201

Re: Стук в передней подвеске

Новый наконечник
/upload/iblock/83e/20160511_084854_prosp.-slobozhanskiy.jpg
Старый
/upload/iblock/02b/20160511_092952_prosp.-slobozhanskiy.jpg
/upload/iblock/778/20160511_093001_prosp.-slobozhanskiy.jpg
Пыльники все целые, но внутри разбит и ходит от легкого прикосновения руки.
Наконечник на авторынке - 250 грн
Замена - 50 грн
Развал-схождение - 80 грн.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0



202

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

Развал-схождение - 80 грн.

Райские цены. Так чьи наконечники?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

203 Відредаговано GlaS (2016-05-11 10:26:29)

Re: Стук в передней подвеске

Цена "для своих". Так то ли 100, то ли 120 гривайсеро.
А на пакете видно маркировку. Дядя сказал - Испания блин буду smile Я сделал вид, что поверил. На коробке была надпись - 30 000 км пройдет, мамой клянусь  supermario
Осьо
/upload/iblock/c1b/20160511_084805_vul.-teplichna.jpg
/upload/iblock/374/20160511_084859_vul.-teplichna.jpg

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

204

Re: Стук в передней подвеске

Серега, я о старых рулнаках.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

205 Відредаговано GlaS (2016-05-11 11:33:37)

Re: Стук в передней подвеске

Ааааа.....вот я туплю. smile
Нашел запись в БЖ  crazy

Отправлено 29 марта 2014 14:31
Пробег 44300. Сделано ТО-3
Замена тормозных колодок (колодки оригинал - 180 грн.). Заодно разработали верхние направляющие суппорта - закиски нафик и не двигались.
Замена наконечников рулевых рычагов (по 120 грн штука, Испания), замена разбитых в хлам шаровых опор (по 100 грн штука, Корея). Как сказал механик - разбитые так шаровые на таком пробеге - это нонсенс. В его опыте это первый раз. Возможно это из-за того, что в москальской версии нет переднего стабилизатора. Экономят ,суки.....
Будем искать стаб и устанавливать...

В прошлый раз брал у этого же мужичка smile
То есть наконечник прошел 10 000 км  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

206 Відредаговано Evgenий (2016-05-11 12:04:43)

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

Первые умерли стоковые, на 40 тыках.

Аналогично. Румын, стабилизатора нет. Родные рулнаки умерли на 40 тыс. Заменены на оригинальные. На 80 тык  умер правый. Заменен на LEMFÖRDER. На 130 опять умер правый. Еще не менял. Левый оригинал уже 90 прошел. Повезло?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

207 Відредаговано Serega® (2016-05-11 12:16:47)

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

Старый

круто с виду, но что там внутри? сними пыльник сфоткай  vissla хочу увидеть там смазку, за 10 тык она же не могла никуда деться? wink  да, и в новые загляни, там есть смазка?? палец когда руками в сторону - зазора не появляется между резинкой пыльника и пальцем??

Аналогично. Румын, стабилизатора нет. Родные рулнаки постукивать стали на 100 тыс. Заменены на оригинальные вместе с тягами, сайлентами и шаровыми, прошли 25 всё  upp

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

208

Re: Стук в передней подвеске

правая сторона хуже ходит всегда чем левая, ближе к обочине...

У меня на Логане наоборот. Я в левой сделал больше и рулнак там уже на один раз больше менял. И опять левый к замене.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

209

Re: Стук в передней подвеске

а бита не была в левую сторону?

небита, некрашена не в левую и не в правую тоже. smile
У меня единственное что в прошлом году вскочил в яму, то справа лопнула пружина и настал капец подшипнику. А так в основном левую ремонтирую. Там и рулнак поменял на 45 000 в первый раз (справа на 100 000) и подшипник запел где то на 60 000. У нас просто по среди дороги везде бугорки, а ямок справа меньше.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

210

Re: Стук в передней подвеске

grinder написав:

А так в основном левую ремонтирую.
У нас просто по среди дороги везде бугорки, а ямок справа меньше.

Аналогічно. Совпаденіє?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

211

Re: Стук в передней подвеске

rk03 написав:
grinder написав:

А так в основном левую ремонтирую.
У нас просто по среди дороги везде бугорки, а ямок справа меньше.

Аналогічно. Совпаденіє?

Не совпадение а закономерность! Как не странно, у меня тоже rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

212

Re: Стук в передней подвеске

Serega® написав:

круто с виду, но что там внутри? сними пыльник сфоткай  vissla хочу увидеть там смазку, за 10 тык она же не могла никуда деться? wink  да, и в новые загляни, там есть смазка?? палец когда руками в сторону - зазора не появляется между резинкой пыльника и пальцем??

Старый оставил на СТО. Да и если бы не было смазки - не могло же его за 10 тык разбить? А в новом края пыльников зажаты металлическими хомутами. Я его пробовал хоть на миллиметр повернуть - шток стоит мертво. Резинки не двигаются. А в снятом шток болтается как шнурок в стакане smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

213

Re: Стук в передней подвеске

У меня справа еще есть непонятная проблема. Как только поставлю рулнак, так сразу рвется пыльник. Выдержал 100 000 только родной. А теперь вот с третьим по счету такая фигня. Уже и по колесам стучал и дверцей хлопал, не пойму в чем секрет. Фирмы рулнаков разные. Но опять же с порваным пыльников там ходит чуть дольше.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

214

Re: Стук в передней подвеске

grinder написав:

У меня справа еще есть непонятная проблема. Как только поставлю рулнак, так сразу рвется пыльник. Выдержал 100 000 только родной. А теперь вот с третьим по счету такая фигня. Уже и по колесам стучал и дверцей хлопал, не пойму в чем секрет. Фирмы рулнаков разные. Но опять же с порваным пыльников там ходит чуть дольше.

Не в частном доме живешь?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

215

Re: Стук в передней подвеске

Я поменял оба наконечника 14000 км назад, уже стучит левый, брал swag на элите.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

216

Re: Стук в передней подвеске

fsergey написав:

Я поменял оба наконечника 14000 км назад, уже стучит левый, брал swag на элите.

shok  shok

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

217

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

А в снятом шток болтается как шнурок в стакане

ну так сними пыльник и сфоткай

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

218 Відредаговано GlaS (2016-05-11 17:50:20)

Re: Стук в передней подвеске

Serega® написав:
GlaS написав:

А в снятом шток болтается как шнурок в стакане

ну так сними пыльник и сфоткай

От вы нудные))) Зачем?  Там можно что-то увидеть?
Если сегодня или завтра заклею колесико на веле - то заеду на СТО...и если они не выбросили хрень в кучу металлолома, то мож и найду и сфоткаю. Нужно оно?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

219 Відредаговано Serega® (2016-05-11 17:55:14)

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

заеду на СТО...и если они не выбросили хрень в кучу металлолома, то мож и найду и сфоткаю

shok я тут рыл по форуму наконечники под восстановление, а вы фтопку..  shok  эх
ладно, не нужно, нравится народу менять каждые 10 тык - меняйте, не буду мешать  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся, Майский Кот2

220

Re: Стук в передней подвеске

Serega® написав:

shok я тут рыл по форуму наконечники под восстановление, а вы фтопку..  shok  эх

Тихо тихо....я сегодня начитался форума и спрашиваю у своего механика.....восстановление - оно есть? Грит есть. Я ему - купил наконечник за 250 грн....сколько люди возьмут за восстановление? Ну за работу, при нынешнем курсе, я бы взял минимум гривасеро 150...плюс расходники. А его нужно еще отвезти-привезти по минимум 20 грн за литра бенза. Короче поржали мы вместе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-11 17:00:46[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

shok я тут рыл по форуму наконечники под восстановление, а вы фтопку..  shok  эх
ладно, не нужно, нравится народу менять каждые 10 тык - меняйте, не буду мешать  vissla

Если мне придется КАЖДЫЕ 10 тык менять наконечники на галимом, дешевом автомобиле.....за такие деньги......я сделаю все, чтобы поменять это гавно на нормальный автомобиль. Тышо....каждые 10 тык  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

221 Відредаговано Serega® (2016-05-11 18:14:21)

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

Короче поржали мы вместе.

ну механик я понимаю почему поржал  lol  а вам то чего ржать, через 10 тык максимум у вас опять с ним встреча  big_smile  опять 250 + 50 + развал.. это если рассматривать только одну сторону, без рултяг, шаровых и сайлентов, прикольно  upp

GlaS написав:

10 тык менять наконечники на галимом, дешевом автомобиле.....за такие деньги......я сделаю все, чтобы поменять это гавно на нормальный автомобиль

а почему не сделать так, что бы отходило 100 тык без проблем? wink

GlaS написав:

сколько люди возьмут за восстановление?

до 2000 грн вся передняя подвеска, с новыми сайлентами лемфёдер или полиуретан (это обе рулевые тяги с наконечниками и оба рычага с шаровыми)

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

222

Re: Стук в передней подвеске

Serega® написав:

а почему не сделать так, что бы отходило 100 тык без проблем? wink

Как? Я вообще-то считал, что новая машина должна минимум 100 отходить до замены ходовой. Иначе это не машина, а гавно. smile Я понятия не имею как эти наконечники ходят, ибо еще не сталкивался с этим. Машины продавались раньше smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-11 17:30:31[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

до 2000 грн вся передняя подвеска, с новыми сайлентами лемфёдер или полиуретан (это обе рулевые тяги с наконечниками оба рычага с шаровыми)

2000 грн за восстановление старья на самой из дешевых машин нашего рынка??????  crazy  crazy  crazy  crazy  crazy  Ппц....я лучше за те же деньги накуплю нового гавна и за пиисят рублей все поменяю.  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

223

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

накуплю нового гавна

ну тогда не стоит удивляться пробегу в 10 тык до новых стуков

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

224

Re: Стук в передней подвеске

GlaS написав:

Не в частном доме живешь?

не, но за городом.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

225

Re: Стук в передней подвеске

grinder написав:

не, но за городом.

Мой механик рассказывал историю - у него клиентка на Туксоне с подобной фигней была. Потом оказалось - дворовая собака разгрызала резину каждый раз  crazy
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-11 20:24:45[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

ну тогда не стоит удивляться пробегу в 10 тык до новых стуков

Повторюсь - 10 тык наверное даже Приора не бегает. А уж Ланос-то и подавно....больше сотни так точно. Нормальный Логан - под 300.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0