусы, т.е., при следующем ТО, или не гарантийном ремонте (не да Бог smile ) эту сумму вычтут.

  0

38

Re: Поломка помпы !

Alex79 написав:

Сегодня перезвонили, сказали что деньги взяли неправильно, и занесли эту сумму на бонусы, т.е., при следующем ТО, или не гарантийном ремонте (не да Бог :smile: ) эту сумму вычтут.

plus
Вот видите как всё хорошо получилось  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

39

Re: Поломка помпы !

N@Z@R
Ваще-то, если я ничего не путаю, то помпа меняется на ТО 60 тыс.км.

Ежели ты не поменял, то тут уж пенять не на кого.  dntknw

  0

40

Re: Поломка помпы !

N@Z@R написав:

Раз на раз не приходится, на 60ти не менял, и есть что за 120тыс выхаживают!

Ну значит твоей помпе не судьба 120 тыщ отработать.

  0

41

Re: Поломка помпы !

Таки да! smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

42

Re: Поломка помпы !

N@Z@R написав:

и есть что за 120тыс выхаживают!

vissla  Есть такое...
Назар, а ты ж уже Охлаждающую Жидкость заливал (помнится ты показывал что всё повытекало), а зачем ты её заливал тогда? Напомни  like

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

43 Відредаговано Lavrik (2009-08-27 14:10:58)

Re: Поломка помпы !

N@Z@R написав:

на 60ти не менял,

Мне уже на 55тыщах поменяли по гарантии.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: Поломка помпы !

Sniff написав:

N@Z@R
Ваще-то, если я ничего не путаю, то помпа меняется на ТО 60 тыс.км.

Ежели ты не поменял, то тут уж пенять не на кого.  dntknw

Нет не на 60. Помойму на 90.
Но 60 точно нет.

Рено Сценик после Логана
  0

45

Re: Поломка помпы !

протек немного термостат, сняли, помазали герметиком и на место посадили, долили жидкости, а пробку я думал батя закрутил(он доливал), а батя думал что пробку я закрутил..... big_smile ...........короч, пробку не потерял но часть жидкости выплескалась, вот!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

46

Re: Поломка помпы !

Sniff написав:

Ваще-то, если я ничего не путаю, то помпа меняется на ТО 60 тыс.км.

Путаешь smile

  0

47

Re: Поломка помпы !

Sniff написав:

помпа меняется на ТО 60 тыс.км

Откуда такие слухи? Если так дальше пойдёт, то скоро заговорим и о необходимости замены двигателя в сборе на ТО-60000.
Помпа меняется тогда, когда подаёт признаки своей болезни или уже когда сломалась. Я думаю это неправильное решение, что если у кого-то сломалась помпа, то нужно всем бежать в магазин, срочно покупать помпу и менять её. Такого рода поломка не редкость и на других марках машин. Я уверен, что многие проедут по 200 тыс. и не будут знать где находится помпа.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

48

Re: Поломка помпы !

Tank написав:
Sniff написав:

помпа меняется на ТО 60 тыс.км

Откуда такие слухи? Если так дальше пойдёт, то скоро заговорим и о необходимости замены двигателя в сборе на ТО-60000.

помпа приводится в движение ремнем ГРМ и является фактически вторым роликом ГРМ.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

49

Re: Поломка помпы !

вылет(заклинивание) помпы на ВАЗ-2109(1.3), сопровождался ремонтом движка. на Логане(1.4) это не так критично?     
у меня скоро ТО-60.  Думаю может сразу и помпу поменять?

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

50 Відредаговано scorp (2009-08-27 17:15:49)

Re: Поломка помпы !

Смотрится по состоянию помпы на ТО-4. Если все нормально и сухо, то зачем дополнительные расходы. Ну, а если вдруг потечет - то замена. Купить можно заранее (когда есть деньги), дешевле  (в связи с инфляцией) она точно не будет sad

  0