26

Re: "Танк Оплот"

Георгич написав:

Я это находил в инете о Т90. И еще, в Т90 стреляли с 200 м из 125м орудия. 6 выстрелов не пробили его лобовую броню. РПГ не пробили борт. После стрельбы доехал до ремзоны своим ходом.
Что касается хваленого Абрамса (я выше вкладывал), то его броню пробивает даже древний РПГ-7.

Любой рпг, любой страны производства пробивает любую броню (даже лобовую), если не учитывать что на танке стоит активная броня, (ну не возможно поставить столько железа и обеспечить подвижность, что бы машина была еще маневрена и имела такую массу что бы проезжать по обычным мостам рассчитаным на 20 ти тонные грузовики) поэтому как правило танки более 50 тон не считаются за маневренную еденицу. Самое уязвимое место в них это верх, и любой управляемый противотанковый снаряд по определению заходит только сверху, для рпг и других снарядов прямой наводки вполне хватает просто активной брони, эффетивней пока не придумали.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: wyler1



27

Re: "Танк Оплот"

wyler написав:

Я слышал что там какая то финциклюшка, которая просто слепит радары танков-противников.

В "ихних" танках используется также лазерное наведение, а его не заслепишь.
Другое дело, что половину стоимости "ихних" танков составляет электроника, сама ведь бронежелезяка много не стоит. Правда электроника эта выходит из строя после попадания в танк, даже не пробив броню.
Но самое главное, что "ихние" танки строятся не как индивидуальная боевая машина, пусть даже в составе корпуса, а инструмент взаимодействия. Этому способствует системы спутникового наведения. В результате "ихний" танк не воюет с нашими Т-шками в непосредственном бою прямой видимости, а стреляют за горизонт. Точность такого выстрела конечно не высока, если это обычный неуправляемый снаряд. Но и эта стрельба корректируется по тому же спутниковому наведению, так что эффективна вполне. А если выстрел был управляемой ракетой, то и говорить не о чем. Наши танки так пока не умеют.

  0
Спасибо сказали: wyler1

28 Відредаговано Георгич (2014-05-28 19:49:05)

Re: "Танк Оплот"

wyler написав:

О....ценная инфа.....будем знать(на всяк пожарный).

Тю, это новость? Это Ирак 2004г. Щас поищу видео.

  0

29

Re: "Танк Оплот"

вот о РПГ

  0
Спасибо сказали: wyler1

30

Re: "Танк Оплот"

еще

  0
Спасибо сказали: wyler1

31

Re: "Танк Оплот"

Георгич написав:

вот о РПГ ]

smile да все о нем знают уже давно абсолютно все, разработка начала 50-х годов, если уж по честному говорить (так же как и про то, что калашников это реплика Sturmgewehr-44) то это тот самый фауст патрон,  с модернизированным зарядом, и соответственно подобранным углом конуса, а и еще более современный оптический прицел. Все.
А вообще ну его нахрен эту тему, Зевс удали ее, индийские боги тебя прославят!

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

32

Re: "Танк Оплот"

Graas написав:

А вообще ну его нахрен эту тему, Зевс удали ее, индийские боги тебя прославят!

Не зрозумів....чого удаляти, чим вона така погана??????? Це не політика, або ще якась хрень. Може краще видалити аккаунт......????І не заходити сюди?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

33 Відредаговано wyler (2014-05-28 21:28:15)

Re: "Танк Оплот"

Мені вона цікава бо хочу розібратися в танках. Подібних цій.....на форумі нема. В неті самому висіти-часу обмаль. А тут ЗНАЮЧІ інфи накидають, і я їм буду вдячний. Так чого закривати??????????????? smoke  Песец,...взяв спортив такий чудовий день....

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

34

Re: "Танк Оплот"

wyler написав:
Graas написав:

А вообще ну его нахрен эту тему, Зевс удали ее, индийские боги тебя прославят!

Не зрозумів....чого удаляти, чим вона така погана???????

smile очень специфическая просто тема, мало кто что может сказать исходя из своего личного опыта и практики, а напихать сюда кучу статей сомнительных журналистов  и рекламных роликов, не понимаю зачем. Можно и не удалять конечно, давайте выслушаем всех желающих высказаться по теме smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

35

Re: "Танк Оплот"

Graas написав:

давайте выслушаем всех желающих высказаться по теме

О.....так навіщо відразу удаляти? Ух...........................

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

36

Re: "Танк Оплот"

Украине не нужно сколько танков, хотя имеющиеся можно модернизировать или продавать. Нужны легкие, маневренные БТР вроде Дозора или БТР-4М и что-то вроде Хаммера.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: "Танк Оплот"

grinder написав:

Украине не нужно сколько танков,

столько это сколько?

  0

38

Re: "Танк Оплот"

Graas написав:
wyler написав:
Graas написав:

А вообще ну его нахрен эту тему, Зевс удали ее, индийские боги тебя прославят!

Не зрозумів....чого удаляти, чим вона така погана???????

smile очень специфическая просто тема, мало кто что может сказать исходя из своего личного опыта и практики, а напихать сюда кучу статей сомнительных журналистов  и рекламных роликов, не понимаю зачем. Можно и не удалять конечно, давайте выслушаем всех желающих высказаться по теме smile

поддерживаю.  ничего ценного кроме статей из нета никто не добавит, а вот к политике тема аж бегом скатиться и все мы дружно посремся (проверенно уже не на одном форуме), а так как мне этого очень не хочется на ЭТОМ форуме, лучше в топку тему

  0

39

Re: "Танк Оплот"

grinder написав:

Украине не нужно сколько танков, хотя имеющиеся можно модернизировать или продавать. Нужны легкие, маневренные БТР вроде Дозора или БТР-4М и что-то вроде Хаммера.

Я с Вами не согласен. Знаю по службе в ЗСУ, броню БТРа бронебойная пуля пробивает на вылет. Танки нам нужны, так что нефиг вносить сюда какашку!!!!!!  smile   Нам нужна современная бронетехника. Или так и будем, на коленях лазить.............

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  1

40

Re: "Танк Оплот"

Когда то меня учили что живучесть любого танка в составляет 5 минут, то что знаю уже не по учебнику что ресурс ствола составляет около ста выстрелов боевым зарядом не теряя точности (относится ко всем танкам  и нашим и израильским и немецким и т.д. материал везде одинаков, плюс минус), а дальше я уж не знаю насколько они применимы в условиях современных вооружений.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

41

Re: "Танк Оплот"

Hidden message by (Zevs) 2014-05-28 23:23:19

  0

42

Re: "Танк Оплот"

Так всё таки, что за система защиты на Оплоте стоит? Знает кто???

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

43

Re: "Танк Оплот"

Graas написав:

Когда то меня учили что живучесть любого танка в составляет 5 минут, то что знаю уже не по учебнику что ресурс ствола составляет около ста выстрелов боевым зарядом не теряя точности (относится ко всем танкам  и нашим и израильским и немецким и т.д. материал везде одинаков, плюс минус), а дальше я уж не знаю насколько они применимы в условиях современных вооружений.

я тоже об этом читал.  В наше время никто не будет устраивать Курскую дугу.  При сегодняшнем уровне развития оружия и артиллерии, все бои будут загоризонтные, зачастую без прямой видимости соперника

  0

44

Re: "Танк Оплот"

Graas написав:

Когда то меня учили что живучесть любого танка в составляет 5 минут, то что знаю уже не по учебнику что ресурс ствола составляет около ста выстрелов боевым зарядом не теряя точности (относится ко всем танкам  и нашим и израильским и немецким и т.д. материал везде одинаков, плюс минус), а дальше я уж не знаю насколько они применимы в условиях современных вооружений.

Да, было дело. Танк -это расходный материал в полноценной войне стоимостью в пять минут. Но они же считали при применении всех видов вооружений!
А если без атома, то танк огого чего может.......

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

45

Re: "Танк Оплот"

Hidden message by (Zevs) 2014-05-28 23:23:36

  0

46 Відредаговано Георгич (2014-05-28 22:05:53)

Re: "Танк Оплот"

wyler, касательно защиты Оплота:
Комплекс оптико-электронного противодействия, имеющего наименование "Варта" и включающего в себя систему предупреждения о лазерном облучении (она предупреждает об угрозе применения наводимых по лазерному лучу средств поражения), осветителей постановки инфракрасных помех и систему постановки дымовой/аэрозольной защиты.
Система предупреждения о лазерном облучении включает в себя пульт управления, блок управления и четыре головки обнаружения лазерного луча (две точные головки, установленные в передней части крыши башни, и две грубые головки, установленные в кормовой части крыши башни), которые реагируют на луч лазерного дальномера, лазерные целеуказатели и высокоточные боеприпасы, имеющие лазерную систему наведения. Система позволяет экипажу танка своевременно реагировать на возникающие угрозы.
Осветители постановки инфра-красных помех выдают ложный сигнал для системы наведения приближающейся управляемой ракеты посредством непрерывной выработки кодированных импульсных инфракрасных сигналов-помех. Это позволяет срывать наведение приближающихся противотанковых управляемых боеприпасов.
Система постановки дымовой завесы может функционировать как в составе вышеупомянутого комплекса оптико-электронного подавления «Варта», так и автономно. Система постановки дымовой завесы включает в себя 12 пусковых установок дымовых гранат и пульта управления с кнопками пуска гранат. Пусковые установки управляются электрическим способом и разделены на две группы, каждая из которых установлена на борту башни (правом или левом) и имеет кожух-обтекатель. Гранаты могут выстреливаться либо автоматически (в случае получения сигнала от системы предупреждения о лазерном облучении противником), либо в ручном режиме (с места командира или наводчика).
Принимая во внимание способность тепловизоров обеспечивать видимость сквозь обычную дымовую завесу и некоторые другие оптические препятствия, вместо дымовых могут использоваться аэрозольные гранаты с целью постановки аэрозольной завесы, через которую тепловизоры «не видят».

  0
Спасибо сказали: wyler1

47

Re: "Танк Оплот"

Hidden message by (Zevs) 2014-05-28 23:23:54

  0

48

Re: "Танк Оплот"

wyler написав:

Нам нужна современная бронетехника. Или так и будем, на коленях лазить.............

та не.. нафик не нужны. снова нужна "Сатана". лучше десяток.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: "Танк Оплот"

Еще о защитах Оплота:

Оплот также может устанавливать дымовую завесу посредством впрыска дизельного топлива в систему выхлопа двигателя (т.е. используя так называемую термодымовую аппаратуру).
Учитывая, что лазерные устройства представляют всё более возрастающую угрозу на современном поле боя, приборы наблюдения танка Оплот сконструированы таким образом, что глаз оператора защищён от вредного воздействия лучей лазерных устройств противника.
Система коллективной защиты обеспечивает защиту экипажа и внутреннего оборудования танка от воздействия ядерного оружия, радиоактивной пыли, отравляющих и бактериологических веществ.
Противорадиационная защита выполнена в виде подбоя на внутренних и внешних поверхностях танка с целью обеспечить защищённость от радиации, возникающей при ядерных взрывах. Также установлен подбой, значительной сокращающий вероятность поражения экипажа и внутреннего оборудования танка в результате откалывания брони с внутренней поверхности при попадании снаряда в танк.
Справа и слева от сиденья механика-водителя расположены пиллерсы, которые повышают устойчивость днища корпуса к воздействию взрыва противотанковой мины.
При разработке конструкции Оплот разработчики уделили большое внимание настоятельной необходимости снижения заметности (тепловой, радарной, акустической и т.д.) танка. В частности, моторно-трансмиссионное отделение танка Оплот имеет систему снижения тепловой заметности: крыша моторно-трансмиссионного отделения оснащена специальными теплоизолирующими устройствами, что позволяет снизить тепловую заметность танка.
Для предотвращения обнаружения танка на поле боя при помощи радара танк имеет антирадарное покрытие. Башня танка также оснащена резиновыми щитками, свисающими с передней части башни и снижающие заметность танка Оплот для радаров.
Существенные меры приняты для защиты экипажа танка от пожаров внутри машины: быстродействующая система пожаротушения обеспечивает обнаружение и тушения внутренних пожаров как в обитаемом отделении, так и в моторно-трансмиссионном отделении.
Все вышеперечисленные защитные мероприятия в комплексе делают танк Оплот одним из наиболее защищенных танков в мире.

  0

50

Re: "Танк Оплот"

Георгич написав:

Комплекс оптико-электронного противодействия,

А це шо......нифига не зрозумів.....багато букав і без суті. Явно шпигуни писали....  big_smile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0