26

Re: Щетки стеклоочистителя

Igoryok написав:
samol написав:

Товарищ, здесь клуб форумчан, а не звездунов

Так то оно так...но вот прочитает человек инфу про 600 на 600,купит,поставит и будет плеваться-невлезли.Конечно если по барабану что щётка пассажира трёт пластмассу,то ладно.А если не по барабану?Дезинформация товарищ.

О чем спорить? Зайдите в профильную тему и посчитайте всех *дезинформаторов*.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0



27

Re: Щетки стеклоочистителя

купил сегодня каркасные щетки по 20грн/шт cool
щетки одинаковые по 500мм, поводок пассажира доработан, вроде размерчик устраивает, работают тихо и хорошо трут + купил какую-то шнягу/спрей для стекла, натер ей и капли теперь сами отлетают от стекла.
Посмотрим сколько проживут эти щетки. rock

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

28 Відредаговано сергей пират (2013-10-15 15:57:19)

Re: Щетки стеклоочистителя

Дабы не открывать новую тему спрошу здесь, через два года эксплуатации вижу что пора менять дворники, сегодня в салоне увидел оригинальные бескаркасники ВАЛЕО для логана, может кто пробовал как они?

  0

29 Відредаговано Ant (2013-10-15 16:01:53)

Re: Щетки стеклоочистителя

сергей пират написав:

Дабы не открывать новую тему спрошу здесь, через два года эксплуатации вижу что пора менять дворники, сегодня в салоне увидел оригинальные бескаркасники ВАЛЕО для логана, может кто пробовал как они?

Малуваті по розміру, візьми два по 53см і скоріш за все це бюджетна версія Валео, но за дорого із за шильдика Рено

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

30

Re: Щетки стеклоочистителя

сергей пират написав:

Дабы не открывать новую тему спрошу здесь, через два года эксплуатации вижу что пора менять дворники, сегодня в салоне увидел оригинальные бескаркасники ВАЛЕО для логана, может кто пробовал как они?

И какова цена вопроса?

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

31

Re: Щетки стеклоочистителя

Если не ошибаюсь 253 грн.

  0

32

Re: Щетки стеклоочистителя

Я в Эпицентре увидел отдельно резинки для щеток 600 мм длиной - что-то 18 грн пара.

В след. раз возьму десяток  smile и каждый месяц менять можно.

  0

33

Re: Щетки стеклоочистителя

У меня стоят 600 х 600, правда, пассажирский дворник выступает как у ОKurylyshyn

  0

34

Re: Щетки стеклоочистителя

ох-хо-хо написав:

в Эпицентре увидел

Сьогодні маю заїхати, гляну. Якщо будуть, то візьму пару для проби.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

35

Re: Щетки стеклоочистителя

Я також недавно поміняв - ліва 560 права 530

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

36

Re: Щетки стеклоочистителя

Lavrik

Lavrik написав:

Сьогодні маю заїхати, гляну. Якщо будуть, то візьму пару для проби.

ну???

  0

37 Відредаговано Lavrik (2013-10-18 09:22:25)

Re: Щетки стеклоочистителя

сяся написав:

ну???

Купив, 2шт х 700мм. (19.50грн) Фірми не памятаю, шведи. Сьогодні ввечері під storstark попробую поміняти.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

38

Re: Щетки стеклоочистителя

ох-хо-хо написав:

Я в Эпицентре увидел отдельно резинки для щеток 600 мм длиной - что-то 18 грн пара.

В след. раз возьму десяток  smile и каждый месяц менять можно.

иногда и сам каркас менять нужно-тоже разбалтывается
зы-заменой резинок перестал баловаться еще на жигулях. лет 8 назад

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

39

Re: Щетки стеклоочистителя

Dendnepr написав:

иногда и сам каркас менять нужно

То зрозуміло. Я просто первий раз хочу спробувати.... так, для загального розвитку rtfm

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

40

Re: Щетки стеклоочистителя

В каравані за ради експерименту було придбано бузкаркасну щітку 530мм виробника зролблено в Китаї фірми, наче "Lawuta" ціна питання в районі 20 укр грошей. Що можна сказати, тре не погано але зараза так рипить що хоч з авто тікай. Тобто не рекомендую!

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

41

Re: Щетки стеклоочистителя

сяся написав:

ну???

Lavrik написав:

попробую поміняти.

Ф-і-г-н-я vissla Поміняв, у верхній частині, не пристає до стікла +/-1.5-2см dash1
Викинув. Більше таким гратись не буду smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

42

Re: Щетки стеклоочистителя

Lavrik  ето может потому непристает что вместе с пывом  менял ?  big_smile

  0

43

Re: Щетки стеклоочистителя

сяся та ні, не приставало, бо пива мало було reta

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: Щетки стеклоочистителя

короче понял , спасибо за инфу coffee сам покупать не буду - бо га*но а може таки пыво виновато -чи много чи мало но виновато storstark

  0

45

Re: Щетки стеклоочистителя

сяся coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46 Відредаговано grapes (2013-11-03 12:25:51)

Re: Щетки стеклоочистителя

Чим ширше щітка тим менше вона притискається до скла, і як на мене особливо зимою це не надто добре. Так як сніг всетаки не дощова вода, тому прилягання має бути щільнішим.
Я ставлю  550 або 530 і відповідно на пасажира 530/500.  Беру не дорогі, щоб можна було замінити нешкодуючи.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

47

Re: Щетки стеклоочистителя

grapes написав:

Чим ширше щітка тим менше вона притискається до скла, і як на мене особливо зимою це не надто добре. Так як сніг всетаки не дощова вода, тому прилягання має бути щільнішим.
Я ставлю  550 або 530 і відповідно на пасажира 530/500.  Беру не дорогі, щоб можна було замінити нешкодуючи.

Я думаю это касатеся только безкаркаса…  Ставлю каркасные 600 на 550…  ляпота.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

48

Re: Щетки стеклоочистителя

В Метро купил безкаркасный доктор какой- то за 30 гр. 500мм, трёт хорошо, беззвучно.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49

Re: Щетки стеклоочистителя

Вечер добрый! На New 2013 С завода стояли 550/530 мм,поставил 600/550 безкаркасные, не перехлёстываются и на стекло не залазят, не скрипят. НО! ... Обработал стёкла средством " ombrello" от NANOPROTEC-а, типа "антидождь,антилёд,антигрязь и т.д." - всё работает днём прекрасно!Но ночью на стекле остаётся след, как плёнка, от взмахадворников, который делает стекло матовым и непрозрачным на некоторое время...Причина -смазка графитовая на резинке.Кто-нить знает,где раздобыть дворники с каучуком?  Перед обработкой стекла парни из нанопротека клялись,что плёнка на стекле не образкется - этим средство "ОМБРЕЛЛО" отличается от дешёвых аналогов....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

50

Re: Щетки стеклоочистителя

Вечер добрый! На New 2013 С завода стояли 550/530 мм,поставил 600/550 безкаркасные, не перехлёстываются и на стекло не залазят, не скрипят. НО! ... Обработал стёкла средством " ombrello" от NANOPROTEC-а, типа "антидождь,антилёд,антигрязь и т.д." - всё работает днём прекрасно!Но ночью на стекле остаётся след, как плёнка, от взмаха дворников, который делает стекло матовым и непрозрачным на некоторое время...Причина -смазка графитовая на резинке.Кто-нить знает,где раздобыть дворники с каучуком?  Перед обработкой стекла парни из нанопротека клялись, что плёнка на стекле не образуется - этим средство "ОМБРЕЛЛО" отличается от дешёвых аналогов....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0