576

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Larsen, а вони чимось відрізняються?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0



577

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

svserj написав:

На кацапии уже пару месяцев тестят в новом платформе/кузове с ромбиком Sandero/Stepway.

Дайте будь-ласка посилання на цю інфу, хочу прочитати.

Все що я читав, так це те що до рашки загнали кілька останніх Renault Clio для ознайомлення тазо-спеців Лада з платформою CMF-B.

  0

578

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

floyd47 написав:

а вони чимось відрізняються?

Відрізняються тим що у одних пердаки рве, а у інших ні.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

579 Відредаговано PGP (2021-03-23 18:13:08)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

svserj написав:

На кацапии уже пару месяцев тестят в новом платформе/кузове с ромбиком Sandero/Stepway.

Я знайшов цю інфу, вона від лютого 2021.
Там  фото нового Sandero Stepway зі знятими шильдиками Dacia по Тольяты катається.
Ну що ж я можу сказати - "надія вмирає остання" sad
Якщо Рено привезе нам нове покоління через прокладку ЗАЗу - це буде ППЦ

  0

580

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP написав:
svserj написав:

На кацапии уже пару месяцев тестят в новом платформе/кузове с ромбиком Sandero/Stepway.

Я знайшов цю інфу, вона від лютого 2021.
Там  фото нового Sandero Stepway зі знятими шильдиками Dacia по Тольяты катається.
Ну що ж я можу сказати - "надія вмирає остання" sad
Якщо Рено привезе нам нове покоління через прокладку ЗАЗу - це буде ППЦ

та да .
Чем васазаз привлекателен рене ?

  0

581

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP написав:

Ну що ж я можу сказати - "надія вмирає остання"

где-то кто-то писал недавно, что спрашивал у диллера когда новые модели поступят в продажу, говорили что в апреле-мае должны начаться продажи, не думаю что из рф успеют, так что, да, надежда еще есть

  0

582

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP написав:

Якщо Рено привезе нам нове покоління через прокладку ЗАЗу - це буде ППЦ

Я уже и деньги начал собирать на новый Сандеро или Степана, но если через ЗАЗницу, то ну его...

  0
Спасибо сказали: floyd47, Larsen, alex.cver, Андрей_1234

583 Відредаговано Don Kortes (2021-03-23 22:07:25)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

если уменьшат расходы на ввоз б/у из Европы то АвтоЗАЗ никому не нужен будет. Сейчас за 800 евро можно такой меганчик взять
https://img.automoto.ua/thumb/640-480/6/c/5/8/1/e/Renault-Megane-chernyiy-none-2004-12223785.webp?url=aHR0cHM6Ly9pLmViYXlpbWcuY29tLzAwL3MvTnpZNFdERXdNalE9L3ovb1lBQUFPU3d4enhmdzRpeS8kXzMuSlBH
https://automoto.ua/car/Europe/Germany/ … 23785.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

584

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP написав:

Якщо Рено привезе нам нове покоління через прокладку ЗАЗу - це буде ППЦ

Начинаем подбирать достойную замену? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

585

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Don Kortes, підозріло дешева ціна...Можливо без документів, продається на з.ч...
На швидку переглянув ціни на інші мегани, то здається мені, що ціни не дуже відрізняються від наших...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

586

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

jasonua, по Німеччині зовсім немає Дастерів та Сандеро. До 10 років всіх інших- як бруду до 1000евро

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

587

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

svserj написав:

Во дворе ЗАЗа уже стоят Хы-полно фоток инете, но сборка давно уже не словатская, а Калининградская.

От же ш. Значит такая цена для затравки, чтобы брать начали.
https://akzent.zp.ua/ploshhadka-zaz-zap … oto-video/

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

588

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Don Kortes написав:

jasonua, по Німеччині зовсім немає Дастерів та Сандеро. До 10 років всіх інших- як бруду до 1000евро

За бугром из Рено видел в основном только или Меганы редко, или чаще Клио или Каптюров много видел. Дачии в норм странах не найти вообще практически. Редко очень можно увидеть Каджар как редкое исключение. Кстати  Каптюры в аредне много.на Кипре много Спортяг, Кашкаев и Каптюров в аренде если брать авто. Но Дастеров не видел нигде вообще, даже в Черногории не видел. Даже в Болгарии не видел Дастеров.в Италии Рыно нет как класа вообще. Много Фиатов, Jeep разных, малютки всякие, много Ситроенчиков, Пежо видел и тд. Но Рыно нет вообще, как и Дачии в Италии. Впрочем Шкод тоже нет причем совсем в вышеперечисленных странах. Я не видел их. Кипр, Черногория, Греция, Италия, Болгария. Может де то есть в Словакии или Чехии, но там не был. В Англии много Кашкаев, но они их там и делают. Вернее делали, сча в связи с Брекситом, вроде Япошки там все сокращают или с Ковидом. В Гермашке не был. Думаю там немцы рулят smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

589 Відредаговано Valerik (2021-03-24 01:19:13)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Вот как раз в 2019 полно Дачий Сандеро, Лоджи и Дастер я видел во Флоренции и в Вене.. В Австрии их полно, причем много МЦВ 2-го поколения и как правило за рулем седой немолодой  мужик с усами.
В Загребе Сандеро 2-го поколения в такси, в Опатии видел несколько раз Сандеро с литровниками - шум характерный при трогании с места))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

590

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Valerik написав:

Сандеро с литровниками - шум характерный при трогании с места

Визг резины при пробуксовке?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: floyd47, anry77, Андрей_1233

591 Відредаговано floyd47 (2021-03-24 11:02:21)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Aprox написав:

Визг резины при пробуксовке? 

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Мишко, попереджати треба!!! мало зі стільця не звалився!)

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

592 Відредаговано PGP (2021-03-24 11:47:36)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

alex.cver написав:

Но Дастеров не видел нигде вообще

alex.cver написав:

Но Рыно нет вообще, как и Дачии в Италии.

От я не був би таким категоричним стосовно Італії.
Я не був в Італії, але є така чудова штука як Youtube, де при бажанні можна побачити все що захочеш.
Є канал одного білоруського далекобійника, "Дом солнца" називається, де він викладає відоси своїх рейсів по Європі.
Нижче я навів скріншоти лише однієї серії його рейсу по Італії. На них все видно, є Рено/Дачія в Італії, чи нема.
І це я поспіхом скрінів наробив, а якщо уважно передивитися, то там можно тону таких скрінів зробити.

/upload/iblock/9bb/Iltaly_Renault_Dacia11.jpg /upload/iblock/0e7/Iltaly_Renault_Dacia12.jpg
/upload/iblock/487/Iltaly_Renault_Dacia8.jpg /upload/iblock/537/Iltaly_Renault_Dacia9.jpg
/upload/iblock/afa/Iltaly_Renault_Dacia10.jpg /upload/iblock/582/Iltaly_Renault_Dacia2.jpg
/upload/iblock/de2/Iltaly_Renault_Dacia3.jpg /upload/iblock/22d/Iltaly_Renault_Dacia4.jpg
/upload/iblock/bf9/Iltaly_Renault_Dacia5.jpg /upload/iblock/5d8/Iltaly_Renault_Dacia6.jpg
/upload/iblock/0cd/Iltaly_Renault_Dacia7.jpg /upload/iblock/418/Iltaly_Renault_Dacia.jpg

  0
Спасибо сказали: alexkart1

593

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP, не полюбляє alex.cver їздити шляхами, якими користується білоруський далекобійник...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

594

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

floyd47 написав:

не полюбляє alex.cver їздити шляхами, якими користується білоруський далекобійник...

Ні, він полюбляє свої категоричні беззаперечні висловлювання, навіть без думки, що вони можуть бути легко спростовані елементарним факт-чекінгом. Ну якось так.  dntknw

  0

595

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP, я би так сказав: для нього  imho2 трохи більше, аніж  imho2  його співрозмовників. особливо, коли вони є у ролі опонентів...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

596 Відредаговано alexkart (2021-03-24 13:14:21)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP написав:

Є канал одного білоруського далекобійника, "Дом солнца" називається, де він викладає відоси своїх рейсів по Європі.

тоже его смотрю) и тоже часто рено/дачию замечаю на видео по Европе)

  0

597

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

PGP написав:

От я не був би таким категоричним стосовно Італії.

Я добавлю про Германию.
Племянник проходил, как бы по нашему - "производственную практику" на реношном СТО(в Германии, а где же еще smile )
Машин (Дастеров-Сандер) хватает с головой. В обычном транспортном потоке, конечно, малозаметны, там отечественных хватает, но они есть и, по итогу, немало.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

598

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

alex.cver написав:
Don Kortes написав:

jasonua, по Німеччині зовсім немає Дастерів та Сандеро. До 10 років всіх інших- як бруду до 1000евро

За бугром из Рено видел в основном только или Меганы редко, или чаще Клио или Каптюров много видел. Дачии в норм странах не найти вообще практически. Редко очень можно увидеть Каджар как редкое исключение. Кстати  Каптюры в аредне много.на Кипре много Спортяг, Кашкаев и Каптюров в аренде если брать авто. Но Дастеров не видел нигде вообще, даже в Черногории не видел. Даже в Болгарии не видел Дастеров.в Италии Рыно нет как класа вообще. Много Фиатов, Jeep разных, малютки всякие, много Ситроенчиков, Пежо видел и тд. Но Рыно нет вообще, как и Дачии в Италии. Впрочем Шкод тоже нет причем совсем в вышеперечисленных странах. Я не видел их. Кипр, Черногория, Греция, Италия, Болгария. Может де то есть в Словакии или Чехии, но там не был. В Англии много Кашкаев, но они их там и делают. Вернее делали, сча в связи с Брекситом, вроде Япошки там все сокращают или с Ковидом. В Гермашке не был. Думаю там немцы рулят smile

В Испании Сандер много и Дастеры попадаются.

Sandero 0.9 механика
  0

599 Відредаговано Георгич (2021-03-24 22:57:56)

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

alexgreen написав:

В Испании Сандер много и Дастеры попадаются.

Дастеры да, попадаются, новые. Во всей Испания и южной Франции. О центральной не говорю, там французов уйма, ес-но.
А вот логано-степвее-сандер нет. Ни старых, ни новых. Ну может 1 на 1000. Хотя автосалоны Рено есть, а есть автосалоны и Опеля, и опелей там тоже есть.
В Испании преобладают Сеаты и Ниссаны, - там их собирают.

  0

600

Re: Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway: румынский сюрприз

Георгич написав:
alexgreen написав:

В Испании Сандер много и Дастеры попадаются.

Дастеры да, попадаются, новые. Во всей Испания и южной Франции. О центральной не говорю, там французов уйма, ес-но.
А вот логано-степвее-сандер нет. Ни старых, ни новых. Ну может 1 на 1000. Хотя автосалоны Рено есть, а есть автосалоны и Опеля, и опелей там тоже есть.
В Испании преобладают Сеаты и Ниссаны, - там их собирают.

Сандеро лично встречал.

Sandero 0.9 механика
  0