626 Відредаговано Serega® (2016-03-12 22:37:49)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis, 138 грн. диагностика форсунок по методике by Renault методом исключения)
долго это всё, 1 час времени минимум, но по мнению Рено по другому никак не определить, не умеют они клипом снимать коррекции по каждой отдельной форсунке, а оборудования подключится в разъём гбо непосредственно в двигателе у них нет

появилась идея распилить ножовкой форсунку пополам, поглядеть чо там есть))

Just in Time
  0



627

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

появилась идея распилить ножовкой форсунку пополам, поглядеть чо там есть))

лучше болгаркой и вдоль .

  0

628

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

shurkis, 138 грн. диагностика форсунок по методике by Renault методом исключения)
долго это всё, 1 час времени минимум, но по мнению Рено по другому никак не определить, не умеют они клипом снимать коррекции по каждой отдельной форсунке, а оборудования подключится в разъём гбо непосредственно в двигателе у них нет

появилась идея распилить ножовкой форсунку пополам, поглядеть чо там есть))

а у вас машина еще на гарантии? тогда нормальная цена. т.е. они снимали 1 Вашу форсунку, ставили ее к 3-м новым и на стенде проверяли? мне сказали примерно тоже, но цену посчитали около 600 грн - стоимость 2-х литров жидкости и где-то 2-х нормо-часов мастера  sad . При этом техника подключиться к газовым мозгам и специальная программа на компе у них есть.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

629

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сяся, у меня такая болгарка, что от форсунки ничего рассматривать не останется )

Just in Time
  0

630

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

фото розрезаного Atiker-а

http://www.logan.in.ua/gallery/alexei74/215/6407/
http://www.logan.in.ua/gallery/alexei74/215/6408/

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: karakuda781

631

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

сяся, у меня такая болгарка, что от форсунки ничего рассматривать не останется )

Присылай распилю аккуратно с хирургической точностью и аккуратностью .

  0

632

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

менял седня фильтр жидкой фазы редуктора. У официалов. На выбор было 2 варианта неоригинал за 101 грн и оригинал за 217 грн. взял оригинальный Ланди ренцо. Сняли тот, который я ставил на 62 тысячах. Фото прилагается.
http://s017.radikal.ru/i407/1603/7e/1fe7bdbfcad1.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1603/05/b69ddf050d98.jpg
2 кучки г...на это из него за 40 тысяч км или 1,5 года.  kez_15
поставил этот
http://s018.radikal.ru/i502/1603/64/9e4f11a82001.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1603/1f/79afdd290e51.jpg (внутри старый фильтр).
потом кинули машину на комп, подключились к газовым мозгам. приехал я к ним с чеком. вовремя диагностики появилась слудющая картина
http://s016.radikal.ru/i335/1603/14/aa027d61eef6.jpg
после обнуления ошибки все показатели в норме. НО корекция смеси на газу плохая. скорее всего какая-то из форсунок идет в расход. предложили провести их диагностику. Плюс надо менять магистраль на пластик. Подтраивает движок правда и на бензе и на газу. Списываю на катушку с трещинами, так как свечи и провода менял. вот и думаю.

Я проехал 57 тыс. Магистраль поменял на 45 тысячах. Двигатель подтраивает и на бензе и на газу, но только на холодную. Коррекция тоже плохая. Решился на покупку новых форсунок. По Украине есть только по нормальной цене в Харькове на лоске. Цена за оранжевую 990 грн. В понедельник должен получить Новой Почтой. Это самый дешёвый вариант. Нашёл каких-то челноков, которые возят из Польши за 230 злотых, Это около 1500 грн. Больше не раздумывал. Ещё фильтр паровой МЕДовский заказал. А вот жидкой фазы у меня ещё два новых есть польских. Вот и думаю ставить их или всё-таки оригинал покупать? Спасибо!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

633

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
shurkis написав:

как искали фиговую форсунку?

взял мастер три новые оранжевые форсунки, оставлял по одной старой и снимал графики, 4 раза

У себя я это делаю очень просто - в проге поочередно отключаю газофорсы, отключенный цилиндр при этом переходит на бензин.
Собственно газомозг поочередно отключает газофорсы даже сам, когда проседает давление, т.е. двигатель не сразу и не полностью переходит на бензин, а переводит на него один или несколько цилиндров. Так сделано в СТАГЕ и Зените.

Если влом лезть в комп, то газоустановщики поступают еще проще - плоскогубцами пережимают по очереди шлангочки после форсунок к врезкам в коллектор. Если при пережиме двигатель троит сильнее и обороты падают, значит пережал исправную форсунку. Если ничего не меняется - то эта форса забита.

  0

634

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

фильтр, который после редуктора менял 10 тысяч назад, в декабре

но фото ты вложил  того, что В редукторе.. Саня, не игрался б ты в такие игры..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

635 Відредаговано Serega® (2016-03-13 03:02:20)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

а у вас машина еще на гарантии? тогда нормальная цена. т.е. они снимали 1 Вашу форсунку, ставили ее к 3-м новым и на стенде проверяли?

Нет, не на гарантии. Гарантийная бесплатная замена была на пробеге +- 60 тык., сейчас 120 тык.
Ставили три новые оранж. и оставляли мою одну поочерёдно, потом распечатывали 4 графика коррекций и сравнивали.
В принципе, критичного у меня ничего не было с форсами, но лежала одна зелёная форсунка новая в багажнике и движ подтраивал при прогреве первые минуты на газу. Понял что комп бенз. корекцию делает по худшей газ. форсунке и решил её найти, вот нашли.
"стоимость 2-х литров жидкости" вау  vissla что за жидкость? мастерам внутрь?  wink 
0,5 (жидкость коньяк например) уже не проходит? а если серъёзно, то на арме наш форумчанин работает, потому и цена адекватная, но его там в последнее время обижают зарплатой, что мы без него (не дай бог) делать будем страшно подумать

Георгич, пережим в моём случае не помог бы, форсунка не настолько убитая была, что бы понять разницу в работе двигателя при пережиме. Хотя на первых форсунках я именно так и находил убитые попервой, пережимом, но там одна умерла полностью (её и вычислил пережимом), ещё две переливали..

сяся, высылаю, пересылка ваша?) фото после распила общие?

Sergey_bir написав:

Двигатель подтраивает и на бензе и на газу, но только на холодную. Коррекция тоже плохая. Решился на покупку новых форсунок.

я бы на вашем месте, имея новые оранж. форсунки, поигрался бы со старыми ещё, на предмет определения хороших форсунок, скорее всего среди них есть ещё живые, и потом использовал бы их как запас.
и вообще, ваш случай с подтраиванием на холодную, очень похож на мой последний выше описанный, вполне возможно что причина в одной плохой газ форсунке, а не во всех  imho2  хотя практика показывает, что если накрылась одна, то скоро накроются и остальные, вопрос лишь времени

_AlexSander_ написав:

Саня, не игрался б ты в такие игры..

дядя Саша, ты считаешь что 10 тык много для замены фильтров? или я не правильно понял во что не стоит играться?

Just in Time
  0

636

Re: Выходят из строя газовые форсунки

2 литра жидкости это бензин или керосин.  smile  как один из вариантов решения мастер предложил такой : я оплачиваю стоимость диагностики форсунок и замену магистрали, а они т.е. РЕНО замену форсунок. но вот пойдет ли на это их руководство х.з. печально все короче. цена форсунок это вообще п...ц.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

637

Re: Выходят из строя газовые форсунки

alexei74, посмотрел ваши фото. Фильтр по внешнему виду как новый. Решил разобрать свой.
http://i10.pixs.ru/thumbs/6/3/2/IMG2016031_5299368_21083632.jpg
http://i10.pixs.ru/thumbs/6/4/1/IMG2016031_4364623_21083641.jpg
мой тоже как новый, но продувался очень плохо. Я сделал для себя вывод что он забит так называемой "жижей".

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

638

Re: Выходят из строя газовые форсунки

наконецто мы увидим распиленную форсунку ланди рензо, поддерживаю идею, вдруг их можно ремонтировать!!! app Мне очень интересно что в нутри этой форсунки такого что ей цены не сложат (еще и тарахтит как зараза)!? может там внутри все из золота!?!?!? lol1

  0

639 Відредаговано Serega® (2016-03-13 22:49:50)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ну так сяся ещё не согласился оплатить переслыку форсунки  vissla  ждём с
если не дождёмся - распилим в киеве)

Just in Time
  0

640

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

сяся ещё не согласился оплатить переслыку форсунки

та ну йо ма йо
он уже
- флобер купил
- воздушку купил
- а теперь, похоже, оплатит всем за все!

вот это сяся пукина, ай да ссукин сын!
lol1

ругательство
  0
Спасибо сказали: Clone-771

641 Відредаговано Serega® (2016-03-14 14:06:30)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ну интаймом там гривен 20 будет )) по прошлому опыту теперь сяся пропадёт из ветки недели на две, а потом вернётся и скажет что был в командировке ничо не знал и всё такое..

Just in Time
  0

642

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78, у меня фильтр тоже был не старый, около года и пробег тысяч 5, но следы*жижи* были уже и после фильтра, да и отзывы о нём не очень. А когда разобрал, убедился сам, что фигня.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

643

Re: Выходят из строя газовые форсунки

alexei74, А фильтр Alex Ultra 360° что этой жижей не забивается? wink

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

644 Відредаговано Serega® (2016-03-14 18:56:06)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

11500 пробега на пластиковой магистрали, фильтр жидкой фазы в редукторе чистый, репъяхів нема  upp  фильтр газообразной фазы Certools не забит, но в жёлтой жиже на входе и уже чуток на выходе  vissla  делаю вывод что менять его нужно на пробеге не больше 10 тык.

p.s. если кого то, с заводским Ланди, в киеве на окружной (южная борщаговка) интересует недорогая и качественная замена фильтров - подскажу где (ул. Симиренко 16А, гаражный кооп., бокс 73-74)  wink времени 15-20 минут и 100 грн. за всё + у ребят есть газоанализатор! можно проверить все соединения, у меня заменили только что два заводских хомута например на рампах, зимой пованивало иногда, устранили, с заменой хомутов 120 грн. вышло, фильтра привозил свои! в общем, на мне они уже наблатыкались менять ландирензошные, а их контакты мне дали пару лет назад в lpg tech


сяся, ты будешь резать форсунку или как???  big_smile главное: зашёл только что, почитал, и убежал не ответив ничего)

karakuda78, а вдруг форсунки этой жёлтой пакостью типа смазываются и им без этой жидкости никак не жить  wink

Just in Time
  0

645

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78,  все фильтра забиваются... одни чуть дольше, а другие -- пародия на первые... я так думаю smile . Вот Атикер, по-моему, из последних. А Ультра... фиг его знает, надо пробовать.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

646 Відредаговано shurkis (2016-03-14 19:02:35)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

седня звонил на РЕНО спросить скоко всеж таки стоит диагностика и промывка форсунок и замена медной трубки. Цены просто ругательство (дико извиняюсь)!!! Диагностика уже не 600, а где-то 1000, а замена трубки около 2-х тысяч. Мне кардилог недавно посоветовала не брать все так близко к сердцу и желательно не нервничать. Я глубоко выдохнул, поблгодарил и поставил слухавку. После нескольких минут успокоительных мантр, общения с руководством и коллегами решил поискать какие-то альтернативные варианты. Объехал пару мест, в одном по акции устанавливали ГБО-4 за 458 долларов, 9 часов и давали гарантию год. Про наше ГБО реагировали как-то неуверенно. Поехал в недавно открывшийся у нас Профи-газ. Порядок цен уже совершенно другой : замена магистрали из расчета 3,5 дол за 1 метр, снятие и чистка форсунок 150-200 грн в зависимости от сложности их снятия. Что самое главное шнур к ГБО и прога на Ланди у них есть. Значит буду делать там. Клиентов у них много посмотрим, что из этого выйдет.

прикольно слово п...здец у нас просто ругательство  smile  так бы в жизни  smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

647

Re: Выходят из строя газовые форсунки

alexei74, Alex сколько у вас отходил? Хотел бы я верить что он лучше, и купил бы его, если бы кто объяснил с чувством, толком, расстановкой почему он лучше.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

648

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78, так в том то и дело, что после Атикера поставил обычный фильтр, а на Ультру т.е. Алекс только смотрю и гадаю. Про то, чтобы профи объяснили и популярно рассказали, мечтать и не приходится -- нужно осваивать самим.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

649 Відредаговано сяся (2016-03-14 19:26:28)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

ну так сяся ещё не согласился оплатить переслыку форсунки  vissla  ждём с
если не дождёмся - распилим в киеве)

Serega® написав:

ну интаймом там гривен 20 будет )) по прошлому опыту теперь сяся пропадёт из ветки недели на две, а потом вернётся и скажет что был в командировке ничо не знал и всё такое..

Serega®, как ни крути - а судит каждый по себе . В командировки я не езжу т.к.работаю повахтово т.е. 8 работа  1 дорога  7 дома и так годами без перерыва . НО - резать могу , оплачивать нет . по двум причинам :
1) купил ружжо и даже от фар пришлось отказаться   
2)вы там со своими киёвскими сверхдоходами и тут решили загнобить нищего жителя провинции , постеснялись бы бессовестные , посему оплачиваете - режу , можете вскладчину с бойлем , то тоже богатенький буратино городской.  tongue
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 14-03-2016 18:25:40[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

главное: зашёл только что, почитал, и убежал не ответив ничего)

была уважительная причина если заметили я даже со страницы неуходил - так комп и оставил..

  0

650 Відредаговано Serega® (2016-03-14 19:32:18)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

Диагностика уже не 600, а где-то 1000, а замена трубки около 2-х тысяч.

imho2  тебя просто ласково послали нах  imho2

Просматривают тему: 10 гостей, 3 пользователей — сяся, Serega®, karakuda78
сяся, мы тебя запалили  big_smile

сяся, а ножовочное полотно с форсункой не выслать?  wink  а то мало ли, оно же тоже денег стоит, паламаицо ещё..  big_smile
мы тут "со своими киёвскими сверхдоходами" ружжа не покупаем однако  vissla

Just in Time
  0