301

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

MACK написав:
Nomac написав:

Есть АТОМИК по хорошей цене, 850 грн,

Что-то цена слишком низкая, а год выпуска какой? И что значит "Малообслуживаемый аккумулятор", сейчас почти все необслуживаемые.

как мне сказали ему может быть несколько месяцев, 5-6 мес. поэтому скидко

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



302

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

imho2  краще чуть дорожче, але свіжий взяти, хто зна в яких умовах вони зберігаються.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Nomac1

303

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

В автозвуке ночь распродаж там амега за 996 грн если что

  0
Спасибо сказали: MACK, Nomac2

304 Відредаговано MACK (2016-09-30 11:37:31)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

pokemon22 написав:

В автозвуке ночь распродаж там амега за 996 грн если что

Ух ты...Большая Осенняя Распродажа!

а заявленный производителем срок продуктивной эксплуатации составляет 7 лет

Со скидкой я бы такой прикупил A-Mega 6СТ-60

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Nomac1

305

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

MACK написав:

Со скидкой я бы такой прикупил A-Mega 6СТ-60

Спасибо, магазин как я понял проверенный, можно не преживать? Цена хорошая, делаю заказ именно этого, уважаемый MACK.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

306

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac написав:

Спасибо, магазин как я понял проверенный, можно не преживать? Цена хорошая, делаю заказ именно этого, уважаемый MACK.

storstark  Отпишись  потом, пожалуйста, о впечатлениях. На этот магазин вроде никто не жаловался, уже долго работают, я там себе акустику покупал. А АБК хочу на будущее себе 70-74Ач брать, сейчас родной 60Ач.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

307

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

та то у вас дизель, имеет смысл взять 70-74, а мне 60 будет хорошо smile

MACK написав:

На этот магазин вроде никто не жаловался, уже долго работают,

то есть можно спокойно кидать предоплату, чтоб сэкономить на наложенный платеж, или лучше наложкой, чтобы осмотреть товар?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

308 Відредаговано MACK (2016-09-30 12:44:52)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac написав:

то есть можно спокойно кидать предоплату, чтоб сэкономить на наложенный платеж, или лучше наложкой, чтобы осмотреть товар?

imho2  Я бы кинул сразу на карту, но перед этим уточнил менеджера дату выпуска там, точно "+" справа и ещё что интересует.

Учитывая специфику нашего товара мы решили продлить действия ст.9 «Закона о защите прав потребителей» до 30 дней. Теперь вы можете вернуть или обменять товар в нашей сети на протяжении 30 дней без указания причины при условии если: товар сохранил товарный вид, пломбы, ярлыки, пленки; сохранена упаковка, документация в товарном виде; присутствуют чеки и гарантийные талоны

Думаю можно вернуть если что, они берегут свою репутацию.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Nomac1

309

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

спасибо за советы, так и уточним)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

310

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Брал у них по предоплате на карту-все ОК! Можно запросить безнал - там все реквизиты получателя, если что.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Nomac1

311

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac, до речі, вони і по самій гарній ціні забирають старий акум

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

312 Відредаговано Nomac (2016-09-30 14:27:33)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

сказали, что аккум. февраль - март 2016 года, ничего страшного?

Lavrik написав:

вони і по самій гарній ціні забирають старий акум

на яме знакомый за 40ку предлагает 140 грн wink
Дополню, позвонил знакомому, который занимается давно, сказал, что сейчас амега идет 62а, а 60ка это снятые с производства. Так же сказал, что есть новые VIKING с того же завода и 3 года гарантии. У него цена на тот что в интернет магазине 1090 и 2 года гарантии так же... а викинг 1400, наверное поеду и выберу, что больше нравится.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

313 Відредаговано MACK (2016-09-30 14:40:49)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac написав:

Дополню, позвонил знакомому, который занимается давно, сказал, что сейчас амега идет 62а, а 60ка это снятые с производства. Так же сказал, что есть новые VIKING с того же завода и 3 года гарантии. У него цена на тот что в интернет магазине 1090 и 2 года гарантии так же... а викинг 1400, наверное поеду и выберу, что больше нравится.

Нашёл сайт производителя A-MEGA Standard » Емкость 60 (Ah), Premium 60, Ultra 62, Ultra+ 64  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Nomac1

314

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Спасибо))) завтра утром поеду, посмотрю, что там и как. Этот парень уже 5 лет занимается этими аккумуляторами с Донецка, офф представитель, как бы)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

315

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac написав:

Спасибо))) завтра утром поеду, посмотрю, что там и как. Этот парень уже 5 лет занимается этими аккумуляторами с Донецка, офф представитель, как бы)

coffee  На свой дизелёк брал бы Премиум или Ультра, ну а Стандарт дешевле чуток.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

316

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

MACK написав:
Nomac написав:

Спасибо))) завтра утром поеду, посмотрю, что там и как. Этот парень уже 5 лет занимается этими аккумуляторами с Донецка, офф представитель, как бы)

coffee  На свой дизелёк брал бы Премиум или Ультра, ну а Стандарт дешевле чуток.

Пробег 42000. Поменял аккумулятор, купил викинг за 1400 (62а) с гарантией 3 года (та же амега под другим брендом), заводится однозначно веселей.
Переобулся в свой нокиан и поменял колодки заодно. Колодки REMSA, брал за 450 грн. Так же вытянул вмятинку без покраски на задней левой двери (весной ворота ударили в заднюю дверь шпингалетом, сосед не зафиксировал, а я заезжал в этот момент), в принципе неплохо, но полоску таки чуть видно, но как по мне нормально. Едем дальше.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

317

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Пробег 47000 тыс, на 50 тыс ТО и газ и бензин. Переобулся в свой Гуд Еар, обратил внимание, что подаренный Ларсеном брызговик, обломался  sad  Видно где-то зимой или может бордюр, высокий клиренс расслабляет) так что придется искать новый. Ну, а так машина ездит и ездит, единственно, что так и не ушла проблема, когда машина может не заводится после того, как поездишь пару часов. Выжим газа помогает, но напрягает если честно... и мне кажется стало чаще проявляться. Тормозные колодки REMSA в принципе нормальные оказались, иногда поскрипывают, тормозят чуть хуже оригинала.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

318

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Итак 50 000 км пробега. Начал скрипеть сзади справа амморт., поехал проверить, сказали все в норме, пересохла резинка или саленблок, в общем пшикнул силикончиком, потише стало. Так же снова запотел пыльник левый, который в коробке, который меняли в прошлом году по гарантии, забил езжу пока не начнет капать. Так же запотел сальник коленвала, сказали ездить пока не начнет капать.
Поменял масло и фильтра(бенз) все обошлось в 800 грн с маслом + 100 грн работа поменять. Так же сделал газовое ТО - 200 грн (на гарантии), фильтры не особо грязные за 10 тыс, заправка только БРСМ.
Через 5000 планирую менять ремни и регулировать клапана. В остальном вроде как все норм.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

319

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

у меня тоже сзади справа аморт скрипит(43000 пробега). вот не пойму только снизу или вверху.
недавно менял ремни, и сальник коленвала тоже поменяли. Ремни, кстати выглядели как новые, что не скажеш о роликах. доп оборудования люфтил заметно, на ролике ГРМ люфта не было но его ощутимо продавило или протёрло ремнём.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Nomac1

320

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Рановато люфты роликов при таком пробеге, учитывая что ремни как новые. Я тоже не понял где скрипит амморт, везде пшикнул. Сколько стоит поменять сальник коленвала работа? Мне сказали примерно 1600 грн. Ремни думаю поменяю как раз перед зимой.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

321

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac написав:

Рановато люфты роликов при таком пробеге, учитывая что ремни как новые. Я тоже не понял где скрипит амморт, везде пшикнул. Сколько стоит поменять сальник коленвала работа? Мне сказали примерно 1600 грн. Ремни думаю поменяю как раз перед зимой.

ну так и сальник поменяете вместе с ремнями.
сальник-323 гривны. работа- 147 гривен. но это при учёте что всё уже было разобрано для замены ремней.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Nomac1

322

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Отлично, значит тогда поменяю и сальник заодно. Планирую менять все у оффов, кто что скажет справятся ребята?))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

323

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Nomac написав:

Отлично, значит тогда поменяю и сальник заодно. Планирую менять все у оффов, кто что скажет справятся ребята?))

я у оффов и менял. Саша(az74) в отпуске был, а меня настращали потеющим сальником. пришлось ехать в срочном порядке к оффам.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Nomac1

324

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Сегодня случился неприятный инцидент, менял лампочку ДХО, и упал (медленно) на спину капот sad Футболка черная((( Проверил, амортизатор еле держит... Нужно менять или есть варианты восстановить?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: Хохол1

325 Відредаговано Aprox (2017-07-10 09:49:59)

Re: NEW Renault Logan 2013, Authentique, 1.6!(БЖ nomac)

Ничего себе... Мне на сервисе тоже как-то говорили, что стойка уже ослабла, но пока вроде не падает! ))) Думаю, что проще всего его заменить... Может даже не на родной, а аналог, подходящий по размеру...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Хохол1