1

Тема: Логан + турбина, возможно ли?

как я (и возможно не только я) заметил что много запчастей схожи с рено кенго, + как я понял такая же как на кенго турбина подходит к дизельному логану мцв, вопрос станет ли она на бензиновый движок и буде ли от нее толк?

3678
  0



2

Re: Логан + турбина, возможно ли?

https://a-a.d-cd.net/47caa7u-960.jpg
но это fly

  0

3

Re: Логан + турбина, возможно ли?

дерзай , это будет действительно КРУТОЙ ТЮНИНГ

  0

4

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Defold написав:

вопрос станет ли она на бензиновый движок и буде ли от нее толк?

ви забули написати ще одне важливе питання, яка буде ціна вирішення такого питання на виході авто (тобто коли воно поїде)... А це дуже важливе питання. Як знайдете відповідь на нього, можливо перше питання для вас стане не актуальне.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

5

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Oleg Pili,  кортить , хуже чим болить !   и деньги тут не важны , главное результат .

  0

6

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Mus написав:

но это

А можна ссилку на цього кулібіна....

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

7 Відредаговано Defold (2014-02-18 15:39:25)

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Oleg Pili написав:
Defold написав:

вопрос станет ли она на бензиновый движок и буде ли от нее толк?

ви забули написати ще одне важливе питання, яка буде ціна вирішення такого питання на виході авто (тобто коли воно поїде)... А це дуже важливе питання. Як знайдете відповідь на нього, можливо перше питання для вас стане не актуальне.

Звичайно, що розхід збвльшиться, але я думаю і приріст мав би бути відчутний big_smile  big_smile  smile

3678
  0

8 Відредаговано Mus (2014-02-18 15:42:29)

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Oleg Pili, всё в общем доступе
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan … h/journal/

  0

9

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Defold написав:

Звичайно, що розхыд збыльшиться, але я думаю і приріст мав би бути відчутний

я мав на увазі вартість такого тюнінгу, думаю що він буде від 800 доларів і більше... І не забувайте про питання ресурсу і надійності... Не можна на стандартну поршневу атмосферника вішати турбо...  Десь щось не витримає. Потрібно посилені деталі ЦПГ.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

10

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Mus,   дякую.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

11 Відредаговано сяся (2014-02-18 16:03:25)

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Oleg Pili написав:

я мав на увазі вартість такого тюнінгу, думаю що він буде від 800 доларів і більше...

- на драйве пишут больше 2 куёв обходится

  0

12

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Трішки почитав, так бюджет від 14300,00 грн до 27300 грн. І це в РФ.  І це стандартна поршнева група. Питання ресурсу і надійності відкрите.  Хоча звичайно цікаво що з цього вийде. Якби прослідкувати хоч би 1 рік...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

13

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Oleg Pili написав:

Не можна на стандартну поршневу атмосферника вішати турбо

Естественно. Поршни вытекут просто.
Кто знает на какой максимальный крутящий момент рассчитана КПП логана?
Если подходить к этому основательно, то менять надо не только впуск, но и выпуск. А также подвеску и тормоза.
Можете посчитать сколько это все обойдется.

Привожу реальный пример. Человек захотел из хетчбека Opel Astra 1.6 получить турбо.
Есть конечно уже готовые киты, которые стоят не так дорого, но эффект от них не однозначен. Ибо о надежности таких китов умалчивают.
В итоге был куплен донор 2.0 турбо от версии Астры OPC. И теперь с донора забирается двигатель, коробка и тормоза.
Бюджет ориентируется на 4.5к $
И заметьте, это будет оригинальный мотор и прочая начинка, которая предназначена для таких нагрузок.

Отсюда вывод, что если уж так хочется турбо на логан(хоть он для этого не предназначен), то как вариант поискать мотор от Клио вместе с КПП

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

14

Re: Логан + турбина, возможно ли?

при грамотной настройке турбины и мозгов все будет нормально, ничего не вытечет. для ощутимого эффекта достаточно 0,3 бар. это  никак не скажется на ресурсе мотора

  0

15

Re: Логан + турбина, возможно ли?

flash написав:

для ощутимого эффекта достаточно 0,3 бар

Более того. До 0.3 бара даже просто наших прошитых мозгов хватит.  Единственное -  доработать выпуск без ката.  В идеале -  прямоток.
Местный кулибин, что делал мне выпуск,  предлагал поставить турбину от субарика и интеркуллер свой по наследству.  С работой получалось далеко до штуки зелени.  Но ставить все это на семейную машину и пугать жену свистами и ревом не захотел.  Но тема вполне реальная и не такая уж и дорогая.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

16

Re: Логан + турбина, возможно ли?

flash написав:

при грамотной настройке турбины и мозгов все будет нормально, ничего не вытечет. для ощутимого эффекта достаточно 0,3 бар. это  никак не скажется на ресурсе мотора

Ну, спорный вопрос, но возможно.
КПП судя по хар-кам принимает максимальный крутящий момент, н*м при об/мин: 128, а это значит 140-150 она в пике выдержит(могу ошибаться).
Пускай даже 0.3 бара со старта на первой, когда макс. нагрузка, не посыпется КПП?
Насколько возрастет крутящий?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

17

Re: Логан + турбина, возможно ли?

M@d)|(@xed написав:

Пускай даже 0.3 бара со старта на первой, когда макс. нагрузка, не посыпется КПП?

Прости, что вмешиваюсь в ваш диалог. Просто в тот период много общался с нашими энтузиастами, которые поставили турбины и на копейки и восьмаки и ланосы.  Мозги однозначно Январь, коробка стоковая.  У всех все ок.  Из проблем это несколько раз плавили поршни  от бедной смеси.  Но за последние пару лет и они приземлились и если где и катаются, то уже не по городу.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18

Re: Логан + турбина, возможно ли?

M@d)|(@xed написав:

КПП судя по хар-кам принимает максимальный крутящий момент, н*м при об/мин: 128, а это значит 140-150 она в пике выдержит(могу ошибаться).

У логана реношная коробка, которую ставили на первый меган и лагуну, там двигатели были мощнее логановских, поэтому думаю ничего не будет с коробкой и приводами.

  0

19

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Don Kortes написав:

Прости, что вмешиваюсь в ваш диалог. Просто в тот период много общался с нашими энтузиастами, которые поставили турбины и на копейки и восьмаки и ланосы.  Мозги однозначно Январь, коробка стоковая.  У всех все ок.  Из проблем это несколько раз плавили поршни  от бедной смеси.  Но за последние пару лет и они приземлились и если где и катаются, то уже не по городу.

На то и форум.
Приземлились - это значит не ездят как на повседневной машине или поломки тех. характера?

Ajk  написав:

У логана реношная коробка, которую ставили на первый меган и лагуну, там двигатели были мощнее логановских, поэтому думаю ничего не будет с коробкой и приводами.

Тогда должно быть норм, если коробку не упростили, как многое в логане.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

20

Re: Логан + турбина, возможно ли?

M@d)|(@xed написав:

Приземлились - это значит не ездят как на повседневной машине или поломки тех. характера?

Нет, ничего не ломалось. Просто за пару лет многие переболели колхозным тюнингом. Если машины и делают, то чисто для покатушек на специальных участках или для соревнований. По городу всего пару копеек рычащих осталось с пацанятами за рулем.  Многие или отложили это затратное дело до лучших финансовых времен или ушли в затратные дебри почти профи уровня. Но все попытки поставить турбины на такой класс машин закончились успешно.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

21

Re: Логан + турбина, возможно ли?

а в Украине кто то устанавливает турбины на логан???

  0

22 Відредаговано az74 (2014-03-31 17:04:49)

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Демьяныч написав:

а в Украине кто то устанавливает турбины на логан???

Турбины ставят на Логаны без вопросов. TDI

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

23

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Заснула тема. Я так розумію в нашому клубі ніхто нічого не робив в цьому напрямку. Чи я помиляюсь?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

24

Re: Логан + турбина, возможно ли?

Я год назад поднимал вопрос...

Тут: http://www.logan.in.ua/forum/topic16223 … turbo.html

Все сказали, что проще авто поменять, чем заморачиваться... В принципе согласен.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0