226 Відредаговано Александр007 (2013-08-19 16:38:54)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Кельт написав:

Стоимость запчастей китайцев (оригинал) дешевле чем Рено. А неоригинал ещё дешевле smile Ну а работы что там, что там приблизительно одинаково стоят.

Нашол в инете.
Датчик холостого хода Geely МК 190 грн.
Фонарь задний (левый-правый) Geely МК 330 грн.
Фара передняя (левая, правая) Geely МК 580 грн.
Подшипник передней ступицы Geely МК 135 грн.
http://belbogg.prom.ua/g272677-avtozapchasti-geely

Вот срок службы этих деталий тоже меньше.
какая цена такое и качество, знаю про бампера очень хрупкие.....

Если работы примерно одинаковы, то при частой замене и расходов больше.
Про потраченное время вообще молчу...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



227

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Александр007 написав:

Вот срок службы этих деталий тоже меньше.
какая цена такое и качество, знаю про бампера очень хрупкие.....

Если работы примерно одинаковы, то при частой замене и расходов больше.
Про потраченное время вообще молчу...

может и про цену владения расскажешь, да как тратил время на сбор бабулесов?
lol1

ругательство
  0

228

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

BOIL написав:

может и про цену владения расскажешь, да как тратил время на сбор бабулесов?
lol1

Китаем не владею и не собираюсь.
Хватает владельцев вокруг, работа, знакомые.
Многие после китайских амортизаторов, ставят  Kayaba и тут никак не дешевле.
Если брать китайские подшипники и на логан стоят копейки..... но я такие не куплю tongue

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

229

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

я вот тихонько считаю каждого нового теоретика, который такой умный купил логан, а все друзья идиоты купили китай, а он так пристально за ними следит, считает расходы и что сколько ходит, оценивает качество запчастей на глаз и вообще искушен  в данном вопросе по самое немогу...

фары на тигго в разы качественнее логановских DEPO, стоит билинза, и дхо.... короче гавно, про амморты согласен, родные нивзвезду,  можно брать и не каябу, пулсон например, у меня перед каяба, зад пуллсон, все вместе вышли в 2200 грн, раз в 80000 не смертельно

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

230

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

у меня перед каяба, зад пуллсон, все вместе вышли в 2200 грн, раз в 80000 не смертельно

Это вы сами уже меняли? через сколько времени?

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

231

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Гэс написав:
Moofasta написав:

у меня перед каяба, зад пуллсон, все вместе вышли в 2200 грн, раз в 80000 не смертельно

Это вы сами уже меняли? через сколько времени?

перед через 24000, зад на 35000, ездил бы по городу, отжили бы до 60000

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

232

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

освежим?

вот новый владелец изливает душу

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mWLHBj1NJ7M[/youtube]

ругательство
  0

233

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

и еще кусочек, автор тот же

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pcfbXmmhtbQ[/youtube]

ругательство
  0

234

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

фары на тигго в разы качественнее логановских DEPO

интересно - почему же они тогда через пару лет затираются до непрозрачной мутности?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

235

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

все время слышится одна и таже фраза - "довольно таки неплохо", это как - чуть-чуть лучше чем плохо, или намного хуже чем хорошо? и в чем прикол например опции которая аж при 40-ка км/ч блокирует все двери, на моем авто это происходит при 10 км/ч

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

236

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GlaS написав:

интересно - почему же они тогда через пару лет затираются до непрозрачной мутности?

Ну че, нормальные фары,если ты их аж два года тер до мутности. А чем тер, владелец тиго в курсе?  lol1

Geely MK 1.5
  0

237

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

maksim75 написав:

и в чем прикол например опции которая аж при 40-ка км/ч блокирует все двери, на моем авто это происходит при 10 км/ч

А в чем прикол при 10,а почему не с нуля,а зачем оно вообще? Какой-то странноватый вопрос,не находишь? Типа ,к чему приколупаться.

Geely MK 1.5
  0

238

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GidraM написав:

А в чем прикол при 10,а почему не с нуля,а зачем оно вообще? Какой-то странноватый вопрос,не находишь?

Я так понимаю, прикол в том, что вывалившись из машины (речь о паксах, разумеется) при скорости 9 км/ч шансов выжить гораздо больше чем при скорости 39 км/ч. empathy
Хотя к новому логану это не применимо, ибо блокировка никак не мешает открывать двери изнутри при любой скорости. dash1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

239

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Larsen написав:

Я так понимаю, прикол в том, что вывалившись из машины (речь о паксах, разумеется) при скорости 9 км/ч шансов выжить гораздо больше чем при скорости 39 км/ч. empathy
Хотя к новому логану это не применимо, ибо блокировка никак не мешает открывать двери изнутри при любой скорости. dash1

Прикол в том, что при ерзании по дворовым территориям,по гаражах ЦЗ не срабатывает,а срабатывает при выезде на нормальную дорогу (у меня на 30км/ч). А если кто-то боится, что какая-то пакса (кстати,кто это?) вывалится уже при старте, то для этого есть на карте двери кнопавка открытия/закрытия ЦЗ. Я так понимаю,что суровым логановодам она и нафик не нужна или тоже есть?

ЗЫ. Серьезнейший повод для дискуссии.

Geely MK 1.5
  0

240

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GidraM написав:

А в чем прикол при 10,а почему не с нуля,а зачем оно вообще? Какой-то странноватый вопрос,не находишь? Типа ,к чему приколупаться.

ну видимо в рено инженеры идиоты что решили что эта опция нужна и именно при скорости 10 км/ч.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

241

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Ну конечно же нет, как можно! Это кетайсы с япами идиоты,причем полные.Все дружно молимся на анжинеров рыно,алах акбар.

Geely MK 1.5
  0

242 Відредаговано Larsen (2013-09-24 09:39:08)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GidraM написав:

Прикол в том, что при ерзании по дворовым территориям,по гаражах ЦЗ не срабатывает,а срабатывает при выезде на нормальную дорогу (у меня на 30км/ч).

Сработавший при ёрзании по дворам ЦЗ никаким образом не уменьшает безопасности. А вот не сработавший при выезде на оживлённую улицу, вполне даже уменьшает. empathy

GidraM написав:

(кстати,кто это?)

Пассажиры, ессно. smoke

GidraM написав:

для этого есть на карте двери кнопавка открытия/закрытия ЦЗ.

Так вся суть автоматического ЦЗ в том, что никогда не забудешь его закрыть. Иначе он не нужен. empathy

GidraM написав:

ЗЫ. Серьезнейший повод для дискуссии.

А то! smoke

GidraM написав:

Ну конечно же нет, как можно! Это кетайсы с япами идиоты,причем полные.

Могу предположить что монголоиды более живучие при выпадании из автомобиля на больших скоростях, поэтому и планка срабатывания может быть выше. reta

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

243 Відредаговано GidraM (2013-09-24 09:52:33)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Прежде чем продолжить обсуждение такого принципиального вопроса, как закрытие ЦЗ на 10 или 30/40км/ч, давайте уточним: а каким тут боком логан к предотвращению от выпадания пассажиров из салона,если там что сработал ЦЗ,что не сработал,а двери изнутри все равно открываются?

И исчо у мну вопрос созрел. Пимпочки откр/закр ЦЗ у вас ни на карте, нигде в другом месте нету.А вот такой ситуэйшен: ЦЗ вкл,вы останавливаетесь,чтоб подобрать попутчика - как двери открываете?  Или суворых логановодов такие мелочи не пипчут?

Geely MK 1.5
  0

244 Відредаговано Larsen (2013-09-24 09:54:04)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

А каким боком должен быть логан к теме носящей название: "Emgrand X7 убийца Renault Duster"? crazy

ЗЫ У человека поднявшего тему автоЦЗ по ходу Renault Grand Scenic II если чо. reta

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

245

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

А в дусте замки не выпускают на улицу? Если так,то прогресс афиговенный, а просто поражен  crazy

Geely MK 1.5
  0

246

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GidraM написав:

Пимпочки откр/закр ЦЗ у вас ни на карте, нигде в другом месте нету

В другом месте есть, конечно! smoke

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

247

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Ну давай исчо и сценика сюда.Гулять так гулять

Geely MK 1.5
  0

248 Відредаговано GidraM (2013-09-24 09:57:44)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Larsen написав:

В другом месте есть, конечно! smoke

Ой, мине уже страшно спросить и де оно там lol1

Geely MK 1.5
  0

249

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GidraM написав:

прогресс афиговенный, а просто поражен  crazy

Я уже неоднократно писал что такая реализация ЦЗ это самый большой недостаток который я пока нашёл в Логане. Это пожалуй единственное что что лично меня напрягает в нём. hmm

GidraM написав:

Ой, мине уже страшно спросить и де оно там

Оно рядом с кнопкой аварийки, на центральной консоли. Сразу видно что Логан вы в жизни не видели. nose_eat

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

250

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

GidraM
А кнопкой ЦЗ разучились пользоваться?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0