26

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Поздравляю! Беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах smile

IronJuice написав:

брызговики - 380/126

если можно - сфоткайте как выглядят - хочется посмотреть на сколько они лучше смотрятся чем те поляцкие что я за 45 грн за пару поставил.

IronJuice написав:

Цвет - кроме того что мне действительно нравиться
очень практичный big_smile
грязь не очень видна - в зависимости от слоя грязюки машина просто превращается из светлой в тёмную  reta

upp - це точно - мы только стекла промываем - и смотриццо как новая, даже купать неохота lol1

  0



27

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

viktor0544 написав:
IronJuice написав:

Цвет - кроме того что мне действительно нравиться

Поздравляю с покупкой.
Если это Вы останавливались в пятницу на Паустовского, у аптеки, - то вы "виновник" маленькой хохмы.
Я в четверг забрал в АИСе, точно такую же машину. В пятницу утром поехал на регистрацию. Семью высадил на том месте (Паустовского). Дальше из рассказа жены. "Возвращаемся днём домой, смотрим, на том месте где ты нас высадил, стоит наша машина (с красными номерами). А по телефону ты нам сказал, что ещё в МРЭО. Дочька подошла посмотреть поближе, а на пасажирском месте сидит какая-то тётя..."

Привет
Не это был не я - машину ещё не забрал
Чую скоро в Одессе будет не протолкнуться от Логанов app

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

28

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Sergey_Z777 написав:

Поздравляю! Беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах smile

IronJuice написав:

брызговики - 380/126

если можно - сфоткайте как выглядят - хочется посмотреть на сколько они лучше смотрятся чем те поляцкие что я за 45 грн за пару поставил.

Ну как получу машину , сфоткаю
Но думаю ничем они не лучше.
Сначала тоже хотел всё сам покупать.
Просто в связи с тем что первоначально планировали машину оформлять на жену , от её имени внесли небольшую предоплату, ну плюс еще сертификат на скидку
вот и получилось у меня некая сумма , которую нужно "выбрать допами".
Вот и заказал на эти деньги сигналку , фаркоп и брызговики vissla

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

29

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Поздравляю!!!!
Пуска только радует!!!!

IronJuice написав:

Вот и заказал на эти деньги сигналку , фаркоп и брызговики vissla

По возможнеости сфоткайте фаркоп, где и как крепится. И брызговички какие? Жосткие???

  0

30

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Ну что, продал почку sad тфу т.е. офрмил кредит
Жду пока поставят сигналку .
Машин на СТО дофига , некуда моего логанчика приткнуть
«Держаться нету больше сил. Держаться нету больше сил» crazy_pilot

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

31

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Ну и как первые впечатления от езды? Органайзер в багажнике есть? Что вообще идеи с машиной?

  0

32 Відредаговано IronJuice (2013-07-30 16:37:49)

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Karbon написав:

Ну и как первые впечатления от езды? Органайзер в багажнике есть? Что вообще идеи с машиной?

машина пока на СТО в салоне - жду пока сигналку поставят и фаркоп

органайзера нет
с машиной вроде только домкрат и ключик колёсный

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

33

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Даже аптечку не дают?

Прокатите после получения;)

  0

34

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Karbon написав:

Прокатите после получения

IronJuice також із Одеси wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

35

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Lavrik написав:
Karbon написав:

Прокатите после получения

IronJuice також із Одеси wink

Блииин, вот непруха. А как Вы определяете кто откуда?

З.Ы: Вроде нашелся товарищ с Киева, жду ответа)))

  0

36

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Karbon написав:
Lavrik написав:
Karbon написав:

Прокатите после получения

IronJuice також із Одеси wink

Блииин, вот непруха. А как Вы определяете кто откуда?

Под аватаркой тыкаем на "Подробнее"  wink

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

37

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Karbon написав:

А как Вы определяете кто откуда?

Нажимаете на "Подробнее... " под автаркой пользователя и если в профиле заполнено, то будет написан город откуда пользователь.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

38

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Pashko написав:
Karbon написав:

А как Вы определяете кто откуда?

Нажимаете на "Подробнее... " под автаркой пользователя и если в профиле заполнено, то будет написан город откуда пользователь.

Прикольно! Я думал, что это просто надпись, а активируется после набора определенного количества сообщений))) Спасибо!

  0

39

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

fly Сижу в салоне , машина уже на мойке .
Жду выдачи - до счастья 15 минут crazy

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

40 Відредаговано nomac (2013-08-03 13:37:04)

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Эх ожидания заполнения бумаг и прочего, как знакомо и как приятно вспомнить!... IronJuice надо будет потом как то встретится, чтоб ты меня прокатил на дизеле, я ж його сначала хотел, но потом прикинул с моими пробегами не было смысла.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

41

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

nomac Ок договоримся уже после 20 августа

Ну что, мы с моим малышом уже на даче alc
отдыхаем-обмываем

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

42

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

IronJuice написав:

отдыхаем-обмываем

Наши Поздравления!!! Молотца - главное бутиль шампунского об корму не бить crazy

  0

43

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

IronJuice написав:

договоримся уже после 20 августа

Може в Іллічівську здибанку організуєте??? А там і ми поруч будемо smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Поздравляю от души!!! rock

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

45

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Lavrik написав:
IronJuice написав:

договоримся уже после 20 августа

Може в Іллічівську здибанку організуєте??? А там і ми поруч будемо smoke

по возможности, очень хочу, 80% приеду. crazy_pilot, правда с женой и доцей.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

46

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

В субботу наконецто забрал своего логана. big_smile
Покатался в выходные – авторынок , магазины – кругом-бегом на спидометре 160 км
(Блин как непривычно то – на моем гольфе 450 тыс  на одометре,  а тут из салона 12 км пробегу upp )

В  “букваре”  написано что в полной мере движек заработает после 6 тыс. И до этого аккуратно крутим до 3 тыс, не более 130 км/ч. Так что пока ездим «медленно и печально».

Конечно после Гольфа с простым двигателем без турбины несколько непривычно.

Всё абсолютно по другому  .
Другая коробка причем как и по передаточным числам так и по ходу рычага,   , другое распределение тяги в зависимости от оборотов , другие габариты и радиус поворота.
Короче – выехал из салона – как первый раз сел за руль.
Во-первых – у меня на гольфе рукоять преключения скоростей имеет достаточно длинные хода , а тут всё так коротко , и всё кажеться , что передача не включилась.
Во-вторых – совсем не так распределены передачи . Первая очень-очень короткая , буквально только с места тронуться.
В-третьих – тяга распределяется совсем по другому. Но я то привык что мой старичёк на низах прёт как дурной , а тут нужно движёк крутить . Т.е. как бы динамика ближе к бензину.
В-четвёртых – габариты . Гольф то это «хачбэк» - т.е. сзади где стекло – там и конец , а тут седан – багажник ещё сзади.  А впереди – в Гольфе конец капота виден , а тут нет .

Так что пока езжу , стараясь об этом помнить. Потому что как  только расслабляюсь и в дело вступает «мышечная память»  возникают проблемки – то передачу стараюсь «втыкнуть с разгона» , то заглохну , пытаясь ехать на 2 передаче на холостых.

Ну это так , лирические отступления.

Начинаем  разговор “за Логан” .
Шо мы имеем :
   Renault Logan 2013 1.5 Diesel
   Комплектация Expression + цвет  металик + климат контроль
В салоне установлено :
  -сигнализация Конвой с турботаймером
  -брызговики
  - был заказан фаркоп , потому как от старого логана фаркоп не подошёл
На “яме” (авторынок так зовётся wink )
  -приобретены коврики в салон
К сожалению «корытца» в багажник купить не получилось – мне продавцы сказали что комрад nomac поставил на уши всю яму и забрал таки последний  vissla .
Ранее через интернет
   - был прикуплен видеорегистратор DOD 900 LS , каковой в воскресенье был успешно инсталлирован .

Итак первые впечатления.
- Двигатель
Двигатель не очень бодр на низах , но после 2 тыс. тянет хорошо. Собственно никаких проблем с динамикой не возникает если это принимать во внимание.
Как по мне то 1.6  бензин , на котором я «тест-драйвил» более динамичен.
Но то бензин , да и машину для тест драйва могли уже прикатать-подготовить.
Ну и учитывая что двигатель ещё не обкатан – всё очень даже хорошо.

Будем ждать заявленных 6 тыс. До полного открытия возможностей

Насчёт расхода – пока ничего сказать не могу, потому как только 160 км на спидометре.
по ровной дороге на 5 передаче скорость 100 - моментальный расход по борт.компу  –  3,3 л/100 км , максимальный что видел – разгон или в горку 10 л/100 км
- Коробка
В принципе если привыкнуть – всё нормально , проблем с переключением нет.

Как по мне – 1 передача уж очень коротковата , и как-бы при переключении нет «обратной связи».
Ну . это по сравнении с Гольфом – там в момент включения – есть как – бы сопротивление , а потом как щелчок .  А тут «бемц-и включилась»

-Подвеска
Тут всё просто супер , было протестировано на убитой дороге на дачу. Там где прочие «тихо крадутся» , мой малыш ехал бодро и уверенно,  с задиростостью и наглостью новичка обдавая пылью всяких прочих 

- Резина
Стоит Barum – ну очень-но она шумная . Просто ужасть как .

- Тормоза
Ну тут слов не надо – просто зверь, ABS работает очень мягко. Помнится я ездил на Ford Scorpio , так там при срабатывании аж страшно было , так педаль «колбасило»

-Обзорность
Обзорность нормальная ,  я думал что толстые стойки будут мешать , но всё очень даже хорошо.
Большие лопухи зеркал очень порадовали. Несколько непривычно что «водительское» зеркало уменьшает ,  но думаю что привыкну.

- Комфорт, Нет не так КОМФОРТ !!!
Всё просто отлично – сидения очень удобные. Эргономика переключателей , кнопок и т.д. – выше всяких похвал . Все именно там где и ожидаешь.

Климат контроль – реально очень удобно - ну не даром я его дозаказал , не жалею.
Установил себе температуру , и он сам себе включает кондей , регулирует скорость вентилятора - супер

Приятно удивил круиз-контроль . Честно говоря думал что «нафик оно надо ».
Однако даже проехав на небольшое расстояние по трассе – оценил что это не «просто так бабла вытрясти ».  В августе собираюсь к друзьям в Крым – думаю там будет ещё лучше.

Кстати , похоже что на программу круиза ограничения , заложенные в мозги, не действуют
Т.е.  в режиме «круиза» машина разгоняется более бодро.

- Магнитола
Магнитола у меня обычная, не MediaNav.
Звук не супер , но вполне пристойный , стоит 4 13” динамика в дверях.
Чуствительность радио – чесно говоря средняя .  В городе то всё нормально , но за городом старая китайская магнитола ловит больше станций.
«Блю-пуп» работает , состыковался с телефоном , НО русские контакты показывает «кракозябрами» .

Багажник
Как сказала моя дочь - "тут жить можно"
Кстати - на авторынке видел круглый пластмассовый органайзер , который вставляется в запаску . Так что кто-то вроде интересовался - можно купить и поставить , но у меня и так все влезло.

Ну вот наверное всё , прошу прощения за сумбурность изложения , но пока что меня «всё еще прет и колбасит не по деццки» fly crazy tbsenile crazy_pilot tease .
Думаю попозже напишу что-то более объективное.

К сообщению прикрепляю фотки себя и "малыша" (так называю логана , потому как гольф у меня "старичок" )
Ну и фотки брызговиков по просьбе комрада Sergey_Z777 вроде поставили аккуратно , материал - типа мягкая пластмасса или твёрдая резина. Т.е. гнуться , но не сильно.

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

47

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Свершилось!!! Пусть радует))) storstarkapp

  0

48

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Поздравляю! storstark
Интересно, что у меня впечатления после старой Астры практически точно такие же! Даже про двигатель, обороты и передачи. И это при том что у меня бенз. 1.2. alc
По ходу Рено шаманы - умудрились сделать так что не зависомо от двига, все машины одной модели ведут себя одинаково! lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

49

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
Полностью согласен с твоим отзывом upp

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

50

Re: НОВЫЙ LOGAN(2013) Еxpression 1.5, дизель (БЖ IronJuice)

IronJuice написав:

Ну и фотки брызговиков по просьбе комрада Sergey_Z777 вроде поставили аккуратно , материал - типа мягкая пластмасса или твёрдая резина. Т.е. гнуться , но не сильно.

Таки родные брызговички смотряццо получче поляцких upp- ниче, дождуся пока китаезы или поляки таких же, но дешевле чем реношные, наделают и переставлю coffee

Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла! Танкист-дизелист moto

  0