26

Re: Установка кондиционера в базу

У меня амбианс был. Теперь доставлен кондер и АБС с подушкой безопасности пассажира.
Судя по прошедшему лету в машине был не северный полюс, реально охлаждал на -10 градусов по сравнению с забортной температурой.

Когда заправляли, внутри патрубков датчик температуры показывал +4 - +6 градусов.
Это нормально?
И как вообще охлаждает штатный кондер?

  0



27

Re: Установка кондиционера в базу

Mellon написав:

Теж буду ставити собі кондиціонер в базу...правда в мене вже є ГУР.Як я розумію,в цьому випадку задача спрощується?

Для меня самая сложное было засунуть рейку) А по электрике на ГУРе только один датчик и все по электрике. А основная доработка электрики именно по кондеру. Так что кому как) Но делать действительно чуток меньше придется)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

28 Відредаговано Harddriver (2013-04-12 15:58:02)

Re: Установка кондиционера в базу

Dimik написав:

И как вообще охлаждает штатный кондер?

В мене він так ніколи не охолоджував, ні коли купував трьохрічною, ні коли залив новий фреон (у неофіціалів правда). Замірів не проводив, але максимум - невелика прохолода у жаркий день, добитися від нього справжнього холоду не вийшло. Але впринципі вистачало щоб не "зваритися",  коли стоїш у корках.

Доречі, хто знає, який фреон використовується у наших машинках ? А то майстри  в гаражиках помпують всі машини підряд з одного балона.

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

29 Відредаговано Harddriver (2013-04-12 16:12:22)

Re: Установка кондиционера в базу

Вже знайшов - R134A, і масло Sanden SP10

Більше тут: http://forum.logan.ru/files/info/MR388LOGAN6.pdf

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

30 Відредаговано dimon85 (2013-04-13 14:46:58)

Re: Установка кондиционера в базу

Сегодня заправил кондиционер, на удивление ни одной утечки. Правда был трабл с включением вентилятора, но быстро устранил. Теперь я с полноценным кондиционером езжу)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

31

Re: Установка кондиционера в базу

rock

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Установка кондиционера в базу

dimon85
завидую белой завистью. у меня только потраченные деньги и почти неделя времени. из установленного - компрессор кондиционера на переднем сидении.

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

33

Re: Установка кондиционера в базу

ROMlg написав:

dimon85
завидую белой завистью. у меня только потраченные деньги и почти неделя времени. из установленного - компрессор кондиционера на переднем сидении.

Так в чем проблема? Ставьте сами. Я простой обыватель справился и Вы справитесь)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

34

Re: Установка кондиционера в базу

Снимаю шляпу, двойной респект за то, что сам!

Я тоже решился на этот шаг - коплю деньги. Ставить сам не буду, ибо моя рукожопость в этом вопросе не знает границ. Планирую отдать в заботливые руки Dimm'a.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

35

Re: Установка кондиционера в базу

ProxY написав:

Снимаю шляпу, двойной респект за то, что сам!

Я тоже решился на этот шаг - коплю деньги. Ставить сам не буду, ибо моя рукожопость в этом вопросе не знает границ. Планирую отдать в заботливые руки Dimm'a.

Поддерживаю, довольно удачно всё получилось.
Сегодня с 4й попытки оставил машину и передал ключи.
Предварительно помыл машину и дрыгатель для более комфортной работы мастеров, пока надеюсь на их феноменальную способность делать качественную работу, но куча сомнений всё-таки имеется.
Всю кучу запчастей так и не трогал руками, рейку, гену вообще даже не видел lol

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

36

Re: Установка кондиционера в базу

ROMlg
Расскажешь потом че да как.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

37 Відредаговано McGregor1989 (2013-04-30 14:55:06)

Re: Установка кондиционера в базу

Мужики я уже готов на установку!!! пожалуйста посоветуйте где их ставят!????!?!??я уже пол года ищю мастеров по установке ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОНИ!!!!!!!?????
везде где ставят КОНДИЦИОНЕРЫ когда узнают на что сразу горорят НЕТ!!!!только ВАЗы и ДеУ(((а мы что на Логанах крайние по ходу???))))

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

38

Re: Установка кондиционера в базу

Ставьте сами, там не все так сложно, как предпологается. Даже спнц инструмента не надо. Хотя для кого-то и головка на 18 уже из серии специнстоумента)))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

39

Re: Установка кондиционера в базу

dimon85 написав:

Ставьте сами, там не все так сложно, как предпологается. Даже спнц инструмента не надо. Хотя для кого-то и головка на 18 уже из серии специнстоумента)))

А звідки Ви знали шо куда вставляти? big_smile Якусь інструкцію маєте? Чи просто шарите в автомеханіці?
Я би хтів один кондюх без ГУРа.. в піврічну базу. vissla

  0

40

Re: Установка кондиционера в базу

IO95 написав:

А звідки Ви знали шо куда вставляти? Якусь інструкцію маєте?

Интернет великая сила+книги по ремонту+мультимедийное пособие+схемы электрики(все это с собой на ноуте). Все в свободном доступе, проблем с поиском не было.

IO95 написав:

Чи просто шарите в автомеханіці?

Я  простой автолюбитель. Просто сам процесс, а главное конечный результат, приносит мне удовольствие. Глаза бояться, а руки делают) Но без элементарных познания автоэлектрике лазить не советую.

IO95 написав:

Я би хтів один кондюх без ГУРа.. в піврічну базу. vissla

Можно и так поставить, но будет гемор с поиском и установкой ремня доп оборудования. Я за оригинальные (готовые) решения.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

41

Re: Установка кондиционера в базу

Жека, не паникуй, написал в личку. Звони мне если чо, поедешь со мной.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

42 Відредаговано grinder (2013-05-12 17:14:27)

Re: Установка кондиционера в базу

Круто upp, меня пугает только разобранный вид приборки nose_eat
Кстати заодно бы там и шумку сделать smoke
Себе вот ищу комплект

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Установка кондиционера в базу

Вопрос по поводу печки.А разве нельзя установить в нее испаритель а не менять гамузом.Ну в базе конечно еще и заслонки,но вопрос к знающим людям,возможно ли это без "танцев с бубном"

  0

44

Re: Установка кондиционера в базу

Установка испарителя - это и есть танцы с бубном, при чем в темноте, ИМХО) Экономия мизерная,  а геморроя...

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

45

Re: Установка кондиционера в базу

dimon85 написав:

Установка испарителя - это и есть танцы с бубном, при чем в темноте, ИМХО) Экономия мизерная,  а геморроя...

А почему в темноте?Или вы имеете ввиду что испатитель и редуктор можно поставить не снимая печки?

  0

46 Відредаговано _AlexSander_ (2013-05-12 23:04:05)

Re: Установка кондиционера в базу

ANDREI для установки испарителя прийдется разбирать печку, высверливать дренажное отверстие, ставить испаритель, потом нужна резиновая прокладка для дренажа. короче гемор еще тот. одна разборка печки чего стоит. а так - своё снял, донора вкинул.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

47

Re: Установка кондиционера в базу

ANDREI написав:

А почему в темноте?

Это был намек на сложность этого процесса и не целесообразность.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

48

Re: Установка кондиционера в базу

Я не знаю как у других, но моя база рекордсмен по пропусканию инфракрасного излучения в салон. Кондиционер нужен обязательно, так как стекла в базе не имеют даже заводской тонировки, по крайней мере в моей машине 2007-го года выпуска. И есть подозрение, что на крышу не поставили даже минимальную изоляцию, учитывая что во всех местах крыша гремит как барабан. Кто-то сравнивал свою базу с другими машинами по температуре в салоне или это только я такой озабоченный? big_smile Особенно интересно узнать мнение за базу МСВ в темных цветах

  0

49

Re: Установка кондиционера в базу

Не знаю как МСВэй, мой седан (база)в темных тонах греется не то слово. Правда немного(субъективно) лучше после шумки крыши и дверей. Но в целом это проблему не снимает.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

50

Re: Установка кондиционера в базу

drumfish написав:

Правда немного(субъективно) лучше после шумки крыши и дверей. Но в целом это проблему не снимает.

Значит выходит  сама крыша не имеет первостепенного  значения в нагреве салона. Но есть еще проблема в стеклах. Лобовое полностью пропускает инфракрасные лучи, от чего торпеда нагревается до состояния сковородки. Да и темная тонировка по кругу не спасает - лучи через темные стекла нагревают салон, при этом нагреваются сами темные стекла до температур, при которых держть руку на стекле невозможно. А это натуральные инфракрасные панели, от которых пашит жаром в салон. Я не перестаю думать про установку кондиционера, но сначала думаю что  надо решить проблему с теплоизоляцией, иначе в машине будут зоны с холодным и горячим воздухом одновременно а это чревато простудами.

  0