1

Тема: Самопроизвольно переключается на бензин

ЛОГАН 2011 г.в. с заводским ГБО. Проблема: самопроизвольно и переодически при езде на газе переключается на бензин. Официалы говорят что из-за качесва газа необходимо заменить медные трубопроводы на пластик, мне кажется это развод. Особенно часто такое явление наблюдается когда машина постоит на жаре. Пробег 25 т. км. У кого такое было и как с этим бороться?

  0



2

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

У меня такое было.Газ плохо поступает. Газовые "мозги" думают,что кончился газ .Заправлялся газом где подешевле. В результате почти полностью забит трубопровод. Прочищали газовщики проволокой,а потом продули сжатым воздухом. Уже 2 года заправляюсь только на WOGе. Недавно хотел поменять фильтр жидкой фазы,но газовщик сказал,что не стоит.Фильтр действительно был довольно чистый.Так что все зависит от качества газа.

  0

3

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

777viktor7 написав:

ЛОГАН 2011 г.в. с заводским ГБО. Проблема: самопроизвольно и переодически при езде на газе переключается на бензин. Официалы говорят что из-за качесва газа необходимо заменить медные трубопроводы на пластик, мне кажется это развод. Особенно часто такое явление наблюдается когда машина постоит на жаре. Пробег 25 т. км. У кого такое было и как с этим бороться?

Была такая беда...
Точнее, заводиться мог то на бензине... а чаще всего на ГАЗУ... Официалы после теста поменяли датчик давления... проблема не решилась... мучил их месяц...
Проблема решилась сменой заправки... Уже почти год не вспоминаю о проблеме...

Кста, поменял недавно фильтр жидкой фазы (проехал 45000)... был ГРЯЗНЮЧИЙ...

читал, что и трубки лучше сменить...

Удачи!

PS: заправляюсь в Киеве на Avantage7 (что на Телиги), на БРСМ (Богатырская), иногда на Барсе

Logan Ambiance 1,4 + ГБО (заводской установки) 2011 года
  0

4

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

У меня отходил контакт разъема блочка, что стоит в разрыве между редуктором и форсунками - как называется блок не знаю.

Нeт ничего пocтoяннoгo, всё мoжeт измeнитьcя в любyю сeкyндy.
  0

5 Відредаговано Akafool (2014-08-20 17:38:03)

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

было такое дело, что когда отпускал педаль газа отключался редуктор. Думал что вкл автокорректор - оказалось неправильно подключили датчик оборотов (вала), может у тебя тоже какой-то датчик подгуливает...

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

6

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

Сегодня резко запищало на ходу, но теоретически должен был закончиться газ. Заправился, без толку, показывает четыре палки, но пищит и работает на бензе. Заменил фильтры - не работает. Потом по совету Александера подергал все что есть, включая датчик давления. НЕ помогло. НО проехал 10 км, нажал на кнопку и "Вона працюэ" (C)

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

7

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

777viktor7 написав:

ЛОГАН 2011 г.в. с заводским ГБО. Проблема: самопроизвольно и переодически при езде на газе переключается на бензин. Официалы говорят что из-за качесва газа необходимо заменить медные трубопроводы на пластик, мне кажется это развод. Особенно часто такое явление наблюдается когда машина постоит на жаре. Пробег 25 т. км. У кого такое было и как с этим бороться?

Витя, не плоди темы. Пользуйся поиском, не ленись.  http://www.logan.in.ua/forum/topic11241 … az-p5.html  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

8

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

grinder, Cерёг, хочешь сказать "утрясся" газ? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

_AlexSander_,  таки шось десь відійшло . у мну было типа такого при болшом морозе ( на улице а не в голове)

  0

10

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

Саш, да я Серёже говорил, чтоб он проверил клапаны на редукторе и мультиклапане. ибо уровень показывает максимальный, а по факту получается газ не идет.. может датчик давления газа выпендривается и выдаёт что давление слишком мало.. хз.. подрубаться надо к мозгам и смотреть.. а так - гадание на кофейной гуще.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

_AlexSander_,  та да  dash1  я всё забываю шо теперь у мну 4е поколение газ , на предыдущих автах 2е было там попрощеее .

  0

12

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

_AlexSander_, да я хз. Я нашел датчик давления, все повыдергивал, повставлял обратно. Но не пошло, а потом уже на трассе, начал баловаться, наживать кнопку перехода, и как то само по себе сработало  rock

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13 Відредаговано 777viktor7 (2014-10-14 13:56:05)

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

777viktor7 написав:

ЛОГАН 2011 г.в. с заводским ГБО. Проблема: самопроизвольно и переодически при езде на газе переключается на бензин. Официалы говорят что из-за качесва газа необходимо заменить медные трубопроводы на пластик, мне кажется это развод. Особенно часто такое явление наблюдается когда машина постоит на жаре. Пробег 25 т. км. У кого такое было и как с этим бороться?

06.10.14 проблему решил поезкой к официалам, так как ни одна СТО не захотела делать ЛОГАН ссылаясь на трудности с подключением к компу авто. По настоятельным рекомендациям официалов заменил медный газопровод на пластик (медный мне возвращать не захотели, сказали что сдают на Киев), заменили фильтра (были чистые, но это ладно), и заменили ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ, который и был причиной. За все это выложил 1679 грн. Вот такое заводское ГБО на ЛОГАНЕ. Везде развод на бабки.

  0

14

Re: Самопроизвольно переключается на бензин

777viktor7 написав:

(медный мне возвращать не захотели, сказали что сдают на Киев)

Если за новый газопровод платили, то должны были отдать smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0