1 Відредаговано grinder (2017-05-17 20:49:49)

Тема: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Вообщем давно горел мечтой, купить себе помпу. Уговорил вторую половину и приступил. На все ушло, часа 4 времени, но бегал больше, так как ни кто не знает что и где и как правильно.

Принимают заявы на Пушкина 4, второй этаж кабинет 21, это во дворе МВД, только идти не в дежурку, а справа от входа чуть выше, двух этажное серое здание. Прием понедельник/среда/пятница 1400-1700, внутри двери написано что еще и в субботу.
Район сдает на п.Могилы, 41 кабинет 25, второй этаж направо
вт. 14-17 чет/суб 10-13

Для гладкоствола нужно:

-курси по вивченню матеріальної частини по поводженню зі зброєю

Spoiler

Этих пунктов нет такого в п.12.2 наказа 622, должны заниматься сами менты:
- спецперевірка (справка про не судимість)
- справка от участкового

-медична довідка в дозвільну систему

-4 фотки 3х4 - 2 для медсправки, 2 для офрмления дозвола.
-Копию паспорта, стра 1,2 и 11

И когда это все есть уже идти на Пушкина 4. Есть еще заявы, страхивка, оплата, но это все потом когда все основное будет собрано.

Для начала идем в Ягдаш, где платим 150 грн и проходим курсы 36 часов, как вариант можно просто взять у них книжку и корешок оплаты.
http://s019.radikal.ru/i614/1403/5a/5a025c2a7846t.jpg
Прочитав как следует, идем сдавать теорию на Видинскую 5, кабинет 7.
Приемные дни:
вт. 1400-1700
пятн. 1000-1300
суб. 1000-1300

Спрашивают по методичке.

Spoiler

От Ягдаша сразу переходим дорогу и в доме где центр занятости только с торца поднимаемся на 4ый этаж. Там оформляем справку об отсутствии присутствия судимости. Понадобится паспорт и 101 грн (93.80 + 7 комиссия банка). Справку дают через 3 дня. Можно сделать ее бесплатно за 1 мес.

http://s020.radikal.ru/i716/1403/9a/9c15326b933dt.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1403/68/651dc31ed22ft.jpg

Покупаем сейф и идем к участковому который пишет, рапорт о том что вы хороший человек и у вас есть сейф.

Но в наказе 622 п.12.2 таких требований нет, поэтому ментов посылайте сразу в сад. Справку и рапорт они должны добывать сами.

Медсправку взял в госпитале обошлась в 74 грн и 2 часа времени. Иначе нужно пройти все то же что и при сдаче на права - нарколоа, психа и врачей которых назначат.

Теперь берем все это и идем сдавать  документы. Сразу пишем две заявы, берем 5 платежек суммарно на 280 грн (+11 комиссия банка ПБ), одна из них за страховку (51 грн). Платим, сдаем и ждем. Оформляют за месяц, но сказали прийти через 2 недели узнать.

Итого: 101 (судимость, говорят что вообще она должна быть бесплатной, во всех городах кстати сумма 0) + 150 (обучение + экзамен) + 74 (медсправка) + 20 (фото) + 290 = 635 грн оформление + 2480 (сейхв).

UPD 17.05.2017 Медстправка 79 (нарик)+75 (псих)+140 (остальное). Приходить желательно до 1400, с собой паспорт, военник и 2 фото.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

76

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Ара тюнинг оружия
http://s019.radikal.ru/i612/1406/ad/053c2ebdbaad.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: сяся1



77

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

теперь ежели тот сотр.милиц. постучится с проверкой ближе к ночи в дверь, продолжение будет весьма захватывающим воображение

Тут кстати есть стремная ситуация. Патроны продают и по зеленке и даже по ксерокопии. И даже менты сами говорят что можно. Но фактически их можно хранить только при наличии дозвола на руках. Поэтому пополнять боезапас можно, но светить без корочки не стоит.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

78

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Как подготовить документы для получения разрешения на оружие за 1 неделю (практическое руководство для киевлян)
http://zbroya.info/ru/blog/3428_kak-pod … -kievlian/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

79

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Наконец закончилась эпопея начатая 19 марта. Сегодня получил корочку и теперь могу полноценно рассекать с ружом и покупать боезапас, спокойно готовясь к зомбиапокалипсу
На все про все ушло всего лишь 111 дней
http://s016.radikal.ru/i334/1407/61/84ee7f82fa68.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: M@d)|(@xed1

80

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Серёг, а броник где?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

81

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

_AlexSander_, броник понадобится противнику  tease
Кстати в следующий вторник месяц со дня подачи на зеленку для нарезного. Но я все определиться не могу что взять  dash1

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

82

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

что тут думать. свд!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

83 Відредаговано grinder (2014-07-08 21:06:15)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Ну СВД и АК хотят те кто ими не пользовался. Я бы не назвал их высокоточным оружием. Кроме того для АК сейчас патронов нет, для СВД есть но цена от 20 грн. Само СВД стоит порядка 20000. Я если честно хочу АР15 под натовский патрон .223, они точнее АК, но их нет, а то что есть MMR Mossberg по цене в 2 раза выше от рекомендуемой.
Как вариант смотрю на болтовик хову 1500 ну или рем 700. Как то я больше тяготею к снайперской стрельбе. Калибр наверное тоже .223, с него болтовиком спокйно метров 600 можно взять. Хотя эти патроны тоже зныкають.  censored Может 308 но как то это больший бабахинг. ДА и из дешевых там патроны ТулАмо. А их качество разное.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

84

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Звонит братан из Полтавы, там немного другая система. Вначале проводятся реальные курсы 3 часа, потом приходит мент и принимает экзамены. Так вот сам препод не знает приказа 622 п12.2 и всем втюхивает что нужна справка об отсутсвии судимости и рапорт участкового.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

85

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

Ну СВД и АК хотят те кто ими не пользовался. Я бы не назвал их высокоточным оружием. Кроме того для АК сейчас патронов нет, для СВД есть но цена от 20 грн. Само СВД стоит порядка 20000. Я если честно хочу АР15 под натовский патрон .223, они точнее АК, но их нет, а то что есть MMR Mossberg по цене в 2 раза выше от рекомендуемой.
Как вариант смотрю на болтовик хову 1500 ну или рем 700. Как то я больше тяготею к снайперской стрельбе. Калибр наверное тоже .223, с него болтовиком спокйно метров 600 можно взять. Хотя эти патроны тоже зныкають.  censored Может 308 но как то это больший бабахинг. ДА и из дешевых там патроны ТулАмо. А их качество разное.

А можно кроме названий оружие еще и ссылки прикреплять где можно ТТХ почитать?
Ибо очень интересно, но мало, что в этом понимаю.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

86 Відредаговано IronJuice (2014-07-10 17:17:22)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

Ну СВД и АК хотят те кто ими не пользовался. Я бы не назвал их высокоточным оружием. Кроме того для АК сейчас патронов нет, для СВД есть но цена от 20 грн. Само СВД стоит порядка 20000. Я если честно хочу АР15 под натовский патрон .223, они точнее АК, но их нет, а то что есть MMR Mossberg по цене в 2 раза выше от рекомендуемой.
Как вариант смотрю на болтовик хову 1500 ну или рем 700. Как то я больше тяготею к снайперской стрельбе. Калибр наверное тоже .223, с него болтовиком спокйно метров 600 можно взять. Хотя эти патроны тоже зныкають.  censored Может 308 но как то это больший бабахинг. ДА и из дешевых там патроны ТулАмо. А их качество разное.

Ну а почему бы не глянуть в сторону 22 калибра ?
Как для пострелять - самое то
Винтовка лёгкая , отдача маленькая - опять же можно "дитёныша" тренировать и приучать к оружию
Ну и стоимость боеприпасов - ремовская пачка 22 LR стоит столько же сколько 4 патрона .223 или 308 калибров

Да если хотелось AR15 - не совсем то , но Walther делает М4 и М16 в 22 калибре

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

87

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

IronJuice, мне нужно не "популять", я стрелять умею. Мне нужно именно оружие. 

Вот семинарчик надыбал
[відео]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

88

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

grinder написав:

IronJuice, мне нужно не "популять", я стрелять умею. Мне нужно именно оружие. 

Вот семинарчик надыбал
[відео]

Ясно, просто сложилось впечатление что интересует оружие для тренировки.

Хотя в принципе 22 калибр не до оценивают
Смотрел видео где чуваки с 400 ярдов (360м)дюймовую доску на вылет пробивают
Правда патрон HV - он посильней.

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

89 Відредаговано жвакогалс (2014-07-10 22:33:24)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Приветствую любителей оружия! rock  А  не рассматривали вариант МЦ 20-01.Гладкоствольный карабин с болтовым затвором,варианты с магазином на 2 и 4 патрона.Если в стволе один патрон зарядить,то плюс магазин это получается 3 или 5 патронов,дробовых или пулевых.Отзывы неплохие ,наберите в яндексе МЦ 20-01, подробности. Всетаки гладкоствол разрешение проще. Пулей лупит очень неплохо,останавливающая сила удара больше чем нарезного.Ну расстояние убой ное конечно меньше,но для самообороны жестко. Цена значительно меньше нарезного. smoke
Гильзы,порох и проч продается в оруж.магах,короче можно самому заряжать патроны а это дешевле. crazy
Можно и травмат заряд.
Комент не мой,сори…
Взяв в руки это ружье - сразу понимаешь разницу между МЦ 20-01 и обычными ружьями более часто встречающейся компоновки (двустволки, самозарядки, «помпы» и т.п.). Она сама ложится в плечо, ложится как надо, мушка, как живая, входит в прорезь целика, остается только решить – «стоит стрелять или не стоит?»
Многие относят к недостаткам этого оружия низкую скорострельность, но из личного опыта работа затвора для следующего выстрела занимает меньше секунды, причем, не отрывая приклад от плеча и не сбивая прицел. smile

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

90 Відредаговано grinder (2014-07-10 23:02:48)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Ясно, просто сложилось впечатление что интересует оружие для тренировки.

Именно это я брал под home defence и шоб було. Но как то давно поглядывал на практическую стрельбу IPSC, поэтому попутно набиваю руку т.к. там нужно не сколько пулять там дистанция небольшая, промазать трудно, а больше навыки собственно владения оружием. Как будут успехи и возможность кататься больше, то попробую себя и тогда возьму более спортивную модель. Ну как тот так.

Все таки гладкоствол разрешение проще.

ни какой разницы.

можно самому заряжать патроны а это дешевле

я прикидывал то оно где то так и выходит, но нужен станок и еще мороки с этим всем. Едиснтвенное что можно для себя подобрать оптимальную навеску.

Взяв в руки это ружье - сразу понимаешь разницу между МЦ 20-01 и обычными ружьями более часто встречающейся компоновки

Ого  shok  Уже захотелось продать свое неудобное  nose_eat 
Я свое брал в т.ч. потому что короткий ствол. По квартире с веслом бегать как то не айс. Да и такие стволы под пулю в самый раз. Да и 12 калибр все таки солиднее.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

91

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

big_smile Я ж сказал комент не мой.
По поводу зарядки самому,все намного проще...Еще тридцать лет назад кроме закрутки , самопального "барклая" и высечки пыжей(копейки) никаких станков не было.За это время кардинальных изменений в процессе не произошло. smoke
Для квартиры конечно не вариант, а на дистанции от 50 до 100м пулей точнее и убойней чем 12к короткоствол.
Ну вообщем все на любителя, и я только предложил вариант.
Профи конечно предложат свое, но на порядок или даже больше по цене.
Если цена вопроса не важна,то это совсем другой разговор. kapitulation

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

92

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Короче братан произвел фурор в полтавской дозвильной, когда принес распечатку 622 наказа и показал что справки об отсутсвии судимости и рапорт участкового не нужны. Звонили начальству спрашивая - Как же так, мы всегда ее требовали? Читали методичку, в которой тоже нету этого и удивлялись.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

93

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

rtfm Изменения к Приказу 622 (от 07.08.2013 N 749) Я чет не понял, случайно сегодня прочитал мельком.Они что не действуют? А там написано четко: гладкоствол не может иметь магазин более 4 патронов, а нарез - не более 10. vissla
Разрешители о них знают,или они(изменения) не действуют mad

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

94

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

жвакогалс, есть такое, но я вез 5 зарядку ник то не проверял (хотя можно отмазхаться что 12/76 влазит 4  tease ). Может позже докуплю удлинитель на 2 патрона.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

95

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Ха. Сдавал на нарезное без справки о судимости и рапорта участкового, мент рвал и метал что сам приедет смотреть сейф и будет мурыжить месяц. Я пришел через месяц, оказалось что зеленка была выписана через 10 дней.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

96

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Они сейчас все боятся конфликтовать. crazy
Тем более в вашем регионе. app
Это у нас близость к зоне АТО порождает всякие непонятки... vissla

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

97

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Про короткоствол наши законодатели молчат?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

98

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Don Kortes написав:

Про короткоствол наши законодатели молчат?

А у нас есть законодатели? shok И законы исполняются? lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

99 Відредаговано grinder (2014-07-12 17:15:53)

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Закон про зброю хотят протащить через задний проход, хотят принять Закон позволяющий вооруженным гражданским помогать милиции и прочим в охране правопорядка. Если примут, то Законом про оружие уравнять появившиеся несоотвествия. В принципе правильно, вот если смотреть западные фильмы, там постоянно добровольцы помогают ловить всяких маньяков. У нас ситуация такая что нужно контролировать большую территорию, "братская" страна еще долго будет приподносить сюрпризы. посмотрим.
Смотрел сегодня Howa 1500 в 223 калибре, ну хорошо зараз в руке лежит. Прицел конечно не ахти, но на 100 метров пулять можно. Со временем себе какой нить клон АР15 можно будет докупить. Да и дети могут в таком калибре учиться. Думаю 308 це занадто.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

100

Re: Оформление разрешения на оружие (на примере Ровно)

Решил немного популять по ходу опустошить запас мелкой дроби, и заодно посмотреть как ведут себя разные патроны с разного расстояния, ну и потренироваться самому и натаскать малого. Да и защита слуха при таких стрельбах обязательна, даже на открытом воздухе. до сих пор в ушах свистит.
http://s003.radikal.ru/i201/1407/d3/08b275480328.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1407/4d/a385dcc0e17c.jpg

Суммарно выстреляли 60 с лишним патронов. Дробь 4 с расстояния метров 10 почти вся уходит в одну дырку  >U<, зато с 25 покрывает полметровый круг.
8 мм картечь от ТАХО http://takho.ua/rus/production/beast.ph … 0%B0%D0%BD немного разочаровала . На расстоянии 25 метров, бьет нормуль и кучно.
http://i057.radikal.ru/1407/00/03d78f1e6d11.jpg
А на 50 чтобы попасть нужно брать чуть выше, да и уже разбрасывает неподецки. Хотя это может даже и плюс.
http://s020.radikal.ru/i717/1407/c8/a94d5a768052.jpg,

Попробовал тройную пулю от STS http://ibis.net.ua/ru/products/details/14540023/
То очень даже гуд.
Кучность на 25 м.
http://s43.radikal.ru/i101/1407/49/889333af0e36.jpg
Это на 50.
http://s43.radikal.ru/i101/1407/04/18b888064cc2.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1