1 Відредаговано Everest (2013-10-22 17:11:53)

Тема: Запах газа на холостом ходу.

Запах газа на холостом ходу. на сто обмылили все соединения.... утечку не нашли.... Может ли вонять из за прогоревшей прокладки в выпускном колекторе?  Форсунки Valtek конструктивно могут травить ?
Также на холодную при переключении на газ падают обороты почти до нуля.... на сто это обьясняют тем что залипают от конденсата форсунки... Valtek прикручен горизонтально . Требовал переделать чтобы форсунки стояли вертикально ....морозятся... говорят не в этом дело... какие будут мнения по всем вопросам ?

  0



2

Re: Запах газа на холостом ходу.

Газ заводський?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3 Відредаговано Mister (2013-10-22 18:25:34)

Re: Запах газа на холостом ходу.

ГБО заводское? Если да - проверить соединения и уплотнительные кольца, что на шлангах, которые идут на штуцера во впускном коллекторе. Такое у меня было.
Потом могжет приходить ругательство форсункам, соответственно могут богатить смесь....что может быть причиной травки газа с перепусного патрубка (на клапанной крышке) в корпус воздушного фильтра.
У меня немного пованивает возле высоковольтной катушки, а у вас откуда?

  0

4 Відредаговано Everest (2013-10-22 19:48:42)

Re: Запах газа на холостом ходу.

газ не заводской бюджетный... STAG  VALTEK форсунки ставил на профигазе 20000 км назад.... где пованивает понять не могу.....

  0

5 Відредаговано dimon85 (2013-10-22 19:54:46)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Падают обороты до нуля из-за не правильной настройки температурной коррекции. Летом же такое не наблюдалось или же не так явно?))) Форсы должны стоять вертикально, от этого ресурс зависит. Конечно приятнее Вас чаще обслуживать, за Ваши деньги, вот и не ставят вертикально. Газом вонять не должно, у меня стаг и вальтеки и ничего не воняет.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

6

Re: Запах газа на холостом ходу.

да ПАДАЮТ обороты как похолодало. Но на профигазе что такое температурная коррекция не знают.... поставили переход не на 40 а на 50 градусов и поставили галочку прогрев форсунок.... типа они начинают работать до включения подачи газа и так разлипают... фигня это не помогает.
Когда возсмущался что так криво поставили форсы гарантицщик сказал типо наши проблемы на 100 000 гарантии... я ему сказал что когда форсы загнутся приеду с чеками от заправки и пусть потом не говорит что газ плохой....

Щас ехал по трассе засе еще один прикол.... перехожу на газ еду пару км и начинает индикатор мелко мелко моргать без звукового сигнала о том что газ кончился.... и так несколько раз подряд. При этом на светофорах начали зависать обороты. Слишком много совпадений... млять и это только я 20000 проехал... надо валить с гарантии профигаза......и искать толковых настройщиков.....
И у этой конторы свой обучающий уентр на всю Украину млять....

Главное все хомуты обмылили нигде ничего.... поятно что воздухан не снимали где форссы спрятаны...типа там давления нет. я сам потом снял впроде все ок.... Подключили комп показали что после перехода на бенз давление в редукторе стабильно 1,37-1,38 это говорят свидетельствует  о том что редуктор не травит.... вообщем навещали лапшы я сел и уехал и на первом 't светофоре опять завоняло....

  0

7

Re: Запах газа на холостом ходу.

Everest написав:

и искать толковых настройщиков.....

100% или станете таким как я)))) Будете проблемы стага диагностировать на расстоянии)))) У меня летом на стаге 30 переход на газ, всю зиму 40 и проблем нету, уже нету) Попросите Ваших рукожопов подключить бензиновый сканер и они увидят, что при переходе на газ смесь бедная и ее надо богатить температурной коррекцией.
З.Ы. Какой расход? Тяга лучше/хуже бензиновой? Джекичан в гости приходит? Какая фаза?

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

8 Відредаговано Everest (2013-10-22 21:35:30)

Re: Запах газа на холостом ходу.

Расход по городу 10-11 по трассе 8 . А что может означать мигание индикатора перехода мелко мелко без звукового сигнала.  Тяга почти такая же как на бензе.... джекичана на первой фазе нет. Недавно Саша в Киев приезжал из Запорожья подключал сканер говорит что по зажиганию ошибок нет.... больше волнует почему газ воняет.... из выпускного может вонять если прокладка накрылась?

  0

9

Re: Запах газа на холостом ходу.

По поводу мигания индикатора надо мозги газовые смотреть, тут много че может быть. Меняйте настройщиков, а еще лучше требуйте снять ГБО и вернуть деньги, раз не могут натсроить, ГБО не должно так работать.
З.Ы. Джекинчан на перовй фазе, есть просто не отображается на приборке) Но раз Саша проверял, значит все ок.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

10

Re: Запах газа на холостом ходу.

вопрос такой после того как заглушиш машину слышен запах газа . обмылевал утечки не нашел что за фигня может быть ?

logan 1.4 2006 г база
  0

11

Re: Запах газа на холостом ходу.

Everest,
У меня было так же.
Утечки - нет. Запах - есть.
Не совсем качественные шланги - быстро и насквозь пропитываются запахом газа и, соотв., сами по себе дают такой запах, как будто есть утечка.
В ходу этот запах сдувается, а на месте - затягивает в салон и под капотом слышно.

Понюхай шланг  wink .

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

12

Re: Запах газа на холостом ходу.

у меня еще нет 10тыс. на газе. и ездить на вонючке не сильно хочется

logan 1.4 2006 г база
  0

13

Re: Запах газа на холостом ходу.

pavel_iv77,  искать... Быть такого не должно. Ехать на СТО по ГБО - пусть ищут, у них газоанализаторы есть, если мыльным не найдут. У меня недавно стало слегка сифонить в салон, когда машина не на ходу... Поехал, мастер нашел - слегка просачивался через штуцер трубки. которая идет в редуктор. Затяжка ничего не дала - до отказа. Следует герметизировать резьбу трубки спец.обмоткой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Запах газа на холостом ходу.

mekena,  спасибо. завтра поеду если они работаю  smile

logan 1.4 2006 г база
  0

15

Re: Запах газа на холостом ходу.

pavel_iv77 написав:

вопрос такой после того как заглушиш машину слышен запах газа . обмылевал утечки не нашел что за фигня может быть ?

Было тоже самое после езды по европейским автобанам (130 и выше). Оказалось шланги (Симрип кажется) провонялись. Заменил на Паркер, пока такой проблемы нет

  0

16

Re: Запах газа на холостом ходу.

спасибо буду иметь ввиду.

logan 1.4 2006 г база
  0

17

Re: Запах газа на холостом ходу.

pavel_iv77  а как же

pavel_iv77 написав:

завтра поеду если они работаю 

чё , не работаю ?

  0

18

Re: Запах газа на холостом ходу.

сяся,  не работали . выходные

logan 1.4 2006 г база
  0

19

Re: Запах газа на холостом ходу.

pavel_iv77,   -   sad

  0

20

Re: Запах газа на холостом ходу.

буду решать наверное после праздников  smile

logan 1.4 2006 г база
  0

21

Re: Запах газа на холостом ходу.

у меня такое случается только зимой

ambiance, mcv, gbo, 7 мест, серая комета
  0

22

Re: Запах газа на холостом ходу.

Пару раз был запах, но имея хороший нюх :-) ,сразу определял запах в ранее МАП сенсора, решалось подтягиванием хомутика рукава давления газа на МАП сенсоре.
Периодически подтягиваю все хомутики на всех газовых рукавах, со временем усаживаются, правда у меня установка не давно установленная!

Тише едешь-меньше должен.
  0

23

Re: Запах газа на холостом ходу.

aleksandriec написав:

Пару раз был запах, но имея хороший нюх :-) ,сразу определял запах в ранее МАП сенсора, решалось подтягиванием хомутика рукава давления газа на МАП сенсоре.
Периодически подтягиваю все хомутики на всех газовых рукавах, со временем усаживаются, правда у меня установка не давно установленная!

на заводском ГБО хомутики без возможности подтянуть.

  0

24 Відредаговано aleksandriec (2014-01-06 20:29:56)

Re: Запах газа на холостом ходу.

,Mister, почитайте внимательно, у т.с. не заводское гбо!

Тише едешь-меньше должен.
  0

25

Re: Запах газа на холостом ходу.

проблему давно решил... запах был из за секущего выпускного коллектора. выхлопные газы воняли... вообщем газовая установка была не при чем.

  0