1

Тема: Заказ карандаша для подкраски сколов

Вопрос к Renault Ukraine. Доброго дня. Поймал на трассе камешек крышей(!), естественно есть скол. Решено было закрасить карандашом. Пошел к оф. дилеру у нас в Сумах Автодом-Пассаж, мне озвучили что под заказ 2 недели, меня это устроило на тот момент. 26.02.2013 года я сделал полную предоплату, про что есть чек. Сказали ждите через 2 недели мы Вас наберем. Прошло 2 недели, я звоню и уточняю где мой карандаш. В ответ не волнуйтесь заказ Ваш активен, вот только карандаш Ваш не выехал из Польши даже! Но через 2 недели будет! Звоню еще через 2 недели - карандаш выехал, но еще в пути. Сегодня 17.04.2013, я до сих пор без карандаша, скол начал ржаветь. Итак вопросы:
1. Почему оф. дилер не выполняет сроки заказа, а только кормит завтраками?
2. Почему оф. дилер не может сам позвонить и предупредить, что заказ задерживается? Это сервис такой, что я должен набиваться и упрашивать?
3. Сколько еще ждать? Пока не появится дырка сквозная? (да я утрирую, возможно преувеличиваю, но не приятно, что из-за такой мелочи, опять портится впечатление о оф. дилере)
В итоге я и не заделываю скол уже почти 2 месяца, потому как заказ карандаш и если я его заделаю в другом месте, то я просто выкину деньги. Но и смотреть на ржавеющую крышу нету ни малейшего желания.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



2

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

если у вас есть где-то оговоренный письменно срок - есть возможность получить карандаш БЕСПЛАТНО. Если срока нет - накатайте дилеру претензию, чтобы установить этот срок. У вас есть право получить 3% в день от стоимости заказа за каждый день просрочки его исполнения.

  0

3

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

dimon85
Чему ты удивляешься?
Базовый принцип украинского бизнеса: "Как только клиент заплатил деньги, он перестаёт быть интересным продавцу."

  0

4

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Пошел сегодня ругаться! И о чудо: - Ваш карандаш на складе, можете забирать.  - А чего не позвонили? - Ну ведь только вчера прибыл, сегодня точно бы позвонили. - Ну-ну!

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

5

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Должен предупредить потенциальных покупателей карандаша.
Я купил оригинальный набор для подкраски сколов, который включает краску и лак. Плюс на крышке краски подушечка для полировки.
Так вот. Не удивляйтесь, если тон будет не совпадать. Не забываем, что со временем краска выгорает.
У меня на Логане разница была более чем заметна.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Doc написав:

У меня на Логане разница была более чем заметна.

Тогда зачем эта конетель с оригинальным? В магазине покупал для сколов подойдет во флаконе краска вместе с лаком.
Да по цвету не точно не попадешь

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Doc написав:

Должен предупредить потенциальных покупателей карандаша.
Я купил оригинальный набор для подкраски сколов, который включает краску и лак. Плюс на крышке краски подушечка для полировки.
Так вот. Не удивляйтесь, если тон будет не совпадать. Не забываем, что со временем краска выгорает.
У меня на Логане разница была более чем заметна.

Интереса ради, сколько стоит такой набор оригинальный? Сегодня забрал с Новой Почты такой-же набор не оригинальный, но у них есть родные тона практически для всех моделей авто, в т.ч. и мой. В наборе 2 карандаша (краска и лак), 4 салфетки для обезжиривания, 4 запасных наконечника для карандашей, кусочек наждачной бумаги, резиновые перчатки. В общем полный джентльменский набор, что приятно удивило. Обошлось все это в 119грн, с учетом пересылки Новой Почтой и услуги наложенного платежа - 153грн.

  0

8

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

я покупал оригинал то-ли за 80, то-ли за 90... Тон подошел идеально, не смотря на то, что машине больше 4-х лет...

  0

9

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Espada написав:

Интереса ради, сколько стоит такой набор оригинальный?

Не помню уже. Около 100 грн. Но то года 2,5 назад было.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

10

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Espada написав:
Doc написав:

Должен предупредить потенциальных покупателей карандаша.
Я купил оригинальный набор для подкраски сколов, который включает краску и лак. Плюс на крышке краски подушечка для полировки.
Так вот. Не удивляйтесь, если тон будет не совпадать. Не забываем, что со временем краска выгорает.
У меня на Логане разница была более чем заметна.

Интереса ради, сколько стоит такой набор оригинальный? Сегодня забрал с Новой Почты такой-же набор не оригинальный, но у них есть родные тона практически для всех моделей авто, в т.ч. и мой. В наборе 2 карандаша (краска и лак), 4 салфетки для обезжиривания, 4 запасных наконечника для карандашей, кусочек наждачной бумаги, резиновые перчатки. В общем полный джентльменский набор, что приятно удивило. Обошлось все это в 119грн, с учетом пересылки Новой Почтой и услуги наложенного платежа - 153грн.

А у кого можно такой набор купить?Если не сложно, подскажите.

  0

11

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Мистер
у официалов или через наш магазин
124 грн
под заказ

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

12

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Zevs написав:

Мистер
у официалов или через наш магазин
124 грн
под заказ

Беру у вас. Как быстро получу?

  0

13

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Мистер
14 дней примерно

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Zevs
А где найти код цвета своей машины?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15 Відредаговано Lelik (2013-06-05 18:47:44)

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Don Kortes написав:

А где найти код цвета своей машины?

Открываешь переднюю правую дверь и внизу на стойке есть прозрачная наклейка.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

16

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

а со сколами бороться только карандашом можно?

а эти под страховку не катируются? ))))

  0

17

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Lelik
Спасибо! наверно это и есть ВИН код? Просто никогда этим не пользовался.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18 Відредаговано Graas (2013-06-05 19:15:10)

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Don Kortes написав:

Lelik
Спасибо! наверно это и есть ВИН код? Просто никогда этим не пользовался.

Там вроде 2 наклейки одна с винкодом а ниже должна быть наклейка с описанием исполнения (комплектация) вот на второй по моему и указан код цвета. У тебя скорее всего 61F или  G или H, ты выкладывал фото кормы насколько я помню цвет. У меня такой же только я забыл уже точно код

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

19

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Graas
Завтра сфоткаю и здесь спрошу storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

20

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Don Kortes написав:

Graas
Завтра сфоткаю и здесь спрошу storstark

соврал насчет ниже, помоему выше, завтра тоже ради интереса сфоткаю свою.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

21

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Посмотрел как называется цвет машины и вот что получилось "голубі егеЇ" а что такое "егеЇ" ?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

22

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Don Kortes написав:

Спасибо! наверно это и есть ВИН код? Просто никогда этим не пользовался.

Graas написав:

ам вроде 2 наклейки одна с винкодом а ниже должна быть наклейка с описанием исполнения (комплектация) вот на второй по моему и указан код цвета. У тебя скорее всего 61F или  G или H, ты выкладывал фото кормы насколько я помню цвет. У меня такой же только я забыл уже точно код

а в техпаспорт не пробовали заглянкть ?

Graas написав:

Посмотрел как называется цвет машины и вот что получилось "голубі егеЇ" а что такое "егеЇ" ?

big_smile непристойные слова каието вместо колера big_smile coffee

  0

23

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

сяся написав:

а в техпаспорт не пробовали заглянкть ?

Там тупо написано "Синий" а не егеi. big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

24

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Но ведь карандаши не по синим эгеям заказывать Сергею нужно а по кодам?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

25

Re: Заказ карандаша для подкраски сколов

Don Kortes написав:

Но ведь карандаши не по синим эгеям заказывать Сергею нужно а по кодам?

Ну да я так и смотрел, вот здесь http://www.logan.in.ua/forum/logan/colors.pdf, у меня 61G код с таким интересным названием

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0