51

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr написав:

Вот валиш по трассе  сбрасываешь педаль и глохнет, редко такое правда бывает но глюк такой присущ.
А вот еще осень пришла, с утра выехал с гаража, прогрел до 2х делений, едишь уже на газу, и только светофор, кидаешь газульку и глохнет....

Вот в том-то и дело, что у меня не зависит от передачи, разницы в нажатии на педаль. Мне вообще непонятно, от чего оно зависит. За две недели я проехал около двух тысяч км и каждый раз пытался найти какие-то факторы, которые должны сойтись, чтоб это случилось. И крутил до 4,5к оборотов и ехал равномерно по трассе на 2,5к и катился на нейтралке, и на холодную после ночного простоя заводится отлично... В любом из этих случаев, ну пожалуй кроме как кручения до 4,5к оборотов, так как это было относительно кратковременно, проблема могла возникать, а могла и нет.

  0



52

Re: Глохне авто на газі

Не , ну по описанию потеря элконтакта где то ,
Но Вам же давали сноску на львовского одноклубника спеца по газу , по моему пришло время обратится .

  0

53

Re: Глохне авто на газі

jasonua написав:

Sashka_Pr, ого...робить як дизельний трактор....
Форсунки не валтеки? На налаштування мозгів по компютеру їздили до газовщиків?

блин не помню, красные.
Это еще на бензине он, троит или двоит, сразу после заводки, через минуту уже хорошо работать начинает. Что то со смесью не то походу. (Может газ травит... газ+бенз и давится)

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

54 Відредаговано SvIva (2020-11-03 00:01:23)

Re: Глохне авто на газі

сяся написав:

Не , ну по описанию потеря элконтакта где то ,
Но Вам же давали сноску на львовского одноклубника спеца по газу , по моему пришло время обратится .

Да, но вот надо окончательно убедиться, что проблема связана именно с гбо. В противном случае, боюсь что я попросту зря потрачу его время. Вот попробую тех два способа и тогда уже станет окончательно понятно. А вот потом уже можно будет и просить конкретную помощь.
А в последнем посте я просто написал, что проблема не совсем похожа.

  0

55

Re: Глохне авто на газі

SvIva, Пообщайся с Русланом, он подскажет что и как отключить, что бы полностью исключить варианты "проблема в ГБО" или проблема где то в проводке двигателя.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

56

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr написав:

блин не помню, красные.

Червоні, це по ходу валтеки...Їх треба чисти кожні 15-20тис. км..
Геморойні форсунки...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

57 Відредаговано Migen (2020-11-03 09:28:30)

Re: Глохне авто на газі

Не факт. У меня был клиент, который на валтеках отъездил 125 тыс. и никаких симптомов. А другой спустя 1000 км. приехал на ремонт. Тут, как повезет с газом. Ну, и место установки имеет значение. А так, да, всем своим рекомендую - 50 тыс и на переборку/калибровку форсунок валтек. Это не дорого и не долго сделать smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

58

Re: Глохне авто на газі

На моей машине Валтеки уже ходят  даже неприлично сколько. На диагностике показывает норму,не клацают. Правда знаток один сказал ,что это турецкий вариант какой-то.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

59

Re: Глохне авто на газі

jasonua написав:

Червоні, це по ходу валтеки...Їх треба чисти кожні 15-20тис. км..
Геморойні форсунки...

Ха-ха-ха... Взял машину с пробегом 43 тысячи уже с вальтеками (не знаю, на каком пробеге их поставили, может и с нуля) сейчас уже 110 тысяч пробег - с ними никто ничего не делал, работают без нареканий! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

60

Re: Глохне авто на газі

Игорь Петрович1 написав:

На моей машине Валтеки уже ходят  даже неприлично сколько.

На попередньому авто, (део сенс) вони у мене проїхали бвльше 100тис. км, так з ними і продав машину. Ремкомплект не міняв, але чистив і калібрував кожні 15-20тис. км. Коли відчував, що тяга гірша або є тяга але витрата велика, то їм пора на чистку. Звичайно, що є люди які не зверають на це увагу, і їздять до убою а потім говорять, що ця машина прожора і тяги не має.
Зараз на мсв стоять баракуди, 90тис проїздили і навіть до них не дивлюся.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

61

Re: Глохне авто на газі

Aprox написав:

сейчас уже 110 тысяч пробег - с ними никто ничего не делал, работают без нареканий! )

Це на логані? Як витрата і тяга?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

62

Re: Глохне авто на газі

SvIva написав:

не зависит от передачи

В момент возникновения проблемы дорога ровная была ли нет?
Нечто похожее у меня было. Как оказалось, рассыпалась гофра, которая защищает провода, идущие над клапанной крышкой. В результате один из проводков иногда коротил на крышку.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

63

Re: Глохне авто на газі

jasonua написав:

Це на логані? Як витрата і тяга?

Расход от 7,5-8 литров зимой до 9,6 летом с кондиционером и пробками - чисто город, на трассе не бываю... Вопрос про тягу не понял, её там с завода не предусмотрено... https://tavria.org.ua/forum/images/smilies/coolface.gif

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: sergey1006751

64

Re: Глохне авто на газі

Aprox написав:

Вопрос про тягу не понял, её там с завода не предусмотрено...

Ну тоді все нормально!  crazy

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

65

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr написав:

вот еще по утру после заводки такое с ней. через где то 1мин как пережует уже хорошо работает... Чек не загорается, ошибок не показывает.

Рекомендую вам проверить бензофорсы на герметичность.

  0

66

Re: Глохне авто на газі

михаил58 написав:
Sashka_Pr написав:

вот еще по утру после заводки такое с ней. через где то 1мин как пережует уже хорошо работает... Чек не загорается, ошибок не показывает.

Рекомендую вам проверить бензофорсы на герметичность.

неделю назад снимал, отдавал на чистку. Ничего не сказали, почистили, ехать бодрей стала на бензе.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

67

Re: Глохне авто на газі

а потом окажется, что перепутал впуск с выпуском  и неправильно отрегулировал клапана ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

68 Відредаговано Sashka_Pr (2020-11-03 22:38:24)

Re: Глохне авто на газі

вот сегодня утром пока пыхкала, выскочил чек и такое там big_smile
https://c.radikal.ru/c22/2011/8f/7d1cdb1b263e.png

минуты 2 попыхкала, пережувала и норм все, дальше как не в чем не бывало. И еще стал слышен звук РХХ (жужжание)

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

69

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr написав:

минуты 2 попыхкала, пережувала и норм все, дальше как не в чем не бывало. И еще стал слышен звук РХХ (жужжание)

Ну у меня тоже пыхкает, правда не так сильно. Могу сказать что смотрел elm-кой и пыхкание это происходит во время прогрева катализатора. Т.е. когда эбу занижает углы зажигания. Смотришь после заводки они 5-6 градусов и двигатель колбасит. Это даже не пропуски и троение в классическом понимании, а просто смесь не успевает догорать в цилиндре, клапан рано открывается и идут прострелы в глушитель. Потом угол повышается до 8-12 и пыхкать прекращает.
Если ковыряние гбо ничего не даст, то могу посоветовать обратить внимание на Датчик абсолютного давления, не газовый (хотя его тоже проверить не помешает), а тот который в коллекторе стоит. У меня по крайне мере с ним связь была. Ставил китайский, показания отличались, но с ним проблемы были, машина дёргалась на полном газу, вернул назад родной, запшикав его прямо внутрь карбклинером, без фанатизма, на удивление стало лучше. Теперь прострелов нет, есть только небольшая нестабильность оборотов, которую если не вслушиваться то и не заметил бы. Правда прогревочные куда-то пропали если температура ниже +15, заводится и 1100 - 1000 и 950 может держать пока не прогреется, когда теплее было, как обычно сразу 1200-1400. Купил пока новый, жду когда под него толстые кольца с али придут. Вообще в коллекторе как-то этот датчик не очень плотно стоит, даже родной, болтается и чуть ли не пальцами достать можно, мне не нравится. Так что через него подсосы могут быть гораздо вернее чем через форсунки.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

70

Re: Глохне авто на газі

Sashka_Pr.ПРоверте Катушку,свечи и ВВ провода.

  0

71 Відредаговано Sashka_Pr (2020-11-04 09:15:43)

Re: Глохне авто на газі

Vanyaoptidriver написав:
Sashka_Pr написав:

минуты 2 попыхкала, пережувала и норм все, дальше как не в чем не бывало. И еще стал слышен звук РХХ (жужжание)

Ну у меня тоже пыхкает, правда не так сильно. Могу сказать что смотрел elm-кой и пыхкание это происходит во время прогрева катализатора. Т.е. когда эбу занижает углы зажигания. Смотришь после заводки они 5-6 градусов и двигатель колбасит. Это даже не пропуски и троение в классическом понимании, а просто смесь не успевает догорать в цилиндре, клапан рано открывается и идут прострелы в глушитель. Потом угол повышается до 8-12 и пыхкать прекращает.
Если ковыряние гбо ничего не даст, то могу посоветовать обратить внимание на Датчик абсолютного давления, не газовый (хотя его тоже проверить не помешает), а тот который в коллекторе стоит. У меня по крайне мере с ним связь была. Ставил китайский, показания отличались, но с ним проблемы были, машина дёргалась на полном газу, вернул назад родной, запшикав его прямо внутрь карбклинером, без фанатизма, на удивление стало лучше. Теперь прострелов нет, есть только небольшая нестабильность оборотов, которую если не вслушиваться то и не заметил бы. Правда прогревочные куда-то пропали если температура ниже +15, заводится и 1100 - 1000 и 950 может держать пока не прогреется, когда теплее было, как обычно сразу 1200-1400. Купил пока новый, жду когда под него толстые кольца с али придут. Вообще в коллекторе как-то этот датчик не очень плотно стоит, даже родной, болтается и чуть ли не пальцами достать можно, мне не нравится. Так что через него подсосы могут быть гораздо вернее чем через форсунки.

во во, на него тоже грешу, болтается капец действительно.Я и еще + к тому когда трогал его, из двух защелок, одну отломал... sad

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

72

Re: Глохне авто на газі

Vanyaoptidriver написав:

смотрел elm-кой

вы на коррекции обратили внимание?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

73

Re: Глохне авто на газі

Evgenий написав:
SvIva написав:

не зависит от передачи

В момент возникновения проблемы дорога ровная была ли нет?
Нечто похожее у меня было. Как оказалось, рассыпалась гофра, которая защищает провода, идущие над клапанной крышкой. В результате один из проводков иногда коротил на крышку.

От дороги не зависит. В основном случалось на трассе. Даже если вот так подумать, то только на трассе. К слову, связался с Русланом, щас попробую торк приспособить по мануалам и будем копать smile

  0

74

Re: Глохне авто на газі

Evgenий написав:

вы на коррекции обратили внимание?

Обратил. При замене датчиков они кардинально поменялись, хотя больше ничего не трогал. Раньше когда только включалась лямда они на -50% и больше могли уйти и именно в этот момент начинало пырхать. Тоже самое было с переходом газ-бензин пока не прогреется, хотя тут уже без простелов. Когда еще прогревалась, то разница уже 20-25% становилась, не больше. И сколько не отстраивал газовую карту, ничего не мог добиться. Вроде добавишь, чуть газовые поменяются, а бензиновые всё так же уползают куда-то. Только поменял датчик, даже на китайский, сразу эта разница ушла конская. Теперь на чищеном 5-7% разница на горячую, при первой заводке всё еще уплывают бензиновые коррекции, но уже не так сильно.
Я вообще изначально на датчик температуры грешил, но он абсолютно адекватные показания выдаёт, не придерёшся ни к чему.

К сожалению не знаю где абсолютные коррекции посмотреть, торк только относительные текущие выводит.

Sashka_Pr написав:

Я и еще + к тому когда трогал его, из двух защелок, одну отломал...

Неприятно конечно, причем учитывая его расположение, скорее всего подклеить уже нечего. Но он за счет колец держится, те защелки скорее больше как направляющие и от проворота, что б разъём при одевании не сломать.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

75

Re: Глохне авто на газі

Vanyaoptidriver написав:
Evgenий написав:

вы на коррекции обратили внимание?

Обратил. При замене датчиков они кардинально поменялись, хотя больше ничего не трогал. Раньше когда только включалась лямда они на -50% и больше могли уйти и именно в этот момент начинало пырхать. Тоже самое было с переходом газ-бензин пока не прогреется, хотя тут уже без простелов. Когда еще прогревалась, то разница уже 20-25% становилась, не больше. И сколько не отстраивал газовую карту, ничего не мог добиться. Вроде добавишь, чуть газовые поменяются, а бензиновые всё так же уползают куда-то. Только поменял датчик, даже на китайский, сразу эта разница ушла конская. Теперь на чищеном 5-7% разница на горячую, при первой заводке всё еще уплывают бензиновые коррекции, но уже не так сильно.
Я вообще изначально на датчик температуры грешил, но он абсолютно адекватные показания выдаёт, не придерёшся ни к чему.

К сожалению не знаю где абсолютные коррекции посмотреть, торк только относительные текущие выводит.

Sashka_Pr написав:

Я и еще + к тому когда трогал его, из двух защелок, одну отломал...

Неприятно конечно, причем учитывая его расположение, скорее всего подклеить уже нечего. Но он за счет колец держится, те защелки скорее больше как направляющие и от проворота, что б разъём при одевании не сломать.

так да впринцепе. Вчера снял, дунул очистителем, сегодня будет видно, дало что то или нет.И вчера пошерстив, видел кстати ваш комент на детали.зп, то же там запчастями тарюсь на волги, вобщем заказал б/у с разборки его, у нас тут есть обьява, rovian.ua. Буду пробывать.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0