1

Тема: Стук сзади

При езде на малой (только!) скорости (1-я передача) начал замечать постукивание (скрежет глухой, возможно). Если катиться на не заведенной машине звук тоже есть. Раньше замечал его только при езде назад, сейчас и вперед. При полной остановке звука нет, даже если газовать. При увеличении скорости звука не слышно. При покачивание авто звука нет.  Поддомкрачивал колеса, крутил, звука не слышно. Нажатии на тормоз при езде не дает эффекта, т.к. колдун нажать легонько не даст, а сильно машина остановится. Пробег 80 тык. Мысли что может быть:
1. Тормозные колодки, больше всего склоняюсь к этому варианту.
2. Открутилась гайка ступицы и бортиком барабана идет скрежет по колодке.
3. Ступица
4. Банально что-то в багажнике, но уже все проверил и 5 раз переложил и даже выкладывал.
5. Колдун

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



2

Re: Стук сзади

Неуловимый стук!!!&p=6  может там опять поискать ?  что то похоже по описанию ?  мой пост   132

  0

3

Re: Стук сзади

колдун как пить дать…  мне его уже меняли по гарантии, а он опять застучал через полгода. смазали. пока тихо.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

4

Re: Стук сзади

сяся написав:

может там опять поискать ?  что то похоже по описанию ?  мой пост   132

У меня там резиночки уже давно одеты)

CharlyX написав:

колдун как пить дать…

Вот на него тож думаю, завтра на яму поеду

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

5

Re: Стук сзади

Колдун - 100%. Те же симптомы... Со временем усиливается. http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 08#p414708

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Стук сзади

Колдун я посмотрел, да пластина свободно ходила, но это блин не  он dash1 Снимал барабаны, колодки еще 50% Остается только подшипник ступицы. Без нагрузки он не шумит, но если повернуть колесо и резко остановить, то слышен "тук", который отдает куда-то в кузов. Думаю, под нагрузкой он и издает неприятные мне звуки. Больше не могу ни на что грешить.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

7

Re: Стук сзади

Сегодня заметил тенденцию:
- 4 человека в салоне и полный багажник, звука нет вообще
- 3 человека в салоне и багажник пустой, звук еле слышно
- я один в салоне, звук слышно капец.
Получается зависит от загрузки (клиренса) dash1 Неужели виной тому проставки в задних пружинах?

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

8

Re: Стук сзади

dimon85 написав:

Колдун я посмотрел, да пластина свободно ходила, но это блин не  он

А как там пружина на "колдуне" под пыльником? Смазана?  У меня тоже были подобные стуки, на сервисе под пыльник смазки "набили" - всё Ок upp

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

9

Re: Стук сзади

wyler написав:

А как там пружина на "колдуне" под пыльником? Смазана?

Конечно смазана, раз уж туда уже лазил.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

10 Відредаговано Don Kortes (2013-09-29 21:52:06)

Re: Стук сзади

dimon85
Буду рад, если поможет storstark Ты вот написал про изменение звука от числа пассажиров и я вспонил, что у меня подобное было с пол года назад. Оказалось !!! Никогда бы не догадался!!!  Стучала задняя сидушка в тех пазах, куда она заходит двумя зацепами в передней части. на них она откидываткся. Там зазор между деталями большой и сидушка на кочках стучала. Обмотал эти места изолентой и до сих пор тишина.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

11

Re: Стук сзади

Don Kortes написав:

Стучала задняя сидушка в тех пазах

У меня шумка салона сделана, из-за этого сидушка сидит плотно. Да и звук оставался, когда кум сидел на задней сидухе и слушал...

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

12 Відредаговано aleksandriec (2013-09-30 07:32:43)

Re: Стук сзади

dimon85 написав:

Сегодня заметил тенденцию:
- 4 человека в салоне и полный багажник, звука нет вообще
- 3 человека в салоне и багажник пустой, звук еле слышно
- я один в салоне, звук слышно капец.
Получается зависит от загрузки (клиренса) dash1 Неужели виной тому проставки в задних пружинах?

Посмотри сайлентблок амортизатора, возможно он разбитый уже и при пустой машине люфтит, а при загруженой люфт убирается нагрузкой.
У меня была абсолютно противоположная проблема,стук с левой стороны появлялся при загруженой машине ,оказалось,что с этой стороны, отбойник на штоке амортизатора был утоплен в пластмассовый чехол амортизатора ,тоесть, при сборке амортизатора, сначала одели отбойник, а сверху пластмассовый чехол, в следствии чего,при загруженом задке, ход работы амортизатора уменьшался и при сжатии этот отбойник стучал об торец амортизатора, из которого выходит шток! А с правой стороны отбойник был в самом верху а под ним пыльник( пластмассовый чехол) и при сжатии никаких стуков не было!

Тише едешь-меньше должен.
  0

13

Re: Стук сзади

aleksandriec написав:

Посмотри сайлентблок амортизатора, возможно он разбитый уже и при пустой машине люфтит, а при загруженой люфт убирается нагрузкой.

Амортизаторам и 2-х тысяч нету)))
Сегодня машина целый день на СТО: ездили и без амортизаторов и без проставок в пружинах; и барабаны снимали чистили тормоза. Снимали балку смотрели сайлентблоки - один немного подуставший, но это все не то. Звук реально есть только на низкой скорости. Лучше всего проявляется при торможении двигателем (без нажатия на тормоз). Пока решили, что звук издает либо колодки либо подшипник (который так умирает). Решили завтра поменять местами барабаны и смотреть как изменится звук.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

14

Re: Стук сзади

Выпускная система висит на 3-х резиновых подвесах. Бывает что резина тянется и труба или другой элемент системы выпуска начинает стучать при раскачивании всего выпуска.  Именно только на низкой скорости.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15

Re: Стук сзади

Don Kortes написав:

Выпускная система висит на 3-х резиновых подвесах. Бывает что резина тянется и труба или другой элемент системы выпуска начинает стучать при раскачивании всего выпуска.  Именно только на низкой скорости.

Не вяжется с

dimon85 написав:

Если катиться на не заведенной машине звук тоже есть

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

16

Re: Стук сзади

Посмотрите пластиковые накладки на задних стойках, постучите по них - тарабанят прилично, у себя проклеивал места посадки направляющих ,а не защелок, и еще  болталася фишка(клемма) обогрева стекла.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

17

Re: Стук сзади

YURAN написав:

Посмотрите пластиковые накладки на задних стойках, постучите по них - тарабанят прилично, у себя проклеивал места посадки направляющих ,а не защелок, и еще  болталася фишка(клемма) обогрева стекла.

У меня полная шумка салона. Там проклеено все. Они сидят плотно и не играют. Звук похож на скрежет, при чем не пластмассы.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

18

Re: Стук сзади

Мастер на СТО сам в шоке, что не могут найти))))) Все слышат, предполагают, а локализировать не могут))) Самое простое начать менять детали))) 2 подшипника и колодки, на 99% уверен, что поможет, но блин за 1 % не готов переплачивать)))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

19

Re: Стук сзади

dimon85 написав:
YURAN написав:

Посмотрите пластиковые накладки на задних стойках, постучите по них - тарабанят прилично, у себя проклеивал места посадки направляющих ,а не защелок, и еще  болталася фишка(клемма) обогрева стекла.

У меня полная шумка салона. Там проклеено все. Они сидят плотно и не играют. Звук похож на скрежет, при чем не пластмассы.

Ну блин даже не знаю. Все явные признаки колдуна. У меня на кочках при медленной езде скрипел аки старая телега.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

20 Відредаговано YURAN (2013-09-30 20:26:53)

Re: Стук сзади

Посмотрите тросы ручника они в балке не закреплены и болтаются так что выбивает в кожухе заруб до самого троса. dumbom

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

21

Re: Стук сзади

CharlyX написав:

У меня на кочках

Звук есть на абсолютно ровной дороге, при скорости 5-10 км/ч

YURAN написав:

Посмотрите тросы ручника

Они в этих местах давно обтянуты резиной дополнительно)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

22

Re: Стук сзади

dimon85 написав:
aleksandriec написав:

Посмотри сайлентблок амортизатора, возможно он разбитый уже и при пустой машине люфтит, а при загруженой люфт убирается нагрузкой.

Амортизаторам и 2-х тысяч нету)))
Сегодня машина целый день на СТО: ездили и без амортизаторов и без проставок в пружинах; и барабаны снимали чистили тормоза. Снимали балку смотрели сайлентблоки - один немного подуставший, но это все не то. Звук реально есть только на низкой скорости. Лучше всего проявляется при торможении двигателем (без нажатия на тормоз). Пока решили, что звук издает либо колодки либо подшипник (который так умирает). Решили завтра поменять местами барабаны и смотреть как изменится звук.

Что это за мастера такие, что не могут точно определить умирающий подшипник?! При таких симптомах он должен гудеть не по детски,когда рукой колесо с силой покрутишь, когда машина на подъемике висит! Ни разу не слышал другие симптомы умирания подшипника-либо хруст,либо гул! ИМХО.

Тише едешь-меньше должен.
  0

23 Відредаговано dimon85 (2013-09-30 21:19:50)

Re: Стук сзади

Подшипник без нагрузки не гудит, да и при езде характерного гула нет, но

dimon85 написав:

Без нагрузки он не шумит, но если повернуть колесо и резко остановить, то слышен "тук", который отдает куда-то в кузов.

На обеих сторонах. При чем если отпустить гайку подшипника "тук" пропадает. Уверенности, что подшипник, раз не гудит, поэтому и нет 100%.
З.Ы. Кстати внутренняя полость подшипника с характерным "подгоранием", т.е. темно синя полоса как от перегрева. shok

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

24

Re: Стук сзади

aleksandriec написав:

Ни разу не слышал другие симптомы умирания подшипника-либо хруст,либо гул! ИМХО.

там двухрядный подшипник он стучать не может по определению и зазоры при выработке ничтожно малы чтобы довести до стука только гул.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

25

Re: Стук сзади

dimon85 написав:

Мастер на СТО сам в шоке, что не могут найти))))) Все слышат, предполагают, а локализировать не могут))) Самое простое начать менять детали))) 2 подшипника и колодки, на 99% уверен, что поможет, но блин за 1 % не готов переплачивать)))

в багажнике ездил человек с ушами?:smoke:

  0