1

Тема: вопрос про магнитолу

Всем Доброго времени суток. Купил Логан 2013 есть вопрос про штатную магнитолу, хотел установить новые динамики в передние двери а с передних в задние но оказалось что провода идущие в задние двери не подключены к магнитоле, открутив магнитолу в фишке есть ток 4 проводка на 2 передние динамики на задние нету по цвету тех которые идут к задним дверкам, вынуф фишку в магнитоле есть ищо несколько ножек мб ето они ети 2 выхода на задние двери
подскажите плиз если у етой магнитолы 4 канала, в настройках есть балан (левый правый) и затухание (тоже регулируетса в право и лево звук идет ток в одну сторону а в другую тишина)

зарание Спасибо

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0



2

Re: вопрос про магнитолу

У меня в комплектации exspression 4 динамика.. так что думаю есть 4 канала... как подключены сказать не могу sad

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

3

Re: вопрос про магнитолу

хелп плиз по вопросу , завтра еду в бокс сигналку поправить ато криво поставили (закрывает ток дверь водителя)    и там мб бы решил с динамиками в задние дверки (они боятса методом тыка чтоб не пальнуть((()

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

4 Відредаговано Antnick (2013-08-12 11:25:03)

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:

с динамиками в задние дверки

Цитата из этого сообщения:
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 01#p407401
"Если кому интересно, оконечный усилитель - TDF8546. Эта микруха программно управляемая, так что владельцы Аутентика могут забыть о доустановке задних динамиков самостоятельно. Кстати, мне кажется, что официалы тоже вряд ли чем-то помогут. В общем, лично я пока успокоился по поводу их установки."

А вот что говорит уважаемый _AlexSander_:
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 17#p407417
"...с перепрограммированием магнитолы буду разбираться после 25го августа."
Если Саша сказал - значит надежда есть upp

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

5

Re: вопрос про магнитолу

ну из 2х 4 сделать не проблема, даже не заморачиваясь с магнитолой..... или так критично фейдер иметь?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

6

Re: вопрос про магнитолу

Если появилось желание доработать звук то , рано или поздно, захочется установить  усилитель.  Это позволит реализовать задумку с задними динамиками.  Запараллелить входы и в настройках усилителя выставить нужно соотношение громкости передних и задних.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: вопрос про магнитолу

всем пасиб но через усилок то да но не будет квадро (((( нынче заеду в салом мб там чет скажут

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

8

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:

всем пасиб но через усилок то да но не будет квадро (((( нынче заеду в салом мб там чет скажут

Тоже интересует, если не сложно, отпишись тут потом storstark

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

9

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:

но не будет квадро

Квадро не будет по определению. Источник звука стерео.  Магнитола просто позволяет стерео сигнал разделить на одинаковые стерео перед и стерео тыл с возможностью  регулировать уровень балансом лево-право и соотношение фронт-тыл.  делать совершенно самостоятельный  фронт и тыл есть смысл если стоит мультимедийная голова и предполагается просмотр фильмов с многоканальным звуком в режиме кинотеатра.  Но так как 90% фильмов сейчас скачиваются с двухканальным переводом на русский то даже для просмотра фильмов в машине тоже хватит обычного стерео с разделением на фронт и тыл.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

10

Re: вопрос про магнитолу

всем трям был в салоне но было 3 авто , буду завтра или в пятницу и тогда отпишу что и как)

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

11

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:

Всем Доброго времени суток. Купил Логан 2013 есть вопрос про штатную магнитолу, хотел установить новые динамики в передние двери а с передних в задние но оказалось что провода идущие в задние двери не подключены к магнитоле, открутив магнитолу в фишке есть ток 4 проводка на 2 передние динамики на задние нету по цвету тех которые идут к задним дверкам, вынуф фишку в магнитоле есть ищо несколько ножек мб ето они ети 2 выхода на задние двери
подскажите плиз если у етой магнитолы 4 канала, в настройках есть балан (левый правый) и затухание (тоже регулируетса в право и лево звук идет ток в одну сторону а в другую тишина)

зарание Спасибо

а как ти откручивал магнитолу?

  0

12

Re: вопрос про магнитолу

marchukshkm написав:
JUK написав:

Всем Доброго времени суток. Купил Логан 2013 есть вопрос про штатную магнитолу, хотел установить новые динамики в передние двери а с передних в задние но оказалось что провода идущие в задние двери не подключены к магнитоле, открутив магнитолу в фишке есть ток 4 проводка на 2 передние динамики на задние нету по цвету тех которые идут к задним дверкам, вынуф фишку в магнитоле есть ищо несколько ножек мб ето они ети 2 выхода на задние двери
подскажите плиз если у етой магнитолы 4 канала, в настройках есть балан (левый правый) и затухание (тоже регулируетса в право и лево звук идет ток в одну сторону а в другую тишина)

зарание Спасибо

а как ти откручивал магнитолу?

по кругу пластик что снизу магнитолы и выше обдува он на защолках потом пластик с обдувами и кнопками(аварийки) и тода 4 болта магнитола ( не я снимал но видел )

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

13

Re: вопрос про магнитолу

да ребят а как узнать производителя магнитолы ? мб там есть схема подключения

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

14

Re: вопрос про магнитолу

JUK написав:

да ребят а как узнать производителя магнитолы ? мб там есть схема подключения

узнать можеш только у дилеров, но название тебе ничего не даст, на магнитоле должна бить схема подключения.

я сам планирую подключать дополнительние динамики, но в конце месяца, как подключу, то раскажу.

но рено, жлоби еще те!!!! где могли везде секономили, у меня даже запасеих предохранителей не било.

  0

15

Re: вопрос про магнитолу

не изобретай велосипед, сделай все проводами или через усилок.... мафун не 4х канальный полюбому (обычно блаупункт производитель)

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

16

Re: вопрос про магнитолу

Moofasta написав:

не изобретай велосипед, сделай все проводами или через усилок.... мафун не 4х канальный полюбому (обычно блаупункт производитель)

зачем мне усилок, хочу доставить еще 2 динамика, и мне хватит с головой штатной магнитоли

  0

17

Re: вопрос про магнитолу

marchukshkm написав:

и мне хватит с головой штатной магнитоли

Если так то однозначно  искать мануал с схемой либо очень грамотного установщика авто звука.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18

Re: вопрос про магнитолу

marchukshkm написав:
Moofasta написав:

не изобретай велосипед, сделай все проводами или через усилок.... мафун не 4х канальный полюбому (обычно блаупункт производитель)

зачем мне усилок, хочу доставить еще 2 динамика, и мне хватит с головой штатной магнитоли

параллельно вешать еще 2 динамика не советую, потому что усилитель магнитолы не расчитан на работу с нагрузкой 2 Ом, спалишь. лучше поменять магнитолу на что-то стоящее

  0

19

Re: вопрос про магнитолу

был в салоне , да есть выход тупо Рено зажали 4 проводка )))) (бешеные деньги)   в настройках есть затухание типо зат перед ставиш на зад и тода проверяеш данамиком где выход , мне так вывели 4 проводка и вуаля доставляеш 2 динамика

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

20

Re: вопрос про магнитолу

flash написав:
marchukshkm написав:
Moofasta написав:

не изобретай велосипед, сделай все проводами или через усилок.... мафун не 4х канальный полюбому (обычно блаупункт производитель)

зачем мне усилок, хочу доставить еще 2 динамика, и мне хватит с головой штатной магнитоли

параллельно вешать еще 2 динамика не советую, потому что усилитель магнитолы не расчитан на работу с нагрузкой 2 Ом, спалишь. лучше поменять магнитолу на что-то стоящее

я хз но там мне кажись стоит норм магнитола правдо нет на саб выхода но ето не оч и печаль ))) хватает по уши

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

21 Відредаговано inok (2013-08-16 20:45:55)

Re: вопрос про магнитолу

Moofasta написав:

мафун не 4х канальный полюбому

У мну, в мохнатом 2006 стоял майфун 4х канальный. Давно уже не видел АВТОмагнитол с 2-х канальным выходом. Думаю, что и новые магнитолы 4-х канальные. ПОЛЮБОМУ.
Вот лучше подскажите, как эту подключить.
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSC_0440.JPG
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_DSC_0438.JPG
Кенвуд KRC-953R

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

22 Відредаговано Antnick (2013-08-17 00:29:25)

Re: вопрос про магнитолу

inok написав:

Вот лучше подскажите, как эту подключить.

Вот полная инструкция для KRC-903/953 со схемой подключения  (на английском):
http://www.kenwoodusa.com/UserFiles/Fil … rc-903.pdf

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

23 Відредаговано Don Kortes (2013-08-17 00:56:09)

Re: вопрос про магнитолу

inok написав:

Давно уже не видел АВТОмагнитол с 2-х канальным выходом.

Сейчас даже на магнитолах  за 300грн пишут -  максимальная выходная мощность:  50Вт x 4. И если не предполагается подключение усилителя и саба то этого вполне хватает. Если будет стоять усь то начинаются муки выбора.  Гривен до 500 магнитолы имеют только одну пару линейных выходов для фронта. До 1000грн уже две пары и тыловые можно переключать на выведение на усилитель сабвуфера. До 1500 грн уже три пары линейных выходов. Можно полноценный тыл запитать и на саб вывести сигнал.
Думаю штатная голова однозначно расчитана на подключение двух передних и двух задних динамиков. парвильно ты говоришь -  не могут в наше время выпустить магнитолу под два динамика storstark Нужно копать мануал и пробовать подключать.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

24 Відредаговано Evgenий (2013-08-17 14:51:35)

Re: вопрос про магнитолу

inok написав:

Вот лучше подскажите, как эту подключитьКенвуд KRC-953R .

Подсказки:
картинка кликабельна
http://www.manual-buddy.com/p/kenwood/k … anual.html
Если я правильно понял, то в нем стоит предусилитель. Есть выходы на усилитель
http://www.kenwood.de/WebFiles/File/de/ … krc953.pdf

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

25 Відредаговано Don Kortes (2013-08-17 20:37:05)

Re: вопрос про магнитолу

Весной шел по рынку в своем городе и в рядах мелочевки увидел у мужчины бумажку -  продаю колонки 35АС Орбита за 100грн. Состояние новых. Как дитя СССР купил, само собой. Самовывозом. Недавно подключил их к штатной кассетной магнитоле Блаупункт, которая лежала в коробке в гараже, запитал от старого 300Вт БП от компа и ВАУ!!! Всем рекомендую!! Вот это звук!!! С соседних гаражей ребята прибежали посмотреть что это за саб у меня.  Радио, без всяких усилителей, только от родной головы играет на 5 с 
http://i068.radikal.ru/1308/70/f60b66268de6.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0